Странный реферал

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Странный реферал

Сообщение Мартовский_котя » 13 фев 2014, 16:12

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):
Murderer писал(а):Интересно как это возможно? Если по железу то комп-планшет-ноут, если по сети то вай фай рулит..
да как дважды два.
все самое необычное делается очень просто
Научите?
ну схему КАК я ВАМ очень давно расказывал.
не думаю что Вы хотите чтоб я расписал ее на форуме. хотя большинство пользуются данной схемой.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Странный реферал

Сообщение phdoc » 13 фев 2014, 16:22

Я-то про деанонимизацию.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Странный реферал

Сообщение Мартовский_котя » 13 фев 2014, 16:36

phdoc писал(а):Я-то про деанонимизацию.
ок про то как ее обойти в нашем проекте расписывать не будем кто знает тот знает.

как ее сделать?
возможно так же как и многие крупные производители игр?
вот несколько и них:
1.при регистрации беруться все данные компа и возможен только 1 акк. (многие будут против, но возможно это выход. правда прийдется разрешить передачу персов с акка на ак дабы привести все к одному знаменателю)
2. Запретить запуск 2х клиентов + запуск браузера на программном уровне. и если породнился значит породнился.
ну а вообще пользователи БОЛЕЕ разбирающиеся в программировании накидают вариантов по более. иначе.... туры покажут ;)

конечно от схемы 2 компа 2 сети никак не избавиться (но такие возможности есть не у всех)

в нашем случае запрещать не так критично. зашел 5-10 раз с одного компа повязало родней. не согласен в квест за ножницами.
данный процесс уже отчистит на 80-90% туров от мультов и кстати покажет что там вообще пусто. возможно в дальнейшем там все наладится. но это необходимо.
так же устранит 80-90% схем финкача. останутся только старый добрый способ под названием друзья! но для того они и нужны и скорость а главное объемы таких махинаций будут стремиться к нулю

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Странный реферал

Сообщение phdoc » 13 фев 2014, 20:00

Если бы это было так просто.
Мартовский_котя писал(а):1.при регистрации беруться все данные компа
Для флеша, тем более в браузере, невозможно получить никакую уникальную системную информацию.
Мартовский_котя писал(а):2. Запретить запуск 2х клиентов + запуск браузера на программном уровне.
Запуск игры в браузере никак не запретить. Проверить наличие запущенного клиент флеш из браузера не может теоретически.

Единственный доступный инструмент - это IP-адрес. Но он обладаем массой побочный неудобств, мешающих нормальных игрокам и не помогающих бороться с иными.
Делитесь и перемножайтесь

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Странный реферал

Сообщение Murderer » 14 фев 2014, 03:55

Док, раньше играл в другую браузерную игру, там тоже был клиент, так при заходе с клиента, выкидывало из игры в браузере, как ни странно. Но даже там все легко решалось запуском песочницы...

Аватара пользователя
seryivyp
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:12

Re: Странный реферал

Сообщение seryivyp » 14 фев 2014, 06:18

phdoc писал(а):...
Единственный доступный инструмент - это IP-адрес. Но он обладаем массой побочный неудобств, мешающих нормальных игрокам и не помогающих бороться с иными.
Вот не хочу показаться занудным опять, но тем не менее придётся:
Док, начните с дополнений к Правилам игры, т.е. чтобы сперва определиться с дальнейшем развитем. То что любой запрет можно обойти - это уже другой вопрос...Главное знать каждому с самого начала игры что можно, а что нет.
Murderer писал(а):Док, раньше играл в другую браузерную игру, там тоже был клиент, так при заходе с клиента, выкидывало из игры в браузере, как ни странно. Но даже там все легко решалось запуском песочницы...
Отличие этой игры как раз в том, что она работает без клиента - во флеше, клиент уже устанавливается по желанию.
"Не падай духом, где попало" Марго

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Странный реферал

Сообщение DarkXenon » 14 фев 2014, 08:35

phdoc писал(а):Единственный доступный инструмент - это IP-адрес
Почему же, можно еще сделать вывод команды getmac в файл, отправляющий на сервер конфигурацию компа игрока, и если конфига не совпадает с изначальной, то не сервер не пускает в игру. Это будет как с IP, только проще - мак он ведь уникален.
Правда, будет не очень удобно при смене компа. Но, думаю, можно реализовать возможность смены мака в таком случае.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Странный реферал

Сообщение Мартовский_котя » 14 фев 2014, 09:16

DarkXenon писал(а):
phdoc писал(а):Единственный доступный инструмент - это IP-адрес
Почему же, можно еще сделать вывод команды getmac в файл, отправляющий на сервер конфигурацию компа игрока, и если конфига не совпадает с изначальной, то не сервер не пускает в игру. Это будет как с IP, только проще - мак он ведь уникален.
Правда, будет не очень удобно при смене компа. Но, думаю, можно реализовать возможность смены мака в таком случае.
Зачем не пускать?
пусть пускает только собирает информацию о компах пользователя.
и если пользователь зашел с компа другого игрока (или запустил пас другого игрока со своего компа) то рано или поздно данные герои становятся родней. если они не знали или не согласны квест за ножницами в помощь.
но думаю 5 раз совместного посещения и 1 раз в месяц за ножницами (а нынче это дорого) не будут стоить таких махинаций.

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Странный реферал

Сообщение Demetrius » 14 фев 2014, 10:07

DarkXenon писал(а):
phdoc писал(а):Единственный доступный инструмент - это IP-адрес
Почему же, можно еще сделать вывод команды getmac в файл, отправляющий на сервер конфигурацию компа игрока, и если конфига не совпадает с изначальной, то не сервер не пускает в игру. Это будет как с IP, только проще - мак он ведь уникален.
Правда, будет не очень удобно при смене компа. Но, думаю, можно реализовать возможность смены мака в таком случае.
Я играю из дома и с работы. Могу где-нить на ноуте запустить в браузере, если очень надо. Не пускать - точно неправильно. Привязывать к одному акку - о це дило.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Странный реферал

Сообщение Murderer » 14 фев 2014, 11:26

seryivyp писал(а):
phdoc писал(а):...
Единственный доступный инструмент - это IP-адрес. Но он обладаем массой побочный неудобств, мешающих нормальных игрокам и не помогающих бороться с иными.
Вот не хочу показаться занудным опять, но тем не менее придётся:
Док, начните с дополнений к Правилам игры, т.е. чтобы сперва определиться с дальнейшем развитем. То что любой запрет можно обойти - это уже другой вопрос...Главное знать каждому с самого начала игры что можно, а что нет.
Murderer писал(а):Док, раньше играл в другую браузерную игру, там тоже был клиент, так при заходе с клиента, выкидывало из игры в браузере, как ни странно. Но даже там все легко решалось запуском песочницы...
Отличие этой игры как раз в том, что она работает без клиента - во флеше, клиент уже устанавливается по желанию.
Так в том то и дело что она в браузере запускалась так же как и герои, а клиент чтобы быстрее все работало...

Ответить