Предложение по балансу в пвп.

Основной форум для общения на игровые темы
Shadow Witch
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 06:26
Имя героя: Delight

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Shadow Witch » 03 апр 2023, 06:27

Veiden писал(а):
01 апр 2023, 13:19
•••
Ну я же написал:
Veiden писал(а):
31 мар 2023, 13:58
при тех же условиях, тех же параметрах, тех же артефактах и том же количестве пройденных перед ударом клеток:
Я не сравниваю оркоберс и легу. Я сравниваю "оркоберс по леге со спецой блага" и "оркоберс по леге со спецой нападения". Это абсолютно корректное сравнение. Абсолютно ничего не изменилось кроме специализации нападающего.
Непонятно там описано, кто в чём и по кому бьёт. Вместо заверений что там всё корректно - лучше дай номера битв, проверю .

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Темный Лорд » 03 апр 2023, 07:55

Сэмыч писал(а):
02 апр 2023, 16:29
Все верно прошу баланса. Посмотри историю моих боев против некров, там много поражений.
думаю твои поражения из-за того что ты не учитываешь механику пвп, в частности поглощение урона, на осаде у тебя был молот, у противника лега и медаль ссср, но у тебя там как минимум в три раза ниже поглощение контакта было, поэтому и проиграл
Сэмыч писал(а):
02 апр 2023, 16:29
Я хочу чтобы каждым сетом можно было побеждать при желании ... Я нашел Билд который может конкурировать только с легой, но при этом каждый берс меня разматывает за пару раундов. А Лега легко бьет берс да и с моим билдом хорошо сражается.
любой набор артов и не должен быть универсальным, но у нас не только лега может быть универсалом, соляна может быть универсалом с большим чем у леги см и контактным уроном, а молоту не хватает защиты для универсальности

но это всё только мои размышления, сам я мало играю пвп, это надо играть и из боя в бой дорабатывать билд если хочешь создать универсальный

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Темный Лорд » 03 апр 2023, 08:41

phdoc писал(а):
31 мар 2023, 16:03
Темный Лорд писал(а):
30 мар 2023, 22:36
в игре можно сделать иммунитет от магии и Вы задумались че с этим делать, а обратный параметр нельзя значит добавить? к примеру всем сетам магическим добавлять "не учитывается ?% защиты от магии"
К такому "неучёту" пока много вопросов. Начиная с врождённого иммунитета к какой-то магии.
заклинание "защита от магии" можно как и "силовое поле" сделать ограниченным по ходам, тогда иммунитет будет не таким имбовым и можно его оставить

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Сэмыч » 03 апр 2023, 08:52

Темный Лорд писал(а):
03 апр 2023, 08:41
phdoc писал(а):
31 мар 2023, 16:03
Темный Лорд писал(а):
30 мар 2023, 22:36
в игре можно сделать иммунитет от магии и Вы задумались че с этим делать, а обратный параметр нельзя значит добавить? к примеру всем сетам магическим добавлять "не учитывается ?% защиты от магии"
К такому "неучёту" пока много вопросов. Начиная с врождённого иммунитета к какой-то магии.
заклинание "защита от магии" можно как и "силовое поле" сделать ограниченным по ходам, тогда иммунитет будет не таким имбовым и можно его оставить
Конечно можно и нужно, если создатель захочет. Так же с заклинанием антимагия.

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Сэмыч » 03 апр 2023, 09:10

Темный Лорд писал(а):
03 апр 2023, 07:55
Сэмыч писал(а):
02 апр 2023, 16:29
Все верно прошу баланса. Посмотри историю моих боев против некров, там много поражений.
думаю твои поражения из-за того что ты не учитываешь механику пвп, в частности поглощение урона, на осаде у тебя был молот, у противника лега и медаль ссср, но у тебя там как минимум в три раза ниже поглощение контакта. У меня Кроме молотка была бронь и шапка на поглощение урона, + оу в поглощение. Мой урон был в много раз слабее. Такого отличия по урону не должно было быть. Не поленись пересмотри бой на осаде сравни урон моих кентов бод благом и с щитом и урон скелетов. Уж очень большая разница. Это еще при отсутствии навыка доспехов на противнике.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Темный Лорд » 03 апр 2023, 09:32

Сэмыч писал(а):
03 апр 2023, 09:10
У меня Кроме молотка была бронь и шапка на поглощение урона, + оу в поглощение.
сколько оу? бафы какие были? в итоге сколько вышло?
если бы у тебя еще и шапки, брони, накидки(кстати была?) не было, тебя бы вообще ваншотили

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Veiden » 03 апр 2023, 13:01

Shadow Witch писал(а):
03 апр 2023, 06:27
Непонятно там описано, кто в чём и по кому бьёт. Вместо заверений что там всё корректно - лучше дай номера битв, проверю .
Вместо заверений, что там всё "абсолютно некорректно" лучше бы просили номера битв...

Вот в оркоберсе со спецой блага против леги:
https://www.heroesland.com/battle.php?42665174
Вот в оркоберсе со спецой нападения против леги:
https://www.heroesland.com/battle.php?42665182

Чего там проверять, провели бой, я поменял спецу и тут же провели второй бой, больше ничего не меняли.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение phdoc » 03 апр 2023, 16:15

Сэмыч писал(а):
02 апр 2023, 16:29
Я хочу чтобы каждым сетом можно было побеждать при желании
Если сюда добавить ", в разных ситуациях - разным", то получится совсем хорошо.
Делитесь и перемножайтесь

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Сэмыч » 03 апр 2023, 16:43

Темный Лорд писал(а):
03 апр 2023, 09:32
Сэмыч писал(а):
03 апр 2023, 09:10
У меня Кроме молотка была бронь и шапка на поглощение урона, + оу в поглощение.
сколько оу? бафы какие были? в итоге сколько вышло?
если бы у тебя еще и шапки, брони, накидки(кстати была?) не было, тебя бы вообще ваншотили
Общее поглощение 36 + молоток и заклинание щит + навык доспехов и спеца доспехов. По баффам на урон + 31+ 3 медали бт, кулик, пср. Баффы были примерно одинаковые с противником. Суть в том что урон ну очень сильно отличался.

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Сэмыч » 03 апр 2023, 17:30

Товарищ Док. Будут ли какие то изменения? Или все оставите как есть? Сейчас например хорошо играются турниры включительно до 12 уровня, думаете почему? Потому что там баланс, побеждают и маги и войны, и некров можно победить так как они не могут экспу некромантии взять, играют разными фракциями, разных классов. А на хаях 1 комплект на любой случай жизни. С введением медали ссср с полным имуном на осадах и против сильнейшего сета в игре базальта хорошо играется.

Ответить