пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Место общения глав кланов
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 07 дек 2019, 19:48

slartibartfast писал(а):
07 дек 2019, 14:36
Я так понимаю Викторе взывает к справедливости и основания к этому есть.
В чем справедливость того, что Вик, не имея за собою живых соклан (кроме тебя одного) пишет тут? Я прекрасно помню для чего именно создавался этот раздел, для того чтобы тут можно было что то обсуждать представителям общественности. Решили что это будут главы кланов 2+ лвла имея в виду что в основном в этих кланах присутствует существенная часть онлайна, мнения которых и выражают тут их представители.
Форест, ты тоже тут не далеко ушел или похвастаешься онлайном своего клана? Вы с Виком тут голос имеете по формальным причинам, а вина Пропа лишь в том, что он не заручился поддержкой Виллано, которого мы на форуме и не видим. Уверен, что Проп выражает мнение большего количества игроков чем Вы с Виком вместе. Ты очередной кнопкой завладел чтобы более эффективно бороться со своими недругами? Пока все выглядит именно так.
Учитывая обозначенный запрос на справедливость прошу тогда бан и для Викторе ибо он глава фиктивного клана и выражает тут лишь свои личные интересы, чего совсем не имелось в виду при создании этого раздела.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение slartibartfast » 07 дек 2019, 20:24

Астант писал(а):
07 дек 2019, 19:48
slartibartfast писал(а):
07 дек 2019, 14:36
Я так понимаю Викторе взывает к справедливости и основания к этому есть.
В чем справедливость того, что Вик, не имея за собою живых соклан (кроме тебя одного) пишет тут? Я прекрасно помню для чего именно создавался этот раздел, для того чтобы тут можно было что то обсуждать представителям общественности. Решили что это будут главы кланов 2+ лвла имея в виду что в основном в этих кланах присутствует существенная часть онлайна, мнения которых и выражают тут их представители.
Форест, ты тоже тут не далеко ушел или похвастаешься онлайном своего клана? Вы с Виком тут голос имеете по формальным причинам, а вина Пропа лишь в том, что он не заручился поддержкой Виллано, которого мы на форуме и не видим. Уверен, что Проп выражает мнение большего количества игроков чем Вы с Виком вместе. Ты очередной кнопкой завладел чтобы более эффективно бороться со своими недругами? Пока все выглядит именно так.
Учитывая обозначенный запрос на справедливость прошу тогда бан и для Викторе ибо он глава фиктивного клана и выражает тут лишь свои личные интересы, чего совсем не имелось в виду при создании этого раздела.
Полнейшая чепуха. Есть четкое правило по которому Пропер наказан. Зачем этот бессмысленный протест сейчас?
Когда Викторе писал в Суде в темах не будучи судьей и участником, то он также получал бан, как и любые другие нарушители. Лишь тебя одного эта участь миновала, решил вместо МК по своему же запросу бан тебе не выдавать, чтобы это не выглядело как какая-то политическая расправа и возможно зря так поступил. Ведь всему есть предел. И если стоит задача поддерживать порядок определенный, то дальше никаких поблажек ни тебе, ни кому-то другому не будет. У разделов, где есть ограничения по возможности высказываться мы будем все их придерживаться.
Викторе глава в двух кланах 2-го уровня, никаких ограничений по количеству участников в самих кланах при этом нет. Он имеет полное право здесь писать.
Прекращай флудить не по теме. У ребят здесь идет определенный разговор по узкой тематике, не мешай решать поставленную задачу.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Y0)I( » 07 дек 2019, 21:02

slartibartfast писал(а):
07 дек 2019, 20:24
У ребят здесь идет определенный разговор по узкой тематике
Можно узнать мнение судейской коллегии по данной узкой тематике? Я на самом деле не очень понимаю, по каким критериям судятся бои на осадах и судятся ли вообще.
Представим ситуацию, что док полностью проигнорил данную тему. И один из боев с обсуждаемой осады Хасиеры вам закинули в суд. Ваши действия?

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение slartibartfast » 07 дек 2019, 21:27

Будем рассматривать бой как таковой.
На самом деле тоже непротив узнать мнение Дока по поводу этой двоякой ситуации.
В моем понимании бои, когда игрок голый кидается и спецом сливает, чтобы получить какую-то стороннюю выгоду мимо результата боя неприемлемы.
Но в любом случае на все воля Божья... тьфу ты, оговорился, воля Дока!

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Примусс » 07 дек 2019, 21:57

В моем понимании бои, когда игрок голый кидается и спецом сливает, чтобы получить какую-то стороннюю выгоду мимо результата боя неприемлемы.
Если в механике игры эта выгода заложена? Так же, как ходить в приклы только ради рейта?

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение slartibartfast » 07 дек 2019, 22:53

Сравнение ни к месту.

Сознательный слив в пвп запрещен, всяческие инсинуации на эту тему возможны, но самого факта это никак не отменяет. Ждем Дока.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Примусс » 07 дек 2019, 23:56

Сознательный слив в пвп запрещен, всяческие инсинуации на эту тему возможны, но самого факта это никак не отменяет.
На карте это открывает большой простор для разных тактических ходов. Вон и перекрывал проходы, и навязывали бой противнику в то время, которое нужно, не дав шанса при этом удержать в бою. Можно выиграть бой, но проиграть войну. Как мы знаем по залу суда, профи у нас единицы, мы тут массово любители.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 08 дек 2019, 16:00

slartibartfast писал(а):
07 дек 2019, 20:24
Есть четкое правило по которому Пропер наказан. Зачем этот бессмысленный протест сейчас?
К кому Гром тут обращается? Реально считаешь, что позиции темных тут не место быть? И у нас Проп тут зачинщиком беспорядков является? Посмотри предыдущие темы, там всегда кто то лез под разными предлогами и никого там не банили и все оринтируются именно на это, что вот такие у нас негласные правила. И тут появляешься ты и говоришь, вот мол Вик хочет чтоб Пропа забанили и я с ним согласен. Это что такое? Уже второй запрос от Вика тобой принимается как руководство к действию, при полном игноре запросов от других игроков и в частности тут, Вик присутствует по формальным обстоятельствам, а никак не по смыслу появления этого раздела, а вот Проп сюда влез как раз по смыслу, дабы высказать мнение от темных ибо Виллано на форуме нету. Ты же на смысл плюешь и ставишь во главу угла формальности. И ладно бы был по жизни таким принципиальным, но мы же видим, что ты спокойно игноришь правила (например - рассмотрение заявки в суде вопреки требованиям правил) если тебе так хочется.
slartibartfast писал(а):
07 дек 2019, 20:24
Лишь тебя одного эта участь миновала, решил вместо МК по своему же запросу бан тебе не выдавать, чтобы это не выглядело как какая-то политическая расправа и возможно зря так поступил.
Банить меня было не выгодно тебе потому что точно также как и тут, я прав по сути и конкретно все это расписал. Поэтому бан и был бы ничем иным как политической расправой и ты просто разумно поступил, что не стал меня банить. Я бы не пострадал сильно, и все тексты которые я счел бы нужным появлялись бы в зале суда и при моем бане, но ты бы тут выставил себя в неприглядном свете в очередной раз. Форест, я не боюсь бана и жалеть буду о таком тока если увижу что не прав по сути.
Также тебе стоило и с Пропом поступить. Не намекать чо то ему и не делать вид, что он какое то очевидное правило нарушает, а сказать прямо, что мол я теперь модер и намереваюсь следить за тем чтобы тут отписывались лишь главы кланов 2+, поэтому Проп, или пусть Виллано сюда пишет или легимитизируйся сам как то. А у тя вышло - Вик вон требует и формальный повод есть, так что досвидос Проп!
slartibartfast писал(а):
07 дек 2019, 20:24
И если стоит задача поддерживать порядок определенный, то дальше никаких поблажек ни тебе, ни кому-то другому не будет.
Чтобы что то не нарушать, нужна знать где границы порядка. Я спрашивал за доверенность от клана - ты меня послал, я спрашивал о форме подачи свидетельских показаний в суд - ты меня послал, хотя это важные вопросы и чтобы они не нарушали порядка требуется просто дать форму их реализации. Ну не ходит Виллано на форум и все, супериорити в пролете? Это порядок по твоему?
Вик не может сдерживать эмоции и постоянно хамит при твоем полном покрывательстве, в то время как что то пожесче от меня или других (недружественных тебе) игроков сразу побуждает тебя вспоминать о правилах, приличиях, культуре и т.п.. Понять что пишет Вик зачастую невозможно и не потому что меня тошнит от него (я ровно дышу тут), а потому что он пишет несвязно, сумбурно и не пользуя по назначению знаки препинания. Пофик если он пишет на кухне, но когда он писал как судья или когда он пишет тут от имени клана, то это важно ваще то. Хотя мы знаем, что если он соберется, то может и норм написать. Но он же твой друг, а ты и председатель и модер теперь и значит флуд и хамство от Пропа будет наказано, а Вик будет хамить, флудить и изливать тут все что изливается само по себе и дальше, так? Про такой "определенный (тобою?) порядок" ты щас говоришь? Смысл в топку, у меня есть кнопки и я знаю против кого их жать!
slartibartfast писал(а):
07 дек 2019, 20:24
Прекращай флудить не по теме. У ребят здесь идет определенный разговор по узкой тематике, не мешай решать поставленную задачу.
Тема эта флуд с самого начала ибо такие вопросы не решаются у нас главами кланов. Такие вопросы решает суд, в котором у тебя 2 голоса, если не захочет вмешаться Док. Посыл от Грома мне лично понравился ибо действительно правильнее всего было бы решать все именно такими темами, но у нас это не работает. Док, а последнее время и ты лично, приучили уже всех, что нормально общаться смысла нет ибо решает все не это, а ваши хочухи и если хотим тут чего то добиться, то надо лить больше негатива что способно убить отдельные ваши хочухи. У нас не в почете культура общения и конструктивные разговоры. Давным давно уже я предлагал обратить внимание на поведение того же Пропа и мне ответили, что это нормально, мы же все такие разные. Ну так и не надо тогда из себя кого то тут строить ибо нам нужен флуд, грязь и дрязги тут ибо это посыл администрации и не надо какими то правилами прикрываться ибо они крутятся всеми властьимущими как им захочется.

И теперь смотри... (в том числе и) при моем участии тема загажена, но нарушено формально этим какое то правило? Нет! Ну а тогда что мешает Вику дальше хамить, Пропу везде лезть, тебе пытаться реализовывать свои хочухи прикрывая их благовидными предлогами, а мне тыкать на различные недостатки и по теме и нет? Да ничего не мешает, "играем" дальше. Не мы же эти правила придумали, игра такая.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение phdoc » 09 дек 2019, 16:58

Громов писал(а):
01 дек 2019, 20:33
предлогаю обсудить тут такие тактические приемы на осадах как сливы по тайму или намеренные сливы как в пвп так и против мобов. чтобы добрать нужное количество боев как это было на осаде Хасиеры 29.11.2019.
для тех кто не в курсе там примерно к середине осады были набраны 14 побед из 14 боев но к тому времени уже почти все атакующие были перекрыты. и постепенно приближаясь к концу осады некоторые атакующие начинали сливать пвп бои и некоторые даже по тайму, а пропер вобще начал атаковать голым, мы конечно сразу разгадали этот план сливов и помешали им захватить крепу, в итоге осада закончилась счетом 15\19.
вобщем я задаюсь вопросом разрешены ли у нас любые действия на осаде ведущие к захвату крепости или к её защите неважно каким способом. или нет. давайте определимся на будуее сразу, чтоб некоторые не осуждали заранее выбранные способы на осаде.
чтоб не флудили прошу удалять посты "новоизбранных" глав кланов.
Наши привила запрещают договорные битвы любого вида. Если у кого-то есть подозрения, что в данном случае существовал некий договор между участниками боёв с разных сторон, то ему следует создать соответствующую тему в Судейской Коллегии.

На текущий момент намеренное занижение "силы героя" в битвах на осаде является одним из тактических приёмов. У которого, как мне кажется, минусов больше, чем плюсов.

Если мы решим, что подобные тактические приёмы нам не интересны, то бороться с ними имеет смысл не наказаниями, а добавлением нового игрового механизма. Суть которого может быть в приписывании каждому артефакту (а, возможно, навыку, войску и т.п.) параметра "силы", определения для каждого уровня героев "стандарта силы" и введения ограничения на отклонение размера "общей силы героя" от этого стандарта при участии в важный общеигровых событиях.
Возможно, что для этой цели можно использовать уже имеющуюся "ПвП-силу героя", предварительно всё же как-то определив её "стандарт" для каждого уровня и введя ограничение на участие в осаде вида, например, "не менее 1.5 уровнего стандарта силы героя".
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Ламбо » 10 дек 2019, 00:21

Тогда я считаю, что такой механизм стоит разработать. Осталось только четко определить для каких целей он будет служить, как именно будет работать и как игроки смогут его использовать не по назначению или обойти (склоняюсь к мысли, что такое будет)?
Ребята, давайте жить дружно.

Ответить