Грамотность речи

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Грамотность речи

Сообщение DarkXenon » 24 ноя 2013, 09:04

Навеяно утренним чатом.
Вырезка из чата:
7:54 bigz:
хатя я нипанимаю как ты с таким мармиладам играть умудряися))
7:53 Карт-Аю:
и урон не хилый))
7:53 bigz:
у цыкав жысней до опы....
7:52 Карт-Аю:
мои цики -теперь драков рвут)) спасибо луку
7:52 bigz:
от на 7х и поймешь шо лучы пихоты и грубай силы ничо нипридумали исчо)
Просто вырвиглазный текст. Я бы банил за подобное коверканье слов, да вот правила такого нет.
А как вы к таким людям относитесь?

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:05
Имя героя: Бриарей
Контактная информация:

Re: Грамотность речи

Сообщение Юрий » 24 ноя 2013, 14:20

Поддерживаю
Quos ego!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat; quae vero ignis non sanat, insanabilia putare oportet
(Hippocrates)

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Грамотность речи

Сообщение Калхар » 24 ноя 2013, 14:56

Плюсую. Давно пора
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Грамотность речи

Сообщение PROTOTYP » 24 ноя 2013, 15:18

а если это не русский человек очень плохо знающий русский язык, НО ПЫТАЮЩИЙСЯ на нём говорить(он же официальный язык игры
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Грамотность речи

Сообщение DarkXenon » 24 ноя 2013, 16:42

PROTOTYP писал(а):а если это не русский человек очень плохо знающий русский язык, НО ПЫТАЮЩИЙСЯ на нём говорить
В данном случае - не верю.

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Грамотность речи

Сообщение Карт-Аю » 24 ноя 2013, 19:09

Мне, как участнику представленного вам диалога, пришло время внести свою лепту в обсуждение. Как можно отнестись к автору данного топика, борющегося за чистоту чата. Есть два варианта.
1. Как к ребенку, который хочет сделать благое дело, но у него не получается. Хотел как лучше, получилось как всегда? Ни чего, малыш, старайся может, что-нибудь, когда-нибудь и выйдет. Ути-пути-пуси. Детская шалость не достойная внимания. (но как такой человек может бороться за чистоту чата? - ребенок, с ограниченным мировоззрением?)
2. Все по взрослому, ну тогда поехали.
а) Из первого поста данной темы мне не понятно, кого именно обвиняет модератор: меня, моего собеседника или нас обоих? Почему нет пояснения? Вам не знакомы правила хорошего тона? И этот человек борется за чистоту чата?
б) После предупреждения, высказанного в неформальной форме, автор этой темы продолжил обсуждение с нами же достоинства и недостатки юнитов в наших войсках. Даже не удосужившись сообщить нам, что он использовал часть нашего диалога в своем посте на форуме. В том обществе, где я вырос и воспитывался, данный поступок называется стукачеством и доносительством. Что не хватило смелости сообщить об этом нам? Но не будем навешивать ярлыки, как мы предположили, данный человек не знаком с правилами хорошего тона. И такой человек борется за чистоту чата?
в)Под конец нашего диалога Автор этой темы стал угрожать моему собеседнику, бравируя тем, что кнопка у него всегда под рукой, и он может выдать бан на неопределенный срок. Но так и не смог этого сделать, так как мой собеседник не нарушил ни одного правила общения в чате. И его слова не несли, ни негатива, ни оскорбления по отношению к другим игрокам. Этот модератор Человек с низкой самооценкой, который наслаждается маленькой но властью? И такой человек борется за чистоту чата?
г) как можно пытаться забанить человека, который за все время нашего с ним общения ни разу не высказал ни одного оскорбления или другого негатива, только потому, что модератору трудно отслеживать его речь? Не справляешься? Освободи место для другого, более способного человека. Это даже не правила хорошего тона, это гораздо больше. Вопрос задавать?
д)Теперь о других поддержавших автора этой темы. За все то время, что я играю на этом проекте, от них в чат сыпалось огромное количество негатива и оскорблений в адрес других игроков. И эти люди пытаются решать, давать бан кому-то или нет? В той среде,в которой я вырос и воспитывался, такое поведение называют лицемерием и попыткой манипулирования администрацией проекта, в целях получения какой-либо выгоды. Стоит ли к ним прислушиваться? Пускай каждый ответит сам себе.
Готов ответить за каждое свое слово. С уважением к остальным игрокам, Карт-Аю.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:05
Имя героя: Бриарей
Контактная информация:

Re: Грамотность речи

Сообщение Юрий » 24 ноя 2013, 20:43

Карт-Аю писал(а):Мне, как участнику представленного вам диалога, пришло время внести свою лепту в обсуждение. Как можно отнестись к автору данного топика, борющегося за чистоту чата. Есть два варианта.
1. Как к ребенку, который хочет сделать благое дело, но у него не получается. Хотел как лучше, получилось как всегда? Ни чего, малыш, старайся может, что-нибудь, когда-нибудь и выйдет. Ути-пути-пуси. Детская шалость не достойная внимания. (но как такой человек может бороться за чистоту чата? - ребенок, с ограниченным мировоззрением?)
2. Все по взрослому, ну тогда поехали.
а) Из первого поста данной темы мне не понятно, кого именно обвиняет модератор: меня, моего собеседника или нас обоих? Почему нет пояснения? Вам не знакомы правила хорошего тона? И этот человек борется за чистоту чата?
б) После предупреждения, высказанного в неформальной форме, автор этой темы продолжил обсуждение с нами же достоинства и недостатки юнитов в наших войсках. Даже не удосужившись сообщить нам, что он использовал часть нашего диалога в своем посте на форуме. В том обществе, где я вырос и воспитывался, данный поступок называется стукачеством и доносительством. Что не хватило смелости сообщить об этом нам? Но не будем навешивать ярлыки, как мы предположили, данный человек не знаком с правилами хорошего тона. И такой человек борется за чистоту чата?
в)Под конец нашего диалога Автор этой темы стал угрожать моему собеседнику, бравируя тем, что кнопка у него всегда под рукой, и он может выдать бан на неопределенный срок. Но так и не смог этого сделать, так как мой собеседник не нарушил ни одного правила общения в чате. И его слова не несли, ни негатива, ни оскорбления по отношению к другим игрокам. Этот модератор Человек с низкой самооценкой, который наслаждается маленькой но властью? И такой человек борется за чистоту чата?
г) как можно пытаться забанить человека, который за все время нашего с ним общения ни разу не высказал ни одного оскорбления или другого негатива, только потому, что модератору трудно отслеживать его речь? Не справляешься? Освободи место для другого, более способного человека. Это даже не правила хорошего тона, это гораздо больше. Вопрос задавать?
д)Теперь о других поддержавших автора этой темы. За все то время, что я играю на этом проекте, от них в чат сыпалось огромное количество негатива и оскорблений в адрес других игроков. И эти люди пытаются решать, давать бан кому-то или нет? В той среде,в которой я вырос и воспитывался, такое поведение называют лицемерием и попыткой манипулирования администрацией проекта, в целях получения какой-либо выгоды. Стоит ли к ним прислушиваться? Пускай каждый ответит сам себе.
Готов ответить за каждое свое слово. С уважением к остальным игрокам, Карт-Аю.
Я тут не буду расписывать про детей и взрослых так пафосно
Перейдём к сути
1)Не понимаю, с чего Карт-Аю приплёл чистоту чата к грамотности речи? Чистота чата - понятие намного более общее. Оно включает и мат, и гбр, и расовую ненависть и прочее.
Здесь речь идёт исключительно о грамотности речи. В приведенном примере неграмотно писали оба. Карт-Аю менее неграмотно
2) Не понятно, откуда Карт-Аю приплёл слово "обвиняет"? Никто его не обвиняет. Его жизнь - его речь. Банить, как и написал ТС, за такую речь нельзя.
3) Чат не видел и не касаюсь, кого там Сквиз провоцировал и на что - речь не о том. Провокации не поддерживаю в любом виде
4) С какой радости Карт-Аю приплёл слово "доносительство"? Ведь наказания за такие речевые перлы нет - так при чем тут это?
Это высказывание собственно мнения с примером - и НИКТО ВАМ НЕ ОБЯЗАН ДОКЛАДЫВАТЬ - есть форум, иди читай. И отвечай, за то, что написал. Карт-Аю кажется не боится отвечать за свои слова? Ну так пусть видят все, как он общается - чего в этом такого страшного?
5) Ну и раз Карт-Аю готов ответить за каждое своё слово, то пусть отвечает с примерами, датами, именами героев, какой такой негатив - только не надо сюда приплетать баны от меня - да, и оскорбления - сыпались в адрес других игроков?
Лично я, пока был модером, никого не оскорбил в чате - тот же Сквиз может это подтвердить
Так что, советую, Карт-Аю , не вали с больной головы на здоровую
Quos ego!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat; quae ferrum non sanat, ignis sanat; quae vero ignis non sanat, insanabilia putare oportet
(Hippocrates)

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Грамотность речи

Сообщение DarkXenon » 24 ноя 2013, 21:10

Юрий писал(а):Лично я, пока был модером, никого не оскорбил в чате - тот же Сквиз может это подтвердить
Подтверждаю.
Карт-Аю писал(а): кого именно обвиняет модератор: меня, моего собеседника или нас обоих?
Не обвиняю, и совсем не тебя. Если уж ты не понял о ком речь (хотя речь не о конкретном игроке, а о манере написания слов абстрактным игроком), то хотя бы присмотрись к процитированному тексту. Есть у тебя коверкание слов? Нету.
Карт-Аю писал(а):Даже не удосужившись сообщить нам, что он использовал часть нашего диалога в своем посте на форуме
Я не обязан это делать.
Карт-Аю писал(а):Под конец нашего диалога Автор этой темы стал угрожать моему собеседнику, бравируя тем, что кнопка у него всегда под рукой, и он может выдать бан на неопределенный срок
Угрожать? Какой ты забавный.
Карт-Аю писал(а):как можно пытаться забанить человека, который за все время нашего с ним общения ни разу не высказал ни одного оскорбления или другого негатива, только потому, что модератору трудно отслеживать его речь?
Модератору нетрудно отслеживать ВСЕ, что пишется в чате, но чтение такого издевательства над русским языком - удовольствие ниже нуля. И да, я не пытался его забанить, и не банил бы, кроме как за грубые нарушения.
Карт-Аю писал(а): И эти люди пытаются решать, давать бан кому-то или нет?
Ты бы хоть вдумался в смысл темы, прежде чем задавать такие вопросы. Никто никому баны выписывать не собирается. Тема не о конкретном игроке, а о стиле написание сообщений в чате.

Прежде чем писать что-либо, внимательно подумай о чем пишут.

Аватара пользователя
PROTOTYP
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 04:08
Имя героя: PROTOTYP
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Грамотность речи

Сообщение PROTOTYP » 24 ноя 2013, 22:10

Карт-аю в тюряге воспитывался?))
Нет сомнения, что истина стоит в таком же отношении ко лжи, в каком свет стоит к мраку

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Грамотность речи

Сообщение Карт-Аю » 25 ноя 2013, 00:21

В общем как я предполагал, вариант № 1 - шалости, упивающегося властью, малыша. Не должен, не обязан, абстрактный игрок (с указанием ников, затереть лень было?). Детский сад - старшая группа. О хорошем тоне даже не слышали, а все ту даже.
Но к нас все по-взрослому, не забыли?
а)Тогда, ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН, иначе ты стукач, клеветник, доносчик, анонимщик, тролль, выбирай понравившиеся. Не нравится? Найди в себе силы, хотя бы уведомить, о том что совершил.
б)Насколько мне известно, "на форуме нельзя цитировать, копи-пастить оскорбительные и негативные слова игроков". (Возможно, я не до конца понял, как следует поступать в данной ситуации) - не совсем правильно, конечно, на мой взгляд, так как создает поле для троллинга.
в) подтверди - подтверждаю. "Петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку" (Сорри за оф-топ и намеренное искажение басни Крылова)
Карт-Аю.
З.Ы. неприятно, конечно, столкнуться с очередным троллингом и воплями (я не должен, не обязан, а вот вы должны жить, так, так и так)

Закрыто