свободная тема

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 13 ноя 2019, 16:57

Мергедон Каулум писал(а):
13 ноя 2019, 15:50
Мартовский_котя писал(а):
13 ноя 2019, 09:23
Мергедон Каулум писал(а):
13 ноя 2019, 04:09
3. У игроков отсутствует удобный инструмент для адресной купли-продажи-обмена (таверна не в счёт: одна посылка раз в 15-30 суток - это неудобно).
неудобно?
Неудобно.
Ход торговли в реальном мире:
1. Заказал товар.
2. Получил и оплатил товар.
Хоть каждый день (в зависомости от наличия товара у продавца), и продавец не отдаст этот товар никому другому, пока знает, что конкретный покупатель придёт.

Именно этого естественного и привычного хода у нас нет, именно для его воспроизведения и используется не по назначению клан-склад, что способствует развитию мошенничества и личным трагедиям вроде той, что у Вестницы в соседней теме (и у многих до неё).
как далеки вы от торговли :)
на счет трагедии даже говорить не хочу, вечный спор "что вперед яйцо или курица".
Если же вернуться к кланскладу... есть варианты помимо его. Если арт по каким либо причинам нельзя посылать/продавать то это сделано намерено и Вам выбирать НЕ ПЕРЕДАВАТЬ или предать и ИМЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: свободная тема

Сообщение Мергедон Каулум » 13 ноя 2019, 17:03

Мартовский_котя писал(а):
13 ноя 2019, 16:57
Если же вернуться к кланскладу... есть варианты помимо его. Если арт по каким либо причинам нельзя посылать/продавать то это сделано намерено и Вам выбирать НЕ ПЕРЕДАВАТЬ или предать и ИМЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Нет вариантов помимо него, поэтому нет выбора - только использование клан-склада не по назначению.

P.S.: Вечеринка МК! Нас в темах становится больше!! А есть у нас ещё МК? Мы могли бы запилить свою банду и набегать в темы!
Я варвар!

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 13 ноя 2019, 17:09

Мергедон Каулум писал(а):
13 ноя 2019, 17:03
Мартовский_котя писал(а):
13 ноя 2019, 16:57
Если же вернуться к кланскладу... есть варианты помимо его. Если арт по каким либо причинам нельзя посылать/продавать то это сделано намерено и Вам выбирать НЕ ПЕРЕДАВАТЬ или предать и ИМЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ.
Нет вариантов помимо него, поэтому нет выбора - только использование клан-склада не по назначению.

P.S.: Вечеринка МК! Нас в темах становится больше!!
"даже если Вас съели у Вас есть два выхода" (с)
Выбор есть всегда.

P.S. на счет вечеринки и Вас не совсем уловил

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 14 ноя 2019, 04:50

Мартовский_котя писал(а):
13 ноя 2019, 09:23
что касается смены председателя ТП, то нужны желающие взяться за это. И сказать об этом на форуме.
Не достаточно заявить себя в качестве смены действующего председателя ТП. Нужны веские аргументы для снятия с должности действующего председателя ТП.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 14 ноя 2019, 04:51

Для адресной передачи какого либо имущества, существует ряд инструментов. Касаемо их, аукцион и рынок не для этого! Например, посылка. А расплатиться за нее можете донатом, что я всегда и делал.
Вы можете передать артефакт через аукцион с искусственным завышением цены для нейтрализации какой либо конкуренции в адрес этого лота. Ну, это немного нарушает правила торговли, но, вы заплатите хорошую комиссию. И да, скорее это будет определено, как финансовая помощь в адрес продавца. Лично я не создам тему на этот счет, вы можете оперировать этим на свой страх и риск.
It is a good day to die

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: свободная тема

Сообщение Айрат » 14 ноя 2019, 11:16

antolllka писал(а):
14 ноя 2019, 04:51
Для адресной передачи какого либо имущества, существует ряд инструментов. Касаемо их, аукцион и рынок не для этого! Например, посылка. А расплатиться за нее можете донатом, что я всегда и делал.
Вы можете передать артефакт через аукцион с искусственным завышением цены для нейтрализации какой либо конкуренции в адрес этого лота. Ну, это немного нарушает правила торговли, но, вы заплатите хорошую комиссию. И да, скорее это будет определено, как финансовая помощь в адрес продавца. Лично я не создам тему на этот счет, вы можете оперировать этим на свой страх и риск.
Нет в игре адекватного инструмента для адресной передачи между игроками. Посылки не работают между фракциями. А за превышение цены на ауке игрок рискует получить штраф. Таких дел было море.
Я создавал тему по Вестнице по двум причинам:
1. Восстановить справедливость
2. Сделать механизм обмена через КС более цивилизованным, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.
Но по п.2 меня поддержал только "Мергедон Каулум", остальные решили, что какашками друг в друга кидать веселее.
Значит, эта проблема актуальна только для меня и Мергедона, а остальных все устраивает.
В соответсвии с демократическими нормами надо учитывать мнение большинства и оставить все как есть )))

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: свободная тема

Сообщение newal » 14 ноя 2019, 13:22

Айрат писал(а):
14 ноя 2019, 11:16
2. Сделать механизм обмена через КС более цивилизованным, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.
Цивилизованный механизм для клановых артефактов - это когда клановые артефакты всегда находятся внутри клана. То есть нельзя выйти из клана, имея на руках артефакты с меткой клана.
Тогда бы точно не было понятия "личный артефакт, но с меткой клана" и множества проблем с этим связанных

Механизм адресной передачи можно регулировать посылками. Например, комиссией за посылку в пользу проекта: убрать временное ограничение, но внедрить количественный лимит посылок в месяц в пределах 20-50 и возрастающую в геометрической прогрессии комиссию. Или что то еще, но используя уже имеющийся инструмент посылок.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 14 ноя 2019, 19:05

Я вас почитал. Любые инструменты передачи имущества легальны, если они не касаются аукциона либо рынка. Конечно, мы можем поискать новые способы, решения, альтернативы, и должны, да. Но, к сожалению, такие вопросы нужно задавать товарищу Доку. Вы все в курсе, что ни мое мнение, ни ваше, тут излагаемое, никоем образом на геймплей не роляет. О чем речь?
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 14 ноя 2019, 19:07

Подымается вопрос! А что мы тут все делаем? В частности на форуме... А не попросим ли товарища разработчика к ответу на все наши идеи, мнения? Или можно отписаться всему, что мы действуем на свой страх и риск? И что администрация сообщества никакой ответственности не несет?м Этому явлению я могу дать одно название - самовольный беспредел.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 14 ноя 2019, 19:41

Айрат писал(а):
14 ноя 2019, 11:16
2. Сделать механизм обмена через КС более цивилизованным, чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем.
Цивилизация придет только тогда, когда, для начала, мы разберемся с этой темой.
It is a good day to die

Закрыто