Обучающие квесты

Модератор: Фыфка

Ответить
Аватара пользователя
Фыфка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:56

Обучающие квесты

Сообщение Фыфка » 27 янв 2014, 19:06

Квесты – это задания, которые Вам помогут освоиться в мире приключений Героев Меча и Магии.
Взять/сдать квест можно в Хижине Провидца.
Изображение

За выполнение квестов Вы будите получать полезные артефакты, золото, ресурсы.


1 уровень

Обучение: Ищем соратников


Описание:

- Привет, Друг.
[ Почти выкрикнул бодрый молодой маг, светясь от радости]
- Совет Фракций, когда не ссорится и не воюет, заботится о новых героях, появляющихся в нашем мире. И мне поручено это архинужное дело.
Было видно невооруженным глазом, что его просто распирает от важности поручения, похоже – первого в сознательной жизни.
- Я буду рассказывать тебе о всем полезном и интересном вокруг. Ну и подкреплять выполненные тобой уроки небольшой наградой.
Гордо добавил он, достав из-под мантии и пару раз подбросив в воздух кошель.
[Награда – это всегда хорошо, подумали Вы. Посмотрим, что там за уроки]
- Итак, вот твое первое задание. Молвил маг, пряча кошель обратно.
- Тебе обязательно надо подружиться с другими жителями Столицы.
- Иди и найди еще двух, не сильно отличающихся от тебя уровнем. Создай с ними втроем геройскую партию и возвращайся.
Если ты еще ничего не знаешь про партии, то пообщайся со встречными героями постарше – они помогут и подскажут. Это тоже часть задания.
Цель: Создание партии.
Изображение
Чтобы создать партию, следует кликнуть по имени героя вашей фракции в чате или по фигурке героя на карте с зажатой клавишей Ctrl и выбрать пункт «Пригласить в партию». Расстояние при этом должно быть не более двух клеток, а разница в уровнях не превышать +1/-1.
Награда на выбор:
- Знак скорости на сутки.
- Знак опыта на 2 часа.
- Золото х3’000
Примечание: Создавайте/вступайте в партии это прекрасная возможность для общения, получения двойной награды и более частого посещения полезных объектов.

Обучение: Костры

Описание:

- Друг, Совет решил поручить тебе одно щекотливое дельце.
[С порога заявил знакомый молодой маг]
- Жители окрестных деревень жалуются на участившиеся атаки мародеров. И это здесь, в самом центре Империи!
- Мы просто обязаны предпринять меры, и тебе выпала честь принять участие в этой охоте. Заодно попрактикуешься в битвах.
Поброди вокруг столицы, поищи. Ориентируйся на свет костров, которые варвары жгут на наших землях.
Изображение
- Можешь объединиться с друзьями, которые у тебя наверняка уже появились. Будет проще наказать супостатов.
[Внезапно маг смущенно зарделся]
- Есть один момент. Я-то тебе верю, но Совету нужны доказательства…
- Принеси им чего-нибудь. Уверен, что по 2 штуки Упакованные Кабаны, Упакованные Кочевники, Упакованные Тролли будет вполне достаточно для награды.
- Они не у каждого костра добываются, но часто.
Цель: Уничтожить охрану костров, добыть упаковки существ.
Изображение
Награда на выбор:
- Золото х10'000
- По 10 каждого вида ресурсов: Дерево, Камни, Ртуть, Сера, Кристаллы и Драгоценные камни.

Примечание: В гарнизоне любой фракции расположено по 4 костра.
За посещение определенного количества костров можно получить звание Бывалый разведчик, которое дает дополнительные бонусы герою.



2 уровень

Обучение: Древние захоронения.

Описание:

[Сегодня мой «учитель» был бодр как никогда]
Совет фракции отправил археологическую экспедицию в ближайшие пещеры. А потом кто-то вспомнил, как мы с тобой удачно разобрались с мародерами, и теперь они просят охраны для своих исследователей. Экспедиция уже отправлена, но ты их легко догонишь.
Ищи вот такие Подземные врата:
Изображение
Тебе нужны те, которые поближе к столице.
Спускайся под землю и ищи там вот это:
Изображение
Их там несколько. Тебе придётся осмотреть все.
Только осторожнее – там может быть немного опасно даже для тебя.
Цель: Уничтожить охрану 4-х скелетов
Награда на выбор: Палаш мертвого рыцаря, Щит «Мертвый зев», Шлем пехотинца, Клетка из ребер,Трезубец Нептуна или Костяной шлем.
Примечание: Детское подземелье доступно со 2-го по 5ый уровень включительно.
В Детском подземелье любой фракции 4 скелета.
За посещение определенного количества скелетов можно получить звание Заслуженный археолог, которое дает дополнительные бонусы герою.

4 уровень

Фракция: Хорошие

Обучение: Школа Войны

Описание:

[Вы снова встречаете своего знакомого молодого мага]
- Входи, Герой. Совет фракций приготовил для тебя новое задание.
- До него дошли слухи, что где-то на севере, в месте, которое зовется Школа войны, кое-кто отказался от клятвы Императору. Сам понимаешь, такое неуважение к нашему правителю не может остаться безнаказанным.
- Совет выделил крупную сумму денег для награды отряду, который заставит пожалеть дерзких выскочек об их наглости.
Цель: Уничтожить охрану Школа Войны
Школа Войны выглядит вот так:
Изображение
Награда: Золото х10'000.

Фракция Нейтральные

Обучение: Алтарь стихий

Описание:

[Вы снова встречаете своего знакомого молодого мага]
- Входи, Герой. Совет фракции приготовил для тебя новое задание.
- К северу от нашей Столицы стоит старое Обороняемое жилище Монстров, населённое элементалями.
- Обычно элементали – это мирные существа, но эти чем-то встревожены или рассержены. А ты же знаешь, на что способен неконтролируемый элементалистом элементаль. Это страшная сила, основанная на магии стихий…
- Верховный Элементалист просит прервать мучения этих созданий и вернуть их к единению с природным началом. Для этой цели совет выделил круглую сумму денег.
Обороняемое жилище Монстров выглядит вот так:
Изображение
Цель: Уничтожить охрану Алтарь стихий
Награда: Золото х10'000.


Фракция Плохие

Обучение: Склеп

Описание:

[Вы снова встречаете своего знакомого молодого мага]
- Входи, Герой. Совет фракций приготовил для тебя новое задание.
- Разведчики докладывают что на юго-западных границах нашего королевства замечены скопления нежити. Придворные некроманты считают, что кто-то распечатал древний Склеп.
- Совет выделил крупную сумму денег для награды отряду, который найдет это место и запечатает его снова.
Цель: Уничтожить охрану Склепа
Склеп выглядит вот так:
Изображение
Награда: Золото х10'000.

5 уровень

Фракция Хорошие

Обучение: Жилище гномов

Описание:

- Привет, Друг!
[Сегодня мой "учитель" был задумчив]
- Тут такое дело…Живущие на юго-востоке Столицы гномы вдруг прекратили поставки кристаллов. Говорят, мол, кончились. Совет фракции ищет героя, который наведался бы к гномам в гости и аккуратно разузнал, в чем там на самом деле проблема.
- В награду обещают выдать любую из боевых машин аж от самого Пыльной Бороды, правда – неновую.
Жилище гномов выглядит вот так:
Изображение
Цель: Уничтожить охрану Сокровищницы
Награда на выбор: Баллиста, Телега с боеприпасами, Палатка скорой помощи.
Примечание: При поражении выданная старая боевая машина утратит прочность(0/1). В таком случае ее стоит продать через инвентарь, наведя курсор на сломанный артефакт. Следите за прочностью своих артефактов и своевременно чините их.

Фракция Нейтральные

Обучение: Дерево стрекоз

Описание:

- Привет, герой!
[Сегодня мой "учитель" был задумчив]
- Тут такое дело…. На западе от Столицы стоит заповедное Дерево, населенное Стрекозами и Змеемухами. И стали из тех краёв поступать непонятные слухи: то ли заболели они там все, то ли на наоборот – слишком уж поправились.
- Совет фракции ищет героя, который бы наведался туда в гости и аккуратно разузнал, в чем на самом деле проблема.
- В награду обещают выдать любую из боевых машин аж от самого Пыльной Бороды, правда – не новую.
Дерево это выглядит вот так:
Изображение

Цель: Уничтожить охрану Дерево стрекоз.
Награда на выбор: Баллиста, Телега с боеприпасами, Палатка скорой помощи.
Примечание: При поражении выданная старая боевая машина утратит прочность(0/1). В таком случае ее стоит продать через инвентарь, наведя курсор на сломанный артефакт. Следите за прочностью своих артефактов и своевременно чините их.

Фракция Плохие

Обучение: Дом Чертей

Описание:

- Привет, Герой!
[Сегодня мой "учитель" был задумчив]
- Тут такое дело… На севере от Столицы есть странный домик: Сокровищница. Судя по всему, там завелись черти с бесами.
- Совет фракции ищет героя, который бы проверил эту информацию и, если она верна, как-нибудь изгнал бы их оттуда.
- В награду обещают выдать любую из боевых машин аж от самого Пыльной
Бороды, правда – не новую.
Дом Чертей выглядит так:
Изображение
Цель: Уничтожить охрану Сокровищницы.
Награда на выбор: Баллиста, Телега с боеприпасами, Палатка скорой помощи.
Примечание: При поражении выданная старая боевая машина утратит прочность(0/1). В таком случае ее стоит продать через инвентарь, наведя курсор на сломанный артефакт. Следите за прочностью своих артефактов и своевременно чините их.

6 уровень

Обучение: Заброшенный корабль

Описание:

- У нас на побережье, но внутри Гарнизонов, Заброшенный корабль, населенный всякими водяными. Живут они там себе вполне мирно, никого не трогают.
- Только вот в последнее время стали там, в окрестностях корабля, куда-то пропадать местные жители. И слухи поползли нехорошие: мол, появились на этом корабле какие-то существа в красных плащах и начали водяных учить плохому.
Расследовать бы это дело, любопытно же. Тем более, что Совет расщедрился и обещает наградить двуручным оружием.
Заброшенный корабль выглядит так:
Изображение
Цель: Уничтожить охрану Заброшенного корабля
Награда: Рыцарское копье, Двуручный меч стража, Священный двуручный молот, Двуручный посох архимага, Двуручный топор варвара или Тяжелый арбалет.
Примечание:
- заброшенный корабль у светлых расположен на западном побережье;
- заброшенный корабль у нейтральных расположен на южном побережье;
- заброшенный корабль у плохих расположен на юго-восточном побережье.


7 уровень

Обучение: Ближняя разведка

Описание:

[Вы снова встречаете своего знакомого молодого мага]
- Входи входи, Друг.
- Совет решил, что молодым героям вроде тебя пора уже начинать активнее познавать наш мир. И не придумал ничего лучше, чем отправить всех вас… за Гарнизоны.
- Радует только, что вам не нужно никого убивать (да у вас и не получилось бы), достаточно лишь выйти за них и совсем немного там побродить.
- Еще не может не радовать щедрая награда. Мне запрещено про неё рассказывать, но поверь – она вполне достойная.
Гарнизоны выглядят вот так:
Изображение
Цель: Посетить 2 Гарнизона
Награда: Компас и Астролябия
Компас служит вечно, а вот Астролябия одноразовая. Пользоваться ими совсем просто: встаешь на то место на карте, куда потом хочешь быстро вернуться, и используешь Астролябию из инвентаря.
Она пропадает, но делает 5 записей этого места в твой Компас. После чего нужно всего лишь использовать Компас в инвентаре, выбрать запись и вуаля – ты мгновенно телепортируешься в то же самое место.

8 уровень

Обучение: Утопия Драконов

Описание:

[Только Вы переступили через порог, маг затараторил]
Друг, Советрешилпоручитьтебедело:
- НужнонайтииразграбитьвпещерахпервойкровиУтопиюДраконов.
Заэтоониобещаютмногозолота.
(Выпалив всё это, маг чуть спокойнее продолжил)
- Я, как только услышал про Утопию, понял – вот он, это мой шанс. Садись, расскажу подробнее…
- В свободное от работы время я немного занимаюсь исследованиями. И скажу тебе по секрету, мне удалось создать уникальный предмет, который перевернет все представления о возможном в магии!
- Если герой наденет этот артефакт, то к его армии в бою присоединится дополнительное войско – Питомец. Самое ценное заключается в том, что герою не нужно тратить на него свою харизматичность.
- Однако есть проблема, которую я пока никак не могу решить: артефакт разрушается в тот же миг, когда Питомец гибнет в бою…
- Долгие эксперименты позволили мне предположить, что это можно преодолеть, если напитать артефакт эманациями мук умирающих Драконов. Причем это должны быть драконы всех четырёх мастей: Черные, Красные, Золотые и Зеленые. Утопия как раз то место, где все они встречаются в одном бою.
- Как понимаешь, мне не по силам сделать это, а вот ты, думаю, сможешь сносить туда Крылья бабочки и вернуться с ними обратно.
-Если у тебя все получится, то к обещанному Советом золоту я добавлю другую свою «разработку». Это Дорожная Книга. Она запоминает время посещения всех интересных мест, а потом подсказывает, когда туда можно наведаться еще раз.
Утопия Драконов выглядит вот так:
Изображение
Цель: Уничтожить охрану Утопии Драконов, фея не должна погибнуть, успеть все за 5 часов.
Награда: Дорожная Книга, Золото х 20'000
Примечание: За посещение определенного количества утопий можно получить звание Драконоборец, которое дает дополнительные бонусы герою.
_______________________________________________________________________________________________________
Автор темы имела наглость кое-где расставить запятые, а также выделила прямую речь...
Автор темы не несёт ответственность, если у вас не получится воспользоваться компасом, согласно вышеизложенному оригинальному описанию.
Последний квест был с пометкой обучение, поэтому он здесь (хотя многие утверждают что обучение заканчивается после выдачи герою компаса с астролябией). Также последний квест можно выполнить, не сохранив фею, и получить в награду лишь золото.
Автор не хочет чтоб эта тема затерялась на форуме, а чтоб была всегда на видном месте в случае надобности Новичкам.
Если увидите очепятки или будут предложения по дополнению, изменению текста - пишите - отредактирую)
P.S. Люблю задавать глупые вопросы в самое неподходящее время, так что будьте бдительнее)

Аватара пользователя
Иринка
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обучающие квесты

Сообщение Иринка » 27 янв 2014, 19:26

Очень здорово - ясно, четко и по делу. Думаю, твоя работа стоит благодарности ;)
Не будь жмотом-дай человеку второй шанс, Не будь идиотом-никогда не давай третий (С)

Тарнум11
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 19:23
Имя героя: герой меча и магии

Re: Обучающие квесты

Сообщение Тарнум11 » 27 янв 2014, 20:06

очень хорошее описания квестов, ты большой молодец
Кому суждено быть повешенным, тот в пучине не сгинет и в огне не сгорит.

Аватара пользователя
DarkXenon
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 20:16
Имя героя: Skwisgaar
Откуда: Пермь

Re: Обучающие квесты

Сообщение DarkXenon » 28 янв 2014, 09:13

Такая работа не должна остаться без награды :)

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Обучающие квесты

Сообщение phdoc » 28 янв 2014, 10:36

Фыфка писал(а):Квесты – это задания
Очень хорошо, спасибо.
Как определитесь с именем героя - напишите мне его в приват.
Про недостающие/лишние запятые и пр. лучше писать здесь: viewtopic.php?f=7&t=151
Делитесь и перемножайтесь

Ответить