Онлайн.

Основной форум для общения на игровые темы
Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Онлайн.

Сообщение Темный Лорд » 21 ноя 2023, 16:34

гранитсамогон писал(а):
21 ноя 2023, 16:16
Попросту говоря, давит на психику
вот тут соглашусь
любая бестолковая фикня если постоянно ею перед глазами махать раздражает

не надо ее убирать, просто перенести туда где не будет раздражать или объясните почему это так важно видеть с чего играет чел, который 10лет играет с одного и того же Флеш клиента

на этом окне любая инфа кроме даты создания героя меняется и любая инфа очень важна непосредственно для игры, но даже дата создания героя так же важна для понимания с кем ты общаешься, со старичком или новичком, но эта дата маааленькими цифрами в уголке отмечена, а тут огромная шлепня появилась которая никогда не будет меняться и не несет в себе никакой игровой информации или все таки несет?

Ветер, так зачем эта френь тебе нужна была? чтобы помогать новичкам? тогда надо было ее засунуть явно не на основной экран героя
или для подлова нужна была? или еще для чего? я даже кстати подумать не мог что это может пригодиться для подлова, Док вроде тоже недоумевает как это может пригодиться для подлова, но если это именно так, то конечно тогда оставляйте на самом видно месте
так для чего ты эту фикню выпрашивал, значит врал что для помощи новичкам? сам то как думаешь куда такую инфу надо засунуть если ты не врал и действительно только для помощи новичкам или подобных НЕигровых целей, куда лучше ставить подобную информацию?

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Онлайн.

Сообщение Y0)I( » 21 ноя 2023, 16:37

phdoc писал(а):
16 ноя 2023, 15:29
Мистер Пропер писал(а):
16 ноя 2023, 09:40
всем известно, что у нас мобильная версия очень медленная
тут же Вы даете информацию о скорости игры героя, а это не очень хорошо
На скорость перемещения по карте тип клиента не влияет никак. Влияет только качество связи, которое на мобильных устройствах бывает не очень, тут согласен.
Я сравнивал. Мой герой с телефона с граалем перемещается по карте примерно с такой же скорость как герой с компа без грааля при прочих равных.
phdoc писал(а):
16 ноя 2023, 15:29
Но на гипотетическую ситуацию, когда некий "охотник" выбирает "жертву", информация о том, какой тип клиента у героев, думается мне, вряд ли как-то повлияет.
У меня влияет. Если игрок с компа, то его нет смысла ждать на выходе рядом с боем. Он после боя улетит, что даже не будет видно, что он появился. Подробнее вот тут это описано:
http://forum.heroesland.com/viewtopic.p ... 0%B8%D0%BA
А вот героя с мобилы можно и словить. Там всë гораздо медленнее.

Непостоянный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Онлайн.

Сообщение Непостоянный » 21 ноя 2023, 20:40

Темный Лорд писал(а):
21 ноя 2023, 16:34
гранитсамогон писал(а):
21 ноя 2023, 16:16
Попросту говоря, давит на психику
вот тут соглашусь
любая бестолковая фикня если постоянно ею перед глазами махать раздражает

не надо ее убирать, просто перенести туда где не будет раздражать или объясните почему это так важно видеть с чего играет чел, который 10лет играет с одного и того же Флеш клиента

на этом окне любая инфа кроме даты создания героя меняется и любая инфа очень важна непосредственно для игры, но даже дата создания героя так же важна для понимания с кем ты общаешься, со старичком или новичком, но эта дата маааленькими цифрами в уголке отмечена, а тут огромная шлепня появилась которая никогда не будет меняться и не несет в себе никакой игровой информации или все таки несет?

Ветер, так зачем эта френь тебе нужна была? чтобы помогать новичкам? тогда надо было ее засунуть явно не на основной экран героя
или для подлова нужна была? или еще для чего? я даже кстати подумать не мог что это может пригодиться для подлова, Док вроде тоже недоумевает как это может пригодиться для подлова, но если это именно так, то конечно тогда оставляйте на самом видно месте
так для чего ты эту фикню выпрашивал, значит врал что для помощи новичкам? сам то как думаешь куда такую инфу надо засунуть если ты не врал и действительно только для помощи новичкам или подобных НЕигровых целей, куда лучше ставить подобную информацию?
Сколько бредни я прочитал, о боже. Засуньте эту кнопку настолько глубоко, чтобы уже точно она вам не мозолила. Цель моя была одна и я ее озвучил, все остальные ваши домыслы уже действуют мне на нервы

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Онлайн.

Сообщение phdoc » 22 ноя 2023, 15:53

гранитсамогон писал(а):
21 ноя 2023, 16:16
А нас не устраивает морально-этическая и эмоциональная составляющая данного знака. Попросту говоря, давит на психику, частично раскрывает анонимность и задевает и нарушает личные границы.
"Морально-этическую и эмоциональную составляющую данного знака" было бы интересно обсудить при случае.
В любом случае "давить на психику" даже некоторых наших игроков желания нет никакого, потому оставлю этот механизм для себя.

PS. Для аналогичных случаев пора, видимо, сооружать рукотворные голосования в Гонге.
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Онлайн.

Сообщение гранитсамогон » 22 ноя 2023, 16:10

phdoc писал(а):
22 ноя 2023, 15:53
гранитсамогон писал(а):
21 ноя 2023, 16:16
А нас не устраивает морально-этическая и эмоциональная составляющая данного знака. Попросту говоря, давит на психику, частично раскрывает анонимность и задевает и нарушает личные границы.
"Морально-этическую и эмоциональную составляющую данного знака" было бы интересно обсудить при случае.
В любом случае "давить на психику" даже некоторых наших игроков желания нет никакого, потому оставлю этот механизм для себя.

PS. Для аналогичных случаев пора, видимо, сооружать рукотворные голосования в Гонге.
Таки значок исчезнет?

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Онлайн.

Сообщение Сэмыч » 22 ноя 2023, 18:25

phdoc писал(а):
22 ноя 2023, 15:53
гранитсамогон писал(а):
21 ноя 2023, 16:16
А нас не устраивает морально-этическая и эмоциональная составляющая данного знака. Попросту говоря, давит на психику, частично раскрывает анонимность и задевает и нарушает личные границы.
"Морально-этическую и эмоциональную составляющую данного знака" было бы интересно обсудить при случае.
В любом случае "давить на психику" даже некоторых наших игроков желания нет никакого, потому оставлю этот механизм для себя.

PS. Для аналогичных случаев пора, видимо, сооружать рукотворные голосования в Гонге.
Не знаю чем некоторых это не устраивает. Вообще ведь не мешает

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Онлайн.

Сообщение Мистер Пропер » 22 ноя 2023, 21:01

phdoc писал(а):
22 ноя 2023, 15:53
PS. Для аналогичных случаев пора, видимо, сооружать рукотворные голосования в Гонге.
давно пора
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Онлайн.

Сообщение Темный Лорд » 23 ноя 2023, 07:19

Непостоянный писал(а):
21 ноя 2023, 20:40
Сколько бредни я прочитал, о боже. Засуньте эту кнопку настолько глубоко, чтобы уже точно она вам не мозолила. Цель моя была одна и я ее озвучил, все остальные ваши домыслы уже действуют мне на нервы
а ты не нервничай
на форуме люди высказывают свои мнения и их обсуждают, надо быть готовым к тому, что твое мнение и причины могут быть поставлены под сомнение

твои же сокланы щас пишут про то, что легче ловить тех кто с фона заходит, это же не я выдумал, я сам этому удивился и я задал логичный вопрос про истинные причины вашего предложения, разве не так?
лично мне эта иконка мешает только визуально, но я привыкну если даже она останется там где щас

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Онлайн.

Сообщение phdoc » 23 ноя 2023, 14:23

гранитсамогон писал(а):
22 ноя 2023, 16:10
Таки значок исчезнет?
Ещё вчера.

Темный Лорд писал(а):
23 ноя 2023, 07:19
лично мне эта иконка мешает только визуально
Сильный аргумент.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Онлайн.

Сообщение Астант » 17 янв 2024, 06:43

Вот пару моментов по теме, те, что по моему вполне наглядны.
Футы когда турили, то в бт свободника играло полтора десятка игроков. Док, почти 2 года нас прессовали в суде и вы раз за разом подтверждали обвинительные вердикты нам. Так играть было конечно невозможно и щас с тех 15 игроков в игре меньше половины и почти половина из них уже хочет лишь по лесу иногда побродить а не участвовать в каких то массовых мероприятиях. Док, что мы нарушили тогда? Если поднимем обвинительные вердикты то поймем, что по сегодняшним меркам мы ничего там и не нарушали. На нашем примере вы поняли всю глупость тогда происходящего и поменяли все правила и свои взгляды. Но Футов тех уже нет, вы нас принесли в жертву.
Инки феерили за счет толпы, стока онлайн игроков не имел наверное ни один клан. Мыслили ребята стратегически и то что добыли вложили в будущее - понакупали точек. Они тоже ничего не нарушали как и победители нынешних соревнований однако точки у них отняли. Проверьте сами как изменился их онлайн после этого. По моим наблюдениям - это как раз отправная точка. Раньше меньше 10 игроков онлайн у них я и не видел а щас если 3-4 видишь, то это уже много. Док, куда люди там делись не интересно понять?
Давайте и фабрики вспомним, когда Культам ситуация сильно не нравилась. Почему вы ее не разрулили по справедливости? А если уж так сочли правильным, то почему по нынешним соревнованиям иное решение принимаете? Заберите тогда и у Культов все "нажитое непосильным трудом". Да, вполне вероятно что и Культы тогда куда то испарятся, также громко как и ТБ или по тихому как Инки, но тогда хоть последовательность будет видна.
Док, не вникая как ваши решения влияют на сложившийся в игре игровой баланс вы прямо влияете этим на онлайн. Онлайн без игроков быть не может и не обращая внимания на нас, онлайна хорошего тут никогда не будет. Новичкам без старичков тут не задержаться потому как именно старички и дают новые стимулы новичкам в игре, раскрывают для них новые горизонты. По себе помню, что докачавшись до 15 лвла я планировал уже заканчивать игру, но общение с одним из старичков показало невидимые доселе интересы и цели тут.
Если есть цель поднять онлайн, то нельзя разбрасываться игроками и тем более старичками.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить