Финкач с помощью 1 Рт медальки

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение newal » 10 янв 2019, 14:43

antolllka писал(а):
Y0)I( писал(а): У кс65, допустим, есть рт1 А и у меня есть рт1 Б. Я отправляю ему Б посылкой, он в тот же момент кидает А на аук. Так понятнее?
А это финкач чистой воды.
phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а): на данный момент
если ты высылаешь ему Арт он тебе ПЕРЕСЫЛАЕТ то наказываетесь
если ты ему шлешь Арт а он тебе (желательно тут же) ДРУГОЙ но такой же то НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не попадает под финкач
Да, на данный момент дела обстоят именно так.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 14:44

Я еще раз повторюсь, аукцион не место для оплаты операций вне этого аукциона! Считайте это за правило, точнее я буду лоббировать такое правило.
Только прямая торговля! Без участия каких либо схем вне аукциона.
Я лично вижу, что произвели вы обмен. Но вы используете аукцион, что открывает возможности для всех открыто друг друга финкачить. Потому я против подобных операций с участием аукциона. Вот и все.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 14:52

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а): на данный момент
если ты высылаешь ему Арт он тебе ПЕРЕСЫЛАЕТ то наказываетесь
если ты ему шлешь Арт а он тебе (желательно тут же) ДРУГОЙ но такой же то НА ДАННЫЙ МОМЕНТ не попадает под финкач
Да, на данный момент дела обстоят именно так.
Вот, тут используется только почта. Аукциона нет. Раньше одинаковые лоты выслать можно было, а сейчас не вышлешь даже. И не продашь обратно отправителю через аукцион. И здесь идет речь не о финкаче, а о самопомощи. Разные совсем вещи...
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Мартовский_котя » 10 янв 2019, 15:04

antolllka писал(а):
Y0)I( писал(а): У кс65, допустим, есть рт1 А и у меня есть рт1 Б. Я отправляю ему Б посылкой, он в тот же момент кидает А на аук. Так понятнее?
А это финкач чистой воды.
Вы будите смеяться
но финкач касается только ОДНОГО и ТОГО же арта.
если два арта разные - не финкач :)
и это тоже обсуждалось на просторах форума. (там была борьба с самопомощью мультам через 3х лиц)
antolllka писал(а):
Y0)I( писал(а):Потом на аук выставляется другая рт1 с другой прочкой.
И продается тебе? Цепочка становится еще длиннее, а суть не меняется... Если просто заберут медаль, вопросов нет. Пусть тебе продают медаль лица, не участвующие в этой схеме. Иначе это как был так и есть финкач.
Я против всякого рода таких схем с участием аукциона! Аукцион не для передачек разного рода.
вот тут надо малость аккуратнее.
слова Я ПРОТИВ! особенно в торговом вопросе и таких "скользких" схем нужно сначала узаконить потом судить. (уж тут чистая математика, можно написать правила)
повторюсь НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (то что узаканивал Док) все эти "манипуляции" касаются только ОДНОГО арта и чем длиннее цепочка тем чище.
увы и ах это наши существующие "правила"

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 15:20

Мартовский_котя писал(а):
antolllka писал(а):
Y0)I( писал(а): У кс65, допустим, есть рт1 А и у меня есть рт1 Б. Я отправляю ему Б посылкой, он в тот же момент кидает А на аук. Так понятнее?
А это финкач чистой воды.
Вы будите смеяться
но финкач касается только ОДНОГО и ТОГО же арта.
если два арта разные - не финкач :)
и это тоже обсуждалось на просторах форума. (там была борьба с самопомощью мультам через 3х лиц)
У нас тут однотипные, не одинаковые, не разные. Была медаль рт1 у ежа и 8кк, была рт1 у кс65. А стало рт1 у ежа и рт1 с 8кк у кс65. Что это?)
Одинаковые арты мы теперь никак не передадим. Только обменяем на однотипный. Так? Те же яйца только в профиль.
Здесь я вижу перелив бабла от 1 игрока к другому. Нам позволить таким операциям быть теперь? Лично я против таких операций.
Мартовский_котя писал(а): слова Я ПРОТИВ! особенно в торговом вопросе и таких "скользких" схем нужно сначала узаконить потом судить. (уж тут чистая математика, можно написать правила)
повторюсь НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (то что узаканивал Док) все эти "манипуляции" касаются только ОДНОГО арта и чем длиннее цепочка тем чище.
увы и ах это наши существующие "правила"
Если так то да. Ну и ни о каких штрафах не идет сейчас речь. Пока что я лишь высказываю свое мнение, мы обсуждаем вопрос.
Значит мы сейчас получаем пока что законный перелив голды между двумя игроками, используя аукцион. Значит надо вносить это в правило, запрещающее такие операции.
Любые операции, участвующие в схемах вне аука. По мне, даже обмен артов запретить. К примеру, я продаю по хорошей цене арт, чтобы мне его покрутили. Потом его продают по такой же цене мне обратно. Я против такой операции. Минимум должна быть уже наценка на крученный товар за работу алхимика. Ну так можно взять заранее завышенную цену, чтобы никто не увел.
Эти тонкости есть и над ними надо поработать.
И, конечно, составить конкретный ряд правил, которыми можно будет оперировать.
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Мартовский_котя » 10 янв 2019, 15:22

antolllka писал(а): У нас тут однотипные, не одинаковые, не разные.
а вот это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ является определяющим.
однотипные делятся на одинаковые и разные - первое нарушение второе нет.
antolllka писал(а):Нам позволить таким операциям быть теперь? Лично я против таких операций.
вам в ноги в руки и писать что можно а что нельзя. и потом в это носом тыкать

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 10 янв 2019, 15:31

Вот по поводу позиции Дока, озвученной Мартовским Котей, хотелось бы определиться поскорее, пока медаль еще на аукционе. Я так понимаю, что если ее перебьют, а потом мне продадут другую, то это не фин. кач, так как разные арты?

А вот варианты Антошки совсем не равноценные.
antolllka писал(а): Я предлагаю только 3 варианта -
либо вы проводите обратную операцию и у тебя пропадает эта медаль в оплату якобы меча.
Либо оставляем тебе эту медаль но откатываем голду ксу.
Либо пусть эту медаль заберет лицо, не участвующее в этой схеме.
1. Потери только на налогах аукциона у меня и у кс65. Примерно по 700к.
2. Потери только у кс65 порядка 7,3кк.
3. Потерь нет.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 15:33

Мартовский_котя писал(а):
antolllka писал(а): У нас тут однотипные, не одинаковые, не разные.
а вот это НА ДАННЫЙ МОМЕНТ является определяющим.
однотипные делятся на одинаковые и разные - первое нарушение второе нет.
Ну так в данный момент у нас разные получаются однотипные медали? Ведь один и тот же арт хозяину этого арта продать невозможно сейчас? Или отправленный арт посылкой теряет собственность отправителя, и может быть снова продан отправителю?) Я думаю нет.
А по факту получили перелив голды через аукцион в уплату меча, переданного через кс. Ух и схема рабочая :D
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 15:39

Y0)I( писал(а):Вот по поводу позиции Дока, озвученной Мартовским Котей, хотелось бы определиться поскорее, пока медаль еще на аукционе. Я так понимаю, что если ее перебьют, а потом мне продадут другую, то это не фин. кач, так как разные арты?
А разве арт, отправленный посылкой можно продать обратно отправителю? Если так, то это плохо. Надо это менять.
Y0)I( писал(а): А вот варианты Антошки совсем не равноценные.
1. Потери только на налогах аукциона у меня и у кс65. Примерно по 700к.
2. Потери только у кс65 порядка 7,3кк.
3. Потерь нет.
Ну, во втором случае, не 7.3кк потери, а так же налог, но только у него, а не у обоих.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 15:44

Ну даже 2 медали РТ1 разные. Я шлю медаль игроку РТ1, у него есть своя, он мне ее продает через аукцион. Получаем РТ1 медаль у меня минус голда, и РТ1 медаль и +голда у него. Это как все обозвать?)
It is a good day to die

Закрыто