свободная тема

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 05 янв 2019, 09:41

Интересно а кто и зачем? почистил свободную тему?
решил найти как Проперу объяснял что вот такого:
antolllka писал(а):Никакого наказания по данной теме не будет.
быть не может, что ПРЕДСЕДАТЕЛЬ торговой палаты подсчитывает голоса судей и ИТОГО с учетом своего двух бального голоса, выносит решение.
а не устраивает ромашку хочу не хочу буду не буду.
как люди с кнопкой раскрываются это что то .

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Свободная тема

Сообщение bdrc » 06 янв 2019, 16:38

Мартовский_котя писал(а):
antolllka писал(а): Очень жаль, что ты не видишь лоты, которые я имел ввиду.
Тему я закрываю, лично с человеком обсужу его действия. Изначально этот вопрос не нес уголовный характер. У нас свободный рынок.
Балдарику -
сказать что я в шоке это ничего не сказать.
это вообще как?
оформить тему смотрите сами...
на вопрос что конкретно?
ах так тебе минус тему вообще закрою.
это каааак?
Мартовский_котя писал(а):antolllka писал(а):
Никакого наказания по данной теме не будет.
Ну вот как-то так. Поменяли шило на мыло. Я вот пропустил самоотвод Пропера и выбор нового председателя,а то бы заявился.Не поддержали бы наверное,но хотя бы попробовал.
А по теме,там уже указали лоты,которые я имел ввиду,когда намекал Председателю "посмотреть на шаг дальше",рыночные, числом ранее за 1 января. И мне тоже не понятно,кто это уполномочил председателя самолично решать какие темы закрывать и по каким темам "наказания не будет" Уверены,что выбрали правильного руководителя? Он еще толком не приступил к обязанностям,а уже всем вам(нам) как бы говорит,что вы тут ничего не решаете,Палата -это я,дескать,а вы тут так,для количества.
И да,МК,именно так ты все понял "на вопрос что конкретно?
ах так тебе минус тему вообще закрою." :) На резонный вопрос,куча воды,заявления " Я хочу ссылки по данному вопросу от членов палаты!" или"Ну так потрудись да предоставь нам ссылки на арты с заниженной стоимостью? Или всем я должен заниматься? " А на ответ на это"Конечно ТЫ должен заниматься этим!! Потому что ТЫ создал тему.Так создавай её правильно! Сразу со ссылками" идет "Балдарику -" Мне кажется игре с избытком хватает одной мафиозной структуры кляпальщиков,и не стоит мутить вторую.
На мой взгляд уже одного такого отношения достаточно,чтобы инициировать третью попытку выбрать нормального председателя!!! Пока не поздно еще.

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Свободная тема

Сообщение Julia1979 » 06 янв 2019, 17:24

Вот именно поэтому я и ушла из палаты и голосовать ни за кого не стала) Я знала , что из этого ничего путного уже не выйдет. Каким бы ни был Пропер, при нем хоть какой то конструктив был, а сейчас видно уже , что ничего хорошего не выйдет.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Свободная тема

Сообщение bdrc » 07 янв 2019, 03:21

Стоило попробовать за меня проголосовать в первом или втором созыве) Я тогда баллотировался.Это сейчас даже не заметил,как шило на мыло поменяли :D

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Свободная тема

Сообщение Астант » 09 янв 2019, 20:02

Пошла жара! Никаких правил не появилось, но появились новые желающие навязать всем остальным свое "профессиональное" мнение. Так что такое финкач то у нас? Об этом знает каждый, но никто не в состоянии сформулировать определение? Суть сделки объяснена и видно что никто нахаляву баблом никого не накачивал, а все равно финкач. Получение 8кк посылкой это нормально, а вот перевод медальки в деньги и именно через конкретного игрока - финкач! Капец иезуиты какие.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Свободная тема

Сообщение bdrc » 10 янв 2019, 14:55

Вы не правы. Продажа подобных артов,со средней ценой аукциона в 500-600к для знаков святогора( а бывало что и до 900к доходило,когда схлестнуться несколько претендентов) и от мин. 100 до 200+к за невских, через рынок всегда считалась нарушением. Тем более если ДАННЫЙ арт можно выставить на аук,что не всегда возможно,кстати.Но эти выставлялись бы.
И каралось такое изыманием арта у покупателя и изъятием денег за арт у продавца. И не надо вот сейчас тексты " а чем виноват покупатель? и т.д." Те кто так попадал раньше,тоже вопили " а я то тут при чем!?" ,но только их не слушал Док! и производил то,что описано выше. Чем ТЕ люди хуже этих? Тем более что при учитывании за сколько арты были куплены (30к за Святогоры и 15 за Невские с рынка) потери совсем не велики у фигурантов.

Это я вам пока просто говорю(БЕЗ всяких обвинительных предложений по данному делу,это не сейчас)чтобы освежить вашу память или,если вы не слышали про подобные прецеденты, чтобы вы теперь были в курсе как такое решалось ранее.
Будьте любезны теперь,аргументируйте вашу позицию,но обязательно в таком ключе- почему вы считаете,что если тех "прошлых" людей наказывали за подобное,то для этих "новых" должны быть придуманы отдельные решения? Учтите,что кто-то из тех может еще оставаться в проекте.И как они отнесутся к подобной избирательности?

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: свободная тема

Сообщение newal » 10 янв 2019, 16:31

antolllka писал(а):Ну даже 2 медали РТ1 разные. Я шлю медаль игроку РТ1, у него есть своя, он мне ее продает через аукцион. Получаем РТ1 медаль у меня минус голда, и РТ1 медаль и +голда у него. Это как все обозвать?)
Это законно до тех пор, пока не будет запрещено нормативно или технически. А если он сразу продает. А если он через день продает. А если через неделю продает. А если через два года продает.

Есть игрок А и игрок Б. Товарищу А надо получить небескорыстно "непродаваемый" предмет от товарища Б.
1. Простейший способ передать "непродаваемый" предмет - это кс. Передали.
2. Надо расплатиться игровым золотом:
- без привлечения третьего лица
2а. Монеты на аккаунт по курсу хрошиков. Из минусов - надо сообщить почту. После проблем с контрольным вопросом не каждый хочет это делать.
2б. Легкоконвертируемая в игровое золото посылка
2в. Посылка дорогостоящего артефакта с последующим его выкупом на аукционе обратно
2д. Продажа какой-нибудь фигни по сильно завышенной цене через рынок или аук
2е. и так далее
- с привлечением третьих лиц
Так или иначе переданный через кс артефакт оплачен игровым золотом.

Если исключить из рассмотрения пункт 1, то все ситуации пункта 2 - это прокачка финансово игрока Б игроком А напрямую или опосредовано. Где-то просто больше трудностей и сопутствующих негативных моментов (статистика торговли, время на сбор морехавки например, проценты с продажи и так далее).
С учетом отсутствия правил как таковых и нерассмотрения пункта 1 - можно легко быть оштрафованным.
С учетом разброса по времени операций и работы в группе - можно легко на постоянной основе такие операции осуществлять.

Простой выход - "непродаваемые артефакты" сделать легально технически продаваемыми, "личные" сделать/оставить сугубо личными
Сложный выход - огласить всем понятные правила "что можно и что нельзя" и им следовать, дополняя и видоизменяя их публично заблаговременно
Простейший выход - создать из игроков Торговую палату и пусть решают сами по зову своей совести и мировоззрения, периодически меняя состав Палаты. Позавчера Ламбо так подумал, вчера Мистер Пропер немного по-другому передумал, сегодня antolllka частично как и Ламбо подумал, но чуток передумал то что в свое время передумывал уже Мистер Пропер , завтра пока еще неизвестный герой может полностью не согласиться с предыдущими тремя

Выбор Дока понятен, обоснован и очевиден в этом вопросе)

Поэтому несколько месяцев трудов и подготовки заканчиваются банально некрасиво:
bdrc писал(а):Уже отправили? Зря Вы поторопились. Решения еще нет.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: свободная тема

Сообщение Астант » 15 янв 2019, 00:15

До маразма доходит когда начинают судить финкач имея каждый свое определение этому. Не видно разве что у председателя то уж точно свое представление имеется о финкаче? Может лучше таки определить раз и навсегда что это такое в рамках ХЛа?
Тот же Док про это писал еще в далеком 2010: "Толкование этих понятий будет сформулировано позже - в общих правилах.", так не настала ли пора реализовать наконец то задуманное?
Перелив финансов от одного игрока другому происходит в процессе передачи номинальных 8кк (1РТ) посылкой, а игроку вменяется нарушением обналичка. Сам перелив средств тут не нарушает действующих правил даже если бы не было никакой палки вообще и поэтому речи тут не может идти в принципе ни о какой самопомощи, перекрестной и т.д.. Осуждается и обсуждается щас обналичка, а никак не финкач, а какие прецеденты у нас есть по обналичке?
Давайте еще раз по шагам. Посылка медали законна? Законна! Все, тут точка. Дальше, человек решил продать свою медаль, законно? Законно! Другой человек хочет купить медаль, законно? Законно!
Суть претензий? А вот он послал сначала медаль, а потом ее же и выкупает. И что? Он хотел подарить другому 8кк? Хотел! Это что то нарушает в случае отправки посылкой? Нет! Он не имеет права потом покупать (даже точно) такую же медаль? Какие вопросы тут вообще могут быть и на каком основании то? Тем более что человек все детально объяснил и даже обозначил мотивы своего поступка и все подтверждается логами хотя и не обязан был всего этого он делать.
За что щас боремся то? Сформулируйте хоть конкретно ибо никакого финкача тут точно нет.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: свободная тема

Сообщение Мартовский_котя » 15 янв 2019, 08:16

Астант писал(а): а какие прецеденты у нас есть по обналичке?
вагон и маленькая тележка.
потрудитесь посмотреть темы нарушений правил.

некоторые привел Арсений

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: свободная тема

Сообщение Y0)I( » 15 янв 2019, 12:13

Спасибо, Астант, что сформулировал то, что я безуспешно пытаюсь донести в суде над моей сделкой.
С кем бы я не общался в игре, никто не понимает, в какой момент сделки были нарушены правила (которых нет).
Ситуация, конечно, комичная. Пять страниц дела меня с пеной у рта судили за финкач. Потом отписался опытный член палаты, что это не финкач, а перекрестная помощь. Теперь 2 страницы судят за это. Хотя с 2010 так и не появилось определения, что де это такое. Также как и что такое финкач.
По поводу прецедентов. Приведенный пример весьма старый. Я даже тогда еще не был в игре. Торговая палата уже несколько раз сменилась с тех пор. Здесь как и в реальности правила меняются со временем. Раньше ведьм сжигали на кострах, сейчас на телевидение приглашают. Раньше за тунеядство судили, сейчас же таких блоггерами нызвают.
Каждая новая власть приходит со своими законами и правилами. У нас новая палата уже несколько месяцев работает, а правил до сих пор нет. Я вот не знал, что это нарушение правил, и в игре никто не знал, с кем я общаюсь. Как я должен был это выяснить? Перерыть весь архив дел? Я задал направляющие вопросы в соседней теме, получил ответы, а по ним сделал выводы, что сделка законна.
Считаю, что в заглавной теме в торговой палате помимо правил должны быть даны все определения начиная от того, что такое рынок, заканчивая всякими финкачами и самопомощами.

Закрыто