Развитие Торговой Палаты

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Торговая Палата...

Сообщение phdoc » 05 дек 2018, 15:59

Y0)I( писал(а):На мой взгляд, фин. кач можно осуществлять вполне легально через посылки в таверне.
Посылка - единственный легальный способ адресной передачи ресурсов другому герою. Потому она имеет ряд существенных ограничений.
HordaK98 писал(а):Я считаю финкач это значительно завышенная цена
...
поэтому дать определение , а тем более автоматизировать это не представляю себе возможным
Именно так.
Аркомаг писал(а):а вот по аукциону многократные ставки разгоняют товар до заоблачных цен и тут возникают основные проблемы по многим лотам почему цена превосходит разумные пределы. я думаю 1 шаг в 10% вполне достаточен
Такое слишком сильно "обеднит" игру на Аукционе.
Делитесь и перемножайтесь

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Торговая Палата...

Сообщение Аркомаг » 05 дек 2018, 17:26

phdoc писал(а):
Аркомаг писал(а):а вот по аукциону многократные ставки разгоняют товар до заоблачных цен и тут возникают основные проблемы по многим лотам почему цена превосходит разумные пределы. я думаю 1 шаг в 10% вполне достаточен
Такое слишком сильно "обеднит" игру на Аукционе.
так эти самые "игры" и приводят к новым темам в торговой палате под рубрикой "финкач"
аукцион должен выполнять функцию торговую а не "игровую"
и что значит "обеднит"? невозможностью разогнать лот до предела "финкач"?

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Торговая Палата...

Сообщение HordaK98 » 05 дек 2018, 17:28

Аркомаг писал(а):
phdoc писал(а):
Аркомаг писал(а):а вот по аукциону многократные ставки разгоняют товар до заоблачных цен и тут возникают основные проблемы по многим лотам почему цена превосходит разумные пределы. я думаю 1 шаг в 10% вполне достаточен
Такое слишком сильно "обеднит" игру на Аукционе.
так эти самые "игры" и приводят к новым темам в торговой палате под рубрикой "финкач"
аукцион должен выполнять функцию торговую а не "игровую"
и что значит "обеднит"? невозможностью разогнать лот до предела "финкач"?
То есть кто первый того и тапки ?)

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Торговая Палата...

Сообщение Аркомаг » 05 дек 2018, 17:39

либо есть вариант убрать какие либо ограничения на проведение сделок и легализировать продажу любых товаров по любой цене и убрать понятие "финкач"

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Торговая Палата...

Сообщение HordaK98 » 05 дек 2018, 17:50

Аркомаг писал(а):либо есть вариант убрать какие либо ограничения на проведение сделок и легализировать продажу любых товаров по любой цене и убрать понятие "финкач"
Если ввести , кто первый того и тапки , мы получим именованные вещи на мульта друга за смешные деньги , если уберём понятие финкач , опять же мультик друга продаст лябу за 1кк :) а если сделать все сразу то ты не увидишь хорошие арты на аукционе ...с аукционом у нас все нормально

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Торговая Палата...

Сообщение newal » 05 дек 2018, 17:54

HordaK98 писал(а): То есть кто первый того и тапки ?)
Наверное, речь о том, что нельзя сразу поднять на два и более шагов ставку

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Торговая Палата...

Сообщение HordaK98 » 05 дек 2018, 18:01

newal писал(а):
HordaK98 писал(а): То есть кто первый того и тапки ?)
Наверное, речь о том, что нельзя сразу поднять на два и более шагов ставку
Тогда как продавать супер доп арты ?) к примеру сделал шипы с 6 допами и выставил их по 10-15к ожидая что их хотябы до себеса доведут а это 2кк не считая прокрутов стат :)

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Торговая Палата...

Сообщение newal » 05 дек 2018, 18:14

HordaK98 писал(а):
newal писал(а):
HordaK98 писал(а): То есть кто первый того и тапки ?)
Наверное, речь о том, что нельзя сразу поднять на два и более шагов ставку
Тогда как продавать супер доп арты ?) к примеру сделал шипы с 6 допами и выставил их по 10-15к ожидая что их хотябы до себеса доведут а это 2кк не считая прокрутов стат :)
Через одно место с помощью товарища можно разогнать лот, теряя в деньгах каждый шаг)
Я бы вообще убрал регулирование в торговле, оставив статистику на 2 месяца просто для наглядности чтобы ориентироваться в ценах.

Потому что регулирование это - просто сплошное неудобство.
По факту все равно кто хочет, тот имеет хорошо откормленных мультов с хорошим шмотом, не посещая лес и без чрезмерного доната. За счет той самой самопомощи

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Торговая Палата...

Сообщение HordaK98 » 05 дек 2018, 18:30

Легальная самопомощь я одеваю твоего мульта ты одеваешь моего :)

Аркомаг
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 00:41
Имя героя: Аркомаг

Re: Торговая Палата...

Сообщение Аркомаг » 05 дек 2018, 18:40

HordaK98 писал(а):
newal писал(а):
HordaK98 писал(а): То есть кто первый того и тапки ?)
Наверное, речь о том, что нельзя сразу поднять на два и более шагов ставку
Тогда как продавать супер доп арты ?) к примеру сделал шипы с 6 допами и выставил их по 10-15к ожидая что их хотябы до себеса доведут а это 2кк не считая прокрутов стат :)
нужно както учитывать собес арта при выставлении на аук.
за каждым артом имена или допдоп можно закрепить минимальную стартовую ценну для продажи. если он впервые продается то минимальная стартовая, а это какойто % от себеса. если повторно то последняя цена + - 20% к примеру
если арт ушел с аука без ставки то минимальная стартовая его цена падает на 20% к примеру или даже 50%
как такая идея?

Закрыто