свободная тема

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 07 дек 2019, 08:01

svkona писал(а):
04 дек 2019, 04:13
не забудь удалить...
Пусть будет моим позором)
Мергедон Каулум писал(а):
04 дек 2019, 04:17
Не припомню, чтобы какой-то клан покидал игру из-за ТП, обозначив это в ультиматуме на форуме.
Из двух не игровых механик, которые по своей сути могут использоваться одними игроками для безответного угнетения других, ТП ни разу не в приоритете на роспуск.
Более того, ТП показывает, как, не имея инструментов для решения поставленных перед ней задач, принять меры, чтобы не скатиться во вредительство.
А благодаря заложенному фундаменту ТП сможет приносить пользу, когда нужные инструменты ей дадут.
Я в любой день захожу в игру, смотрю на аукцион, рынок, и вижу только одно. Адекватную конкуренцию и цены. За что, собственно, я и топлю всю дорогу)
Априори, если мы обсуждаем вопросы торговли, да и еще в отдельном канале, а орган ТП создан именно для обсуждений вопросов торговли, а не принятия решений их осуществления, мы способствуем уже нормальному рынку с нормальной конкуренцией и ценами! Я всегда говорил, что я против какой либо манипуляции рынком!
phdoc писал(а):
05 дек 2019, 18:19
Все эти предложения были рассмотрены, обсуждены и отвергнуты по разным причинам.
По каким критериям были эти предложения отвергнуты? Кем и когда, если можно ссылочку на тему, и желательно, чтобы она была в разделе ТП. Прошу Вас.
Айрат писал(а):
05 дек 2019, 16:39
1. Увеличить срок статистики до 20-30 дней. Сейчас, с уменьшением онлайна это становится, на мой взгляд, еще актуальнеею
Возникают частые ситуации, когда игрокам приходится по опыту торговли каким либо имуществом осуществлять искусственную разгонку лотов до приемлемой по опыту игроков стоимости. А на рынке так такое, вообще, не возможно!
В частности, торговля мореинграми. В нашем комьюнити она никогда не была ниже 1к за штуку. А по статистики рыба у нас 250 голды за штуку, если я не лгу.
Айрат писал(а):
05 дек 2019, 16:39
2. Сделать единую статистику для Рынков и Аукциона.
Вообще, не понимаю, как такое может быть. Если у нас разная статистика по рынку и аукциону. Это прямая дорога на финкач! Что, собственно, чаще всего и делается именно через рынок! Хочу заметить. Хочешь передать имущество, шуруй на рынок. Опять же, ты действуешь на свой страх и риск. Для многих разработчиков такой риск оправдание таким действиям игроков.
Тут еще бы не мешало поработать со статистикой!
Я бы предложил организовать тему для обсуждения всей статистики любых предметов в игре. Если нет доверия к органу ТП. Можно создать для начала тему в разделе тех помощи. И ее развивать, делать статистику. Тем более уже за многие годы она есть у игроков. Каждый старичок вам скажет, что и как стоило, что и как стоит сейчас.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 07 дек 2019, 08:28

Вынесу отдельным постом для особого внимания, раз уж затронули тему статистики.
Сделать мореингры, кроме ухи и киселя, минимальными по цене 1к. Для начала это будет достаточно. Аргумент нужен? Не рентабельна рыбалка по себестоимости ниже за рыбку в 1к. Тогда рыбалка умрет, вовсе.

А я уху люблю, пойду сварю! С картошечкой лучком морковушкой и укропчиком! Каждому в блюдо по сметане деревенской! Приятного ням ням :D
Хоть нам это не задавали, хоть это мы не проходили, тилитили траливали :mrgreen:
It is a good day to die

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: свободная тема

Сообщение Константин ч » 07 дек 2019, 10:40

antolllka писал(а):
07 дек 2019, 08:28
Вынесу отдельным постом для особого внимания, раз уж затронули тему статистики.
Сделать мореингры, кроме ухи и киселя, минимальными по цене 1к. Для начала это будет достаточно. Аргумент нужен? Не рентабельна рыбалка по себестоимости ниже за рыбку в 1к. Тогда рыбалка умрет, вовсе.

А я уху люблю, пойду сварю! С картошечкой лучком морковушкой и укропчиком! Каждому в блюдо по сметане деревенской! Приятного ням ням :D
Хоть нам это не задавали, хоть это мы не проходили, тилитили траливали :mrgreen:
Уха со сметаной ?? :x ...не не проходили

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 08 дек 2019, 05:36

Константин ч писал(а):
07 дек 2019, 10:40
Уха со сметаной ?? :x ...не не проходили
Я тебе подам блюдо горячее вкусное, а в твою тарелочку положу кусочек натуральной сметаны) Побежишь добавки просить) На днях, кстати, готовил для своей матушки и девушке. Там чуть меня не съели) ням ням ням тарам пам пам :D
It is a good day to die

Vestnica
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:48
Имя героя: Вестница

Re: свободная тема

Сообщение Vestnica » 08 дек 2019, 18:18

Было-бы не плохо, чтобы на рынке отображались покупатели.
А то скупают все, оставляя одну штучку не купленой и все,
не найдешь покупателя...

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 13 дек 2019, 02:56

Vestnica писал(а):
08 дек 2019, 18:18
Было-бы не плохо, чтобы на рынке отображались покупатели.
Можно посмотреть в своем логе операцию, а там лот, а уже по нему и всех покупателей. научить? ;)
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: свободная тема

Сообщение Мергедон Каулум » 13 дек 2019, 03:01

А я пока продолжу опасаться, что общими усилями игроки добьются реформы ТП, которая превратит её в ещё один Суд. И будут те, кого обидели в Суде, бежать в ТП, чтобы ТП обидела тех, кто по неведомым никому правилам считается ей в лагере любимчиков Суда. А Суд будет обижать тех, кого по никому не ведомым правилам записывает в лагерь любимчиков ТП.
В соседней теме звучит аргумент, что качество работы ТП нужно определять по количеству рассматриваемых дел и по количеству вынесенных решений. По-моему, это в корне неправильно, потому что качество работы должно определяться критериями достижения поставленной цели или приближения к ней.
Перед ТП была поставлена задача сформулировать что называется чем, что такое хорошо и что такое плохо? ТП эту задачу решила - см. принципы работы ТП.
Перед ТП, оказывается, кто-то видит поставленной задачу выявления нарушений правил торговли и принятия решения о вынесении наказания. А что делать, если правила торговли почти не нарушаются, потому что ТП успешно решила предыдущую задачу?
Вот и царит спокойствие в разделе и размеренные конструктивные обсуждения, когда поднимаются важные для сообщества темы.
Не надо ломать то, что хорошо работает, хаоса и так хватает. Пускай ТП останется прибежищем порядка, рассудка и здравого смысла ;)
Я варвар!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: свободная тема

Сообщение Астант » 13 дек 2019, 04:07

Мергедон Каулум писал(а):
13 дек 2019, 03:01
Перед ТП была поставлена задача сформулировать что называется чем, что такое хорошо и что такое плохо? ТП эту задачу решила - см. принципы работы ТП.
Ах вот ты о чем...
Задачей было вообще то сформировать само ТП и это не выполнено. За написанные же правила можно ставить галочку, но от таких правил больше вреда чем пользы. Обозначенные обязанности не исполняются никем, а в большей степени нарушаются самим председателем. Обозначенные определения и нарушения являются некорректными, доведение до ума их не происходило и непонятно в каком виде они выложены председателем просто потому что он так мог, захотел и его никто не остановил.
Я не понимаю какой профит ты тут находишь. Лично я щас опасаюсь появления органа более губительного для игры чем суд. Там то тока выходят на уровень наказания 1КК, а тут сходу пытаются лепить суммы гораздо большие и также безо всяких правил.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Vestnica
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 22:48
Имя героя: Вестница

Re: свободная тема

Сообщение Vestnica » 13 дек 2019, 07:22

покупатель отображается в логе продавца только если он купит все.
Если хоть один свиток не купит, то он не отображается.

можно на рынке регулярно находить лоты только единичные, это остатки.

Karagy
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:47
Имя героя: Esuk

Re: свободная тема

Сообщение Karagy » 13 дек 2019, 15:50

Vestnica писал(а):
13 дек 2019, 07:22
покупатель отображается в логе продавца только если он купит все.
Если хоть один свиток не купит, то он не отображается.
Точнее - если он скупит всё оставшееся.

Закрыто