Обращение к героям

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Обращение к героям

Сообщение Ламбо » 09 ноя 2022, 03:36

После прочитанных сообщений у меня сложилось мнение, что некоторые, в том числе Док, думают словно модератор воспользовался служебными полномочиями и определил героев "Толик" и "Жнец Дьявола" как героев с 1го аккаунта и в дальнейшем стал употреблять обращение "Толик". - ЭТО НЕ ТАК.

Игрок, на аккаунте которого есть герой "Жнец Дьявола" однажды купил анкх, который продавался Доком. В анкхе содержался герой с примерным ником "tolik" после этого к игроку, на аккаунте которого есть герой "Жнец Дьявола" стали обращаться "Толик". Покупка анкха является общеизвестным фактом и доступна каждому на обозрение. Я как модератор не использовал служебную информацию в каких-то личных целях.

А теперь, давайте вернемся к вопросу обращения к игроку. Мне все же непонятно почему к игроку нельзя обращаться по имени 1го из его героев даже если игрок сейчас играет другим героем? Вне зависимости от того кто обращается, модератор или игрок.
Ребята, давайте жить дружно.

Sebastian.
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Обращение к героям

Сообщение Sebastian. » 09 ноя 2022, 03:43

Тут дело в элементарной человеческой этике, которая в том случае отсутствовала, если игрок не принимает такое обращение то зачем его так называть???

Поглумились над игроком(( такое поведение от модератора считаю крайне не допустимым.
In Doc we trust,sometimes.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Обращение к героям

Сообщение Астант » 09 ноя 2022, 08:30

По моему мы не совсем на то реагируем о чем говорит Док, который на самом деле не обязывает кого то называть каким то определенным именем. Он пишет про то, что если обращаешься к какому то конкретному мульту, то следует писать ник полностью или не писать никакого ника. И тут следует отдать должное последовательности Дока ибо ровно тоже самое он озвучивал еще и 5 с лишним лет назад.
Док:"Используйте полные имена ранимых собеседников или не используйте их вообще."
Отсутствие обязательства называть кого то как то определенно озвучена тогда же:
МК:" заведука я ник из 38 разных букв и буду требовать чтоб не сокращали."
Док:"Подозреваю, что к Вам в таком случае вообще никто обращаться по имени героя не будет."
Внимательно читаем, Док не говорит что обращаться ваще никто не будет, но обращаться будут не по имени героя. Примеры нужны? "Тот странный парень", "тот который очень ранимый у нас", "тот который типа мастер" и т.п.. В этом контексте не выглядит запретным и пресловутый "Толик", но если тока не обрисовывать про кого именно ты так говоришь. Как то так у нас все и было, пока Гром не пошутил про цифорки после Толика, что по мнению Дока уже как раз не шутка, а самая суть.
То что это маразм отметили еще тогда же, 5 лет назад - viewtopic.php?f=31&t=13267&hilit=%D0%B1 ... 1%81%D1%8F . Можем повторно это отметить, но результат наших разглагольствований тут думаю будет понятно какой.
Ламбо писал(а):
09 ноя 2022, 03:36
После прочитанных сообщений у меня сложилось мнение, что некоторые, в том числе Док, думают словно модератор воспользовался служебными полномочиями и определил героев "Толик" и "Жнец Дьявола" как героев с 1го аккаунта и в дальнейшем стал употреблять обращение "Толик". - ЭТО НЕ ТАК.
Очень хорошо помню когда появилось обращение "Толик". Случилось это сразу после того как этот персонаж вытребовал с Дока наказание за сокращение ника одного из его героев. Но этого ему показалось мало и он начал требовать еще чтобы его называли все "Алексеем" хотя такого героя у него нет. В ответ на это ему сказали "щас!" и появились другие определения, типа "мастер" (в том числе с маленькой буквы и в кавычках) и "Толик".

А вот что делать теперь модерам - я не знаю. Поскольку Док не говорит ничего о том что этот персонаж у нас тут "избранный" то значит озвученная Доком норма распространяется на всех. Тогда лично я планирую внимательно обращать внимание на то как обращается к другим данный персонаж и группа его поддержки. Справедливость же это важно? Ну значит имеем щас все шансы добить чат.

Вспоминается анекдот когда в воинскую часть приезжает проверка и всех солдат настращали общаться исключительно по Уставу и один солдат, которому его сослуживец уронил нечто тяжелое на ногу выдает следущую реплику:" Рядовой Иванов!!! Из за вашей оплошности мне щас ну ооочень некомфортно!".
Видимо Док считает что мы должны общаться между собой как то также.) Или не общаться ваще!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Обращение к героям

Сообщение Секрет » 09 ноя 2022, 13:34

Антиной писал(а):
09 ноя 2022, 02:51
Почитал комментарии свыше и задумался, вы действительно настолько глупые или прикидываетесь?(риторический вопрос)

Если герой встретил героя с ником "толик", то это логично обращаться к нему по этому нику, если герой встретил героя с ником "красногвардеец", то не логично к нему обращаться по нику "толик". Очевидная провокация со стороны модератора и его друга в этом случае.

Играйте красиво, не делайте пакости из обиды или своего скверного характера и будет вам счастье. Особенно модераторы!

Тест на не предвзятость пора вводить.
Сразу после того, как Док введет распознание и удаление мультиакков

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Обращение к героям

Сообщение ЯрославСень. » 09 ноя 2022, 13:49

Секрет писал(а):
09 ноя 2022, 13:34
Сразу после того, как Док введет распознание и удаление мультиакков
Так больше смысла же нет. Док же сказал что аккаунты разрешено дарить(главное чтобы не передача за настоящие деньги!). Получается теперь можно дарить аккаунт, а потом передаривать обратно и все легально. Не мультиакки а легально временно подаренные в пользование аккаунты.

Если ты пропустил то вот цитата
phdoc писал(а):
03 ноя 2022, 15:39
Y0)I( писал(а):
02 ноя 2022, 21:28
phdoc писал(а):
02 ноя 2022, 15:56
В нашем Соглашении, соблюдать которое обязуется каждый игрок при регистрации в проекте, на эту тему есть п. 5.2.2.
Я понял.
Таким образом передача аккаунта другому игроку разрешена.
Запрещено только решение любых сопутствующих коммерческих и финансовых вопросов в рамках проекта.
Именно так.

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Обращение к героям

Сообщение Veiden » 09 ноя 2022, 13:59

Враг. писал(а):
09 ноя 2022, 03:03
ему дозволено сменить ник с трофея если ему не нравится такое обращение!
Дозволено-то дозволено, но поможет ли? Вот Дрим переименовался, как к нему большая часть ХЛа обращается? Гранит переименовался, что-то изменилось? Маруся тоже переименовалась, почти все, кто знал её как Марусю, продолжают называть Марусей. Я, конечно, сейчас больше по себе сужу, но людям свойственно ассоциировать игрока с ником первого персонажа этого игрока, которого они встретили. Если я увижу героя "Непостояный", буду обращаться к нему как к Ветренному, Серый Вип для меня скорее всего будет Мультом-Поводырём, депрессивный будет Александианом и так далее.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обращение к героям

Сообщение Julia1979 » 09 ноя 2022, 14:08

ЯрославСень. писал(а):
09 ноя 2022, 13:49
Секрет писал(а):
09 ноя 2022, 13:34
Сразу после того, как Док введет распознание и удаление мультиакков
Так больше смысла же нет. Док же сказал что аккаунты разрешено дарить(главное чтобы не передача за настоящие деньги!). Получается теперь можно дарить аккаунт, а потом передаривать обратно и все легально. Не мультиакки а легально временно подаренные в пользование аккаунты.

Если ты пропустил то вот цитата
phdoc писал(а):
03 ноя 2022, 15:39
Y0)I( писал(а):
02 ноя 2022, 21:28

Я понял.
Таким образом передача аккаунта другому игроку разрешена.
Запрещено только решение любых сопутствующих коммерческих и финансовых вопросов в рамках проекта.
Именно так.
Так у нас вроде в другой теме и сумма сделки указана и подтверждена самим продавцом, но видимо это для Дока не доказательства)

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Обращение к героям

Сообщение Айрат » 09 ноя 2022, 15:32

ЯрославСень. писал(а):
09 ноя 2022, 13:49
Так больше смысла же нет. Док же сказал что аккаунты разрешено дарить(главное чтобы не передача за настоящие деньги!). Получается теперь можно дарить аккаунт, а потом передаривать обратно и все легально. Не мультиакки а легально временно подаренные в пользование аккаунты.
Ты подарил хорошему человеку свой аккаунт, хороший человек подарил тебе деньги. Обе операции никак не взаимосвязаны, значит все законно в рамках ХЛ. ;)

Все чудесатее и чудесатее :shock:

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Обращение к героям

Сообщение ЯрославСень. » 09 ноя 2022, 15:54

Айрат писал(а):
09 ноя 2022, 15:32
Ты подарил хорошему человеку свой аккаунт, хороший человек подарил тебе деньги. Обе операции никак не взаимосвязаны, значит все законно в рамках ХЛ. ;)
Логично! Чота ам не додумался до такого, спасибо!:)))

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Обращение к героям

Сообщение phdoc » 09 ноя 2022, 16:25

Вижу, что искусство создания проблем на ровном месте у нас не стоит на месте. А ведь это - самое простое правило общения в чате: к герою следует обращаться по его имени, если герой не разрешает иного.



Julia1979 писал(а):
09 ноя 2022, 14:08
Так у нас вроде в другой теме и сумма сделки указана и подтверждена самим продавцом, но видимо это для Дока не доказательства)
Искренне желаю Вам не попадать в жизненную ситуацию, когда какие угодно обвинения в Ваш адрес будут доказываться подобным образом.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить