Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Основной форум для общения на игровые темы
Ответить
Тень
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 16:30
Имя героя: ЯрославТень

Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Сообщение Тень » 05 мар 2024, 16:46

phdoc писал(а):
04 мар 2024, 14:48
Верминаард писал(а):
05 мар 2024, 04:41
Знак убийцы не работает до тех пор пока работает текущая система ПВП рейтинга в ловле.
Видимо, нужно напомнить историю появления ПвВ-рейтинга и этого Знака.
Если герой планирует охотиться на тех героев, чей ПвП-рейтинг существенно ниже, чем у него (ниже по, надеюсь, понятным причинам), то данный Знак даёт ему такую возможность. Сопряженную с рядом пенальти, конечно же.
Для охоты на героев с близким к охотнику ПвП-рейтингом никакие знаки не нужны.

PS. Обсуждать механизм ПвП-рейтинга следует в отдельной теме.
Ок давайте обсудим. Я прекрасно понимаю почему и как устроен механизм ПВП рейтинга. Однако проблема которую я описал до этого остается:
Верминаард писал(а):
05 мар 2024, 04:41
phdoc писал(а):
04 мар 2024, 14:48
Для этого у нас давно есть "Знак Безжалостного убийцы".
Он не работает.
Смотрите почему. Допустим я ловец и набил 1100 рейтинга. Далее Сервис мне предлагает купить знак убийцы или сидеть в замке 25 дней не участвуя в ПВП чтобы сбросить рейтинг для дальнейшей ловли. Ок, я выбираю знак безжалостного убийцы, допустим потратил 5 монет, знатно половил и что на выходе? Я имею уже 1200 рейтинга, то есть после знака убийцы мне Сервис предлагает уже 45 дней сидеть в замке и не играть в ПВП. Ок беру снова знак убийцы. По итогу 1300 рейтинга и уже 65 дней Сервис предлагает сидеть без ПВП в замке... То есть получается донат не решает проблему, а лишь оттягивает ее, причем чем сильнее оттягивать проблему тем ужаснее ее решение. Вот в чем проблема. Знак убийцы не работает до тех пор пока работает текущая система ПВП рейтинга в ловле.
То есть в том виде в котором он есть знак убийцы не востребован от слова совсем. Именно потому что он не решает проблему а отодвигает ее решение, что лишь усугубляет проблему для ловца.
Возможно стоит вообще убрать ПВП рейтинг из игры, а чтобы ловцы не особо буйствовали сделать например ограничение на ПВП бои на карте раз в сутки? Просто в текущем варианте ПВП рейтинг заставляет ловцов не играть. То есть фактически Сервис поощряет уход игроков, которым нравится ловить других игроков, из игры...

Как Вы сами ранее говорили текущую систему ПВП рейтинга надо менять ибо она устарела.

Тень
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 16:30
Имя героя: ЯрославТень

Re: Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Сообщение Тень » 05 мар 2024, 17:00

Да еще добавлю что если оставить действующую проблему ПВП рейтинга "как есть" то это лишь будет приводить к новым случаям сбивания ПВП рейтинга, только игроки не будут прямо об этом заявлять а будут сбрасывать рейтинг "втихаря". Но хотелось бы более человеческое решение проблемы. Мой вариант - ограничение количества ПВП битв на карте в сутки. ( все также исключая Базальт и Адамант)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Сообщение phdoc » 05 мар 2024, 17:59

Тень писал(а):
05 мар 2024, 16:46
Я прекрасно понимаю почему и как устроен механизм ПВП рейтинга.
Видимо всё же не до конца.
Озвученная Вами проблема у "ловца" появляется в том случае, если он побеждает в подавляющем большинстве своих ПвП-битв. В большинстве битв он в среднем побеждает потому, что в основном "ловит" тех, кто обычно не может оказать сопротивления.
В результате его ПвП-рейтинг только растёт и перед ним встаёт выбор: "ловить" тех, у кого ПвП-рейтинг сопоставим с его рейтингом, либо использовать Знак Безжалостного Убийцы.
Для этого и был в своё время введён механизм ПвП-рейтинга.

Вариант "искусственно занижать ПвП-рейтинг с помощью разного рода махинаций" не рассматриваем как нарушающий правила.


Что до самого ПвП-рейтинга, до давно хочется сделать его сезонным - периодически обнуляемым.
Делитесь и перемножайтесь

Тень
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 мар 2024, 16:30
Имя героя: ЯрославТень

Re: Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Сообщение Тень » 05 мар 2024, 18:09

phdoc писал(а):
05 мар 2024, 17:59
Тень писал(а):
05 мар 2024, 16:46
Я прекрасно понимаю почему и как устроен механизм ПВП рейтинга.
Видимо всё же не до конца.
Озвученная Вами проблема у "ловца" появляется в том случае, если он побеждает в подавляющем большинстве своих ПвП-битв. В большинстве битв он в среднем побеждает потому, что в основном "ловит" тех, кто обычно не может оказать сопротивления.
В результате его ПвП-рейтинг только растёт и перед ним встаёт выбор: "ловить" тех, у кого ПвП-рейтинг сопоставим с его рейтингом, либо использовать Знак Безжалостного Убийцы.
Для этого и был в своё время введён механизм ПвП-рейтинга.
Спасибо за разъяснения. Ок, теперь я Вашу логику понял.
phdoc писал(а):
05 мар 2024, 17:59
Что до самого ПвП-рейтинга, до давно хочется сделать его сезонным - периодически обнуляемым.
Давайте попробуем раз в квартал по аналогу с сезонами охотников и медальку временную особо успешным ловцам каждый сезон?

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Сообщение Сэмыч » 05 мар 2024, 18:15

Тень писал(а):
05 мар 2024, 18:09
phdoc писал(а):
05 мар 2024, 17:59
Тень писал(а):
05 мар 2024, 16:46
Я прекрасно понимаю почему и как устроен механизм ПВП рейтинга.
Видимо всё же не до конца.
Озвученная Вами проблема у "ловца" появляется в том случае, если он побеждает в подавляющем большинстве своих ПвП-битв. В большинстве битв он в среднем побеждает потому, что в основном "ловит" тех, кто обычно не может оказать сопротивления.
В результате его ПвП-рейтинг только растёт и перед ним встаёт выбор: "ловить" тех, у кого ПвП-рейтинг сопоставим с его рейтингом, либо использовать Знак Безжалостного Убийцы.
Для этого и был в своё время введён механизм ПвП-рейтинга.
Спасибо за разъяснения. Ок, теперь я Вашу логику понял.
phdoc писал(а):
05 мар 2024, 17:59
Что до самого ПвП-рейтинга, до давно хочется сделать его сезонным - периодически обнуляемым.
Давайте попробуем раз в квартал по аналогу с сезонами охотников и медальку временную особо успешным ловцам каждый сезон?
Было бы хорошо сбрасывать впв рейтинг раз в какой то промежуток времени. У кого то пожизненно рейт 700+

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Сообщение Химера » 05 мар 2024, 18:34

phdoc писал(а):
05 мар 2024, 17:59
Что до самого ПвП-рейтинга, до давно хочется сделать его сезонным - периодически обнуляемым.
Это будет хорошим решением, если в рейтингах пвп перестанут висеть игроки до 10 уровня , набившие много очков пвп на новичках на арене. Висят годами там. Сейчас у нас только 1 регулярно турящий герой после 10 уровня - Жнец Дьявола в топ 10 пвп, а ловцов мы там, к сожалению не увидим никогда.

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Сообщение Ведюк » 05 мар 2024, 19:34

к теории можно сделать какой то расходник который уменьшает пвп рейт
так же можно сделать расходник который поднимает твой пвп рейт не превышая 1000
как будто бы это самый простой способ а знак убийцы удалить из игры за ненадобностью

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Сообщение phdoc » 06 мар 2024, 16:10

Тень писал(а):
05 мар 2024, 18:09
phdoc писал(а):
05 мар 2024, 17:59
Что до самого ПвП-рейтинга, до давно хочется сделать его сезонным - периодически обнуляемым.
Давайте попробуем раз в квартал по аналогу с сезонами охотников и медальку временную особо успешным ловцам каждый сезон?
Как вариант.


Сэмыч писал(а):
05 мар 2024, 18:15
Было бы хорошо сбрасывать впв рейтинг раз в какой то промежуток времени. У кого то пожизненно рейт 700+
Возможно, что будет правильнее приравнивать к 1000 только тот тот рейтинг, что выше. Нужно подумать.


Ведюк писал(а):
05 мар 2024, 19:34
к теории можно сделать какой то расходник который уменьшает пвп рейт
Точно не нужно нам такого. Рейтинг понизится самостоятельно, есть воевать с соответствующими соперниками.
Ведюк писал(а):
05 мар 2024, 19:34
как будто бы это самый простой способ а знак убийцы удалить из игры за ненадобностью
Этот Знак - неотъемлемая часть механизма ПвП-рейтинга. И очевидно, что останется им же даже после появления сезонности.
Делитесь и перемножайтесь

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Сообщение Ведюк » 06 мар 2024, 20:02

phdoc писал(а):
06 мар 2024, 16:10
Ведюк писал(а):
05 мар 2024, 19:34
к теории можно сделать какой то расходник который уменьшает пвп рейт
Точно не нужно нам такого. Рейтинг понизится самостоятельно, есть воевать с соответствующими соперниками.
Ведюк писал(а):
05 мар 2024, 19:34
как будто бы это самый простой способ а знак убийцы удалить из игры за ненадобностью
Этот Знак - неотъемлемая часть механизма ПвП-рейтинга. И очевидно, что останется им же даже после появления сезонности.
хорошо тогда с нетерпением жду обновы а пока посижу афк пару недель посливаю рейт

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Обсуждение механизма ПВП рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 09 мар 2024, 20:20

phdoc писал(а):
05 мар 2024, 17:59
Тень писал(а):
05 мар 2024, 16:46
Я прекрасно понимаю почему и как устроен механизм ПВП рейтинга.
Видимо всё же не до конца.
вот именно



вы когда чета предлагаете, думайте как ваше новое чудесное станет работать, а не будет ли хуже, а не являются ли некоторые "недостатки" нынешней системы одновременно и защитой от других более серьезных возможных недостатков

что-то с рейтом можно сделать, это да
но ситуация описанная выше, когда набираешь рейт 1100, потом 1200 потом 1300 и единственный выход брать знак убийцы - это же дикая небылица, да и от этого есть вакцина бить сильных а не слабых, но этого не учитывают, учитывают только хрень которая случиться не может в реале, давайте уж тогда учитывать интересы марсиан и 85-ти гендеров

а вот сделать рейт сезонным интересная идея, это немного поможет ловцам(но боюсь не настолько чтобы они остались довольны) и не усугубит избиение лесников

но в идеале тут нужен просто онлайн, тогда отпадет сама по себе "проблема" скидывать рейт, будет другая - как его удержать

Ответить