Питомцы

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Питомцы

Сообщение Мартовский_котя » 14 дек 2012, 14:49

phdoc писал(а):Я что-то пропустил, видимо. Почему вдруг маг должен смочь убить 600 бегемотов магией? Даже если на минуту забыть про того же Тритона с его ~14К урона за 20 маны из 300.
а что маг должен делать?
причем бегемоты страшны для контактников, тема 600 бегемотов магу ну не так страшна, маг пусть репу чешет чем он будет бить 400чд

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Питомцы

Сообщение seryivyp » 14 дек 2012, 15:11

phdoc писал(а):
machairodus писал(а):добавьте знаки "доблестного охотника" с обменным курсом близким к крестам и выдавайте их в тяжелых боях без медли\мессы при отсутствии в армии героя больших отрядов безответок. уверен популярность стрелков и моновампов тут же сильно пошатнется
Это хороший вариант, но требует тщательности в реализации.
Было предложения введения гильдий/званий, в которых подразумевались сложные охоты для соответствующих билдов. Можно связать ещё с этим.
viewtopic.php?f=5&t=4206&start=20#p35043

про гоиппопотамов: согласен, что не в стрелковом билде намного тяжелее бить почти любых монстров, хотя варианты победы есть конечно всегда.

По теме: действительно, сектант - не самая читерная звэрушка, хотя безусловно одна из них. Есть же ещё взрыватель. Да и не сказать что, например, цикатуха-лечительница - будет не читерна для защитников в ветах, или отравитель не читерен с моностеками...Просто сейчас получается что взрыватель и сектант - наиболее универсальные питомцы, так же как самый универсальный сет - орка, хотя не сказать что он намного читернее остальных сетов.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Питомцы

Сообщение Мартовский_котя » 14 дек 2012, 15:15

взрыватель тебе на лоу помогает
на 18+лвл 5 взрывов по 800 не помогут (600 медведей это 180к жизни)
если б он взрывал всегда без ограничения то да был бы веселый пет
и
phdoc писал(а):Я что-то пропустил, видимо. Почему вдруг маг должен смочь убить 600 бегемотов магией? Даже если на минуту забыть про того же Тритона с его ~14К урона за 20 маны из 300.
и кстати у тритона 860 мишек
http://www.heroesland.com/battle.php?5278871
это 258к здоровья
при его ~14К урона за 20 маны из 300. он сносит только 210к здоровья. (и я понимаю это вы про молнию говорили 14к) тут это не помогло бы.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Питомцы

Сообщение seryivyp » 14 дек 2012, 15:18

Мартовский_котя писал(а):взрыватель тебе на лоу помогает
на 18+лвл 5 взрывов по 800 не помогут (600 медведей это 180к жизни)
если б он взрывал всегда без ограничения то да был бы веселый пет
Точно помню, что у дракоши первого уровня, сила стрелы зависела от см героя..со взрывом разве не так же?..Ну так может стоит привязать силу взрывов/молний к см?
"Не падай духом, где попало" Марго

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Питомцы

Сообщение Demetrius » 14 дек 2012, 15:22

Плохо помнишь. Урон заклинаний дракончика фиксирован.

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Питомцы

Сообщение DarkXenon » 14 дек 2012, 15:47

phdoc писал(а):Я что-то пропустил, видимо. Почему вдруг маг должен смочь убить 600 бегемотов магией?
А почему он не должен это делать? Почему он не может это сделать? Должны быть играбельны ВСЕ классы ВСЕХ рас. А не так, что "одевайте воинские арты и убивайте". Если я хочу играть именно магом, и только магом, почему я должен менять билд для того, чтобы качаться?
Не нужно всех под одну гребенку подводить (т.е. под стрелковый билд).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Питомцы

Сообщение phdoc » 14 дек 2012, 16:31

Мартовский_котя писал(а):и кстати у тритона 860 мишек
Так попросите его поставить эксперимент в магическом варианте. Уверен, что он справится.
DarkXenon писал(а):
phdoc писал(а):Я что-то пропустил, видимо. Почему вдруг маг должен смочь убить 600 бегемотов магией?
А почему он не должен это делать? Почему он не может это сделать?
На каком этапе своего развития маг должен убивать магией 600 Бегемотов? Почему появились эти 600 Бегемотов на карте? Подумайте, прежде чем клеймить.
DarkXenon писал(а):Не нужно всех под одну гребенку подводить (т.е. под стрелковый билд).
Собственно, речь о том и идет, если не заметно.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Питомцы

Сообщение Dissident_Evil » 14 дек 2012, 16:33

phdoc писал(а):Я что-то пропустил, видимо. Почему вдруг маг должен смочь убить 600 бегемотов магией? Даже если на минуту забыть про того же Тритона с его ~14К урона за 20 маны из 300.
а я тут другую проблему вижу :oops:
Это динамические пачки тех же бегемотов на окраинах. Ведь даже если маг наденет лукобилд (к чему он рано или поздно вынужден придти) У него вместо чудесного воинского стата атака полезного для лукобилда динаму задирает ( а т.к. в 99.9% случаев когда я с кем то в партии у меня динамика выше) Сила Магии. Т.е. если у меня после постройки грааля будет бесполезных 16см. (как у добросвестного мага) я буду иметь очень даже нехилую динаму не имея для этого соответствующих статов на атаку и не имея столько мяса (харизмы) как у война. Т.е. после 14-16 начинается веселая жизнь! =)

з.ы. но если я ошибся про СМ и ее влияние на динамику тогда молчу =/

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Питомцы

Сообщение Мартовский_котя » 14 дек 2012, 16:34

phdoc писал(а):На каком этапе своего развития маг должен убивать магией 600 Бегемотов? Почему появились эти 600 Бегемотов на карте?
мне кажется на том же на каком и воин.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27205
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Питомцы

Сообщение phdoc » 14 дек 2012, 16:42

Dissident_Evil писал(а):я буду иметь очень даже нехилую динаму
Не будете. Цитируемый Тритон заработал себе 860 Бегемотов на тройной сложности своим 26-ым уровнем и убийством оных в количестве 1`691`577 штук.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить