Обращение к героям

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Обращение к героям

Сообщение Ламбо » 08 ноя 2022, 16:21

В продолжении темы viewtopic.php?f=31&t=17827 .
Я удивлен решением Дока.
У нас в ХЛ есть множество игроков, которых называют по никам их героев, т.е. 1го героя можно называть по разным никам его героев и так всегда было в ХЛ. В какой момент времени у нас что-то поменялось?
Почему обращение к игроку по нику 1го из его героев стало хамством? Конкретно по этому случаю viewtopic.php?p=161755#p161742 , игрока http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%BB%D0%B0 уже несколько лет подряд называют Толиком, т.е. все эти годы в чате было хамство??

Давайте обсудим вопрос обращения к героям и вместе придем к решению.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Обращение к героям

Сообщение Мергедон Каулум » 08 ноя 2022, 17:35

На мой взгляд, в ХЛ не прижился отыгрыш роли как элемент игры, а потому обращение к герою игрока по имени его другого героя -- сложившаяся норма.

Да, с одной стороны, в игре есть возможность написать биографию герою, создать ему уникальный характер и манеру поведения, устроить ему ни на что не похожую судьбу. Для отыгрыша важно, чтобы со стороны в таком герое видели именно отыгрываемого персонажа, а не скрывающегося за ним игрока, поэтому нужно хранить тайну, какие герои принадлежат одному и тому же игроку.

Однако, людей, которые отыгрывают роль, чтобы обогатить игровой процесс, можно пересчитать в ХЛ по пальцам одной руки.
Более распространено уведомление знакомых игроков о том, какие герои кому принадлежат, чтобы одни игроки не фармились на других. То есть в ХЛ сформировалось противостояние не вымышленных персонажей, а реальных людей, которые друг друга так или иначе знают.

В таких условиях, если игрок не сделал поведение героя (в том числе в чате) непохожим на поведение других его героев, другие игроки легко распознают его, каким бы героем он ни зашёл в ХЛ. Почвы для отыгрыша в этом случае нет и быть не может (поскольку нельзя так просто взять и выборочно стереть память другим людям), а обращение к герою по нику другого, имея в виду обращение к конкретному игроку, -- это нормально.

Чтобы игрок мог рассчитывать на то, что к его герою не будут обращаться по другому нику, нужно, чтобы игрок стремился к отыгрышу с самого начала жизни этого героя. Если этого не делать, то временами случающиеся метания в стиле "тут отыгрываю, а тут нет, тут без разницы, по какому нику обращаетесь, а тут только-только по такому" выглядят странно.
И если игрок получил в своё распоряжение героя с уже сложившейся историей в ХЛ, то должен быть готов к тому, что отношение к этому герою у других героев и управляющих ими игроков сложилось такое, какое есть. Администрацию вовлекать в это точно не стоит -- игрок знал, на что шёл, когда приобретал героя.
Я варвар!

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Обращение к героям

Сообщение ЯрославСень. » 08 ноя 2022, 17:53

...
Последний раз редактировалось ЯрославСень. 08 ноя 2022, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Обращение к героям

Сообщение ЯрославСень. » 08 ноя 2022, 17:53

Цитируем Дока с другого поста:
phdoc писал(а):
03 ноя 2022, 15:39
Y0)I( писал(а):
02 ноя 2022, 21:28

Я понял.
Таким образом передача аккаунта другому игроку разрешена.
Запрещено только решение любых сопутствующих коммерческих и финансовых вопросов в рамках проекта.
Именно так.
Моделируем ситуацию на ХЛ.
Я передал свой аккаунт другому человеку (не за деньги а просто подарил!) Он встретил героя Толика и стал его называть Толиком потому что он не в курсе что это Руй. Допустим Руй ему обьяснит что он на самом деле Хаябуся. Завтра этот игрок подарил аккаунт другому игроку и тот снова встретил героя Толика и будет его называть Толиком. И каждый день аккаунт передаривается и новые игроки будут называть игроков так как называются их персы... без вариантов.

Так что учитывая ежедневные подарки и передарки аккаунтов невозможно звать героев их полным именем, ведь новые владельцы старых аккаунтов их просто не знают. И если ктонить встретит Толика, он с большой вероятностью будет его называть Толиком, а не Хаябусей, как хочет игрок-владелец героя Толик

путьвоинанебалдарик
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 00:23
Имя героя: путьвоинанебалдарик

Re: Обращение к героям

Сообщение путьвоинанебалдарик » 08 ноя 2022, 21:51

Ламбо писал(а):
08 ноя 2022, 16:21
Я удивлен решением Дока.
а мы нет
модераторам давно пора гайки закрутить

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Обращение к героям

Сообщение гранитсамогон » 08 ноя 2022, 22:17

Если владелец не возражает, что имя его героя коверкают в адекватных границах, то поводов для беспокойства быть не должно.
А вот состав модераторов, действительно, пора менять. Имхо.

Мазл тов
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 19:02

Re: Обращение к героям

Сообщение Мазл тов » 08 ноя 2022, 23:05

гранитсамогон писал(а):
08 ноя 2022, 22:17
Если владелец не возражает, что имя его героя коверкают в адекватных границах, то поводов для беспокойства быть не должно.
А вот состав модераторов, действительно, пора менять. Имхо.
Тогда прошу всех называть меня не Имба, мазай , спуск , Эти имена мне чужды и режут мои ранимые и тонкие чувства ( О мой повелитель или же на край, Владыка моей тушки, самое то , другие обращения ко мне прошу считать недопустимыми и коверканьем )

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Обращение к героям

Сообщение ЯрославСень. » 08 ноя 2022, 23:08

Мазл тов писал(а):
08 ноя 2022, 23:05
Тогда прошу всех называть меня не Имба, мазай , спуск , Эти имена мне чужды и режут мои ранимые и тонкие чувства ( О мой повелитель или же на край, Владыка моей тушки, самое то , другие обращения ко мне прошу считать недопустимыми и коверканьем )
О мой повелитель, разрешите пожалуйста называть вас просто Хозяин.

ЗЫ: себя отныне разрешаю называть только ПохДок!

Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Re: Обращение к героям

Сообщение Антиной » 09 ноя 2022, 02:51

Почитал комментарии свыше и задумался, вы действительно настолько глупые или прикидываетесь?(риторический вопрос)

Если герой встретил героя с ником "толик", то это логично обращаться к нему по этому нику, если герой встретил героя с ником "красногвардеец", то не логично к нему обращаться по нику "толик". Очевидная провокация со стороны модератора и его друга в этом случае.

Играйте красиво, не делайте пакости из обиды или своего скверного характера и будет вам счастье. Особенно модераторы!

Тест на не предвзятость пора вводить.
Всё будет, но не сразу!

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Обращение к героям

Сообщение Враг. » 09 ноя 2022, 03:03

Все такие умные - куда деваться!
Если на акке есть герой в нике котором написано Толик - значит он Толик, ему дозволено сменить ник с трофея если ему не нравится такое обращение!

Ответить