х2 за награды

Основной форум для общения на игровые темы
vetl
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 15:16
Имя героя: ProGressor

Re: х2 за награды

Сообщение vetl » 17 янв 2024, 02:31

Астант писал(а):
29 дек 2023, 19:09
phdoc писал(а):
29 дек 2023, 18:50
Думаю, что отменять соревнование мы не будем.
Тогда Культам - грац! Остальные могут идти по фану мобов пинать и ждать пока Сервис качнет качельки в другую сторону или ловить момент "кто успел, тот и съел", ну или искать другую игру.
Спасибо за праздники.)
Пожалуй поищу другую игру, без сбернедевшего Дока

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: х2 за награды

Сообщение Астант » 26 янв 2024, 08:05

Астант писал(а):
02 янв 2024, 21:50
Еще по поводу свалившихся с неба сотнях лямов...
Ювелирка может превратиться даже в прибыльное дело если есть устойчивый спрос на камни, но стоят они дорого а онлайн мал и поэтому камни берут не так регулярно. Но если вдруг появляется куча денег, тем более с неба упавших, то процесс идет довольно весело.
https://radikal.cloud/i/%D1%80%D1%83%D0%B1.qQZDX
Астант писал(а):
02 янв 2024, 21:50
Например, цена фрага определяется их количеством на руках и спросом на них. Спрос мал - цена падает, людям золото нужно, а не куски карт. Спрос велик - цена растет ибо товара на всех не хватает и начинает работать принцип аукциона. Все это так и работает по умолчанию, пока все зарабатывают примерно одинаково (не общая сумма, а скорость фарма в момент времени) и не имеют желания запускать какие то рычаги воздействия на экономику.
Однако рычаги эти запускаются и без наличия явного желания воспользоваться своими возможностями ибо цель игры не накопить как можно больше денег а доминировать везде где можно, а деньги и дают ровно эту возможность тут.
...А можно и целенаправленно кого то давить экономически. Ты там клады любишь копать но доступа к кланкарте нет? Ну тогда ценник на фраги для тебя Я устанавливаю в 200к, дешевле фик получишь, все перебью. Для меня несколько лямов потратить на такое не жалко потому что у меня их много и могу позволить себе разные радости.
https://radikal.cloud/i/%D0%B1%D0%B6.qQbjN
Принцип аукциона - кто больше заплатил тот и забирает лот. А кто может больше заплатить, тот кто добывает золото рутинным фармом или кому на голову золото свалилось? Даже если Рамук щас не включил экономический пресс, то ему просто нужно много бж и нужны они быстрее потому как сокланам нужны камни. Денег полно поэтому можно и шикануть. А можно и пресс включить и тупо поднять цены на интересующий тебя товар чтобы конкуренты его ваще не получили, а если б и получили, то очень задорого.
Медальон антипризыв покупали за 200кк и даже договаривались чтоб еще выше ценник не загонять. Ценность его особо не упала с того времени, денег тоже меньше не стало, но почему то никто не стал бороться за такой медальон щас при ценнике всего в 40кк. Почему? А потому что есть понимание скока денег можешь наскрести ты и скока имеет тот кто щас этот медальон забрал. Тоже самое касается и всего остального. Если кто то начнет перебивать щас товары у Культов, то ценник можно разогнать до каких хочешь и либо лишить возможностей других покупать определенные товары либо вынудить конкурентов покупать такие товары очень дорого. После короткой войнушки (если кто то вдруг психанет), обладатель кучи золота будет покупать интересующий его товар задешево и никто к нему лезть не будет потому как если золото на тебя с неба не падает, то ты привык считать чего и почем можешь покупать.
Док, у вас есть решение как противостоять в таком "соревновании"?
Астант писал(а):
02 янв 2024, 21:50
Крутые камни это вау и интересуют всех, но это огромные деньги и далее - сбор необходимых ингридиентов. Если предложение по последним мало а денег у тебя вагон, и желание иметь желаемое сильное, то ценник на нужный товар подымается.
https://radikal.cloud/i/%D0%B7%D0%B0%D1%87.qQfBo
Обычно ценник на зачатки составляет 2000-2500 а бывает и 1500, но если у тебя полно золота и ты хочешь быстро получить желаемое, то просто надо поднять ценник. И тут можно легко посадить конкурентов на диету.
phdoc писал(а):
19 янв 2024, 16:12
Здесь только предположу, что увеличение размера казны условного "соперника" не особо тянет на "ультимативный повод для опускания рук и утраты смысла". Повод оный не никчёмный, конечно, но и не ультимативный.
Действительно и чо это руки надо опускать? Ведь в игре есть стока всего еще интересного что щас неинтересно Культам. Идите вон зачатки бейте, бж и продавайте им, никто же вам этого не запрещает пока!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: х2 за награды

Сообщение Темный Лорд » 26 янв 2024, 17:44

ой, а что это, Астант отвечает Астануту
о чем "они" там спорят?
если кто осилит, конспект прочту

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: х2 за награды

Сообщение svkona » 28 янв 2024, 00:04

ТЛ, если тебе читать и думать лень, не надо зафлуживать тему. Или ты считаешь своим долгом в каждой отписаться?
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: х2 за награды

Сообщение Астант » 28 янв 2024, 07:17

Астант писал(а):
02 янв 2024, 21:50
Еще по поводу свалившихся с неба сотнях лямов...

(с) ВИКИ
"Инфля́ция (с лат. inflatio «вздутие») — устойчивое повышение общего уровня цен на товары и услуги[1]; процесс обесценивания денег, падение их покупательной способности вследствие чрезмерного выпуска (эмиссии) или сокращения товарной массы в обращении при неизменном количестве выпущенных денег[2].

При инфляции цена идентичных товаров со временем увеличивается: на одну и ту же сумму денег по прошествии некоторого времени можно будет купить меньше товаров и услуг, чем прежде[3][4]. По сути, покупательная способность денег снижается, деньги обесцениваются[3][5]. Обесценивание денег приводит к повышению цен в рыночной экономике."
https://radikal.host/i/cZ1fmB

Себес примерно 1105, зачем такую цену ставить? Вариант навскидку - хочу и могу! Денег то полно "чрезмерно выпущенных".
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: х2 за награды

Сообщение Темный Лорд » 28 янв 2024, 08:58

Астант писал(а):
28 янв 2024, 07:17
https://radikal.host/i/cZ1fmB

Себес примерно 1105, зачем такую цену ставить? Вариант навскидку - хочу и могу! Денег то полно "чрезмерно выпущенных".
когда инки покупали у Графа по 1200 улов, это тоже было не оправдано?
ты как буд-то сам не знаешь что улов покупают в основном не ради прибыли от варки

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: х2 за награды

Сообщение Темный Лорд » 28 янв 2024, 09:00

svkona писал(а):
28 янв 2024, 00:04
ТЛ, если тебе читать и думать лень, не надо зафлуживать тему. Или ты считаешь своим долгом в каждой отписаться?
объясни тогда че Астант пишет, откуда он цены берет

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: х2 за награды

Сообщение Астант » 29 янв 2024, 07:22

Темный Лорд писал(а):
28 янв 2024, 08:58
когда инки покупали у Графа по 1200 улов, это тоже было не оправдано?
ты как буд-то сам не знаешь что улов покупают в основном не ради прибыли от варки
Я вот пока еще все размышляю - ты просто не вчитываешься в написанное или спецом смысл извращаешь?
При чем тут Инки ваще? Культы то тут "при чем" лишь потому что именно на них золото с неба свалилось. Не было бы Ситиса в игре но был бы Дрим, свалилось бы эта радость на Инков и ты бы тогда что то Доку писал, а не я.)
Док высказал непонимание реакции некоторых игроков на чудеса новогодних "соревнований". Я пробовал донести до него смысл на словах а щас иллюстрирую фактаж естественного развития событий, мож так нагляднее ему будет оценить произошедшее.
Обычным покупателям крабов щас не купить ибо у них нет лишних денег чтобы позволить себе терпеть при этом убыток. Задача же вышеуказанного покупателя не получение выгоды с каждого краба а раскидать по нужным персам свалившееся на него богатство. Процессы на которые я обращаю внимание тут запустились из за ввода в игру бешенных денег из воздуха.
Если и щас непонятно, то пора мне делать очевидный вывод по моим размышлениям о тебе значит.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

valera
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: х2 за награды

Сообщение valera » 29 янв 2024, 12:55

моё мнение таких возможностей игрокам давать нельзя... не должно было быть ни фабрик, ни соревнований, ни реф системы дикой... напомню что во времена фабрик одним игроком за неделю перепродавалось товаров (ингров) на сумму 540кк что принесло 54кк чистой прибыли одному игроку... (это выборка одного игрока за одну неделю)

вообще администрации нужно лучше взвешивать свои нововведения...

Капитан Очевидность
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: х2 за награды

Сообщение Капитан Очевидность » 29 янв 2024, 15:57

А почему мы все решили, что Док, создатель ХЛ, сам в неё не играет? :lol: можно предположить что он фанат героев 3, на базе которых и создана игра. Может быть Ситис и есть Док инкогнито :D

Ответить