Мошенничество с временными артефактами

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Мошенничество с временными артефактами

Сообщение Айрат » 22 июн 2018, 11:15

Лот 614428 от героя Tollstoy.
Срок жизни ожерелья на текущий момент 1день7часов, на ауке она будет еще 16 часов. Т.е. если ее кто-то купит, за нехилую цену в 700к+, то останется пользоваться примерно 15 часов.
Думаю таких деятелей нужно штрафовать на сумму лота. В данном случае, 700к.

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: Мошенничество с временными артефактами

Сообщение YureCz » 22 июн 2018, 14:31

айрат. как быть с людьми которые выставляют временные медали со сроком жизни 1-3 дня?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Мошенничество с временными артефактами

Сообщение Мистер Пропер » 22 июн 2018, 14:33

Айрат писал(а):Лот 614428 от героя Tollstoy.
Срок жизни ожерелья на текущий момент 1день7часов, на ауке она будет еще 16 часов. Т.е. если ее кто-то купит, за нехилую цену в 700к+, то останется пользоваться примерно 15 часов.
Думаю таких деятелей нужно штрафовать на сумму лота. В данном случае, 700к.
1)тут вопрос в статистике ,если дает, почему не выставить
2) сделка не закончилась ведь? покупателя нет на данный лот?
YureCz писал(а):айрат. как быть с людьми которые выставляют временные медали со сроком жизни 1-3 дня?
все пропишем, не спеши
вопросы лучше писать в личку/почту мне или любому из членов торг палаты, список которых будет утвержден завтра, затем вопросы будут выноситься и прорабатываться тут
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Мошенничество с временными артефактами

Сообщение Айрат » 22 июн 2018, 14:57

YureCz писал(а):айрат. как быть с людьми которые выставляют временные медали со сроком жизни 1-3 дня?
Это та же тема, но медали не за 700к выставляются. А тут новичек, который не знает что означает красный лот, может неслабо влететь на бабки. Выставил бы он за 20-50к у меня вопросов бы не было.

YureCz
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 13:26
Имя героя: Юрек

Re: Мошенничество с временными артефактами

Сообщение YureCz » 22 июн 2018, 19:53

Айрат писал(а):
YureCz писал(а):айрат. как быть с людьми которые выставляют временные медали со сроком жизни 1-3 дня?
Это та же тема, но медали не за 700к выставляются. А тут новичек, который не знает что означает красный лот, может неслабо влететь на бабки. Выставил бы он за 20-50к у меня вопросов бы не было.
ерунда в том, что этуожурку он купил у меня с рынка. Я говорил в торговом что на рынке ВРЕМЕННЫЕ арты по МНИМАЛЬНОЙ цене. минимальная цена этого ожерелья 85200. тапок 40к
А то и мне тут дело пришьют невзначай. а про временные медали- помнится ваш соклан выставлял медали сроком жизни сутки- трое, поэтму я и хочу поинтересоватся, будут ли такие сделки попадать под ваше рассмотрение

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Мошенничество с временными артефактами

Сообщение antolllka » 22 июн 2018, 21:56

Я бы назвал это "лот на лоха". Если мы не хотим, чтобы нагло неопытных игроков так разводили на суммы, то надо предпринимать меры, конечно.
It is a good day to die

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Мошенничество с временными артефактами

Сообщение Айрат » 22 июн 2018, 22:00

YureCz писал(а):
Айрат писал(а):
YureCz писал(а):айрат. как быть с людьми которые выставляют временные медали со сроком жизни 1-3 дня?
Это та же тема, но медали не за 700к выставляются. А тут новичек, который не знает что означает красный лот, может неслабо влететь на бабки. Выставил бы он за 20-50к у меня вопросов бы не было.
ерунда в том, что этуожурку он купил у меня с рынка. Я говорил в торговом что на рынке ВРЕМЕННЫЕ арты по МНИМАЛЬНОЙ цене. минимальная цена этого ожерелья 85200. тапок 40к
А то и мне тут дело пришьют невзначай. а про временные медали- помнится ваш соклан выставлял медали сроком жизни сутки- трое, поэтму я и хочу поинтересоватся, будут ли такие сделки попадать под ваше рассмотрение
Я не знаю про кого ты говоришь, но если ты видишь мошенничество, то создавай тему и описывай его там. Там и обсудим.
Ты не видишь разницу между 700к и озвученной тобой минимальной 85к ? Здесь явное мошенничество и твое словоблудие тут только засоряет тему.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8724
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Мошенничество с временными артефактами

Сообщение Мистер Пропер » 23 июн 2018, 14:54

YureCz писал(а):ерунда в том, что этуожурку он купил у меня с рынка. Я говорил в торговом что на рынке ВРЕМЕННЫЕ арты по МНИМАЛЬНОЙ цене. минимальная цена этого ожерелья 85200. тапок 40к
я бы порекомендовал Доку снизить минимальную цену временных артефактов до 20 тыс, столько статов хорошо, но не за 85200
а 20 вполне себе адекватная цена, и не будет нужно разбираться
Айрат писал(а):Лот 614428 от героя Tollstoy.......
Думаю таких деятелей нужно штрафовать на сумму лота. В данном случае, 700к.
а вот за такие лоты конечно придется следить, кто выставил, кто купил, новичок или профи и наказывать
а за несостоявшиеся лоты какое может быть наказание?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Мошенничество с временными артефактами

Сообщение Айрат » 23 июн 2018, 19:58

Посмотрел логи Толстого. На рынке он купил ожерелье 18.06, т.е. со сроком около 5 дней. За такое 82к, в принципе, приемлимая цена. Попользовался три дня и выставил на аук за 700к.
В свое время я так попадал, когда не знал, что означает красный цвет а ауке, но тогда у меня убыток был порядка 50к.
А здесь явное мошенничество, в расчете на новичка не знающего про временные артефакты. Хоть и никто не пострадал, но считаю, что такое нужно пресекать.
И, по аналогии с прочностью, снижать стоимость временных артефактов от истекшего времени.
Т.е. если при полном сроке 5 дней цена 80к, то 4 дня - 64 к, и т.д. до 1 день - 16к.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мошенничество с временными артефактами

Сообщение Julia1979 » 24 июн 2018, 06:14

Такой вопрос надо проработать на будущее. Хорошо, что никто не купил такой лот, ставить временные арты за такую цену не должна позволять статистика, 700к это развод на деньги конечно. Наказывать вроде как некого, поскольку никто не пострадал, но нужно наверно внести пункт в правила о временных артах, и Док со своей стороны думаю тоже должен как то системно ограничить стоимость таких лотов.

Закрыто