Финкач с помощью 1 Рт медальки

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение bdrc » 10 янв 2019, 10:32

На самом деле этот вопрос можно было решить разными способами.
Во-первых покупка таких артов не решается за 2 дня,типа в понедельник еще не думал ,а в среду-а не купить ли мне пз меч?! То есть можно было подготовиться заранее.Заранее накупить той же рыбы и суши готовые,можно было запастись монетами древними из приклов, можно было обговорить с КС что ему нужно... Во-вторых в конце концов можно было ,как я уже писал про "третье лицо", купить такую же медаль РТ на ауке у кого-то и послать ее почтой создателю. Варианты были.
Я допускаю,что может и нужно было срочно вернуть деньги,да. Но и вы поймите правильно же,как то это корявенько выглядит. Могли же сделать красиво)
Повторюсь,нам не известно,что выкуп медали был оплатой за меч. В качестве доказательства есть только скрин передачи меча через кс. Но это не исключает того,что меч мог быть давным давно оплачен уже,а перелив золота просто подведен ко времени передачи,для отмаза. Я не говорю что так было!!! Я пытаюсь вам объяснить.что нам не известно,было ли так или нет,ну не рыть же логи за год в самом деле? Зато мы видим сделку-посылается арт почтой ,а после выкупается тем же отправителем назад,как итог перелитое золото.
ЛИчно я вам скорее верю,чем нет! Но рассматриваемая операция,фактически ,выглядит как перелив денег. И правильно МК сказал,такие темы уже были. И тогда почему если там это признавалось не правильным,то сейчас должно быть не так? Вот ведь в чем сложность момента. С одной стороны я вас понимаю. Но почитайте варианты,которые я только на вскидку выше написал,как можно было бы сделать(а можно и еще придумать) и скажите что вам мешало сделать так?
Как уже говорил,тут вопрос не простой и подобные еще будут появляться,ибо новых официальных механизмов для подобного рода операций пока нет. Поэтому я до сих пор не уверен,что тут надо штрафовать. Надо еще думать. Ну вот зачем вы так коряво сделку провернули? :) Сделали бы как надо и ни у кого бы бошка не болела :D

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 10 янв 2019, 12:07

Отвечу на ваши вопросы.
bdrc писал(а): Во-первых покупка таких артов не решается за 2 дня,типа в понедельник еще не думал ,а в среду-а не купить ли мне пз меч?!
Меч ПЗ решил купить года полтора назад. Точнее мне нужно было 3 меча. Первый меч меч был куплен по схожей схеме, но не за медаль и не за рыбу. Сейчас настала очередь третьего меча.
bdrc писал(а): Повторюсь,нам не известно,что выкуп медали был оплатой за меч. В качестве доказательства есть только скрин передачи меча через кс. Но это не исключает того,что меч мог быть давным давно оплачен уже,а перелив золота просто подведен ко времени передачи,для отмаза. Я не говорю что так было!!! Я пытаюсь вам объяснить.что нам не известно,было ли так или нет,ну не рыть же логи за год в самом деле?
Можно запросить дока проверить мою переписку с кс65. Этот вопрос тогда отпадёт автоматически.
bdrc писал(а): Но почитайте варианты,которые я только на вскидку выше написал,как можно было бы сделать(а можно и еще придумать) и скажите что вам мешало сделать так?
Ответ уже звучал здесь. Эта сделка была проведена таким образом, потому что ни я, ни кс65, ни те, у кого я спрашивал, не считали ее противоправной.
Впрочем я и сейчас не понимаю, чем она принципиально отличается от ваших вариантов. Я получаю товар, продавец - золото. Тут не было цели вкачать бабла в одного игрока. Здесь есть покупатель и продавец.
С игроком кс65 я договорился еще месяца 2 назад. Были варианты и с другими игроками, но для этого пришлось бы покидать клан. Сделку решили оформить сейчас, так как я собрал кровь вольных героев и получил второй свой пз меч и набил необходимые 300 монет в приключениях. Определялись только с артом, который сопоставим по цене с пз мечом. После сделки, я сразу скрафтил себе золотой меч+++. Так что вариант, что я потом вернул бы игроку пз меч обратно не осуществим.

Ответьте тогда на мои вопросы:
1. Док создал артам историю владельцев, запретив их передачу/продажу своим мультам даже через третьих лиц. Почему он не запретил передачу/продажу через третьих лиц самому себе? Значит это законно?
2. Как вы собираетесь бороться с такими операциями в будущем? Повторюсь, если бы я выкупил медаль не сразу, никто бы это не заметил и не заметит.
3. Если бы кс65 продал бы мне свою рт1 одновременно с посылкой, это тоже было бы нарушением? Формально это другой арт. Возможно даже с другой прочкой.
4. Когда в палате появятся правила торговли? (а не придумываются "на ходу")

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение bdrc » 10 янв 2019, 13:17

Y0)I( писал(а):Так что вариант, что я потом вернул бы игроку пз меч обратно не осуществим.
Это тут при чем,вообще ,не понимаю? Про такое никто и не говорил.
Y0)I( писал(а):Ответьте тогда на мои вопросы:
1. Док создал артам историю владельцев, запретив их передачу/продажу своим мультам даже через третьих лиц. Почему он не запретил передачу/продажу через третьих лиц самому себе? Значит это законно?
2. Как вы собираетесь бороться с такими операциями в будущем? Повторюсь, если бы я выкупил медаль не сразу, никто бы это не заметил и не заметит.
3. Если бы кс65 продал бы мне свою рт1 одновременно с посылкой, это тоже было бы нарушением? Формально это другой арт. Возможно даже с другой прочкой.
4. Когда в палате появятся правила торговли? (а не придумываются "на ходу")
Отвечаю.
1.Не законно,это как раз злостное нарушение.
2.Возможно,что и не заметили бы.
3. Не понял логики. Если бы КС продал вам свою РТ1,то вы все равно остались бы должны за меч.Уверены,что правильно сформулировали вопрос?
4. Это весьма сложная задача. И все равно,многое нельзя будет подвести под какие-то жесткие рамки правил,такова уж специфика вопроса.

Задайте вопрос №4 конкретно Председателю ;) Вдруг, у него уже есть ответ.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 10 янв 2019, 13:34

bdrc писал(а):
Y0)I( писал(а):Так что вариант, что я потом вернул бы игроку пз меч обратно не осуществим.
Это тут при чем,вообще ,не понимаю? Про такое никто и не говорил.
Тут отписалось 3 участника торговой палаты. Остальные молчат. Пытался пообщаться в игре. Был такой вопрос. Поэтому сразу тут решил ответить.
bdrc писал(а): 3. Не понял логики. Если бы КС продал вам свою РТ1,то вы все равно остались бы должны за меч.Уверены,что правильно сформулировали вопрос?
У кс65, допустим, есть рт1 А и у меня есть рт1 Б. Я отправляю ему Б посылкой, он в тот же момент кидает А на аук. Так понятнее?
bdrc писал(а): 4. Это весьма сложная задача. И все равно,многое нельзя будет подвести под какие-то жесткие рамки правил,такова уж специфика вопроса.

Задайте вопрос №4 конкретно Председателю ;) Вдруг, у него уже есть ответ.
Да это был, скорее, риторический вопрос.

P.S. Балдарик, спасибо, что хотя бы вы отвечаете в этой теме.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 13:47

Правила обязательно будут. И одним из правил будет исключение такого рода операций на аукционе. Я вижу на аукционе лишь проданную медаль игроку, который отправил такую же медаль.
Еще раз повторюсь, аукцион и рынок не место для таких операций. Для всякого рода перелива бабла за якобы переданный арт и любых других передачек.
Аукцион только для прямой продажи и купли предметов.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 13:55

Y0)I( писал(а): У кс65, допустим, есть рт1 А и у меня есть рт1 Б. Я отправляю ему Б посылкой, он в тот же момент кидает А на аук. Так понятнее?
А это финкач чистой воды. У кс была только медаль, а теперь медаль и голда из ничего(мк уже объяснял это), так понятнее? И не важно кто что за что кому должен. Так любой может сказать, что мне были должны что либо когда либо и попробуй это докажи.
Вот у кс65 была медаль ты расплатился медалью посылкой за кс передачу. Вопросов нет. Теперь у кс65 2 медали, и пусть он делает с ними что захочет с третьими лицами. А так, повторюсь, получаем у кс65 голда из ничего!
Я так же могу провести операцию с любым предметом, отправить игроку такой же предмет, он мне продаст свой. В итоге у него остается все по прежнему, а у меня лишняя голда. И всем буду говорить, что мне были должны...
А по факту получили перелив голды...
Вы сделали через аукцион перелив голды, а это финкач. Не знаю, как тут еще понятнее объяснить. Мотивы и причины нам не важны перелива голды. Перелив налицо.
It is a good day to die

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение bdrc » 10 янв 2019, 14:02

Теперь понятнее. По идее арты разные,тем более ,как вы говорили,с разной прочкой. Но прецеденты были,что такое нельзя. Сложно сказать.Тут я даже для себя пока не решил окончательно как быть.
В чате я вам ответить не смогу,если у вас будут вопросы-арестован на длительный срок,несоразмерный нарушению.Поэтому.если будут вопросы,задавайте их на почту или здесь.
P.S. Всегда пожалуйста :) Для этого я тут и нахожусь. Мог бы а раньше отвечать,но в первые два созыва меня отчего-то не взяли :?
Ситуация ваша не однозначная. Предварительное мнение я составил,но пока оставлю его при себе. Когда будет официальный призыв председателя ко всему составу палаты высказываться по вашему делу,тогда обнародую.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 14:07

bdrc писал(а): Ситуация ваша не однозначная. Предварительное мнение я составил,но пока оставлю его при себе. Когда будет официальный призыв председателя ко всему составу палаты высказываться по вашему делу,тогда обнародую.
Не к чему тут призывать. Пусть ребята проводят обратную операцию и закрываем тему. По мне тут все однозначно и ясно.
Позже займемся отдельно вопросом финкача и правил торговли.
It is a good day to die

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 10 янв 2019, 14:14

Вы пишите, что мотивы и причины вам не важны. Вы видите только "перелив бабла" через аук. Но, если смотреть только на аук, то там всё чисто. Вы же смотрите шире - в посылки. Но в тоже время передачи через клансклад вы не учитываете. Как-то это странно получается. Вы тогда четко очертите рамки полномочий, куда вы обращаете ваш взор, а куда нет (опять же в правилах).

У меня новый вопрос. В игре нашлись сочувствующие и готовые помочь в данной ситуации. Предложение такое: у меня перебивают этот лот. Потом на аук выставляется другая рт1 с другой прочкой. Такая операция возможна? Или это новый суд?

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 14:39

Y0)I( писал(а):Потом на аук выставляется другая рт1 с другой прочкой.
И продается тебе? Цепочка становится еще длиннее, а суть не меняется... Если просто заберут медаль, вопросов нет. Пусть тебе продают медаль лица, не участвующие в этой схеме. Иначе это как был так и есть финкач.
Я против всякого рода таких схем с участием аукциона! Аукцион не для передачек разного рода.
Я предлагаю только 3 варианта -
либо вы проводите обратную операцию и у тебя пропадает эта медаль в оплату якобы меча.
Либо оставляем тебе эту медаль но откатываем голду ксу.
Либо пусть эту медаль заберет лицо, не участвующее в этой схеме.
И на этом данная схема кончается, только при таких условиях.
Выбирайте сами. Ищите другой способ оплаты за меч, не используя аукцион.
It is a good day to die

Закрыто