Реформа системы модераторов

Основной форум для общения на игровые темы
Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Возьмак » 05 июл 2017, 22:15

SoulShiner писал(а):А вы не пробовали не нарушать к примеру? а то кого не глянь история приличная, и когда вам выдается бан на основании вашей истории вы бежите на форум - "а почему так много". Вы никогда не задумываетесь о том,что вас жалеют,не беря в основу вашу историю и давая вам по 6к "с потолка"? потому что вы заслужили больше,но вас пожалели.
Не нравится нынешнее положение дел, есть 2 пути решения на данный момент:

1) Следите в первую очередь за собой и не нарушайте.
2) Отныне выдавая бан с данного времени я ВСЕГДА буду учитывать вашу историю наказаний,и не обижайтесь колоссальным (по вашим меркам) цифрам.

В первую очередь начните с себя, а не грешите на модераторов.
Ага или 600кс потолка за 1 фразу пусть и оскорбляющие модератора(хотя до этого написано около 10ка тем что модератор своих либо не банит,либо даёт даны ну намного ниже чем другим за то же самое). В пример приведу те же завуалированные провокации. Их используют ВСЕ заядлые нарушители чата. Вот только модераторы зачастую за такое дарят баны тем кто им не нравится а своих не трогают и доказать никак!!(провокацто завуалированые или сделаны так что в потянут в ну на 600сек и то за флуд скорее. А док всегда на стороне модератора(уверен он даже чаты не смотрит просто отписывается что модератор прав).таки я за фиксированные баны как марик предложил.
P.S.я могу привести десятки примеров с завуалированными провокациями где одну сторону дарят а другую нет....
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Dissident_Evil » 06 июл 2017, 01:38

предлагаю автоматическую банорезку 1 сутки от общего чата за любое нарушение. Канал "клан" и "партия" оставить рабочими даже при банане. Рецидивистам банан - неделю.

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение YureCz » 06 июл 2017, 04:56

Свежайший пример. Состязание закончилось в 22 мск
время 1й час ночи. в общем чате НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ диалог героев Алекссий и Baldaric на тему состязания
народу уже устал их просить уйдти в приват или хотя бы во флуд
Потом эти товарищи прибегут жаловатся на форум что им накручивают историю наказаний или дают баны на много нулей
АХ да к чему я это. МОдераторов нет

stv
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:19

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение stv » 06 июл 2017, 07:25

YureCz писал(а):Свежайший пример. Состязание закончилось в 22 мск
время 1й час ночи. в общем чате НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ диалог героев Алекссий и Baldaric на тему состязания
народу уже устал их просить уйдти в приват или хотя бы во флуд
Потом эти товарищи прибегут жаловатся на форум что им накручивают историю наказаний или дают баны на много нулей
АХ да к чему я это. МОдераторов нет
Очень плохой пример. Ребята общались на игровую тему,обсуждали интересный состязный бой.Спокойно и без срача совершенно. Через какое то время им стали писать а не пошли бы они в приват,во флуд и просто не пошли бы.В большинстве своем п приказном тоне а не "будьте любезны прейдите во флуд пожалуйста" Кое кто даже завматом обложил.(Причем даже на такую провокацию не повелся никто,все оставалось культурно .) Даже не завматом, а конкретно матом! только с точкой вместо одной буквы.Модераторов то нет,как вы верно подметили ;) . При этом "недовольные" говорили что они ИГРАЮТ,а чат им мешает играть.Мне вот интересно КАК чат может мешать играть? Если играешь ,скачашь по карте-смотришь на карту,если в бою-не поле боя или в лог боя. А эти видимо как то особо играют.Обоими глазами в чате играют. Один вообще пошел дальше всех и заявил,что ему мешает общение в чате потому, что его должны видите ли позвать в чате и он боится среди их сообщений не увидеть сообщения адресованного ему!)) Нормально?) А если бы это днем было,когда чат листается со скоростью выше в разы той которая была ночью? Он бы что всех попросил заткнуться? А почему его не могли позвать в приват скажем? Почтой? Ну бред же ! А тема игровая была и обсуждение более чем культурное. Так что ваш пример не подходит.Даже намеренно вводит в заблуждение.Ибо вы были одним из этих "недовольных".Только не понятно недовольных чем.
И диалог шел не беспрерывно с " 22 по мск до первого часа ночи" если что.Не надо ля-ля ,были и паузы. Тема игровая. Но конечно же ,если бы в сети у вас был "свой" модератор,то безусловно могли бы отхватить бан за флуд,и не важно какая тема. Не это ли вас расстроило,что "своего " модератора не было.Который мог бы ткнуть носом по принципу"знай кто тут главный,кто решает!" И вот как раз про такие случаи и создана эта тема,если вы недопоняли.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 06 июл 2017, 08:13

stv писал(а): Очень плохой пример.
чат общение для всех
если я изо дня в день буду вести свои приваты на игровую тему в общий чат, многие позеленеют.

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение LeeGraa » 06 июл 2017, 11:00

Путь Воина (stv) в своём репертуаре, опять стена текста и ничего конкретного. Любитель вопросов и тем провокационного характера. Опять все должны, а он белый и пушистый все делает по правилам.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение phdoc » 06 июл 2017, 13:04

Запроданець писал(а):
phdoc писал(а):
Запроданець писал(а):Добрый день. Скажите, как быть с тем когда человек разово получил большой бан в предыдущие годы, и не за маты не за неадекватность... нарушает правила чата очень редко и иногда по случайности (капс/торговый чат..) Как с ними? при малейшем проступке шпарить им баны на сутки?
Это не нормально.
1. Почему сразу на сутки-то?
2. За что же был выдан "разовый большой бан"?
Да, именно так. Например вчера 03.07.2017 (примерно в 23: 45-50 герою Брабус был выдан бан сразу на 48 часов. Как потом в 00:05 пояснил модератор Золотая Луна такой большой бан выдан за историю банов в 77 дней. И он не виноват.
Разовый большой бан был выдан год или больше назад и состявляет примерно 90-95% общей истории, если не больше.
У владельца этого героя порядка 50 наказаний, кроме самого крупного. Включая и часовые. В общем, есть история. И богатая.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
LAMBO
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 18:18
Имя героя: LAMBO

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение LAMBO » 06 июл 2017, 14:36

А каким образом модер должен предотвращать срач в чате? Они экстрасенсами должны быть и предугадывать кто ща матами весь чат засорит? У модера только 1 инструмент - выдать бан и это исключительно мера наказания, которая следует за преступлением.
Речь идет о том, что модеров часто нет на месте, а если и есть то банят не всегда справедливо - вот что нужно исправить. Да и ответственности особо никакой они за выданный бан не несут.
Док, может все таки прикрутить автоматизацию банов? Давайте затестим, посмотрим что из этого получится.Мне вот самому интересно как она будет работать, я бы намерено ща получил пару банов за флуд просто чтобы посмотреть, стать подопытным кроликом, так сказать.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мистер Пропер » 06 июл 2017, 14:49

очень просто предупреждать ,написал в приват и все
вся проблема в том, что у нас все всех знают, и все модеры предвзяты. например к балдарику, или ведьмаку или хаябусе и т.д. и т.п. и история банов тут ни при чем
нужен модер из простых смертных, я б такие умные изречение, как у ежа, не писал бы никогда, т.к. светить короной, в простом народном чате ну не красиво как минимум
уважение должно быть к модератору
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Возьмак » 06 июл 2017, 15:18

Мистер Пропер писал(а):очень просто предупреждать ,написал в приват и все
вся проблема в том, что у нас все всех знают, и все модеры предвзяты. например к балдарику, или ведьмаку или хаябусе и т.д. и т.п. и история банов тут ни при чем
нужен модер из простых смертных, я б такие умные изречение, как у ежа, не писал бы никогда, т.к. светить короной, в простом народном чате ну не красиво как минимум
уважение должно быть к модератору
Ага главный флудер ХЛа не писал бы изречений;)(посмеялся). Да и ты и не предвзятый смешно же. Такой же как Арсений будешь(а то и ещё краше)
Va faill, Sor'ca

Ответить