Развитие Торговой Палаты

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Торговая Палата...

Сообщение antolllka » 05 дек 2018, 07:55

phdoc писал(а):Любой "механизм саморегуляции" архиполезен, особенно - программный.
Терзают меня, правда, те самые сомнения в возможности его реализации. Но можно и попробовать.
Не зря терзают. Не нужен нам никакой программный механизм, достаточно статистики. Вот ее чуточку подрегулировать и этого достаточно. К примеру, сделать не недельную статистику, а месяц.
Есть лоты, которые можно, да, зафиксировать. Например минимальная ставка на мореингридиенты в 1к+, кроме морских звезд. Как показал опыт, игроки дешевле 1к рыбу продавать не готовы, но когда статистика слетает, макс ставка становится в 150, что создает ряд трудностей. Так же касается питомцев с тропы. Минимальная ставка должна быть фиксированная в 50к, так как есть параллельная награда Эликсир здоровья в 50к в гос.
Возможно, этим и стоит заняться ТП. А не только искать явные нарушения правил торговли.
С остальным хорошо справляются игроки уже как несколько лет. У нас свободный рынок, каким он и должен быть.
It is a good day to die

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Торговая Палата...

Сообщение Y0)I( » 05 дек 2018, 12:45

На мой взгляд, фин. кач можно осуществлять вполне легально через посылки в таверне. Там отправляются артефакты стоимостью в несколько миллионов, ингридиенты на огромные суммы и фин. качем это не считается.
Фин. качем на рынке/аукционе считаются продажи на гораздо более низкие суммы.
Внимание вопрос: что такое фин. кач?

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Торговая Палата...

Сообщение Айрат » 05 дек 2018, 12:56

Y0)I( писал(а):На мой взгляд, фин. кач можно осуществлять вполне легально через посылки в таверне. Там отправляются артефакты стоимостью в несколько миллионов, ингридиенты на огромные суммы и фин. качем это не считается.
Фин. качем на рынке/аукционе считаются продажи на гораздо более низкие суммы.
Внимание вопрос: что такое фин. кач?
Посылки возможны только раз в месяц и только в пределах фракции. А сделки на ауке/рынке можно совершать без ограничений. Поэтому через посылки особо не пофинкачишь.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Торговая Палата...

Сообщение HordaK98 » 05 дек 2018, 13:04

Y0)I( писал(а):На мой взгляд, фин. кач можно осуществлять вполне легально через посылки в таверне. Там отправляются артефакты стоимостью в несколько миллионов, ингридиенты на огромные суммы и фин. качем это не считается.
Фин. качем на рынке/аукционе считаются продажи на гораздо более низкие суммы.
Внимание вопрос: что такое фин. кач?
Я считаю финкач это значительно завышенная цена , на торговый лот находящийся в минутной доступности ( астролябия есть в магазине в крепостях и тд ) , все остальное зависит от конкретной ситуации , например я иногда тыквы или уху беру на рынке за 6-7 к, хотя можно подождать и купить за 3к , но тур или буквы ждать не будут , поэтому дать определение , а тем более автоматизировать это не представляю себе возможным , как например система распознаёт накидку скорости с обычными 3 усилениями за 100к и накидку скорости с теми же 3 усилениями но уже нужными ... Возможно вбивать , чтоб система знала , себестоимость артефакта :) но по мне это полная дичь , поэтому считаю что палата нужна не для оценок сделок типо шит храбрости у меня за 300 никто не купил , а тут за 500 покупают , а рассматривать реальные серьезные вещи , например стоимость медалек , именованных и алхимиченных артов.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Торговая Палата...

Сообщение Y0)I( » 05 дек 2018, 13:05

То есть, если я продам что-либо своему коллеге за 100к при стандартной цене в 30к - это фин. кач? А если мой коллега пришлет моему мульту посылкой арт за 20кк или ингридиентов на 10кк это не фин. кач?
Я это к тому, что одной посылкой можно передать столько материальных средств, что на ауке за год не нафинкачишь.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Торговая Палата...

Сообщение HordaK98 » 05 дек 2018, 13:28

Y0)I( писал(а):То есть, если я продам что-либо своему коллеге за 100к при стандартной цене в 30к - это фин. кач? А если мой коллега пришлет моему мульту посылкой арт за 20кк или ингридиентов на 10кк это не фин. кач?
Я это к тому, что одной посылкой можно передать столько материальных средств, что на ауке за год не нафинкачишь.
Посылка это подарок , если я решил тебе подарить медальку , что в этом плохого , воспринимать это финкачем могут тока завистники .Да и судить такие , не значительные лоты (30-100к) это не серьёзно , что такое 100к - ничто , поэтому и говорю палата должна бдить более серьёзные нарушения , или те же 100к но с переодичностью иначе мы не просто председателя не найдём а даже членов в палату , так как многие герои это будут воспринимать как повод борьбы с неугодными ими героями ... Смотрите он 50к переплатил , давайте им штраф дадим , по мне так это полный абсурд , вот кулик за 20кк на данный момент при его стоимости в 10-15кк максимум вот это уже серьёзно и стоит рассмотреть...
Так же равная стоит типо 10кк хотя цена её сейчас не должна привыкать стоимости Бт медали , медали то одинаковые и количество их давно перевалило потребности их...
Последний раз редактировалось HordaK98 05 дек 2018, 13:43, всего редактировалось 2 раза.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Торговая Палата...

Сообщение Айрат » 05 дек 2018, 13:33

Y0)I( писал(а):То есть, если я продам что-либо своему коллеге за 100к при стандартной цене в 30к - это фин. кач? А если мой коллега пришлет моему мульту посылкой арт за 20кк или ингридиентов на 10кк это не фин. кач?
Я это к тому, что одной посылкой можно передать столько материальных средств, что на ауке за год не нафинкачишь.
Какая-то возможность натурального обмена между игроками должна оставаться, т.к. не все деньгами/голдом определяется. И посылки это неплохой вариант. Но чтобы этот обмен не приводил к махинациям, он должен быть ограничен. В данном случае ограничением явялется периодичность и фракционность посылок.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Торговая Палата...

Сообщение Y0)I( » 05 дек 2018, 14:05

HordaK98 писал(а): Посылка это подарок , если я решил тебе подарить медальку , что в этом плохого , воспринимать это финкачем могут тока завистники .
Посылка 2к старших свиков маны, например, воспринимать просто подарком?
HordaK98 писал(а): Да и судить такие , не значительные лоты (30-100к) это не серьёзно , что такое 100к - ничто , поэтому и говорю палата должна бдить более серьёзные нарушения , или те же 100к но с переодичностью иначе мы не просто председателя не найдём а даже членов в палату , так как многие герои это будут воспринимать как повод борьбы с неугодными ими героями ...
Не согласен. Для 7 лвл 100к - значительная сумма, например.
Айрат писал(а):
Y0)I( писал(а):То есть, если я продам что-либо своему коллеге за 100к при стандартной цене в 30к - это фин. кач? А если мой коллега пришлет моему мульту посылкой арт за 20кк или ингридиентов на 10кк это не фин. кач?
Я это к тому, что одной посылкой можно передать столько материальных средств, что на ауке за год не нафинкачишь.
Какая-то возможность натурального обмена между игроками должна оставаться, т.к. не все деньгами/голдом определяется. И посылки это неплохой вариант. Но чтобы этот обмен не приводил к махинациям, он должен быть ограничен. В данном случае ограничением явялется периодичность и фракционность посылок.
Легализованный внутрифракционный фин. кач.

Хотелось бы еще мнение Антона узнать. Что такое фин. кач?

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Торговая Палата...

Сообщение HordaK98 » 05 дек 2018, 14:32

Что герой может себе позволить на 100к хоть на 99 уровне хоть на 1-2 , ничего что даст ему серьезное преимущество , то что он сможет одеть обычный шмот никак не могу считать это серьезным нарушением .

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Торговая Палата...

Сообщение Аркомаг » 05 дек 2018, 14:53

antolllka писал(а):Не зря терзают. Не нужен нам никакой программный механизм, достаточно статистики. Вот ее чуточку подрегулировать и этого достаточно. К примеру, сделать не недельную статистику, а месяц.
Есть лоты, которые можно, да, зафиксировать. Например минимальная ставка на мореингридиенты в 1к+, кроме морских звезд. Как показал опыт, игроки дешевле 1к рыбу продавать не готовы, но когда статистика слетает, макс ставка становится в 150, что создает ряд трудностей. Так же касается питомцев с тропы. Минимальная ставка должна быть фиксированная в 50к, так как есть параллельная награда Эликсир здоровья в 50к в гос.
Возможно, этим и стоит заняться ТП. А не только искать явные нарушения правил торговли.
С остальным хорошо справляются игроки уже как несколько лет. У нас свободный рынок, каким он и должен быть.
много таких товаров есть. практически все свитки цена 10 монет минималка и 5К максималка после 5-ти дней. много видно на рынке копеечных свитков по 5К идут типа антимагий и рассея. все паки и рецепты 1-3 лвл нужно также отрегулировать а то рец сапог скорости иногда по 5К продают а гремлинов ап макс за 1К можно продать за шт. и технику продать можно по макс цене которая ниже собеса. гранулы медли благо и другие за 24К макс выложить можно если небыло продаж.
свободный рынок никто не отменял - просто есть много явных "дыр" которые нужно закрыть. и торговая палата тут не причем .. инструмент "форум" вполне достаточен в этом вопросе, где любой желающий может принять участие в этом процессе, а не только члены торговой палаты, которые месяцами не могут принять решения по делу "финкач или не финкач". если все правильно отрегулировать то подобный вопрос не будет возникать в будущем.
а вот по аукциону многократные ставки разгоняют товар до заоблачных цен и тут возникают основные проблемы по многим лотам почему цена превосходит разумные пределы. я думаю 1 шаг в 10% вполне достаточен. согласен что договорившись с кем-то можно разогнать лот также в 100 ставок, но так хоть будут потери при возвратах, что сделает подобный ход немного убыточным для всех помощников данной махинации.
кстати это облегчит продажу многих артов в том числе медалей. а то люди месяцами ждут покупателя и сами цены сложить не могут на то что стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить, а не столько сколько они хотят получить.

Закрыто