Реформа системы модераторов

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 09 июн 2015, 12:41

Карт-Аю писал(а):И еще как определить в игре модератор или нет, если большее игровое время он проводит на мульте, а мульт скрыт маской или значком полной защиты
а вот если он всегда на мульте то это покажет:
Мартовский_котя писал(а): кстати относительно пункта 1н. было бы интересно увидеть по концу месяца часы онлайн наших модеров ;) но Док думаю будет сильно против :)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 09 июн 2015, 12:43

phdoc писал(а):Вижу только увеличение наказаний по уже имеющимся пунктам правил. Раз в десять. Это реформа?
ну здрасте

Мартовский_котя писал(а): 1. модератор онлайн должен работать. (кстати сразу будет видно кто онлайн кто нет)
2. время на реагирование максимум 5 минут.
кстати относительно пункта 1н. было бы интересно увидеть по концу месяца часы онлайн наших модеров ;) но Док думаю будет сильно против :)
Мартовский_котя писал(а): 1. вот за такое поведение в чате и игнорирование его модератором НАДО НАКАЗЫВАТЬ МОДЕРАТОРА. все эти сопливые отмазки играю с телефона не увидел и прочее пусть оставят себе. Прекращение срача в чате прямая обязанность модератора. Если он онлайн, не важно в бою или нет он обязан это прекратить сразу. и за этого лишать его премии.
к примеру если в течении 5 минут модератор онлайн и бана не последовало то -5 снежинок нафиг. лог чата и время присутствия модера может застенографировать может любой мало мальски заинтересованный игрок.

2. Тут надо малость доработать систему наказания Доку. по большому счету у нас есть несколько названий штрафа ГБР, ФЛУД, РВС, ОДМ ну еще несколько, данные нарушения нужно развести на категории, а не как левая пятка зачешется. И тогда можно будет видеть сколько времени накапало по каждому виду нарушения. и самое главное (к чему я это вел) выводить в наказании. к примеру герой такой то наказан на 600сек причина флуд (600000) и в скобках выдавать все время натиканное по данному виду нарушений. и уже ни какой другой модер не сможет покрывать своих, если одному выйдет 60000к сек наказания при (600) истории и второму 600 наказания при (60000000) истории
но вот займется ли этим Док вопрос спорный.

3. все баны идут в историю. но при этом в раз выданные 3-4-5 бана от разных модеров перекрывает последний бан. но история поростает. так вот если в течении минуты было несколько банов игроку то в историю записывать только последний. (тоже работа для Дока)
где вы тут видите увеличение?

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Карт-Аю » 09 июн 2015, 12:56

Думаю этот камень был в огород. А про твои идеи МК - интересные, но затратные по времяресурсам, что отодвигает их на второй план.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 09 июн 2015, 13:05

просто когда модератор ничего не ДОЛЖЕН
нет строго времени на ответ нет обязанности ОБЯЗАТЕЛЬНО действовать потому что у него 100500 причин,
то все эти реформы останутся на хочу/не хочу, буду/не буду.

я это проходил :)
и поверь там делали еще веселее :)

но снять с модераторов "муки совести" приравнять историю к сроку вот это и есть задача.
когда твой соклан которому ты 100500 раз просил не подставлять тебя в чате. т.к. ты его банить не хочешь но надо.
и по истории и по нарушениям ему надо кляп дать на месяц т.к. он не хочет понимать что в чате должен быть порядок и влупив ему такой штраф будут обиды или не будут... (это как ударить друга, за то что он с бабушкой ругается т.е. и смех и грех).

а вот когда в онлайне будет модератор соклан и на не действие он получает по шапке.
и на действие в снисходительном порядке на бан в 600сек когда там пару месяцев бана будет получать по шапке.

тогда он автоматически по итогу месяца будет уходить в минус, а следовательно сам уйдет из модерства или будет действовать исходя из нарушений.

это так сказать снимет "муки совести" Дока. когда такие модераторы и не достойны и других нет.

а мультов которые только появляются и сразу встревают в перепалки/одм/гбр/флуд банить на года.
а по итогу данных банов Доку на проверку и основу наказывать штрафом.

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Карт-Аю » 09 июн 2015, 13:38

Согласен

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 09 июн 2015, 15:16

кстати очень хотелось бы услышать ДЕЙСТВУЮЩИХ модераторов.
и их взгляд на то что есть и что хотелось бы видеть.

Аватара пользователя
Вицли
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 01:17
Имя героя: про100Филя

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Вицли » 09 июн 2015, 16:54

Мартовский_котя писал(а):кстати очень хотелось бы услышать ДЕЙСТВУЮЩИХ модераторов.
и их взгляд на то что есть и что хотелось бы видеть.
Хотелось бы видеть больше людей с кнопкой )))
Я бы на месте Дока, как минимум, половине ХЛ кнопки раздала бы, и пусть себе банят зарадибога и на общее здоровье, ежели повод изыщется, но в рамках правил, конечно.
А еще хотелось бы всех "старых" модераторов, отставников и отказников (Металла, Котю мартовского и др.), если они не сильно против, вернуть на пост, патамушта знают уже человеки почем фунт лиха, пол-фунта и прочие весовые категории.
На персе с ником Карт-Аю, хотелось бы видеть знак "злобный склочник", дабы всем сразу понятно было ху из, ибо по количеству негатива в чате, после того как ХЛ покинул Реал Вилд, это недотыкомко уверенно лидирует ежедневно и еженощно.
И наверное главное, что хотелось бы видеть - это больше людей играющих ради самой игры, а не ради возможности потролить кого-то или обругать.
Улыбайся чаще! И чаща улыбнется в ответ )))

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Карт-Аю » 09 июн 2015, 17:09

Как много слов от Фили, но ни одного по делу, то же самое и при работе модером. Оставь пост модема и играй в свое удовольствие.
Пы Сы конечно, легче назвать склочником, чем ответить на простые вопросы. Это потому, что придется признавать, что не права.

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Арсений » 09 июн 2015, 17:21

Мартовский_котя писал(а):кстати очень хотелось бы услышать ДЕЙСТВУЮЩИХ модераторов.
Услыште...
Требовать от модераторов постоянного 100% мониторинга чата глупо. Сейчас постараюсь объяснить почему.
а) есть ряд боев, которые я провожу, требующих чтение лога боев во время битвы - я переключаюсь на лог битвы. Какие это бои? Например, 2 стека скелетов + пугающая крыса. Испуганный стек не всегда отбегает в сторону (особенно, если он в углу), поэтому в логе боев я смотрю испугался он или нет. Если испугался - я атакую скелетами, если нет - там ослепление или ещё что-то в зависимости от ситуации. Битва при этом долгая.
б) все люди в игре разные, и стиль письма в чате разный. Некоторые пишут короткие сообщения в чате, другие - достаточно емкие (вспомните Иоана Грозного, Хаябуса - там сообщения чуть ли не под лимит 200 символов). Так что вполне нормально, что в этой роще слов, можно что-то пропустить.
в) в случае активной игры, например рыбалка (изымаются удочки - улов), потом при активности в клановом/партийном чате можно отвлечься и тоже что-то в общем не прочитать.

Если вы там предлагаете модераторам давать "по шапке" (за что непонятно только), то предлагаю наказывать за бесполезные темы в разделе "Модераторы" в "Мастерских". А то я вот смотрю первую страницу этого раздела - там одни крики, вопли, оскорбления, клевета. Нарушения (нельзя создавать темы с похожим названием и продолжать обсуждение, если только что был дан ответ Администрации), отсутствия времени инцидента и даже ников "пострадавших" от "произвола модераторов". Тем, которые заставили бы модератора задуматься, я там еле-еле нашел ну 4-5 на первом листе раздела.
Вот за 2-3 такие темы лишить бы право обжаловать наказания героя, и все стало бы тихо и спокойно, без желания чего-то там менять.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 09 июн 2015, 17:50

я хочу играть и иметь кнопку.
а вы, а вы идите все нафиг и не беспокойте меня.
все темы там это ложь звездешь и провокация.
а тб.. а что тб? ну падумаешь.. :)
:mrgreen:

нельзя так

Ответить