пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Место общения глав кланов
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Мистер Пропер » 12 янв 2020, 11:58

извиняюсь что влез сюда
предлагаю диалог еж/астант на последних 3ех листах перенести в отдельную тему на кухне, ибо он, диалог, никак не относится к данной теме

бесконечный поток пустого флуда
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение valera » 12 янв 2020, 12:39

согласен.... тему давно зафлудили... зато рьяно начали.... есть несколько мыслей как усилить интерес противодействия....но похоже никому ничего не надо... док так в дискуссии вообще не участвует.... как говорится тему начали за здравие закончили за упакой)

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Y0)I( » 13 янв 2020, 12:36

Астант писал(а):
12 янв 2020, 08:25
Y0)I( писал(а):
12 янв 2020, 04:19
Отсюда знаешь какой вывод? А нет никаких ценностей. Есть принцип постоянного изменения. Этот принцип преследует 2 цели: поддержание постоянного противостояния и выманивание у игроков игровой валюты и доната. И обе эти цели реализуются путем постоянного обесценивания чего-либо. Постоянное противостояние обеспечивается ослаблением доминирующей стороны изменением правил или усиление проигрывающей стороны тем же способом. Это и есть "перетягивание одеяла" или "подкручивание гаек". А выманивание игровой валюты и доната обеспечивается вводом в игру артов, профессий, изменеием области их применения и т.д. И обе эти цели вызывают негатив у большей части игроков. Остается либо смириться и подстроиться, либо покинуть игру. Отсюда и проблемы с онлайном.
Но тут нет места стратегии и больше похоже все на лохотрон. Понимаю когда подобные схемы реализуются ради быстрого обогащения, но Док то совсем не похож на такого рвача. Наоборот, он очень много делает для проекта. Но тогда значит не понимает, что используемая схема примитивна и не способна поднять проект на бОльшую высоту. И это 3 вариант, что если вдруг он это поймет.
Я так понимаю, что ты любые предложения по осадам априори будешь считать "перетягиванием одеяла" и отвергать, пока док не обозначит непримитивную стратегию развития игры с четкими приоритетами и принципами? Мне кажется, что принципиальную схему он не решиться поменять. Так что играть нам в лохотрон. А на форуме будем стараться сделать его более справедливым.
Астант писал(а):
12 янв 2020, 08:25
Есть и 4й вариант, это договориться между собой. Если ничего не писать на форум, то Док ваще перестанет понимать что творится в игре и будет думать что все норм.))) Если бы большая часть игроков могла договориться между собою, то играть можно было бы по этим правилам не трогая ваще Дока. Это еще скорее могло бы сподвигнуть его на понимание ситуации.
Со всеми ты тут никогда не договоришься. Даже с половиной игроков врядли. Смысл игрокам думать, договариваться и ограничиваться себя? Тут не идеальное общество, а разношерстный контингент. Рвачи, мошенники, обманщики и т.д. никуда не денутся.
Вон, посмотри. Я пытался докопаться до источника проблем с осадами, выяснить почему целая группа игроков выкинута "на обочину" данного игрового события. А кому это интересно? Док молчит. Некоторые во флуде обвиняют да и только. Хотя, скорее всего, они даже не удосужились прочитать всё. Значит никому не интересно это. Что остается тогда?
slartibartfast писал(а):
19 дек 2019, 18:28
Это касается всех. В дальнейшем каждый, кто будет отписываться в этом разделе без клановых полномочий будет получать профилактический бан форума.
Уважаемый модератор, данное изречение относится к вашим сокланам?

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 14 янв 2020, 08:02

Y0)I( писал(а):
13 янв 2020, 12:36
Я так понимаю, что ты любые предложения по осадам априори будешь считать "перетягиванием одеяла" и отвергать, пока док не обозначит непримитивную стратегию развития игры с четкими приоритетами и принципами? Мне кажется, что принципиальную схему он не решиться поменять. Так что играть нам в лохотрон. А на форуме будем стараться сделать его более справедливым.
Ты верно обозначил и желания и реальность. Есть понимание, что даже при перетяжке одеяла чисто в сторону Футов, мы имеем лишь какое то время чтобы вернуться в игру, но дальше будет новый облом и это совсем не стимулирует. Мы исходим из того, что наша схема развития не самая идеальная и значит ждем тогда указания пути развития. Это может быть и 100 раз несправедливо, но по крайней мере это четкое указание куда есть смысл расти далее. Передергивания же нас нискока не побуждают начать двигаться куда то.
Y0)I( писал(а):
13 янв 2020, 12:36
Со всеми ты тут никогда не договоришься.
...Я пытался докопаться до источника проблем с осадами, выяснить почему целая группа игроков выкинута "на обочину" данного игрового события. А кому это интересно? Док молчит. Некоторые во флуде обвиняют да и только. Хотя, скорее всего, они даже не удосужились прочитать всё. Значит никому не интересно это. Что остается тогда?
Согласен с твоей оценкой. Я выражаю свою позицию, ты пытаешься вникнуть, а для кого то это флуд. Дай чо нам интересно, а если это неинтересно значит это флуд. Так что, пытаться ублажить таких людей? Слишком раскошно (будет для них). Свою позицию буду отстаивать ибо если уж общие интересы не волнуют кого то, то тогда для меня в приоритете интересы моего клана, вне зависимости нравятся они кому то или нет.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 14 янв 2020, 08:05

valera писал(а):
12 янв 2020, 12:39
согласен.... тему давно зафлудили...
Валер, с легендой тебя обломали, потом обломали с мм, но вернули легенду... тебе для счастья больше ничего и не надо? И нет желания поразмыслить об истинных причинах происходящего? А чо делать будешь когда (условно) через месяц твою легенду опять в мусорку сбросят?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

valera
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение valera » 15 янв 2020, 16:34

буду искать другой вариант)

Ответить