свободная тема

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 23 янв 2019, 11:27

Согласен со всеми ребят, что нужно идти по наименьшему сопротивлению.
Не расписывать правила на каждый конкретный случай.
Мы лишь определим четко, что такое финансовая помощь, самопомощь и перекрестная помощь, указанная доком здесь.
И ТП будет оперировать этими правилами в выявлении нарушений торговли.
Развернутые ответы на все понятия я почти подготовил!
Опять же, это не достаточно для полноценной работы ТП. Нам потребуется решить еще ряд вопросов, касаемо торговли. Например, статистики.
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 23 янв 2019, 16:17

Y0)I( писал(а):P.S. Не хотите - не надо. Моё дело предложить.
я абсолютно не смеюсь.
тех кто предлагает у нас много - тех кто делает мало.

P.S. с маразмом буквоедства и встречами прокуратуры в реальном мире, каааак раз и вызвана моя реакция. коротко и просто там редко получается все в лазейках как в одну так и в другую сторону и знание вопроса помогает во многом. но... чем это отличается от существующей ситуации? так же приходят, рассказывают почему ты не прав, логики нарушения ноль или даже полный абсурд, но виноват.

Y0)I(
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: свободная тема

Сообщение Y0)I( » 23 янв 2019, 16:53

Мартовский_котя писал(а): Если есть предложения по улучшению правил то предлагайте.
Мартовский_котя писал(а): я абсолютно не смеюсь.
тех кто предлагает у нас много - тех кто делает мало.
То вы агитируете меня давать предложения, то наоборот.
Мартовский_котя писал(а): P.S. с маразмом буквоедства и встречами прокуратуры в реальном мире, каааак раз и вызвана моя реакция. коротко и просто там редко получается все в лазейках как в одну так и в другую сторону и знание вопроса помогает во многом. но... чем это отличается от существующей ситуации? так же приходят, рассказывают почему ты не прав, логики нарушения ноль или даже полный абсурд, но виноват.
Понятно, что должна быть какая-то грань. В документах можно так написать, что потом придется на полном серьёзе доказывать, что ты не верблюд. Но и совсем без них нельзя. Дать только определения, что такое хорошо и что такое плохо, а в остальном разбираться по понятиям и личному мнению отдельных личностей, тоже не вариант. Должна быть золотая середина.

Антоха сообщением выше оформил свою точку зрения. Я с ней вцелом согласен. Осталось оформить. Пусть попробуют поработать так. Я не буду мешать.

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 23 янв 2019, 17:35

Y0)I( писал(а): То вы агитируете меня давать предложения, то наоборот.
Наоборот. Все взаимосвязано.
Я агитировал за предложения конкретных правил.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: свободная тема

Сообщение Астант » 24 янв 2019, 02:55

Y0)I( писал(а):То вы агитируете меня давать предложения, то наоборот.
Не обращай на него внимания, он хитрый, соображалка у него нормально работает и пару страниц форума исписать не проблема ему, но приходит лишь покритиковать.))
Коть, те кто понимают как что организовать можно понимают и то, что должно быть либо четкое ТЗ (тех задание) либо менее ясно обозначенная конечная цель, но дан полный картбланш на варианты ее достижения. Тут нет ни одного, ни другого и значит велик риск просто убить время, да еще потом и заплеванным остаться. Какие правила ты все призываешь писать если они Доку не нужны? Тут как минимум те же должностные лица должны просить его чтобы он добро дал на такое и если вдруг такое случится, то вот тогда уже можно и попросить того же YO помочь, но не во всем на свете, а по вполне конкретному вопросу. Если он увидет возможным такое, то думаю здорово поможет.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 24 янв 2019, 10:43

Астант писал(а):
Y0)I( писал(а):То вы агитируете меня давать предложения, то наоборот.
Не обращай на него внимания, он хитрый, соображалка у него нормально работает и пару страниц форума исписать не проблема ему, но приходит лишь покритиковать.))
Коть, те кто понимают как что организовать можно понимают и то, что должно быть либо четкое ТЗ (тех задание) либо менее ясно обозначенная конечная цель, но дан полный картбланш на варианты ее достижения. Тут нет ни одного, ни другого и значит велик риск просто убить время, да еще потом и заплеванным остаться. Какие правила ты все призываешь писать если они Доку не нужны? Тут как минимум те же должностные лица должны просить его чтобы он добро дал на такое и если вдруг такое случится, то вот тогда уже можно и попросить того же YO помочь, но не во всем на свете, а по вполне конкретному вопросу. Если он увидет возможным такое, то думаю здорово поможет.
мне не "покритиковать" я просто информированный "оптимист".
я Вам одну очень хитрую "весчь" скажу... только не обижайтесь :) в торговом разделе у ВАС (у любого) есть такой карт бланш которого вы не найдете ни в одном проекте. придумывайте все что угодно (вам по этим правилам в дальнейшем играть) :)
Вот вы все взрослые люди. более того уже являетесь "старичками" проекта, а не видите что и как на форуме.
почему Док не присутствует в теме торговая палата от слова совсем? только по одной простой причине - Вам даны все возможности.
более того если вдруг вы примете какой то закон с которым он не будет согласен, то скрипя сердцем его введут - дабы посмотреть что из этого выйдет и либо вам показать что вы не правы дибо самому убедится что так лучше.
Вы Дока вечно отчитываете за -"он один", "у него нет команды". Так он согласен с этим ( что командой лучше), но заставлять ни кого не будут. Ждут только тех кто сам проявит желание.
На призывы "Администрация должна" должна то, должна се, можно только молча кивать "Да Да Да... ждите"

Можно показывать на меня пальцем и говорить что я как модератор форума много чего должен. (я даже в свое время пообещал, но потом понял что ни сил не времени мне не хватит) В реале хватает забот и две работы и стройка и третье дело планируется. А форум... это моя небольшая отдушина, форточка в интернет, виртуальный мир, через которую можно наблюдать нешуточные бури в стакане из-за количества пикселей которые оканчиваются как обычно ничем.
но я отвлекся.
Придумывайте для себя правила сами по которым будите торговать. :)

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 24 янв 2019, 12:46

Астант писал(а):.., но приходит лишь покритиковать.))
Кто бы говорил :D но в этом доля есть правды, конечно)
It is a good day to die

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: свободная тема

Сообщение bdrc » 24 янв 2019, 18:46

Мартовский_котя писал(а):Вы Дока вечно отчитываете за -"он один", "у него нет команды". Так он согласен с этим ( что командой лучше), но заставлять ни кого не будут. Ждут только тех кто сам проявит желание.
Да ничего подобного! Тут проявляют желания,но Док их не замечает,а тем временем Вуди Вудпекеры окупировали ключевые посты и беспределят на них при полном отстранение царя,которому стремно даже вступать в это болото,ибо коготок увяз всей птичке конец, и это можно понять,трясина же,лучше не рисковать,гораздо проще убедить себя ,что все идет отлично ;)

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 24 янв 2019, 19:54

bdrc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):Вы Дока вечно отчитываете за -"он один", "у него нет команды". Так он согласен с этим ( что командой лучше), но заставлять ни кого не будут. Ждут только тех кто сам проявит желание.
Вуди Вудпекеры окупировали ключевые посты и беспределят на них при полном отстранение царя
надеюсь, я не вхожу в состав оккупантов :D
Да, и где беспредел то? Чем в игре что либо теряет товарищ у нас Балдарик?м Который сидит в замке, ничего не делает, играет бои раз в 100500 лет, и его никто не трогает. Даже царь запретил всем коверкать его ник?м :mrgreen:
И каким макаром это касается темы о торговле?м
Товарищ Балдарик, вы только можете кого либо обвинять?м Причем создавая оффтопики. А я ведь предупреждал вас!

Ребят, всех предупреждаю! Тема свободная, но общаются все и вся о теме проблем, связанной с торговлей, не так ли?
Это тема не для личных выяснений, еще раз повторяюсь!
П.С. Если товарищ Балдарик будет продолжать в том же духе, я буду вынужден самолично исключить его из состава ТП! :evil:
It is a good day to die

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: свободная тема

Сообщение bdrc » 24 янв 2019, 21:30

Цитата МК взята отсюда viewtopic.php?f=49&t=14462&start=80#p122359 "И каким макаром это связано с темой торговли?" ) Вы товарищ Сумасошедший самолично исключие МК из форума :twisted: Эсли духу хватит и полномочий ;) Он заслужил! Вы с ним построже!! Смотрите что он про вас позволял себе писать,шельмец этакий !!
Мартовский_котя писал(а): ПРЕДСЕДАТЕЛЬ торговой палаты подсчитывает голоса судей и ИТОГО с учетом своего двух бального голоса, выносит решение.
а не устраивает ромашку хочу не хочу буду не буду.
как люди с кнопкой раскрываются это что то .

Теперь по полномочиям.
antolllka писал(а):Товарищ Балдарик, вы только можете кого либо обвинять?м Причем создавая оффтопики. А я ведь предупреждал вас!

Ребят, всех предупреждаю! Тема свободная, но общаются все и вся о теме проблем, связанной с торговлей, не так ли?
Это тема не для личных выяснений, еще раз повторяюсь!
П.С. Если товарищ Балдарик будет продолжать в том же духе, я буду вынужден самолично исключить его из состава ТП!
А вы уверены товарищ Сумасошедший,что у вас есть такие права? решать что-то "самолично" ? Вам уже впрямую!! пояснил МК очевидные вещи,которые мне так же понятны,только вам одному не понятны похоже,что вы ничего тут самолично не решаете,вы ТАКОЙ ЖЕ представитель палаты как ВСЕ остальные,только имеющий два голоса при голосовании и имеющий возможность подтирать посты. И ВСЁ! НЕ более! А вы себя уже царьком ощутили? :D

А теперь я вас предупреждаю товарищ Сумасошедший,что если вы будете вот так делать,как тут

viewtopic.php?f=49&t=15033&start=60#p123182 ( Вы там написали (цитата) "Тему закрою. Если никто не против, так и сделаю! "
А вы послушали против кто-то или нет? Вы тупо закрыли,через очень непродолжительное время!!)

а именно, объявлять о закрытие темы и закрывать почти сразу,не дожидаясь мнения представителей палаты,то я поставлю вопрос о вашем несоответствии занимаемой должности . Вы даже регламента еще не имеете.Но и коню было бы понятно что на ответ надо бы давать какое-то время представителям палаты,не все тут как вы живут на форуме и в игре. В других структурах в среднем неделю ожидают мнения представителей.(это надо будет прописать,кстати)
А вы уже не в первый раз тут про самоличность намекаете.
Вы забываете что ваша должность избираемая,а не пожизненная! Как поставили так и убрать могут. Поэтому ваши угрозы работают против вас!

Закрыто