реформа модерирования.

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

реформа модерирования.

Сообщение Мартовский_котя » 15 июл 2014, 09:56

количество тем в мастерских на модераторов слишком велико (да они там и не кончались ни когда :))
но как бывший модератор могу предложить некоторые изменения.

немного предыстории: Банил и соклана а главное Друга Леху (он же златовлас и прочие) т.к. если он разойдется то банить надо все акки. Банил и Кубу и с него и начал баны давать основе за его мультов, каждый последующий мульт отягощал наказание основе и это иногда помогало. также раскидывал мелких мультов которые создавались по 10шт в минуту. Также забанил соклана на 100 дней блока клиента после чего он бросил играть (ну с мульта он в чат гадил и попался под горячую руку, вовремя не решили со снятием бана, а потом отпустила его игра) И знаю что такое банить скрепя сердце от того что ДОЛЖЕН (а потом чихвостить в приват зачем он гад в мою смену меня подставляет)и что такое выписывать бан с превеликим УДОВОЛЬСТВИЕМ и не надо говорить что все остальные так не делают, не врите себе и окружающим.

Сразу говорю на состав модераторов и разборы в мастерских это прерогатива Дока и только ему решать кому и как модерировать.
так вот считаю что модераторов надо ограничить в правах, а так же дать возможностей поболее. Так же дать игрокам право на реабилитацию.

что значит дать больше прав?
модератору просто необходимо знать сколько персов и какого лвл на акке. но так как эта инфа слишком имбовая и как обычно будет использоваться в других целях то модератеру достаточно знать 2 цифры общее количество персов / общий их лвл.
т.е. цифра 1/1 или 9/9 говорит только о том что это акк мультов. тем более если создание перса очень давнишнее а лвл не растет дает возможность делать выводы. Так же если перс создан только что и первое что он выдал тянет на бан.
вот с такими персами бан считаю нужно давать на месяцы.а в дальнейшем на годы.
с другими цифрами типа 9/150 решать по усмотрению.

что значит ограничить в правах?
такие баны как торговый флуд капс считаю не существенными если только кто то целенаправленно не нарушает ими чат.
одм... бан за одм все же предлагаю оставить на усмотрение модераторов.
речь пойдет про мат и гбр.
не секрет что у многих вечные 600сек за мат и 60к секунд неугодным немного вводят в стопор непонимания.
нужно ограничить полет выбора времени.
минимальный бан сделать 6к секунд. за такие формулировки и в то же время они должны быть нарастающими. т.е. 6к - 60к - 600к и т.д.
даже если модер дает 600сек или 6к а по графику там бан уже с кучей нулями... то извиняйте.
так будет меньше тем со справедливостью и прочими разборами полетов.
Главное оповестить в новости чтоб многие поняли что шутки с чатом уже закончились.

что значит реабилитация.
баны старше полгода должны "отваливаться" т.е. те люди которые по "молодости" попали под раздачу должны иметь ВОЗМОЖНОСТЬ стать кристально чистым человеком.

как то так.
хайте.

discovery_sts41d
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 04:44
Имя героя: discovery_sts41d

Re: реформа модерирования.

Сообщение discovery_sts41d » 15 июл 2014, 10:14

предлагаю свою кандидатуру в модераторы! :D поверте все что было до этого рай.я вам всем покажу - что такое правила соблюдать.я не предвзят и бесстрашен.. Голосуй за меня честной люд!)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: реформа модерирования.

Сообщение Мартовский_котя » 15 июл 2014, 10:21

discovery_sts41d писал(а):предлагаю свою кандидатуру в модераторы! :D поверте все что было до этого рай.я вам всем покажу - что такое правила соблюдать.я не предвзят и бесстрашен.. Голосуй за меня честной люд!)
кандидатуры выбирает только Док.
и предложения ему в приват.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: реформа модерирования.

Сообщение Айрат » 15 июл 2014, 11:46

discovery_sts41d писал(а):предлагаю свою кандидатуру в модераторы! :D поверте все что было до этого рай.я вам всем покажу - что такое правила соблюдать.я не предвзят и бесстрашен.. Голосуй за меня честной люд!)
Голосую за Дискавери )

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: реформа модерирования.

Сообщение phdoc » 15 июл 2014, 12:26

Немедленно вспомнил "универсальный свод правил любых чатов"
1. Фигня в чате запрещена
2. Фигню от нефигни админы отличают на глаз.
Мартовский_котя писал(а):если перс создан только что и первое что он выдал тянет на бан.
вот с такими персами бан считаю нужно давать на месяцы.а в дальнейшем на годы.
Мне кажется, что не правильно. Наказание должно зависеть только от "тяжести" и "анамнеза".
Мартовский_котя писал(а):что значит реабилитация.
баны старше полгода должны "отваливаться" т.е. те люди которые по "молодости" попали под раздачу должны иметь ВОЗМОЖНОСТЬ стать кристально чистым человеком.
Чистый человек - это тот, кто не гадит, а не тот, кто никогда не гадил.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: реформа модерирования.

Сообщение Мартовский_котя » 15 июл 2014, 12:41

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):если перс создан только что и первое что он выдал тянет на бан.
вот с такими персами бан считаю нужно давать на месяцы.а в дальнейшем на годы.
Мне кажется, что не правильно. Наказание должно зависеть только от "тяжести" и "анамнеза".
из за этого... любые правила модерирования не стоят и гроша.
создание мульта для гбр плевое дело.

а в дальнейшем имеем.
я бы дала бан больше чем на год но программа не дает.

вот к примеру частный случай.(из последнего) какой срок банов у Фартаэля и DAG_05 (без последних по году)?
а еще лучше сбросить тут лог банов одного и лог банов другого.
вместе посмеемся и поплачем.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: реформа модерирования.

Сообщение phdoc » 15 июл 2014, 13:04

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):если перс создан только что и первое что он выдал тянет на бан.
вот с такими персами бан считаю нужно давать на месяцы.а в дальнейшем на годы.
Мне кажется, что не правильно. Наказание должно зависеть только от "тяжести" и "анамнеза".
из за этого... любые правила модерирования не стоят и гроша.
создание мульта для гбр плевое дело.
Что изменит знание о том, что это - точно герой для нарушения правил на свежем аккаунте?
Мартовский_котя писал(а):какой срок банов у Фартаэля и DAG_05
Настолько большой, что месячные баны чата вполне уместны.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: реформа модерирования.

Сообщение Мартовский_котя » 15 июл 2014, 13:08

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):какой срок банов у Фартаэля и DAG_05
Настолько большой, что месячные баны чата вполне уместны.
ушли от вопроса :)
ладно спрошу по другому до месячных банов чата какие сроки за гбр и маты у них были?
по 600сек?

вот про это я и толкую.
что при таких сроках бан чата должен даваться мин на месяц.

а остается у нас только
phdoc писал(а):за которые я бы легонько наказал, но модератор решил только пожурить
вся система основана "по понятиям" а не по правилам.
по этому исходя из советского менталитета все игроки "забивают" на эти правила.

Ukhtaman
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:53
Имя героя: Ухтаман, Крюлодырь

Re: реформа модерирования.

Сообщение Ukhtaman » 15 июл 2014, 14:06

Прочел только первый пост, плюсую, модераторы наглеют в бОльшинстве своем и реформа необходима.
Уверен, что админу "плевать" на наше мнение и эта тема "умрет", как и другие похожие ...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: реформа модерирования.

Сообщение phdoc » 15 июл 2014, 14:35

Мартовский_котя писал(а):вся система основана "по понятиям" а не по правилам.
Там, где дело касается человеческих взаимоотношений, стопроцентная формализация недостижима. Случайно, думаете, даже в максимально конкретном УК наказания за один проступок от штрафа до десяточки?
Мартовский_котя писал(а):по этому исходя из советского менталитета все игроки "забивают" на эти правила.
У Вас превратные представления о советском менталитете, но не будем об этом здесь.
Ukhtaman писал(а):Прочел только первый пост, плюсую, модераторы наглеют в бОльшинстве своем и реформа необходима.
Безусловно. Особенно, если учесть, что автор темы говорит в основном об ужесточении наказаний.
Делитесь и перемножайтесь

Ответить