пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Место общения глав кланов
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 23 дек 2019, 20:35

Y0)I( писал(а):
23 дек 2019, 14:25
Предлагаю тебе окунуться в эту проблему раз она тебе интересна. Приходи через 2 недели на атаку Картрефа, а потом еще через 2 на деф. А после вернемся к обсуждению.
Что я там увижу такого чего не вижу щас? Перед тем как что то делать мы стараемся думать. Вы решили, что вам крепа нужна и реализуете это законное желание несмотря на все существующие минусы процесса, а у нас нету такого сильного желания иметь крепу не смотря ни на что. Зачем нам тогда идти на осаду? Осада может быть интересной в плане противостояния, но с кем нам соперничать щас? Вроде с супериотами можем, но на карте мы с ними и так соперничаем, а постоянной крепы у них нет. И мы не делали супертанков а росли именно кланом, что щас оказывается невостребованным. Мы готовились придти на крепу кворумом 10+ игроков одного лвла (как например это было при захвате нами Румаха), что было стратегическим решением и реализация данного проекта заняла не один год, но в виду постоянного дерганья одеяла, условия щас совсем не те уже что были.
Так какой интерес нам идти на осаду? Обналичить короны? Ну это разовый интерес, а дальше? Супертанков у нас нет чтобы идти за плюхами и одиночная игра это не наш интерес, тогда нам просто нести плюхи пережорам и бить мобов? В чем тут интерес то?
Думаю было бы интересно противостоять супериоритам, но это больно щедрый подарок альянсу где они будут просто наслаждаться своим могуществом глядя на игры в "низшей" лиге. Поэтому интерес пока нагнетается другой, это объединение с супериотами для увеличения проблем альянсу, но это негативный интерес, стимулирующий на разрушение, а не на созидание и поэтому он нам совсем не нравится, однако именно он усиленно и впаривается и не тока Доком.
У супериоритов нет клана, а есть лишь отдельные игроки с неодинаковыми взглядами на жизнь и поэтому договариваться с ними не представляется возможным. Призывы бить Эрафов-ОР они успешно сочетают с наличием в своем клане Фореста, ставленника тех же Эрафов-ОР, т.е. ребят нискока не смущает такая противоречивость. Чье мнение тогда будет озвучивать Виллано, свое или Фореста (Эрафы-ОР)? Нам это непонятно ибо мы никогда не брали в клан людей не поддерживающих взглядов клана несмотря на всю крутость кандидата.
По тем же причинам не видим щас смысла иметь каких то договоров и с Эрафами-ОР с которыми в последнее время мы были вроде как союзниками, но при этом они усиленно держались за Вика, которого хоть и не любят (в большинстве своем), но не хотят иметь от него проблем. Вик же вел усиленную борьбу против нас и Эрафы-ОР помогали ему в этом, несмотря на самоотверженные попытки повернуться лицом сразу в обе стороны, не понимая что это невозможно.
Не для плевания пустого все это пишу, а для обозначения ситуации в игре. Понятно что все хотят выграть и вопрос лишь в средствах получения этого. На данный момент, наилучшее средство получения превосходства это как раз дерганье одеяла и подкладка под сильных мира сего. Щас реальный клан чуть ли не во всем проигрывает одиночке в силу действующих условий игры. Обсуждали уже, кто заберет крепу при ее штурме Футами и Асгардом? 10+ игроков с одной стороны и всего лишь 1 с другой. Реальный клан с одной стороны и фиктивный с другой. Таким игрокам даже договариваться ни с кем не надо ни о чем, потому что они могут шкодить везде и вся. У нас созданы щас условия, что один прокачанный перс диктует условиям даже кланам и поэтому тем, кому очень хочется преимущества надо идти на поклон к таким игрокам.
Вложения в клан Футов уверен больше чем у всех ибо играем социально направлено и большинство артов это имущество клана. Если эти вложения можно было бы переложить в 2-3 персов, то это были бы самые отожранные персы, которые щас бы успешно конкурировали с кем угодно, но мы развивали именно клан. В чем мы были неправы тут и что нарушало тут ценности игры декларируемые Доком?
Та же осада это "коллективное мероприятие" по меркам Дока, но рулят тут именно одиночки. Пережоры решают все, а не кланы, а главы клан лишь дергают одеяло в сторону своих пережоров. Так где у нас тут коллективная игра то? Давно ищу же во что тут можно было бы поиграть командой.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 23 дек 2019, 20:45

Ламбо писал(а):
23 дек 2019, 13:49
А почему культы не могут удержать крепость?
Играли бы щас Сеня и Драк, была бы возможность делать чито-арты, не исчезни ТБ и "да", присоединился бы к твоему вопросу хотя его просто не было бы тогда, но имея все это ты про что спрашиваешь то? Давай просто сравним силу хаев Виоленсов и ваших? Вы ничего не нарушили тут, но щас имеем явное превосходство у вас по хаям и твой вопрос выглядит риторическим, потому как хаев из воздуха не взять никак.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Ламбо » 23 дек 2019, 23:33

Астант, вот ты флудер ей богу. Раньше макропод был, но тот хотябы веселый был.
У тебя разговор ради разговора.
У эрафии есть смертничег. Шляпа, миха и чейн не играют толком. Юля ушла. Я не самый толстый ибо перестал копать и жрать сунды и точно так же как ты попал на облом Дока с неврзмодностью именовать кланарты.

Культам не взять хаев из воздуха, а Эрафия может по щелчку пальцев создать перса 14го в топ крестовом шмоте с 6эксп навыка, 700 ои и 500оу???

Если бы играл Арсений... А если бы играл Драк... А если бы играли чейн, шляпа, миха и т. д.
Ах если бы Астант меньше болтал...
Ребята, давайте жить дружно.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Y0)I( » 24 дек 2019, 00:05

Астант писал(а):
23 дек 2019, 20:35
Y0)I( писал(а):
23 дек 2019, 14:25
Предлагаю тебе окунуться в эту проблему раз она тебе интересна. Приходи через 2 недели на атаку Картрефа, а потом еще через 2 на деф. А после вернемся к обсуждению.
Что я там увижу такого чего не вижу щас? Перед тем как что то делать мы стараемся думать. Вы решили, что вам крепа нужна и реализуете это законное желание несмотря на все существующие минусы процесса, а у нас нету такого сильного желания иметь крепу не смотря ни на что. Зачем нам тогда идти на осаду?
Прочувствуешь текущие правила. Просто хочу показать тебе, что захватить сейчас не соизмеримо проще, чем удержать.
Астант писал(а):
23 дек 2019, 20:35
Осада может быть интересной в плане противостояния, но с кем нам соперничать щас? Вроде с супериотами можем, но на карте мы с ними и так соперничаем, а постоянной крепы у них нет.
А если бы было больше доступных креп, нашли бы с кем соперничать на осадах?
Астант писал(а):
23 дек 2019, 20:35
И мы не делали супертанков а росли именно кланом, что щас оказывается невостребованным. Мы готовились придти на крепу кворумом 10+ игроков одного лвла (как например это было при захвате нами Румаха), что было стратегическим решением и реализация данного проекта заняла не один год, но в виду постоянного дерганья одеяла, условия щас совсем не те уже что были.
Т.е. ты не отрицаешь, что текущие условия совсем не те...?
Астант писал(а):
23 дек 2019, 20:35
Так какой интерес нам идти на осаду? Обналичить короны? Ну это разовый интерес, а дальше?
Так ведь и предлагаем увеличить дистанционную ценность креп. А не только ради обнала корон.
Астант писал(а):
23 дек 2019, 20:35
Супертанков у нас нет чтобы идти за плюхами и одиночная игра это не наш интерес, тогда нам просто нести плюхи пережорам и бить мобов? В чем тут интерес то?
Так про то и речь, что сейчас осады - это либо плюхи пережорам, либо битье мобов. Я ведь согласен, что интереса для большинства игроков тут нет от слова совсем. Интерес тут принесен в жертву искуственному созданию благодатных условий для биполярного противостояния.
Астант писал(а):
23 дек 2019, 20:35
Вложения в клан Футов уверен больше чем у всех ибо играем социально направлено и большинство артов это имущество клана. Если эти вложения можно было бы переложить в 2-3 персов, то это были бы самые отожранные персы, которые щас бы успешно конкурировали с кем угодно, но мы развивали именно клан. В чем мы были неправы тут и что нарушало тут ценности игры декларируемые Доком?
Та же осада это "коллективное мероприятие" по меркам Дока, но рулят тут именно одиночки. Пережоры решают все, а не кланы, а главы клан лишь дергают одеяло в сторону своих пережоров. Так где у нас тут коллективная игра то? Давно ищу же во что тут можно было бы поиграть командой.
Вот тут согласен. Правда я не знаю куда мне дергать, если у нас нет пережоров.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 24 дек 2019, 01:40

Ламбо писал(а):
23 дек 2019, 23:33
У тебя разговор ради разговора.
Однако ты увидел на что надо ответить.
Ламбо писал(а):
23 дек 2019, 23:33
У эрафии есть смертничег. Шляпа, миха и чейн не играют толком. Юля ушла.
То есть клана как бы и нет, но он висит в ТОПе, имеет крепу и объекты, да еще и так что изменить все это выглядит не простым занятием. Как это возможно и почему так правильно?
Ламбо писал(а):
23 дек 2019, 23:33
Культам не взять хаев из воздуха, а Эрафия может по щелчку пальцев создать перса 14го в топ крестовом шмоте с 6эксп навыка, 700 ои и 500оу???
Верж всех хаев ОРа вкачал, а это совсем иные траты чем арты 14 лвла, на все остальное лишь деньги нужны которые хаям нафармить не в пример легче. И выходить именно на такой уровень вовсе не обязательно учитывая что Виллано (про него же пример?) вовсе не гуру пвп, человек тока осваивает тему, а у вас более опытных ПВПшников явно больше.
Но я не считаю справедливым корить вас что вы этого еще не сделали, но не надо также и темных попрекать, что они более сложные условия не подняли, потому что это некорректно.
Ламбо писал(а):
23 дек 2019, 23:33
Ах если бы Астант меньше болтал...
Извини что мешаю, но ваши интересы нам как то не заходят, а решается у нас щас все именно на форуме.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Астант » 24 дек 2019, 02:03

Y0)I( писал(а):
24 дек 2019, 00:05
Прочувствуешь текущие правила. Просто хочу показать тебе, что захватить сейчас не соизмеримо проще, чем удержать.
Они и в теории чуствуются и я не спорю с тем что захватить проще.
Y0)I( писал(а):
24 дек 2019, 00:05
А если бы было больше доступных креп, нашли бы с кем соперничать на осадах?
Соперничать можно с кем то сопоставимым, правильно ведь? Кроме супериотов я никого в соперниках и не вижу. Могли бы с ними соперничать на других крепах? В отдельных поединках конечно, но глобально - нет. Придет Проп и заберет чо захочет ибо ему сопоставимого соперника у нас нет. Идти же ради этого на поклон к тому же Вику мы однозначно не готовы, моральные принципы важнее креп и прочих благ.
Уменьшение количества креп это одно из дерганий баланса, одно из неумных решений, но одно оно не решает чего то глобально.
Y0)I( писал(а):
24 дек 2019, 00:05
Т.е. ты не отрицаешь, что текущие условия совсем не те...?
Нет, но меняя их локально мы вряд ли улучшим ситуацию, а вот ухудшить ее вполне можем.
Y0)I( писал(а):
24 дек 2019, 00:05
Правда я не знаю куда мне дергать, если у нас нет пережоров.
И у нас нет, поэтому дергать мы можем не к себе, а от кого то, что по моему крайне глупо. То есть пусть и другие померзнут раз мерзнем мы? Хуже тока - на зло бабушке отморожу себе уши.
Я тебя прекрасно понимаю, что ты тут пытаешься отстаивать интересы клана и делаешь это вполне корректно на общем фоне и поэтому еще раз повторю, что именно к тебе вопросов у меня меньше всего. Просто ты слушаешь собеседника и отвечаешь и поэтому может показаться, что свое видение ситуации я пытаюсь донести прежде всего тебе. Нет, для этого я личкой воспользовался бы.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Ламбо » 24 дек 2019, 02:40

Мне пришлось сильно потрудится чтобы найти. Новые крестовые арты сколько стоят?
Пойди купи крестовую синьку или палку на 16й лвл.
Хаям проще проще золото фармить, а мидлам проще кресты рубить и ходить на осады за халявными плюхами.
Почему-то ТЛ не пришел на осаду хаем, а пришел мидл персом. Я не упрекаю сейчас его ни в чем, но все таки культы явно не в проиграшном положении. Вилано почему-то не апает уровни, а сидит на одном. Было бы желание - был бы уже 30м.
Ты точно так же тянешь одеяло как и другие.
Ребята, давайте жить дружно.

valera
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение valera » 24 дек 2019, 07:33

самое сложное во что... игроки годами готовят персов покупая дорогущие арты потом бах! новое правило.... как в моём случае... я один кто в легенде выходил против пм с намерением выиграть... бои предполагались на изнеможение противника.... я долго готовил своего перса... потом бах фундаментально новое правило не успел - ничья... а я не могу успеть... других артов у меня нет.. готовить что-то новое? ладно почти собрали пм... полгода на осады не ходил! было не в чем... щас апнули легенду я снова в теме) арты пм - не нужны.... может как-то выберем наконец-то правила которые не будут меняться?

valera
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение valera » 24 дек 2019, 15:51

и давайте перенесём тему отсюда туда где простые игроки (имеющие право голоса ибо они тоже ходят на осады) выскажут свои мнения.... и второе скажите наконецто можно голым на замок прыгать или нет?) просто не знаю покупать арты или продавать))

Громов
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:28
Имя героя: Хероморф, Gromov

Re: пвп на осаде - обычное пвп или чтото большее?

Сообщение Громов » 25 дек 2019, 05:09

valera писал(а):
24 дек 2019, 15:51
и давайте перенесём тему отсюда туда где простые игроки (имеющие право голоса ибо они тоже ходят на осады) выскажут свои мнения.... и второе скажите наконецто можно голым на замок прыгать или нет?) просто не знаю покупать арты или продавать))
простые игроки могут сказать в отдельной теме если создадут, эта тема должна быть здесь мое мнение, не дело в таких важных вопросах как осада участвовать базарным бабкам.
а вобще у меня вопрос с чего вы взяли что осады должны быть на ваших уровнях только? а на других не должны? вот щас вы отобрали сербук. какие ваши предложения чтобы вы смогли задэфить крепу от хаев? да ничего вы не придумаете кроме как убрать уровни и все, на самом деле чтобы задэфить сербук вам надо мозгами шевелить и придти к тому что надо чтоб дэфило 3+ клана, или чтото еще что было раньше, но вы по глупости наныли порезки в осадах чтоб вам было проще обналичивать короны. и как только предложили ограничить время снятия корон в 15 дней в крепости, вас сразу забомбило, ведь если так будет то крепу придется не тока атачить но и дэфить. а ведь предложение безболезненное, короны то все у клана остаются если вы не забыли, просто возможность их снять будет тока через 15 дней в крепе, и тока после успешной защиты крепости от нападения.
Три пути ведут к знанию: размышление - путь самый благородный, подражание - путь самый легкий, опыт - путь самый горький. (С) Конфуций

Ответить