Док объясни нововведение!

Основной форум для общения на игровые темы
Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Док объясни нововведение!

Сообщение Аррид » 06 май 2013, 17:55

Да и в продолжение добавлю, Док, Вы постоянно простите все обосновывать, приводить примеры и т.п., я в своих постах выше привел конкретные примеры, ссылки на бои, обоснования необходимости уменьшения динамики у магов, и что в ответ? Тишина в ответ, вот что. Мб хватит все таки уже выбирать посты на которые удобно отвечать, и игнорировать посты на которые отвечать не удобно, и Вы в первую очередь постараетесь объективно подходить к вопросам, особенно если люди, как вы и просит, сообщают свои пожелания не просто потому что хочется, а аргументируя каждое действие.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док объясни нововведение!

Сообщение phdoc » 07 май 2013, 12:17

Именно на Ваш неудобный (почему, кстати, неудобный?) вопрос я ответил.
Напомню, что, во-первых, любая динамическая армия при формировании имеет существенный разброс в количестве, во-вторых, есть множество способов повлиять на её размер.
Делитесь и перемножайтесь

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Док объясни нововведение!

Сообщение Аррид » 07 май 2013, 13:21

Все возможные (известные) способы занижения динамики были использованы, харизма героя 0, минимально необходимый набор заклинаний, но это почему то как я уже говорил выше не помогает. И опять таки у героев воинов, эта же динамика гораздо ниже.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Док объясни нововведение!

Сообщение Мартовский_котя » 07 май 2013, 13:51

возможно тут виноваты разбиение по воин маг и расса
я понимаю док отпишется секретом.
только вот список у кого сколько было бы интересно
от мин к макс.


p.s. у ведьмы самый высокий % как я помню.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док объясни нововведение!

Сообщение phdoc » 07 май 2013, 14:00

Мартовский_котя писал(а):у ведьмы самый высокий % как я помню.
Все расовые коэффициенты динамики лежат в пределах 0.9 - 1.0.
Делитесь и перемножайтесь

Аррид
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:16
Имя героя: Аррид

Re: Док объясни нововведение!

Сообщение Аррид » 07 май 2013, 14:26

Аррид писал(а):Все возможные (известные) способы занижения динамики были использованы, харизма героя 0, минимально необходимый набор заклинаний, но это почему то как я уже говорил выше не помогает. И опять таки у героев воинов, эта же динамика гораздо ниже.
м? мб есть какие то секретные способы занижать динамику о которых мы не занем?

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Док объясни нововведение!

Сообщение machairodus » 07 май 2013, 17:21

Аррид писал(а):
Аррид писал(а):Все возможные (известные) способы занижения динамики были использованы, харизма героя 0, минимально необходимый набор заклинаний, но это почему то как я уже говорил выше не помогает. И опять таки у героев воинов, эта же динамика гораздо ниже.
м? мб есть какие то секретные способы занижать динамику о которых мы не занем?
)))есть 100% способ : завести путя или варвара - динамообразующие и так необходимые в бою знания падают по минимуму ну и защита тоже)
в итоге динама считается под "выжить после удара героя" при высокой средней скорости убийственного потенциала героя хватает на 2-3 раунда
пример боя с почти зеркалом http://www.heroesland.com/battle.php?6404018 как видим 14й(типа сложный лвл) против разбойника дает вполне убиваемую динаму

магу динама считается по принципу "выжить после применения имеющихся кастов" только вот на применить касты требуется дофига раундов, прожить которые при высокой скорости динамы весьма затруднительно
ссылок с примерами таких боев в теме хватает.
Соотношение побед и поражений в битвах с вольными героями на текущий момент соответствует запланированному.
док так никто и не говорит что убить вольных невозможно, любой маг может одеть стрелка(вета) и взяв полный набор экспертных бафов с дебафами завалить вольного, речь идет о том что чистому магу после 13го лвл против вольных мягко говоря фиговато играть от дд, а если маг не может играть от магии зачем тогда маг?
фигня, пройдет и это

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Док объясни нововведение!

Сообщение phdoc » 07 май 2013, 20:31

Аррид писал(а):м? мб есть какие то секретные способы занижать динамику о которых мы не занем?
Это же легко оценить, встав возле сложного объекта, для которого показывается прогноз, и начав экспериментировать со всяким.
machairodus писал(а):чистому магу после 13го лвл против вольных мягко говоря фиговато играть от дд
А не надо в опасные места ходить "чистамагом" - он там не очень жизнеспособен. Как и "чиставоин".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
machairodus
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 16:57
Имя героя: путеец

Re: Док объясни нововведение!

Сообщение machairodus » 07 май 2013, 20:48

phdoc писал(а):
machairodus писал(а):чистому магу после 13го лвл против вольных мягко говоря фиговато играть от дд
А не надо в опасные места ходить "чистамагом" - он там не очень жизнеспособен. Как и "чиставоин".
"чиставоин" не очень жизнеспособен? агась
у меня два персонажа иногда бегающих по карте,
один из них в "походном" режиме имеет 10 маны, разбойников не пробовал, обычный вольник проблем не доставляет, динама занижена лапками -(много в защиту упало),
второй имеет достаточный минимум маны и см, в книге заклинаний обычно находится общий набор (достаточно лишнего), все очки умений разделены между харизмой и интой, свободной\неиспользованной харизмы и инты нет; в опасные места не хожу, так от скуки на разбойников прыгаю - абсолютно неубиваемой динамы не видел ни разу все имеющиеся проигрыши - следствие личных ошибок, или капитального невезения
так что там насчет "не очень жизнеспособен"?
фигня, пройдет и это

Николай
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 10:19
Откуда: Москва

Re: Док объясни нововведение!

Сообщение Николай » 07 май 2013, 23:36

phdoc писал(а):Это же легко оценить, встав возле сложного объекта, для которого показывается прогноз, и начав экспериментировать со всяким.
По экспериментировал. Очень большое влияние от набранных в книгу магии заклинаний. Не сравнимо ни с какими другими "со всяким". Без заклов динаму режет вполовину. Для мага самое то ;)

Подвернулся призрачный форт. Попробовал не "чистомагом" http://www.heroesland.com/battle.php?6599236
В принципе немного не угадал с артами, так бы шансы были, а если ещё и двойная мана-была бы песня :). Но-это был вет и резиста у него практически не было. Думаю с орком песенка была бы груснее и намного короче :)

P.S.: Будет ли в обозримом будущем возможность убирать вставленные в арты заклинания?

Ответить