Кодекс поведения модератора

Основной форум для общения на игровые темы
Тимок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:50
Имя героя: Тимок

Re: Кодекс поведения модератора

Сообщение Тимок » 30 май 2013, 18:09

Елена(Шери) писал(а): В чём я была неправа?
В отсутствии даже малейших попыток установить взаимопонимание с участниками в чате. Просто "спрятаться в танк" и раздавать баны - это не красит человека, который должен создавать пример благорассудности для окружающих.

Amaldiirn Kenlyl
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:59
Имя героя: Ertaan-Kaabr
Откуда: Пермь

Re: Кодекс поведения модератора

Сообщение Amaldiirn Kenlyl » 30 май 2013, 18:19

Тимок писал(а):
Елена(Шери) писал(а): В чём я была неправа?
В отсутствии даже малейших попыток установить взаимопонимание с участниками в чате. Просто "спрятаться в танк" и раздавать баны - это не красит человека, который должен создавать пример благорассудности для окружающих.
Именно об этом я и говорил тогда, Лен.
Будь человеком, а не бан\саппорт\фарм-ботом.

История наказаний не всегда достоверна и не всегда может являться показателем. Вспомните того же Кубича, к примеру. Или Хероморфа - он святым был до модераторства?

Еще раз говорю - больше взаимопонимания - меньше банов - меньше негатива.

Коть, не факт. Далеко не все зареганы на форуме, да и онлайн не такой большой, чтобы это стало проблемой.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:05
Имя героя: Бриарей
Контактная информация:

Re: Кодекс поведения модератора

Сообщение Юрий » 30 май 2013, 18:32

Друзья (как называет нас Док), вы читали ответ Дока или не читали?
Читайте

"Сообщение phdoc » 17 май 2013, 06:45
Друзья, я вам открою одну тайну. До тех пор, пока меня устраивает отношение модераторов к жизни, их понимает игровых правил и правил хорошего тона, я с чистой совестью делегирую им все полномочия по принятию решения о наказании в каждом конкретном случае. Иначе зачем нужны помощники? Как только кто-то меня перестает устраивать в этом смысле, этот кто-то перестает быть модератором.
Так вот. На текущий момент у меня пока нет претензий ко всем нашим модераторам."

ВСЁ. Какие жалобы? Какое недовольство? Какие ссылки на логи?
Вам уже разжевали и в рот положили.
Хватит засорять форум.
Вы не на модеров жалуйтесь, а на понимание Доком игровых правил и правил хорошего тона.
Можете поплакаться мне в личку :lol: :lol: :lol:
Quos ego!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat; quae vero ignis non sanat, insanabilia putare oportet
(Hippocrates)

JohnM
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 14 май 2012, 01:37
Имя героя: johnM

Re: Кодекс поведения модератора

Сообщение JohnM » 30 май 2013, 18:39

Как не крути но шери абсолютно не подходит чтоб быть модератором, то как она раздает баны любой дурак может...
каждому свое

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Кодекс поведения модератора

Сообщение Мартовский_котя » 30 май 2013, 19:09

Тимок писал(а):
Елена(Шери) писал(а): В чём я была неправа?
В отсутствии даже малейших попыток установить взаимопонимание с участниками в чате. Просто "спрятаться в танк" и раздавать баны - это не красит человека, который должен создавать пример благорассудности для окружающих.
я б поржал над тем логом чата и особенно как там установить понимание.

тут и сокланам и друзьям приходится раздавать баны на право и налево лишь бы они не гадили в чат.
а все почему?

а потому что им пофиг на ваше мнение и на мнение всех остальных и в двойне пофиг на взаимопонимание.
Amaldiirn Kenlyl писал(а): Вспомните того же Кубича, к примеру.
а чего его вспоминать?
он сам время от времени как вспомнит вспомнит со всех своих героев, что пока не заглушить всех не остановится. и главное виноват в этом модер :mrgreen:
а в остальное время душа компании
JohnM писал(а):Как не крути но шери абсолютно не подходит чтоб быть модератором
самый главный оценщик модеров
по секрету по его оценкам я вообще не достоин ничего

Тимок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:50
Имя героя: Тимок

Re: Кодекс поведения модератора

Сообщение Тимок » 30 май 2013, 19:32

Мартовский_котя писал(а): я б поржал над тем логом чата и особенно как там установить понимание.
Если уж тема перешла на личности, тогда прямой вопрос: со мной сложно установить понимание? Я занимаюсь провокациями или оскорблениями? Я засоряю чат?
Мне казалось, что нет.
Возможно, я ошибаюсь, и тут другие нормы поведения. Тогда я был наказан справедливо, нефиг было умничать - умничают пускай в академиях. ;)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Кодекс поведения модератора

Сообщение Мартовский_котя » 30 май 2013, 19:57

понимание найти можно со всеми.
просто когда летят баны обсуждать их в общем чате ой как не стоит.
иначе это обсуждение перерастет в следующие баны без вариантов (я про то что вылезут маты )и каждое действие модера будет тащить за собой море грязи в чат.

если кто то несогласен с баном го на форум. чем чаще тем лучше и не надо говорить что никто этого не читает.

Аватара пользователя
Overlord_UA
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:39
Имя героя: Overlоrd
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кодекс поведения модератора

Сообщение Overlord_UA » 30 май 2013, 20:01

ай да нормально там все с банами
ну разве что кому то можно было дать не 6к а 600, не 60к а 6к..но тут уж на свое усмотрение(ну типа своим меньше, чужим больше..я не именно о этой ситуации, а вообще..ведь логично что для своих будут небольшие поблажки и это нормально)
бан как бан..может кто то другой выписал бы меньше, но блин..в любом случае бан был по причине и это главное.
Ну правда я не знаю насчет всех остальных ситуаций( а то там тем о Шери хоть отнимай)..но за все время я может только пару раз видел баны..ну с которыми можно было бы поспорить(бан перса, например)
Изображение

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:05
Имя героя: Бриарей
Контактная информация:

Re: Кодекс поведения модератора

Сообщение Юрий » 30 май 2013, 20:54

Мартовский_котя писал(а): если кто то несогласен с баном го на форум. чем чаще тем лучше и не надо говорить что никто этого не читает.
Я читаю и ржу.
Котя, только один вопрос: сколько раз Док признал обоснованной жалобу? Вот только не таким макаром, что "да, так делать не стоит" или "успокаиваемся" или в таком духе, а "модератор не прав".
Я сразу скажу - ни одного раза, и подтвердил это, написал, что ни один модератор (я хихи в том числе) не допускал нарушений.
Так что, да, пишите ога
Quos ego!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat; quae vero ignis non sanat, insanabilia putare oportet
(Hippocrates)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Кодекс поведения модератора

Сообщение Мартовский_котя » 30 май 2013, 21:03

хихи ты теперь не модератор
странно да?

Ответить