свободная тема

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: свободная тема

Сообщение Астант » 25 фев 2019, 05:10

Арсений писал(а):По-моему, купить крестовый шар шм за 1000000-1300000 золота (оценочно) и набрать жалкие 4000 опыта и получится тоже самое. Или я что-то путаю?
То есть заказчику лучше отказать в его желаниях чтобы вдруг кто чего не подумал? В чем позитив подобной позиции?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: свободная тема

Сообщение Y0)I( » 25 фев 2019, 08:16

Здравствуйте, коллеги!
У меня вопрос. Завышенная цена является нарушением правил?
Насколько я понимаю, нарушением считается фин. кач и мошенничество. В первом случае объектом сделки являются деньги, а продаваемый предмет всего лишь инструментом. Во втором случае смысл в том, что продавец вводит потенциального покупателя в заблуждение о цене товара.
Соответственно если покупателю нужен именно опрелеленный предмет (целью сделки является предмет, а не передача денег), он осознает его стоимость и ценность, то превышение среднерыночной цены для 99% вероятности выкупа лота - это нарушение?

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: свободная тема

Сообщение Мистер Пропер » 25 фев 2019, 08:40

Астант писал(а):
Арсений писал(а):По-моему, купить крестовый шар шм за 1000000-1300000 золота (оценочно) и набрать жалкие 4000 опыта и получится тоже самое. Или я что-то путаю?
То есть заказчику лучше отказать в его желаниях чтобы вдруг кто чего не подумал? В чем позитив подобной позиции?
цену адекватную ставить нужно, вот и все
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: свободная тема

Сообщение Секрет » 25 фев 2019, 13:42

Мистер Пропер писал(а):
Астант писал(а):
Арсений писал(а):По-моему, купить крестовый шар шм за 1000000-1300000 золота (оценочно) и набрать жалкие 4000 опыта и получится тоже самое. Или я что-то путаю?
То есть заказчику лучше отказать в его желаниях чтобы вдруг кто чего не подумал? В чем позитив подобной позиции?
цену адекватную ставить нужно, вот и все
Ага, по себестоимости...а лучше ниже себеса. Ведь для этого прокачивал именователя 20 лвл чтоб себе и другим бесплатно делать!

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: свободная тема

Сообщение Астант » 27 фев 2019, 00:54

Арсений писал(а):Не вижу проблем вначале выставить и продать "хороший" артефакт, дождаться завершения торгов. Затем продать все "неудачи" покупателю, который согласился это все покрыть.
Плохо что не видишь.
То что предлагаешь ты убивает заказ как формат. Тут получается что кто то, за свои кровные стимулирует создать классный арт который должен быть выставлен за копейки. Кто будет таким заниматься? Никто! Деньги готовы платить за то чтобы себе что то классное поиметь, а твоя схема лишает такой возможности, вернее грозит серьезной накруткой цены одному лишь заказчику.
И почему проблемы контроля вешаются на продавца? Почему целая "команда" ТП не ищет каких то других, более приемлемых вариантов? Почему игрок потративший кучу бабла на игру должен за это и неудобства еще иметь? Нужно стремиться к обозначению реального себеса любого арта, а не тупо крайнего найти и повесить на него все.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: свободная тема

Сообщение Астант » 27 фев 2019, 00:59

Мистер Пропер писал(а):цену адекватную ставить нужно, вот и все
Адекватную чему, твоему личному мнению? В теме про сапоги цены более чем адекватные, а ты финкач увидал. Адекватная цена это себес + прибыль, а ты себеса не знаешь, его щас знают лишь продавец и заказчик. Пустышку очередную суешь.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: свободная тема

Сообщение Астант » 27 фев 2019, 01:05

Y0)I( писал(а):У меня вопрос. Завышенная цена является нарушением правил?
Насколько я понимаю, нарушением считается фин. кач и мошенничество.
Справедливый вопрос. Такое ощущение щас уже создается что аук создан для того чтобы прибыль не получить. Абсурд полный учитывая первостепенный смысл аукциона.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: свободная тема

Сообщение Арсений » 27 фев 2019, 05:06

Астант писал(а):Тут получается что кто то, за свои кровные стимулирует создать классный арт который должен быть выставлен за копейки. Кто будет таким заниматься?
Если речь идет о маскировочной накидке с 2-мя параметрами и шаре шм с 4-мя добавочными параметрами за 2 миллиона каждый из последних тем, то не могу их назвать "классными артами".

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 27 фев 2019, 09:18

Говоря о прибыли, которая мною указана в рыночной стоимости. Версия товарища Арсения этим располагает для продавца абсолютно. По мне так, даже получится еще большая прибыль для продавца. Да, операции неудобные, более долгие. Но и ни под одно другое определение не попадают. Если вы этого не замечаете, плохо, очень плохо.
Вы хотите видеть точные цифры и заранее точную прибыль, понимаю. Но такого в свободном рынке не будет никогда. Если рынок зафиксировать, можно от органа ТП отказаться, как и от обсуждения каких либо вопросов. А это открытой воды манипуляция торговлей.
It is a good day to die

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: свободная тема

Сообщение LeeGraa » 27 фев 2019, 12:32

Антошка, а где работа всего состава торговой палаты? Отписывается всего пару из них и ты на основании высказывания одного из них уже делаешь выводы. Давай уже не спрашивай всех , правильно ты делаешь иль нет. Ты захотел стать председателем ТП, тебе и карты в руки. И поменьше заумных фраз с определениями.

Закрыто