ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение Мартовский_котя » 17 апр 2012, 15:00

вот так мы тут и живем все ждем БОЛЬШОГО онлайна
качаем 100500 мелких допов

3denis
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:53
Имя героя: artrainbow
Откуда: Днепропетровск

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение 3denis » 17 апр 2012, 15:16

Больший онлайн. Кроме несмомненной привлекательности проекта, должна быть реклама, которая стоит денег и соответствующая мощность сервера, которая на текущий момент сомнительна. На счет этого, Док молчит как рыба. Не в обиду, Док, мы тебя все очень уважаем, но хотелось бы чтобы ты немного приоткрыл эту завесу будущего по отношению к проекту.

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение djes » 17 апр 2012, 16:03

3denis писал(а): Единственный смысл в подобного рода играх, на мой взгляд, для умственно здорового человека, это соперничество с игроком.
Эм, как нападение на игрока, который очевидно слабее, можно назвать соперничеством?
ПК тех кто слабее и честное ПВП в этой игре не пересекаются в принципе. ПК убрали, ПВП оставили.
3denis писал(а): Во вторых - нет стимула. Что даст мне пара боев на арене? Пару ненужных тряпок?
А вот здесь написана честно мотивация всех "ПВП"-шников, а по сути - ПК-шников. Само пвп интересно очень малому количеству тех, кто о нем кричит. Ибо "соперничество с игроком" на самом деле почему-то не стимулом оказывается. А становится стимулом только редкий арт.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение Ничего-Хорошего » 17 апр 2012, 16:06

Мне например важно и то-то. Редкий арт отличный стимул отыграть более 500 боев в пвп...
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение djes » 17 апр 2012, 16:22

Ничего-Хорошего писал(а):Мне например важно и то-то. Редкий арт отличный стимул отыграть более 500 боев в пвп...
НХ, я не спорю, что есть такие как ты :). И таких как ты хорошо видно - нет от вас криков "ааа, убили в игре пвп, все пропало". А есть закономерная просьба добавить новых пвп-шных способов добычи редких артов. Разница вроде очевидна.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

3denis
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:53
Имя героя: artrainbow
Откуда: Днепропетровск

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение 3denis » 17 апр 2012, 16:30

Ибо "соперничество с игроком" на самом деле почему-то не стимулом оказывается. А становится стимулом только редкий арт.
И на кой нужен этот редкий арт, в таком случае, умственно здоровому человеку, как не ради соперничества с игроком?
Соперничество - это не только пвп. Соперничество тут экономическое, тактическое и только потом соперничество в бою (пвп).

И вообще, djes, такое впечатление, что я тут велосипед предлагаю. Нет ни одной мало-мальски популярной игры с массовой социальной составляющей, где бы конечной целью не преследовалось сражение игрока против игрока.Технологии ИИ еще не настолько развиты, чтобы против них был интересно кому то заморачиваться, исключение бывают конечно (шахматы, шашки и т.п.), но не в нашем случае. Поставить ПВЕ во главу угла - поставить на проекте крест.

Zipper Horse
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 05:24
Имя героя: Baskin Robbins

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение Zipper Horse » 17 апр 2012, 16:31

Убрали возможность наказывать людей за их язык, чрезмерную наглость и другие грехи. Тут не пвп убили, стимул мне возвращаться просто отправили на гильотину :)
Это кстати тенденция всех современных игр, люди хотят только безопасно мобов бить и ждут от создателей игр такие условия. Отправить бы всех лесников в школу ультимы. Вышел из города, убили, потерял все что на тебе было одето, а не какую то там прочность.

djes
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:43
Имя героя: djes
Откуда: Киев, Украина

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение djes » 17 апр 2012, 16:47

3denis писал(а): И на кой нужен этот редкий арт, в таком случае, умственно здоровому человеку, как не ради соперничества с игроком?
Соперничество - это не только пвп. Соперничество тут экономическое, тактическое и только потом соперничество в бою (пвп).
Так все же арт для соперничества, или пвп ради арта? Арт для соперничества - вперед в впв на арену с крутыми артами и такими же увешанными противниками. ПВП ради арта - ну таки да, Док обещал другие способы получения артефактов. Где здесь ПК заведомо слабых противников, которое сейчас убрали из игры?
3denis писал(а): И вообще, djes, такое впечатление, что я тут велосипед предлагаю. Нет ни одной мало-мальски популярной игры с массовой социальной составляющей, где бы конечной целью не преследовалось сражение игрока против игрока.Технологии ИИ еще не настолько развиты, чтобы против них был интересно кому то заморачиваться, исключение бывают конечно (шахматы, шашки и т.п.), но не в нашем случае. Поставить ПВЕ во главу угла - поставить на проекте крест.
И таки да, велосипед предлагаешь. С квадратными колесами правда. Потому он ехать не будет. На высоких уровнях ПВП и не существовало последние полгода. В том формате, о котором ты говоришь. А избиение мелких уровней превращалось в отток новичков из игры.
Zipper Horse писал(а):Убрали возможность наказывать людей за их язык, чрезмерную наглость и другие грехи. Тут не пвп убили, стимул мне возвращаться просто отправили на гильотину :)
Это кстати тенденция всех современных игр, люди хотят только безопасно мобов бить и ждут от создателей игр такие условия. Отправить бы всех лесников в школу ультимы. Вышел из города, убили, потерял все что на тебе было одето, а не какую то там прочность.
Ну ты рано себя на гильотину отправляешь :). Введет Док дипотношения, статусы войны и т.д. - и опять будет возможность наказывать за длинный язык, за наглость и т.д.

А тенденция современных игр проистекает из возраста людей, которые в них играют. Когда ты юн, молод, не обременен работой и семьей, ты можешь часов о 10-12 подряд без отрыва сидеть за любимой игрой и задрачивать. Когда ты играешь с работы в свободное время и тебя в любой момент могут дернуть с игры, или играешь дома и в любой момент жена/ребенок могут отвлечь на любое время - тогда на первое место выходит комфорт и спокойствие игры. И донат в игру несут в основном люди среднего возраста, а не школьники. Вот и превращаются игры в то, за что голосуют кошельком.
Я - за комфортную игру.
Сложность перетекает в дискомфорт, когда интерес в преодолении препятствий расшибается о непреодолимое препятствие.

Аватара пользователя
Ничего-Хорошего
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 14:33
Имя героя: Ничего-Хорошего
Откуда: Житомир,Украина

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение Ничего-Хорошего » 17 апр 2012, 16:49

Мечты-мечты... Но БР таки прав.
Kiss my ass if you don't like me — I don’t care.

3denis
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 19:53
Имя героя: artrainbow
Откуда: Днепропетровск

Re: ПвП-битвы на карте. Дискуссия.

Сообщение 3denis » 17 апр 2012, 17:06

Так все же арт для соперничества, или пвп ради арта?
Борьба за соперничество/выживание - цель. А арты, лвлы, золото и т.д. - средства для достижения цели. Остальное - не важно. Абсолютно не важно. Борьбы должно быть много и кровь должна литься рекой. :roll: Это постулат успеха данной игры.
А на счет обещаний Дока. Видите ли, турниры это хорошо, но не при таком дико низком онлайне. При текущем кол-ве народу, нужно пвп на местности. А турниры должны быть сведены до солорежимных типа ТНВ.

Ответить