дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Основной форум для общения на игровые темы
Думблдор
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 03:48
Имя героя: Думблдор

дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Сообщение Думблдор » 30 янв 2011, 23:56

Заметил следующую тенденцию, кто то нападает на 100-200 сундуков и ничего не получает, кто то нападает на 5-10 и получает 2 сундука и 2 плаща дракона, и ладно бы просто повезло, дак нет, тот кто ничего не выбивает и в дальнейшем ничего не выбьет (за исключением пары раз), а тот кто выбивал и дальше будет продолжать это делать с завидной частотой. Собственно в связи с этим и возник следующий вопрос, а всегда ли шанс выпадения одинаков ? Возможно существуют некоторые дополнительные условия которые повышают шанс, к примеру победить без потерь или выйграть за кол-во раундов меньше 5 или что то подобное. По себе так же замечал что вещи не падают по 1 ой, я могу выбить 2-3 арта в день, а потом 2-3 недели ничего не падает.

OgR
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:54
Имя героя: OgR

Re: дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Сообщение OgR » 31 янв 2011, 00:18

повсюду заговоры)

на скок я знаю дроп не зависет от таких параметров в какой то темке это уже писалось
Изображение

Аватара пользователя
Noe-Ren
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:16
Имя героя: Noe-Ren

Re: дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Сообщение Noe-Ren » 31 янв 2011, 00:30

Представьте что перед вами огромная бочка. В ней 99 красных яблочек и одно зелёное яблочко. Изменится ли вероятность того что вы вытянете зелёное яблочко от того, что вы его будете доставать ногой, в прыжке, на горе Хунань, в полнолуние, в окружении тысячи двухсотлетних девственниц?

И ещё пара ядовитых слов по поводу рандома - теоретически вы можете попробовать столько раз, сколько чисел вы сможете составить из полного набора известных вам цифр, и ни разу, НИ РАЗУ не вытащить заветного яблочка. Я вам даже больше скажу - даже если бы в бочке было 99 зелёных яблок и всего 1 красное, вы могли бы вытащить красное яблочко МИЛЛИАРДЫ раз, прежде чем вытащить зелёное. Теоретически.

Смиритесь, на земном шаре есть пара человек, которым везет больше чем другим. Зато умирают такие рано и креативно, как правило.

Аватара пользователя
Pes
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:04
Имя героя: Уг маг - Злая Псина.

Re: дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Сообщение Pes » 31 янв 2011, 00:41

OgR писал(а):повсюду заговоры)
Заговоры это точно. В любом случаи я не верю что там % дропа равный для всех... я вкачал 2х чаров до 9лвл на одних сундуках, убив не меньше 80 шт и за все это время упало только 1но кольцо! Зато всякие нубы лвл 7 во всю гоняют с балистами и телегами с кучей колец на пальчиках и с еще 1ой кучей отправленной на аукцион.
Какова вероятность что я просто неуда4неГ? =)

Аватара пользователя
Wolfson
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:34
Имя героя: Ричард
Откуда: г. Томск
Контактная информация:

Re: дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Сообщение Wolfson » 31 янв 2011, 00:44

:lol: :lol: :lol: :lol:
Извините за офтоп от модератора, но конец просто эпичен! И задачка на теорию вероятности тоже замечательная )
А вообще да, конечно. Думаю шанс дропа действительно рандомный... Не стоит считать, что разработчики ошиблись во всем, чем только можно было ошибиться... Включая использование функции rand();
Ай дон вонт ту сет зэ ворлд он фааааайеееер!

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Сообщение Мартовский_котя » 31 янв 2011, 09:41

чакры чистить надо :)

Бодхи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 07:37
Имя героя: Бодхи

Re: дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Сообщение Бодхи » 31 янв 2011, 16:47

А я бы поставил вопрос по-другому. Чистка чакр, гора фудзияма и тем более двести девственниц вокруг это прекрасно. Основы тервера и биологии я тож изучал, а значит про зрелые и незрелые яблоки пример понял.

Но, возникает вопрос : это ведь онлайн игра в которую предполагается привлекать игроков, которые будут так или иначе (бескорыстная денежная помощь, покупка игровых вещей за реал, абонентка, просмотр рекламы в конце концов...) оплачивать труд администрации, так?
(*если все же администрация сидит в позе лотоса на золотистых облаках, питается чистым воздухом и положительными эмоциями игроков, ей (ему, им) хватает сотни-другой игроков, а значит высокий онлайн и т.п. ей не нужен, то я во всем не прав и дальше можно не читать).
Делая скидку на то что это бета-тест, и все может сотни раз поменяться, попробую побыть Вангой. Дабы показать что мы тоже не пальцем деланы и можем изъясняться витиевато, буду приводить пример в стиле ув. модератора.

Приходит игрок Вася Пупкин в игру, становится тут рейнджером "Jlег0лА$$ом" и идет бить птичек и зверюшек. Рандом честный, но чакры у Васи испорчены игрой в БК, плохими оценками в школе и съеденным без разрешения вареньем. И засорены настолько что арты ему не падают. Проходит уровень, другой. Вася видит что ему не везет, пишет в чате и на форуме все что думает о игре, администрации, игроках, рандоме, еще раз об администрации и игре, благополучно уходит в блок. -1 игрок. Возможно что -10, т.к. Вася не расскажет о игре своим друзьям (или расскажет о игре, рандоме и администрации два раза, в том же стиле что и на форуме). Или на -1000, если Вася работает в каком-нить игровом журнале или на каком-нить популярном сайте и напишет статью о ней и рандоме.
Т.е. проблема даже не в том, что Васе Пупкину не повезло с чакрами. А в том, что ему не выпадают артефакты -> он не может толком одеть персонажа -> не может даже купить артефакты, потому что, чтобы купить что-то нужное, нужно сначала продать что-то ненужное -> он расстраивается и уходит.
Сундуки - не выход. Даже сейчас при онлайне в 100-150 человек, словить сундук сложно. Когда будет хотя бы 500, это будет практически невозможно. Это если не считать того, что там тоже свой рандом и можно до посинения открывать пустые сундуки.
Тропа? На каком уровне Вася Пупкин сможет пройти тропу, если у него нет артефактов? Сколько по времени Вася Пупкин будет ее проходить, с учетом высокого онлайн, отсутствия артефактов у него и наличия амбиций по получению медалей дуэлянта у других игроков на тропе? Сколько раз придется Васе Пупкину проходить тропу, получая по 5-10 тысяч золота, чтобы купить полный комплект артефактов на аукционе? Сколько непечатных слов напишет Вася Пупкин на форуме и в чате? Придет ли ему и другим таким же или чуть более везучим людям мысль о том, что игра так сделана специально для выкачивания денег(эт есессно при условии что система доната будет это позволять) ?

Так что, если рандом тут честный, то возможно, стоит сделать его либо не совсем честным, но более лояльным к игрокам, либо предложить какие-то способы получения денег не зависящие от рандома. Пусть и менее эффективные, но доступные.

P.S. пока что сия замечательная система породила ситуацию, когда выгодным становится избивать существ 1го уровня, т.к. по субъективным наблюдениям из них падают хоть и дешевые вещи, но регулярно.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Сообщение Мартовский_котя » 31 янв 2011, 16:54

Бодхи писал(а): попробую побыть Вангой.
заблокируют по IP :mrgreen:

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Сообщение Мартовский_котя » 31 янв 2011, 17:17

что касается дропа про себя:
в первый день 7шт второй 6 третий 5 шт потом неделя 1 или 2 шт в день
потом вообще тишина уровня 3 сейчас не знаю куда складывать (благо продавать нельзя :mrgreen: "спасиба" админу)

но на все мои разговоры что лучше один в день с больших мобов что то выбить все лезут на маленьких тем самым медленно набивая опыт оставаясь без знаков охотника и без шанса выбить хорошую вещ

Бодхи
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 07:37
Имя героя: Бодхи

Re: дроп, а дейсвтительно ли рандом ?

Сообщение Бодхи » 31 янв 2011, 17:29

Мартовский_котя писал(а):что касается дропа про себя:
в первый день 7шт второй 6 третий 5 шт потом неделя 1 или 2 шт в день
потом вообще тишина уровня 3 сейчас не знаю куда складывать (благо продавать нельзя :mrgreen: "спасиба" админу)

но на все мои разговоры что лучше один в день с больших мобов что то выбить все лезут на маленьких тем самым медленно набивая опыт оставаясь без знаков охотника и без шанса выбить хорошую вещ
1 арт в день? А боев сколько? Какой примерно процент выпадения? Проигрыши бывают? Какой получается цена одного боя (цена единицы прочки - (цена выбитого арта + ресурсы) / количество боев) ?
А если представить что чакры у тебя чуточку запылились и процент выпадений уменьшился. В 1,5 раза. В два. В три. Все еще интересно играть? =)

Про себя : 8-9 уровни практически не падали арты (почти 4 дня долбежки апгидр, виверн и наг королевских и обычных). Потом нападало артефактов, достаточно чтобы прилично одеться (причем что характерно выпали именно нужные. хотел купить щит - выпал щит, сделал ставку на кистень - дали дубину). Теперь уже неделю опять ничего не падает, хотя вроде как бью существ 7го уровня.
Не раздражает только потому что полный комплект собрал, а следующие артефакты буду на тропе выбивать, вероятно. Но если бы артефакты не выпали, скорее всего бы в игру заходить стал пореже.

Ответить