Реформа системы модераторов

Основной форум для общения на игровые темы
Аватара пользователя
Инкогнито
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 10 май 2015, 01:52
Имя героя: Leeroy Jenkins
Откуда: г.Энгельс (Саратовская обл.)

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Инкогнито » 09 июн 2015, 02:42

Карт, кроме просмотря связей может модерам ее что нибудь прикрутить?)) блок айпи вернуть например...что там еще можно? :) (это не флуд но ты просто немного переборщил с этим) ;)
Желая правды, языка не сдерживай. Публий Сир.

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Карт-Аю » 09 июн 2015, 03:44

Инкогнито писал(а):Карт, кроме просмотря связей может модерам ее что нибудь прикрутить?)) блок айпи вернуть например...что там еще можно? :) (это не флуд но ты просто немного переборщил с этим) ;)
нынешним модераторам я бы не доверил, ну кроме 2. Но им бы ты не доверил. По остальным вопросам, я так понимаю, возражений нет. А упомянуть про это я был просто обязан (про проверку родственных связей).

zevs4699
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:14
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение zevs4699 » 09 июн 2015, 03:57

сквиз - самый непредвзятый модератор :)
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 09 июн 2015, 11:02

Карт-Аю писал(а): на 1 вопрос. Этим пользуются как недобросовестные игроки, так и не добросовестные модераторы.
приведу, всем знакомый классический пример: Игрок котас1983 оскорбил героя Странно, Модератор Тата-тут "опоздала" к началу срача. В итоге, этот "борец за культуру и интилегентность" дает своему протеже котасу 1983 600 сек за оскорбление девушки, и Странно дает 600 сек, которая пострадала из-за ее НАМЕРЕННОГО БЕЗДЕЙСТВИЯ (попробуйте меня переубедить). Где логика? Терпеть выходки котаса и утираться? или читать как это поборница "культуры" клевещет на меня, что я все полил грязью? А она такая добрая и пушистая успокоила Странно.
я понял что ты про этот случай.

но тут загвоздка НЕ МОЖЕТ МОДЕРАТОР ВЫЯСНИТЬ КТО НАЧАЛ чисто физически.
к примеру может до того как котаса оскорбила Странно еще дальше по чату на 5 минут а до этого ее снова котас.
перерывать чат и читать все это бесполезное занятие.

модератор должен навести порядок в чате. ВСЕ. все остальные философские рассуждения мальчик обидел девушку, дядя обидел мальчика и прочее, должны решаться игровым способом. Но не в чате!!!.

Вот единственно про что ты не написал так это про модер онлайн но его как бы нету. (То что меня бесило когда я был модером, нельзя бросать перса в игре если тебя нет на месте, или ты в бою или еще не важно какие у тебя хотения/желание/задачи ты должен модерировать и читать этот чат)

1. вот за такое поведение в чате и игнорирование его модератором НАДО НАКАЗЫВАТЬ МОДЕРАТОРА. все эти сопливые отмазки играю с телефона не увидел и прочее пусть оставят себе. Прекращение срача в чате прямая обязанность модератора. Если он онлайн, не важно в бою или нет он обязан это прекратить сразу. и за этого лишать его премии.
к примеру если в течении 5 минут модератор онлайн и бана не последовало то -5 снежинок нафиг. лог чата и время присутствия модера может застенографировать может любой мало мальски заинтересованный игрок.

2. Тут надо малость доработать систему наказания Доку. по большому счету у нас есть несколько названий штрафа ГБР, ФЛУД, РВС, ОДМ ну еще несколько, данные нарушения нужно развести на категории, а не как левая пятка зачешется. И тогда можно будет видеть сколько времени накапало по каждому виду нарушения. и самое главное (к чему я это вел) выводить в наказании. к примеру герой такой то наказан на 600сек причина флуд (600000) и в скобках выдавать все время натиканное по данному виду нарушений. и уже ни какой другой модер не сможет покрывать своих, если одному выйдет 60000к сек наказания при (600) истории и второму 600 наказания при (60000000) истории
но вот займется ли этим Док вопрос спорный.

3. все баны идут в историю. но при этом в раз выданные 3-4-5 бана от разных модеров перекрывает последний бан. но история поростает. так вот если в течении минуты было несколько банов игроку то в историю записывать только последний. (тоже работа для Дока)

Demetrius
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:09
Имя героя: Лорд Рал

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Demetrius » 09 июн 2015, 11:20

А где же радикальные изменения типа автоматическая установка времени в зависимости от истории наказаний? Тююю

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Карт-Аю » 09 июн 2015, 11:42

Радикальные изменения - это четкое выполнение модератором правил чата. А не как хочу так даю.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Мартовский_котя » 09 июн 2015, 11:56

Demetrius писал(а):А где же радикальные изменения типа автоматическая установка времени в зависимости от истории наказаний? Тююю
во втором моем предложенном пункте ;)
сначала надо разбить баны на категории без всяких причин банов "по УК РФ" один из своих первых банов от Бри :)

а вот потооооом ели и это не поможет то кнопку автомата будет очень быстро и просто доделать ;)

и да.
1. модератор онлайн должен работать. (кстати сразу будет видно кто онлайн кто нет)
2. время на реагирование максимум 5 минут.

кстати относительно пункта 1н. было бы интересно увидеть по концу месяца часы онлайн наших модеров ;) но Док думаю будет сильно против :)

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Карт-Аю » 09 июн 2015, 11:58

И еще как определить в игре модератор или нет, если большее игровое время он проводит на мульте, а мульт скрыт маской или значком полной защиты

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение phdoc » 09 июн 2015, 12:27

Вижу только увеличение наказаний по уже имеющимся пунктам правил. Раз в десять. Это реформа?
Карт-Аю писал(а):В случае если возник конфликт, а модератор по каким либо причинам отсутствовал, но вернулся в процессе разгоревшегося конфликта, кляп выдается только зачинщику. Второй стороне или не выдается или макс 600 сек.
Ни в коем случае.
Делитесь и перемножайтесь

Карт-Аю
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 02:49
Имя героя: Карт Аю

Re: Реформа системы модераторов

Сообщение Карт-Аю » 09 июн 2015, 12:35

Док, давайте начнем с малого, четко обговоренные размеры штрафов за то или иное нарушение, посмотрим как изменится ситуация, и кто из модеров будет собатировать. Большие дела начинаются с малого

Ответить