еще раз про обмен

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

еще раз про обмен

Сообщение machairodus » 26 янв 2013, 07:21

хотелось бы чтоб кто то обьяснил вот это:
обменные курсы разных ништяков
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
| кровь героя | знаки дуэлянта | турнирные знаки | знаки всеобщей победы |
| 100 ________| 80 ____________| ---____________| ---____________________| святые тапки
| 400 ________| 200 ___________| ---____________| ---____________________| чудоожерель
| 200 ________| 80 ____________| 50 ____________| 15 (135 побед) ________| шапка пм
| 300 ________| 100 ___________| 70 ____________| 20 (180 побед) ________| шкурка пм
| 400 ________| 150 ___________| 110 ___________| 25 (225 побед) ________| шар пм
| 600 ________| 250 ___________| 150 ___________| 30 (270 побед) ________| посох пм
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
с курсами на кровь вольных и птиц можете сравнить самостоятельно но как я понимаю док желает чтоб ништяки для пвешников были доступны исключительно через два три года усердной игры, и в этом плане ничего менять не желает.
вопроса два, почему победа в примерно равных условиях для обоих сторон (тактика) стоит меньше чем удачный подлов?
почему бой по определению с готовым противником (арена) оценивается как более простой(ведь легкость получения определяет стоимость?) чем опять же удачный подлов?
и мелкий вопросец: откуда взялась разница в цене между шапкой и тапками при обмене за кровь?
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: еще раз про обмен

Сообщение seryivyp » 27 янв 2013, 12:45

Моя, проигноренная мысля: viewtopic.php?f=10&t=4950&start=40#p39769
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: еще раз про обмен

Сообщение machairodus » 27 янв 2013, 19:19

я так понимаю общее молчание связанно с очевидным равенством между набоем 200 крови, 80 крестов и 50ти победами в турнире?
фигня, пройдет и это

LEON
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 13:48
Имя героя: leon

Re: еще раз про обмен

Сообщение LEON » 27 янв 2013, 19:28

machairodus писал(а):я так понимаю общее молчание связанно с очевидным равенством между набоем 200 крови, 80 крестов и 50ти победами в турнире?
Кресты набить сложнее. Их и не купить как кровь.

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: еще раз про обмен

Сообщение machairodus » 27 янв 2013, 19:48

LEON писал(а):
machairodus писал(а):я так понимаю общее молчание связанно с очевидным равенством между набоем 200 крови, 80 крестов и 50ти победами в турнире?
Кресты набить сложнее. Их и не купить как кровь.
не будем затрагивать скользкую тему сумарной стоимости артов за купленную кровь) в конце концов как говорит док "стоит столько сколько готовы заплатить"
200 крови это (предположим у нас играет страшный монстр и имеет 8 крови с состяза) 25 состязаний минимум т.е. 25 дней при самом лучшем везении безвылазно
50 побед в турнире (магазинный еженеделен) (тот же зубр играет имеет скажем 8 побед в турнире в отличие от примера с состязом вполне реально) итого играя только магазинный турнир по паре дней в неделю через примерно 6ть недель получает тот же арт
сколько понадобится времени на 135 дуэлей и 80 крестов мне не ведомо но видимо много больше

ну и да ценность крови в любом случае должна быть выше(курс обмена ниже соответственно) так как ресурс получения ограничен 12ю шт на сервер в день
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: еще раз про обмен

Сообщение seryivyp » 27 янв 2013, 20:37

Если учитывать что за ПК даются по несколько крестов за бой до сих пор, да и не буду рассказывать про принципы ПК боёв, итак уже достаточно наныли тем...А дуэли, с учётом того что размен тряпок с введением "знаков всеобщей победы" стал совсем не выгодным, в отличии от турнирного размена.
Да, возможно Док тем самым регулирует, популиризирует активность в какой-либо сфере игры. По сегодняшний ситуации с разменом, можно предположить, что Док не считает что нужно делать состяз более популярным, так же дуэли отведены на дальний план. Основная задача, по ходу, повысить популярнасть ПК и туров в игре, вывести народ из лесов, занятых курицедобычей.
Но стоит ли регулировать это с помощью обменного курса? Почему не сделать акцент на сам процесс, чтобы игроки не тупо "фармили" чего-то ради плюшек, а наоборот - в первую очередь играли и удовлетворялись процессом, а потом по мере накопления уже меняли полученные знаки на нужные им вещи?
В конце-концов не все в игре такие рассчётливые и планирует добычу каких-то артов на обмен по определённым путям, особенно учитывая введения новой профессии и её возможности.
Как можно сделать максимально интересным сам процесс? - уже предлагалось...То же уровновешивание сил оппонентов перед боём путём ограничения по статам в турах, скрытия информации, статусов пвп и т.д. - много чего уже напредлагали: viewtopic.php?f=5&t=4606
viewtopic.php?f=4&t=4795
viewtopic.php?f=5&t=4348
viewtopic.php?f=5&t=5101
и т.п. Могу закидать всех этими ссылками аж прошлогодний давности.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
жораКорнев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22
Откуда: Херсон

Re: еще раз про обмен

Сообщение жораКорнев » 27 янв 2013, 20:41

seryivyp писал(а): Основная задача, по ходу, повысить популярнасть ПК и туров в игре, вывести народ из лесов, занятых курицедобычей.
По поводу ПК звучит смешно,учитывая то как "кастрировали" свободное нападение :mrgreen:

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: еще раз про обмен

Сообщение seryivyp » 27 янв 2013, 20:53

Смешно выглядет большая часть курсов обмена, хотя тем кто копил на арты из ПМ/позолоты до введения проффессии создателя на вряд ли сеёчас смешно.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
жораКорнев
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22
Откуда: Херсон

Re: еще раз про обмен

Сообщение жораКорнев » 27 янв 2013, 21:12

seryivyp писал(а):Смешно выглядет большая часть курсов обмена, хотя тем кто копил на арты из ПМ/позолоты до введения проффессии создателя на вряд ли сеёчас смешно.
Серый те кто "копил" на арты в основном занимались отловом слабых соперников(нагибали новичков,лесников за которых тут вы выплакали немало слёз ) и если честно мне их абсолютно не жалко,так же как тех товарищей которые собирали позолоту в "абсолютно честных" ВпВ.То что ПвП арты гораздо проще добыть мободрочем это безусловно печально.
з.ы.Тебе возможно и не понять,но тут многие из тех кто сейчас 18+ упустили много вкусняшек для лоу и мидлов,потому что их ввели после того как они апнулись,почему за них никто "не плачет"? ;)
вопроса два, почему победа в примерно равных условиях для обоих сторон (тактика) стоит меньше чем удачный подлов?
Потому что были тут особо хитро сделанные товарищи которые набивали монетки без особых усилий.Благодаря этим "хитросозданым" товарищам много чего в игре "подрезали" ;)
Последний раз редактировалось жораКорнев 27 янв 2013, 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: еще раз про обмен

Сообщение seryivyp » 27 янв 2013, 21:16

seryivyp писал(а):Смешно выглядет большая часть курсов обмена, хотя тем кто копил на арты из ПМ/позолоты до введения проффессии создателя на вряд ли сеёчас смешно.
Я к тому что проще не мобо...ом добыть арты - наоборот, если глянуть на курс обмена артов за птицы - там глаза на лоб полезут, фз вообще кто этим занимаеться и с какого уровня. Я про то, что курс обмена стал ещё более завышенном на фоне того, что те же арты можно купить с аука гооораздо дешевле и проще.
"Не падай духом, где попало" Марго

Ответить