Отдельные полномочия главы клана

Место общения глав кланов
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Отдельные полномочия главы клана

Сообщение Астант » 10 фев 2021, 08:02

Имеется проблема. После возникновения эпопеи с невозможностью многих (особенно украинцев) попасть в игру, пропал нормальный доступ у главы клана Авалон-104. Она пыталась заходить в игру, но как и описывали проблему - почти сразу вылетала, лишь изредка как то умудряясь писать короткие письма. Передать главу клана мне (я создатель этого клана, герой Гладис) она так и не смогла и последние пару месяцев ее совсем не видно.
Поднимать вопрос о искуственной передачи главы клана я не планировал ибо считаю что так делать неправильно, но хотелось бы услышать мнение глав кланов о наделении замов полномочиями обнуления боевого рейта, а также записи на осады. Не вижу смысла выделения данных полномочий исключительно в ведение главы клана.
Не прошу никого войти в положение и сделать реверанс в мою сторону. Рассмотрите, плиз, ситуацию без взора на личности, имея в виду что похожая проблема может приключиться тут у любого не сегодня так завтра.
Произошедшее это наша проблема, таковой она и останется если ничего тут не изменится и претензий ни к кому нет, все по правилам.
Решите что как есть щас это правильно, так и будет, но я должен был попытать этот вариант.
Да, наше коллегиальное решение не будет являться каким то правилом, но обращаться к Доку лично с этим вопросом я считаю неправильным. Если будет мнение большинства что предложенные мною изменения имеют право на жизнь, то тогда уже у Дока появятся нормальные основания утвердить эти изменения если он посчитает их приемлемыми, а просить его менять правила ради кого то индивидуально, думаю неправильно.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдельные полномочия главы клана

Сообщение Julia1979 » 10 фев 2021, 14:24

Поддержу, недавно такая же проблема была у главы Эрафии. Притом сам Док считает, что у нас замы могут записываться на осады, хотя это не так, и это нужно исправить. Пусть у главы только остаётся возможность роспуска клана и отбора артефактов. Остальными полномочиями должен обладать также зам. Это было бы правильно.

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Отдельные полномочия главы клана

Сообщение Dream » 10 фев 2021, 16:54

согласен, поддерживаю все сказанное

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Отдельные полномочия главы клана

Сообщение svkona » 11 фев 2021, 10:43

Поддерживаю.
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Отдельные полномочия главы клана

Сообщение Ламбо » 12 фев 2021, 00:21

Поддерживаю.
Ребята, давайте жить дружно.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдельные полномочия главы клана

Сообщение Julia1979 » 12 фев 2021, 02:10

Еще сюда же добавить хотела, чтобы у зама была возможность свитком смотреть у кого какие артефакты на руках (можно без права отобрать). потому что часто главы не бывает а найти артефакт очень нужно и тут бы мог помочь зам со свитком.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Отдельные полномочия главы клана

Сообщение phdoc » 12 фев 2021, 15:34

Только главе клана сейчас доступны следующие клановые операции:
1. Роспуск клана.
2. Смена главы.
3. Запись на осады.
4. Изъятие клановых артефактов.

Что из этого списка и кому именно предлагаете делегировать? И по какой причине?
Делитесь и перемножайтесь

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдельные полномочия главы клана

Сообщение Julia1979 » 12 фев 2021, 16:13

Насчёт изъятия клановых артефактов, у зама должна быть хотя бы возможность свитком смотреть, что у кого находится, можно без активной кнопки изьять, можно также дать возможность заму восстановить удалённые артефакты, этого сейчас нету у зама. Зам также не может обнулить рейтинг клана (боевой.). Запись на осаду тоже хотелось бы возможность такую у зама видеть. Почему хотелось бы, потому что глава клана тоже живой человек, и форс мажор может быть у всех, в такие моменты, когда глава по какой то причине долго не может зайти в игру, деятельность клана парализуется в той части, что я перечислила. Клан не может записаться на атаку /подать на защиту. Клан не может обнулить минусовый рейтинг клан не может найти нужные артефакты. Думаю что поэтому нужно дать такие полномочия заму. Главе пусть остаётся роспуск клана и смена главы, что логично.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Отдельные полномочия главы клана

Сообщение Астант » 13 фев 2021, 20:21

О как... попробовал замом использовать свиток индульгенции и получилось. Не понял пока правда просто свиток отобрали или сработало все как надо.)

С Юлей полностью согласен. Глава должен решать лишь самые-самые вопросы, фактически это лишь роспуск клана и смена главы, а все остальное должно быть доступно замам. Щас они и так много чего могут начудить, но это как бы глава и должен думать кому можно давать такую ответственную должность.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Отдельные полномочия главы клана

Сообщение Враг. » 14 фев 2021, 08:26

Julia1979 писал(а):
12 фев 2021, 16:13
Насчёт изъятия клановых артефактов, у зама должна быть хотя бы возможность свитком смотреть, что у кого находится, можно без активной кнопки изьять, можно также дать возможность заму восстановить удалённые артефакты, этого сейчас нету у зама. Зам также не может обнулить рейтинг клана (боевой.). Запись на осаду тоже хотелось бы возможность такую у зама видеть. Почему хотелось бы, потому что глава клана тоже живой человек, и форс мажор может быть у всех, в такие моменты, когда глава по какой то причине долго не может зайти в игру, деятельность клана парализуется в той части, что я перечислила. Клан не может записаться на атаку /подать на защиту. Клан не может обнулить минусовый рейтинг клан не может найти нужные артефакты. Думаю что поэтому нужно дать такие полномочия заму. Главе пусть остаётся роспуск клана и смена главы, что логично.
Астант писал(а):
13 фев 2021, 20:21
О как... попробовал замом использовать свиток индульгенции и получилось. Не понял пока правда просто свиток отобрали или сработало все как надо.)

С Юлей полностью согласен. Глава должен решать лишь самые-самые вопросы, фактически это лишь роспуск клана и смена главы, а все остальное должно быть доступно замам. Щас они и так много чего могут начудить, но это как бы глава и должен думать кому можно давать такую ответственную должность.
Поддерживаю!

Ответить