свободная тема

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: свободная тема

Сообщение Мергедон Каулум » 19 дек 2019, 19:50

Кстати, на самом деле очень интересная тема.
Перекрёстная помощь, где один игрок с помощью другого перегоняет ценности с одного своего героя на другого - запрещена (5.2.10).
Составной элемент такой помощи - серия торговых операций, предназначенных для обмена имуществом (5.2.11).
Однако, серия таких торговых операций может быть и просто серией торговых операций в рамках самой обычной торговли!
Есть мнение, что рынок и аукцион полнятся подобными торговыми операциями, неотличимыми от составного элемента перекрёстной помощи и в то же время самодостаточными, чтобы оказаться нарушающими Соглашение.
Очевидна коллизия между запретом и возможным бытом ХЛ, которую можно использовать (вне зависимости от того, кто председатель и кто представляют ТП), чтобы обоснованно давить санкциями неугодных игроков. По-моему, эта тема заслуживает самого пристального внимания.
Я варвар!

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: свободная тема

Сообщение Мергедон Каулум » 20 дек 2019, 04:15

Кстати, с Днём! Изображение
Я варвар!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: свободная тема

Сообщение Астант » 20 дек 2019, 05:08

Мергедон Каулум писал(а):
19 дек 2019, 19:16
Проблема несколько сложнее: принципы предлагались и обсуждались в течение нескольких недель прежде чем приняли ту форму, которую мы видим сейчас...
Я не знаю где ты такое увидел, может я чо то уже подзабыл конечно, но я указал на явные дыры в формулировках и не услышал ни слова в ответ на это. Обсуждение это наверно все таки что то другое, нет? А тут эти принципы просто повесили и потом утвердили, а кто то там что то пописал пока они висели в теме, что было в принципе не важно.
Мергедон Каулум писал(а):
19 дек 2019, 19:16
Как это ни прескорбно, но такое её бездеятельное состояние сейчас - дорогое достижение, если смотреть на антипример, демонстрируемый Судом.
Двоякая ситуация и непонятно что лучше. Хотя нет, думаю без ТП все же было бы лучше если Док не готов тут что то дельное строить. С таким ТП вопросы ваще никакие не решаются, а они ведь есть. Без ТП же проблемы придется решать самому Доку, а к несправедливости от него все уже привыкли и такое более терпимо чем прямая месть твоих недругов.
Мергедон Каулум писал(а):
19 дек 2019, 19:16
Кстати, на самом деле очень интересная тема.
Тя зря уперся в пункты соглашения ибо если опираться на их нынешнюю формулировку, то согласно п.5.2.12 тут кучу боев щас надо судить, все бои в пати например, они же явно договорные? Смысл четче нужно выражать там, тогда и дуристики такой не будет. Там правила то типовые, содрали откуда то, подправили поверхностно под местный проект и повесили.
Думаю, что смысл п.5.2.10 кроется в запрете каких то прямых взаимодействий иначе это возводится на грань абсурда. Основа свитки продает, а мульт точно такие же покупает. Подозревать уже можно начинать, оправдываться нечем.
Была бы возможна прямая связь с мультами арт бы передали и все, щас же это все существенно усложнено. Собственно вопрос тут думаю лишь в степени требуемой сложности, но ее надо просто обозначить, но делать то это должен Док, его же игра его и задумки тут реализуются.
5.2.11 ваще ниочем. Что значит "необоснованные"? Выходит любая посылка нарушает этот пункт.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: свободная тема

Сообщение Астант » 20 дек 2019, 05:10

Julia1979 писал(а):
19 дек 2019, 18:05
Или назначить временно исполняющим обязанности председателя балдарика, пока что никто больше не проявил желания возглавить Тп.
Что за мания выбрать хоть кого то? Ну выбрали также Антошку и к чему все привело? По моему тут лучше ваще ничего не делать чем делать абы как.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: свободная тема

Сообщение Мергедон Каулум » 20 дек 2019, 05:55

Астант писал(а):
20 дек 2019, 05:08
Мергедон Каулум писал(а):
19 дек 2019, 19:16
Кстати, на самом деле очень интересная тема.
Тя зря уперся в пункты соглашения ибо если опираться на их нынешнюю формулировку, то согласно п.5.2.12 тут кучу боев щас надо судить, все бои в пати например, они же явно договорные?
Кроме пунктов Соглашения упираться и не во что, потому что это Соглашение - единственный свод правил, который принимаем, когда регистрируемся в игре. Когда сейчас игроку прилетает какой-то штраф (прилетал, в отношении ТП), это воспринимается исключительно как: "Ты тут играешь наравне со всеми, но там на форуме собрались какие-то ребята и решили, что ты им не нравишься. Наслаждайся". Пункты Соглашения - единственный фундамент, доступный Суду и ТП для работы, и единственный, с которым мы можем сверяться, чтобы оценить, хорошо ли работает какой-то орган.
И поэтому в отношении боёв выходит совсем напротив: если опираться на нынешнюю формулировку, то согласно п.5.2.12 ни один бой невозможно судить, потому что у Суда нет возможности доказать наличие договора, - то есть более восьми лет оплот хаоса живёт в соседнем разделе, а вовсе не в ТП, как было сказано в ныне закрытой теме :)
Астант писал(а):
20 дек 2019, 05:08
Смысл четче нужно выражать там, тогда и дуристики такой не будет. Там правила то типовые, содрали откуда то, подправили поверхностно под местный проект и повесили.
Думаю, что смысл п.5.2.10 кроется в запрете каких то прямых взаимодействий иначе это возводится на грань абсурда. Основа свитки продает, а мульт точно такие же покупает. Подозревать уже можно начинать, оправдываться нечем.
Была бы возможна прямая связь с мультами арт бы передали и все, щас же это все существенно усложнено. Собственно вопрос тут думаю лишь в степени требуемой сложности, но ее надо просто обозначить, но делать то это должен Док, его же игра его и задумки тут реализуются.
5.2.11 ваще ниочем. Что значит "необоснованные"? Выходит любая посылка нарушает этот пункт.
5.2.10 изживает себя чем дальше, тем больше, потому что у игроков уже практически нет инструментов для взаимодействия между своими героями - только договариваться с другими игроками, что действительно приводит к опасной близости к нарушению 5.2.11. Единственный инструмент для передачи ценностей, который пока не интересует ТП (и врядли заинтересует, если ТП останется верна идее ограничивать себя только сферой торговли на ауке и рынке), - это посылки. И даже в этом случае нет не только списка мотивов, которые бы были достаточны для обоснования передачи, но и удобства использования (всего 1 вещь за 30-15 дней в зависимости от уровня зажиточности героя). И то, и другое, и впридачу наказуемые попытки обойти технические ограничения на взаимодействие между своими героями приводят к тому, что на ауке, рынке и в таверне почти любая сделка/передача может быть приравнена к нарушению 5.2.11.

И это одна из причин, почему мне было бы интересно, чтобы больше игроков принимали участие в обсуждении этой темы (до сих пор не понимаю, почему её перенесли из "Кухни" в "Гостиную". Из-за сочетания заголовка и стиля изложения в первом посте она там ни к селу, ни к городу), потому что этот пункт Соглашения сейчас, на лично мой взгляд, не только препятствует расширению возможностей игроков в игре (как в торговле, так и вне её), но и висит дамокловым мечом над самими игроками. Если в ТП будет "активный и податливый" состав, то достаточно будет, как в прежние времена, бросить громкое: "Финкач!" (такое же пустое ничего не значащее слово, как "распил") - чтобы страницу-две для "порядка" было переливание из пустого в порожнее, а затем выписан штраф герою неугодного игрока.
Я варвар!

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: свободная тема

Сообщение antolllka » 24 дек 2019, 19:39

Julia1979 писал(а):
19 дек 2019, 18:05
Или назначить временно исполняющим обязанности председателя балдарика, пока что никто больше не проявил желания возглавить Тп.
Как не проявил? Я проявляю!
It is a good day to die

Закрыто