лукобилд. черной зависти пост

Основной форум для общения на игровые темы
Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение Лесник » 15 янв 2013, 20:56

Я говорю в бою против условного вольного :mrgreen: , а если возьмём вольного напротив, например путю (который до 16го уровня ходит первый), то под ускором у штормов будет 13 скорости и обогнать их довольно проблематично, разве что ифритами, мухами и пегасами (с сапогами).
З.Ы. по поводу титанов в пвп... а на 18-м уровне вообще есть пвп? :mrgreen:
По замку был бы согласен, если бы не одно но... замок (а также темница и позже варвары) имеют возможность поставить в армию 4 стека стрелков, в то время как многие замки всего 2 (некры, оплот, инферно, болото, сопряги (так им и надо :twisted: ) так что этот факт также нельзя не учитывать.
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение machairodus » 15 янв 2013, 21:52

Лесник писал(а):Я говорю в бою против условного вольного :mrgreen: , а если возьмём вольного напротив, например путю (который до 16го уровня ходит первый), то под ускором у штормов будет 13 скорости и обогнать их довольно проблематично, разве что ифритами, мухами и пегасами (с сапогами).
З.Ы. по поводу титанов в пвп... а на 18-м уровне вообще есть пвп? :mrgreen:
По замку был бы согласен, если бы не одно но... замок (а также темница и позже варвары) имеют возможность поставить в армию 4 стека стрелков, в то время как многие замки всего 2 (некры, оплот, инферно, болото, сопряги (так им и надо :twisted: ) так что этот факт также нельзя не учитывать.
ходит он первый далеко не всегда) есть петы слава богу))по крайней мере арз выносит вольных исключительно стрелками.
пвп на 18м будет) дайте докачатся устроим)
а насчет но...
по факту у воина башни при сравнимых статах и уровне, одни гремы наносят такой же урон как и мои 4 стека, что то мне подсказывает что на моем уровне штормы набранные на всю харю тоже явно не отстанут, два стека циклопов та же история, да что там говорить два стека гоги и магоги почти равны по урону, а учитывая абилку- превосходят три стека замка (не ап стрелков замка даже в поле носят в исключительных случаях)
при этом стоит учесть дороговизну фанатиков и бумажность стрелков
во всем остальном по таблице видно что ап не ап юниты (с единичным выстрелом) разных замков примерно равны в колличестве на харизму , исключая фанатиков которые видимо из за читерного "без штрафа в рукопашной" несколько дороже не ап собратьев причем разница больше чем у других замков.
эльфы ап \ не ап равны по количеству, в отличие от стрелков и у тех и у других ап юниты имеют двойную атаку
кстати многие замки которые не могут поставить 4 стека стрелков в армию имеют как минимум один безответный стек, да и один замок который может взять 4 стека родных стрелков тоже имеет безответку) по факту всего три замка не имеют таких юнитов вары люди и оплот да и то при должном везении абилка коней оплота таки дарит им безответ)
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение Мартовский_котя » 15 янв 2013, 22:08

machairodus писал(а):по крайней мере арз выносит вольных исключительно стрелками.
вы только научитесь это делать и поймете всю радость :)
вот где бои или пан или пропал но пропал при должном умении почти не возможны.

Лесник
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:42
Имя героя: Lightning Chain

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение Лесник » 15 янв 2013, 22:24

Арз на 17-м может взять уже пак фени, поэтому тут всё становится проще, я же написал до 16-го. Тут никакие петы не помогут (да и физически ты не сможешь качнуть на 15-м уровне даже самого быстрого пета - мушку хотя бы до 9го уровня (скорость мухи 8 лвл с плащём = 17).
Неап стрелков частенько вижу даже на хай-левелах (вон наш Зака с ними бегает и Не-не), всё-таки для стрелка 50 неап стрелков лучше, чем сотня пик или 15-20 неап мечников. В идеале в лукобилде у замка 4 стека стрелков, апрыцари (кстати, с двойным ударом - вот тебе ответ на отсутствие безответного стека) и кони. 7й стек уже зависит от уровня героя. До 14го это скорее всего юнит для скорости (пегас/муха) или чародей, на 14-м - ангелы. На 15-м неап кони меняются на ап.
Ну это такое, мысли вслух )
Далеко там ещё 30й уровень?

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение machairodus » 15 янв 2013, 22:58

Мартовский_котя писал(а):
machairodus писал(а):по крайней мере арз выносит вольных исключительно стрелками.
вы только научитесь это делать и поймете всю радость :)
вот где бои или пан или пропал но пропал при должном умении почти не возможны.
если бы стрелки имели побольше урона я б конечно попробовал)но сейчас мне и так адреналина хватает))правда вероятность "пропал" несколько выше
Арз на 17-м может взять уже пак фени, поэтому тут всё становится проще, я же написал до 16-го. Тут никакие петы не помогут (да и физически ты не сможешь качнуть на 15-м уровне даже самого быстрого пета - мушку хотя бы до 9го уровня (скорость мухи 8 лвл с плащём = 17).
Неап стрелков частенько вижу даже на хай-левелах (вон наш Зака с ними бегает и Не-не), всё-таки для стрелка 50 неап стрелков лучше, чем сотня пик или 15-20 неап мечников. В идеале в лукобилде у замка 4 стека стрелков, апрыцари (кстати, с двойным ударом - вот тебе ответ на отсутствие безответного стека) и кони. 7й стек уже зависит от уровня героя. До 14го это скорее всего юнит для скорости (пегас/муха) или чародей, на 14-м - ангелы. На 15-м неап кони меняются на ап.
Ну это такое, мысли вслух )
ну и мои высли вслух раз такая пьянка
на хаях возможно) без первого хода полезнее 50 пик чем 40 не ап луков, потому как замковые стрелки живут до первого удара. и еще 50 не ап луков это очень приличный кусок харизмы, и на 15м я их в таком количистве не видел,да и не увижу наверное)
апрыцари? это те которые наносят первый удар полным составом а на второй остается 1 штука? ангелы, это те которые медленнее и намного дороже мухи с примерно той же полезностью? кони да кони звери, но для лукобилда не айс, они не расчитаны на игру в обороне, а на динамическом обьекте 1 удар по мобу -2 -3 коня
ну впрочем тема о другом - о том что стрелки замка уг, что от 4х стеков замка пользы маловасто учитывая его стрелковую направленность, что стоимость юнитов замка неприлично высока и тд. и это настолько очевидно что никто даже и не спорит(
фигня, пройдет и это

Елена(Шери)
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:22
Имя героя: Шери

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение Елена(Шери) » 15 янв 2013, 23:48

У замка стрелковая направленность :D
Алхимики, вот у кого стрелковая направленность :) У нас и стрельба, воздух, броня профильные + 4 стека стрелков (разве что гремы всего 8 выстрелов имеют) :)

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение PROTOTYP » 15 янв 2013, 23:59

Елена(Шери) писал(а):У замка стрелковая направленность :D
Алхимики, вот у кого стрелковая направленность :) У нас и стрельба, воздух, броня профильные + 4 стека стрелков (разве что гремы всего 8 выстрелов имеют) :)
зато маги уг))) рад хоть у стрельбы средняя стоимость, что не скажешь о защите...ну и атаке...
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение machairodus » 16 янв 2013, 00:34

Елена(Шери) писал(а):У замка стрелковая направленность :D
Алхимики, вот у кого стрелковая направленность :) У нас и стрельба, воздух, броня профильные + 4 стека стрелков (разве что гремы всего 8 выстрелов имеют) :)
)))кто б спорил)и тем не менее замок одна из рас которой можно в оригинале не только играть от стрелков но и играть исключительно стрелками. кстати у стрелков выстрелов не намного больше 2 стрелы за раунд с меньшим уроном чем у гремов...мда
зато маги уг))) рад хоть у стрельбы средняя стоимость, что не скажешь о защите...ну и атаке...
нда мало остается от величия начальных уровней с ростом мага, мало(
фигня, пройдет и это

МируМир
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 12:49
Имя героя: Искатель

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение МируМир » 16 янв 2013, 00:42

Правильно мне дедушка огр говорил, что в ихнем деле магия штука ненадёжная, а вот хорошо сбалансированная дубина просто творит чудеса...
Все мне позволительно, но не все полезно.
(Вечно недовольный форумный плакаль... )
http://www.heroesland.com/?r=1810 - поможем зелёному монеткой...

Potatoes
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:07
Имя героя: Карбюрратор

Re: лукобилд. черной зависти пост

Сообщение Potatoes » 16 янв 2013, 01:03

А я вот так примерно могу раскидать замки по мощи стрелкового билда - "степени унылости":
1. Цитадель
2. Башня. На 18 делит позицию с цитаделью.
3. Замок
4. Инферно, сопряжение, темница, оплот, крепость, некрополис. С остальными просто небо и земля.
Инферно и некрополис бьют мощно из под поля с быстрой единичкой и руной разбиения. У сопрягов супермощный штормовой вместе с унылым ледяным. У темницы все унылые и неинтересные. Спасает, что их 4 отряда. У оплота мощно, ватно, расточительно. Крепость - много защиты, здоровья, ненужных стрелкам.

Ответить