Руководство как избежать подловов

Модератор: Фыфка

Ответить
Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Руководство как избежать подловов

Сообщение Julia1979 » 17 дек 2021, 03:05

Публикую по просьбе игрока Цэж Имба, который составил подробное руководство как избежать подловов на карте. Текст и слова от автора оригинальные.

Пару слов для новичков и людей которые страдают от подловов
.

В данной игре есть такой сленг как ПК ( ловля на карте других игроков).Данный термин распространяется на героев с 7 лвл ( ибо с 7 лвл за такой бой даётся награда , знак дуэлянта "по простому, кресты " и качается звание варграф.
С 7лвл вас могут поймать в таких места как "ППК- Пещера первой крови и на всей карте мира " кроме гарнизонов фракций.

Ловля в гарнизонах ( у каждой фракции есть свой гарнизон их 3 , темный "живые пески " Светлый "край ангелов" Нейтральный "" В каждый гарнизон есть 2 входа которые охраняют монстры( ворота ). Любой другой герой, который не принадлежит к фракции к которой он хочет зайти в гарнизон должен будет сломать ворота, при атаке на ворота в чате игры будет красным выделено время, координаты , расположения ворот и какой герой ломает ворота. Ловля в гарнизоне разрешена с 13 уровня персонажа . Если ваш герой достиг такого уровня, то любая поломка ворот должна настораживать .

Как можно избежать подлова (в гарнизоне)
Если вы уверенны что после поломки ворот в гарнизон зашёл ( ЛОВЕЦ -ПКшник) то у вас есть 2 варианта
1. Сделать ПТ- телепорт в замок .
2. Прыгнуть на запись в компасе в любую крепость либо же любую другую локацию . Есть ещё вариант но тут уже зависит от того состоите вы в клане или нет ( если состоите в клане , выше сказанное варианты для вас самые безопасные , если вы не состоите в клане то вы можете по правилам 20 сек убежать от ловца не используя телепорт и записи )
Как работают правила 20 секунд
После каждого ПВЕ - БИТВЫ С МОБАМИ у вас есть 20 секунд что бы сделать ТП в замок прыгнуть на запись в компасе в крепость или другую любую точку карты хл ( либо же кинуть Вассала ловцу ) ещё можно дойти до замка передвигаясь по мобам , то есть ( напали вы на моба убили его , после чего у вас включается таймер 20 секунд , и таким образом идя до замка через мобов(бой) вы не будите сбивать таймер в 20 секунд и ловцу вас будет поймать невозможно ( И ГЛАВНОЕ , ЕСЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ИДЕТЕ ДО СОБСТВЕННОГО ЗАМКА , ТО ВАМ НУЖНО ЗАЙТИ ИМЕННО В ЗАМОК А НЕ СТАТЬ ПОД ВЫХОДОМ ИЗ НЕГО ИБО ТАМ ОБЛАСТЬ ОБЫЧНАЯ И ЕСЛИ ИСТЕКУТ 20 СЕКУНД ТО ВАС ПОЙМАЮТ )
ПРАВИЛА 20 СЕКУНД НЕ РАБОТАЮТ ЕСЛИ ВЫ состоите в клане , но даже и тут есть способ как уйти от подлова , вашему клану кинули войну и вы находесь в объекте или на мобе , ваши действие должны быть такие:
1. выводим панель быстрого действия на экран боя ( это шифт+левой кнопкой по картинке героя , если у вас не добавлен телепорт на панели то добовляем его )
2 . вы играете от руко билда ( воин играющий в 1 или более стеков) вы убиваете жилище или моба , и как тока вам остаться последний удар ( после которого вы появитесь на карте -выйдете из боя ) вы должны сделать так , нажимаете ударить моба и в это время делаете телепорт , но пробовать такое стоит делать если вы уверенны в своих силах и интернете .
Ещё у нас практикуется ловля на выходе из замка , сидите вы такие в замке и решили выйТи побегать , нажали кнопку выйти из столицы и бац, сразу бой , так вот тут тоже есть вариант как избежать такого ( вы должны провести бой на охоте , АРЕНА- ОХОТА И ВЫБИРАЕТЕ ЛЮБЫХ МОБОВ ) после завершения боя , сразу нажимаете выйти из столицы и бежите по своим делам( тут главное не забыть что на все это у вас 20 секунд) Такое действие не будет работать тока при войне кланов ,при войне, таймер в 20 секунд не работает .
Ну вот это основные способы уйти от ловли ( есть правда ещё 1 способ САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ ,КУПИТЬ ЗНАК ЛЕСНИКА И БЕГАТЬ НЕДЕЛЮ СПОКОЙНО НЕ БОЯСЬ ЧТО ВАС ПОЙМАЮТ).

С выходом недавних обновлений в игре появился костюм 'Падшего рыцаря' его сделали таким образом , что пока ты стоишь на карте , твоего героя не видно , стоит тебе начать движение ,то он появляется на пару секунд когда проходит расстояние от точки отправки до точки прибытия , в основном его покупают ПКшеры так как их герой пропадает с карты в время бездействия ( не двигается по карте).
Каким образом можно отслеживать таких ловцов:
1- добавляем ловцов вашего лвл (диапазон +-2 лвл от вашего ) в ЧС , ибо если они у вас в друзьях-недругах их трудно искать , а в ЧС всего 20 мест , таким образом можно легко находить.
2-перед выходом на карту или ТП. В замок(помним про 20 сек . Если хотите сделать тп в замок , сперва проведите бой с мобами , что был таймер )Находите в ЧС ловца и смотрите в костюме он или нет , желательно глянуть ещё лог , там будет видно , последние действие ловца из чего можно отталкиваться в онлайне он или нет, определить это сложно , но с временем можно будет ПРИМЕРНО ПОНИМАТЬ .
3- Если на ловце такой костюм и вы не понимаете онлайн он либо же стоит где-то в вашем гарнизоне (то тут не забываем про правила 20 секунд но опять же ,если вы не в клане , для клановых игроков варианты скудные , выйти из клана , знак лесника, качать звание Тренированный Охотник в замке либо же заповедник, есть вариант плыть в море , но при большом желании можно и там найти ) в игре есть мини карта , если ее открыть , то героя в костюме '' будет видно на МИНЕ КАРТЕ, в виде красной точки-кружка . Исходя из этого вы должны понимать что ловец рядом ( можно проводить курсором мыши в направлении этой точки-кружка, что бы убедиться наверняка что это ловец , либо если вы не уверены что успеете уйти от подлова , то лучше всего зайти в замок или прыгнуть под любую крепость из компаса (если при таких действиях вы зайдёте в замок , то не забываем про таймер в 20 сек , так как ловец может уйти в офф под выходом из замка ) .
Вот такими простыми способами можно избежать ловли, либо же как писалось выше купить знак лесника, который избавит вас от паранойи и любых подловов на карте .

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: Руководство как избежать подловов

Сообщение Karagy » 17 дек 2021, 03:37

Так-же не забываем регулярно выглядывать из замка и гасить костры затянувшихся пве-боёв взглядом.
Дело в том, что ловцы пытаются лишить вас мобов. Для этого они заводят одноразовых героев которые выходят из замка, начинают бой с мобом и навсегда уходят в офф.
Костёр такого боя будет гореть бесконечно, а вы остаётесь без кочек с мобами по которым вы можете скакать уходя от подлова способом описаным в предыдущем посте.
Однако, если на такой бой посмотреть в плеере боёв, и если при этом офнувшийся герой уже пропустил 4 раза ход по таймауту - то такой бой немедленно завершается и моб освобождается.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Руководство как избежать подловов

Сообщение ЯрославСень. » 17 дек 2021, 12:38

Спасибо огромное, устал уже от этих ловцов! Теперь я знаю как избежать ловли, а все мерзкие ловцы останутся с носом!

Ответить