Страница 1 из 1

Профессия: Создатель артефактов.

Добавлено: 29 апр 2016, 19:42
Фыфка
СОЗДАТЕЛЬ АРТЕФАКТОВ - основная, интересная и очень нужная профессия. Благодаря этой профессии герои имеют возможность создавать уникальные артефакты с повышенной прочностью и дополнительными параметрами, которые не получить в битвах и не купить.

На 5 уровне в Хижине Провидца Вам предложат вступить в гильдию Создателей артефактов, за 1 [url=ttp://www.heroesland.com/item.php?tid=659]Древнюю монету.[/url]
Древние монеты выдаются в качестве награды в Приключениях в Таверне, их можно купить на Аукционе (с 7-го уровня), выкрутить в Руноблате, выпадают с Сокровищниц в Новых Землях.

Самый оптимальный вариант приобретения - это покупка на Аукционе. Но необходимо предварительно договариваться, о продаже это будет примерно стоить 10 -15 тысяч золота за штуку.

После того, как вы вступите в гильдию Создателей артефактов, Вам выдадут Рецепт Топора кентавра. Создание артефактов происходит в Cтолица - Кузница - Вкладка "Создание".

Изображение

Чтобы создать артефакт необходим определенный уровень профессии, рецепт и ингредиенты.

1. Уровень профессии. Чтобы достичь 2 уровня необходимо набрать 20 очков мастерства, а затем уровень профессии повышается через каждые 10 очков мастерства.

Шанс повышения мастерства зависит от уровня профессии и уровня рецепта.
Максимальный шанс равен 50% и достигается при равенстве уровней. Если вы создатель 5 уровня, то при использовании рецептов 5 уровня шанс =50%, если использовать рецепты 2-го уровня, то будет 6 %.

Увеличение мастерства зависит от рецепта. При использовании обычного рецепта в соответствии с уровнем профессии мастерство может повыситься на 0.2. Если использовать вечные рецепты, то увеличение будет 0.1.

2. Рецепты. Бывают одноразовые – при создании тратится рецепт и ингредиенты, и чтобы создать новый артефакт нужен еще один рецепт. Вечные рецепты можно использовать бесконечное количество раз. Посмотреть все рецепты, их уровень и состав можно, нажав знак вопроса над чатом. Артефакты - По типу - Рецепты (может немного подвиснуть игра, рецептов много).

3. Ингредиенты. Их можно купить в Столичном магазине – разное-ингредиенты (например, Элемент Огня). Приобрести в Поставках на Рынке (например, Хлопок, Золотая Руда). На Аукционе также есть всевозможные ресурсы и составляющие для создательства. Некоторые рецепты требуют наличия артефактов, которые можно выбить с монстров или получить в награду за Приключение.

4. Создать. Время изготовления артефакта зависит от уровня рецепта. На 1 уровне это 5 минут, на 2-ом – 10, на 3-ем - 15 минут и так далее. Вечные рецепты создаются намного быстрее и тоже имеют свое фиксированное время, например, на Рецепт Проволоки (4 уровень) уходит 5 минут.

Изображение
1. Повышенная прочность Артефакта. Выделяется зеленым цветом в информации о предмете. Рассчитывается по следующей формуле:

A+А*(0,05*n)

где А - базовая прочность артефакта, n – уровень профессии, 0,05 - бонус увеличения прочности в размере 5% за уровень профессии.

Например: Маскировочная накидка имеет базовую прочность 20, уровень профессии создателя - 10.
20+20*(0,05*10)=30.
Важно: при использовании Золотой Наковальни, если артефакт сломан, все ремонтируется до БАЗОВОЙ ПРОЧНОСТИ.

2. Клеймо. Опытные создатели артефактов, достигшие пятого уровня профессии, теперь ставят клеймо со своим именем на каждый созданный ими артефакт, за исключением ингредиентов, свитков и эликсиров.

3. Дополнительные параметры. При достаточном уровне мастерства создателя и соответствующем рецепте, есть выбор: создавать обычный артефакт, либо артефакт с дополнительными параметрами. Артефакт с 1 допом можно уже создать на 5-ом уровне профессии, при этом затраты на создание увеличиваются в 3 раза. Создатели восьмого и выше уровней при производстве артефактов с дополнительными параметрами теперь получают шанс добавить к предмету случайный бонус: атаку, защиту, силу магии, знания или повышение магического либо физического урона. Шанс добавить бонус для создателей восьмого уровня равен 5%, девятого - 10%, десятого - 10% и два бонуса одновременно. Потратив Белую Жемчужину, умелые создатели теперь могут ГАРАНТИРОВАНО получить артефакт с бонусными дополнительными параметрами в количестве, соответствующем их уровню профессии.

Если созданный артефакт по каким-либо причинам не устраивает создателя то, он может его разобрать, при помощи Черной Жемчужины вернув 66% затраченных ресурсов при создании.

Изображение

Все операции по созданию/разрушению артефактов можно посмотреть в Логе героя.

В завершении пара слов о рецептах.

Рецепты 1-3 уровень выпадают с монстров и их жилищ в гарнизоне. 4ые рецепты можно добыть с монстров 7 и 7+ за гарнизоном. Очень полезно создателям посещать жилища юнитов за гарнизоном. Рецепты высоких уровней можно добыть только в опасных местах: Реликтовые пещеры, Призрачный форт, при победе над Разбоями или в Большом Кладе. Вечные рецепты выпадают с Сокровищниц, Костров и Сундуков за гарнизоном. Морские рецепты на рыбалке с неводом.
Можно рецепты купить, на рынке с 1-3 уровень, рецепты 4-го и выше уровней только на Аукционе или выбить с монстров.

Создание артефактов дело очень кропотливое и требующее большого количества времени, очень много денег и удачи.
____________________________________________________________________________________________________________
СПАСИБО всем, кто отвечал на вопросы для статьи, но больше всех Фартаэль, Shliapa

Re: Профессия Создатель артефактов.

Добавлено: 29 апр 2016, 22:25
гав гав
Фыфка писал(а):Если созданный артефакт по каким-либо причинам не устраивает создателя то, он может его разобрать, с помощи Черной Жемчужины вернув 66% затраченных ресурсов при создании.
поправка
разобрать можно только тот артефакт, который создан хотя бы с 1 допом
просто созданные артефакты не разбираются


Фыфка писал(а):2. Клеймо. Опытные создатели артефактов, достигшие пятого уровня профессии, теперь ставят клеймо со своим именем на каждый созданный ими артефакт, за исключением ингредиентов, свитков и эликсиров.
поправка
рецепт плаща дракона с 4 лвла создания, клеймо ставится ;)

Re: Профессия:Создатель артефактов.

Добавлено: 29 апр 2016, 22:49
Фыфка
гав гав писал(а): разобрать можно только тот артефакт, который создан хотя бы с 1 допом
просто созданные артефакты не разбираются

....рецепт плаща дракона с 4 лвла создания, клеймо ставится ;)
это есть в описании Черной Жемчужины и не только это.... просто не стала дублировать
а плащ, это уже не ко мне)

Re: Профессия: Создатель артефактов.

Добавлено: 09 май 2016, 16:52
Калхар
не, с 5-го клеймо, всё верно