Предложение по балансу в пвп.

Основной форум для общения на игровые темы
Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Сэмыч » 06 апр 2023, 23:39

Veiden писал(а):
06 апр 2023, 21:57
Сэмыч писал(а):
06 апр 2023, 17:28
А что ты не сказал про то что тебе спецом темный лорд слился чтоб попытаться очками 1 место взять?
Кхм. А что никто в суд-то заявление не написал?
Интересный бой, достойные соперники. Только вот пришлось Лорду чаю попить уйти в конце боя чтоб победу не забрать(

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Айден » 07 апр 2023, 19:40

Сэмыч писал(а):
30 мар 2023, 00:44
Товарищ Док. ... Все в ваших руках.
У леги можно убрать испуг, касаемо защит от стихий 50 на 50. Резать физ сопротивляемость смысла нет. И вообще раз лега имба берите клериков и одевайте легу, билд пушка.
Сфера постоянства неотъемлемая часть баланса этой игры.
Некроманты получают некоторое преимущество над другими классами после 18 уровня, или же они могут получить это преимущество и раньше если купили много ОН. Единственный видимый мной вариант решения этой проблемы это убрать некромантию и сделать скелетов ценой как гоблины. Просто убирать некромантию это дичь. До хай лвл она полностью вписана в баланс (если не считать пережоров), это я говорю как игрок взявший некоторое количество ПСР медалей за разные классы.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Айден » 07 апр 2023, 19:50

Сэмыч писал(а):
03 апр 2023, 16:43
Темный Лорд писал(а):
03 апр 2023, 09:32
Сэмыч писал(а):
03 апр 2023, 09:10
У меня Кроме молотка была бронь и шапка на поглощение урона, + оу в поглощение.
сколько оу? бафы какие были? в итоге сколько вышло?
если бы у тебя еще и шапки, брони, накидки(кстати была?) не было, тебя бы вообще ваншотили
Общее поглощение 36 + молоток и заклинание щит + навык доспехов и спеца доспехов. По баффам на урон + 31+ 3 медали бт, кулик, пср. Баффы были примерно одинаковые с противником. Суть в том что урон ну очень сильно отличался.
Видимо никто в инквизиции не в курсе что навык доспеха не суммируется с другими поглощениями.

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Сэмыч » 07 апр 2023, 20:56

Айден писал(а):
07 апр 2023, 19:40
Сэмыч писал(а):
30 мар 2023, 00:44
Товарищ Док. ... Все в ваших руках.
У леги можно убрать испуг, касаемо защит от стихий 50 на 50. Резать физ сопротивляемость смысла нет. И вообще раз лега имба берите клериков и одевайте легу, билд пушка.
Сфера постоянства неотъемлемая часть баланса этой игры.
Некроманты получают некоторое преимущество над другими классами после 18 уровня, или же они могут получить это преимущество и раньше если купили много ОН. Единственный видимый мной вариант решения этой проблемы это убрать некромантию и сделать скелетов ценой как гоблины. Просто убирать некромантию это дичь. До хай лвл она полностью вписана в баланс (если не считать пережоров), это я говорю как игрок взявший некоторое количество ПСР медалей за разные классы.

Испуг так точно надо убирать, защита от стихий можно сделать на 1-2 раунда. Касаемо некромантии можно сделать для начало 40% на экспертном навыке и понаблюдать. Я бы вообще сделал некромантию специализацией, которая усиливалась бы как и другие спецы от уровня. Тогда и шестой навык освободится, а так же как и Клер будет жертвовать другими специализациями.

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Veiden » 07 апр 2023, 21:06

Айден писал(а):
07 апр 2023, 19:50
Видимо никто в инквизиции не в курсе что навык доспеха не суммируется с другими поглощениями.
Он не суммируется, но вполне перемножается.

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Veiden » 16 апр 2023, 13:52

Там уже в суде некры в леге жалуются, что бои некров в леге против некров в леге происходят так долго, что происходят несчастные случаи.
Темный Лорд писал(а):
16 апр 2023, 05:19
я решил закрыть окно, не заметил, что на подоконнике сидел кот
Бедный Тёмный Лорд так был совершенно измотан боем за некра в леге против некра в леге, что не заметил кота и выпихнул его на улицу. Пожалейте бедных некров в леге и их котов, порежьте уже легу. Возможно, некров тоже.

Если серьёзно - я считаю, что каждый некомандный бой длиннее получаса, если одна из сторон умышленно не затягивает бой, - это провал баланса. В бою Ситиса против ТЛ было 500 действий, а бой длился больше 80 минут. Это менее 9.6 секунд на действия, не учитывая траты времени на переход ходов от игрока к игроку, то есть никто не затягивал и интернет был хороший. Если бы интернет был у них хуже, бой можно было бы растянуть на 5 часов, это ещё более недопустимо. Нужно что-то делать с тем, что сейчас самая выгодная тактика - это упороться в защиту и колупать противника несколько часов.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Мистер Пропер » 16 апр 2023, 16:03

Veiden писал(а):
16 апр 2023, 13:52
Там уже в суде некры в леге жалуются, что бои некров в леге против некров в леге происходят так долго, что происходят несчастные случаи.
в чем идти в тур, и зачем идти в тур - выбор лично каждого
Veiden писал(а):
16 апр 2023, 13:52
В бою Ситиса против ТЛ было 500 действий, а бой длился больше 80 минут.
ну да
куда этим двум до боев инков в турах, где за 80 минут разыгрывается 6 партий с дримом по 1 минуте на бой и вин в 0-2 раунде :lol:

а там не некры жалуются, в той теме на некров стучат
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Предложение по балансу в пвп.

Сообщение Veiden » 16 апр 2023, 16:12

Мистер Пропер писал(а):
16 апр 2023, 16:03
Да уж лучше так. Хотя бы коты не страдают.

Ответить