Финкач с помощью 1 Рт медальки

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Мартовский_котя » 10 янв 2019, 15:46

antolllka писал(а):Ведь один и тот же арт хозяину этого арта продать невозможно сейчас? Или отправленный арт посылкой теряет собственность отправителя, и может быть снова продан отправителю?) Я думаю нет.
насколько я понимаю это касается артов на которых написано имя создателя (может и именователя)
МЕДАЛЬ к таким артам не относится
antolllka писал(а):Ну даже 2 медали РТ1 разные. Я шлю медаль игроку РТ1, у него есть своя, он мне ее продает через аукцион. Получаем РТ1 медаль у меня минус голда, и РТ1 медаль и +голда у него. Это как все обозвать?)
математика.
минус налог аука
минус месяц на следующую посылку
antolllka писал(а):Ну так в данный момент у нас разные получаются однотипные медали?
если медали РАЗНЫЕ то данную сделку отпускать по СУЩЕСТВУЮЩИМ правилам (это повезло что одну и туже не выслали), ну и если не нравится что так можно прописывать как можно как нельзя на будущее

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 10 янв 2019, 16:03

Мартовский_котя писал(а):
antolllka писал(а):Ну так в данный момент у нас разные получаются однотипные медали?
если медали РАЗНЫЕ то данную сделку отпускать по СУЩЕСТВУЮЩИМ правилам (это повезло что одну и туже не выслали), ну и если не нравится что так можно прописывать как можно как нельзя на будущее
В любом случае, глупо наказывать игроков за одну и ту же медаль, и не наказывать за такие же но разные. В любом случае тогда придется оставить все как есть. Но тему взять на ум. Лично я не хочу, чтобы у нас на аукционе данного типа операции место были.
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Мартовский_котя » 10 янв 2019, 16:08

antolllka писал(а): Лично я не хочу, чтобы у нас на аукционе данного типа операции место были.
тогда сразу думай КАК это проверять :)

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 10 янв 2019, 16:14

Коллеги, я подзапутался немного.
Сейчас я отправил медаль герою кс65 и он её же мне и продает. Технические это возможно провести. Не могу я ее купить только своим мультом.
Но для снятия подозрения с данной сделки можно воспользоваться услугами третьего лица, который перекупит эту медаль, а потом продаст мне другую?

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение bdrc » 10 янв 2019, 16:26

Уже отправили? Зря Вы поторопились. Решения еще нет.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 10 янв 2019, 16:57

Так я и жду решения, пока медаль еще на ауке. Меньше суток осталось.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение bdrc » 10 янв 2019, 17:04

antolllka писал(а):А это финкач чистой воды. У кс была только медаль, а теперь медаль и голда из ничего(мк уже объяснял это), так понятнее?
Вы бы хоть читали внимательнее тему. Медаль тут фигурирующая была у Ежа. А у КС может быть сколько угодно других медалей,это не важно,в деле его медали не участвовали! Два дня прошло а вы все путаетесь.
antolllka писал(а):
bdrc писал(а): Ситуация ваша не однозначная. Предварительное мнение я составил,но пока оставлю его при себе. Когда будет официальный призыв председателя ко всему составу палаты высказываться по вашему делу,тогда обнародую.
Не к чему тут призывать. Пусть ребята проводят обратную операцию и закрываем тему. По мне тут все однозначно и ясно.
Позже займемся отдельно вопросом финкача и правил торговли.
Кто-нибудь может объяснить этому человеку,что он не в своем собственном магазине,чтобы вот такие заявления делать?? Он такой же представитель палаты,как и другие,лишь с парой дополнений.Это 2 голоса в ОБЩЕМ голосовании и возможность подтирать посты. И решать ЕДИНОЛИЧНО,типа "по мне тут все однозначно" или как в другой теме"наказания не будет тему я(!!) закрываю", он не может ну никак. Я не говорю что я за какие-то штрафы. Но ваша риторика недопустима!!
Если вы председатель, подсказываю , озвучьте вопрос к Палате ,послушайте мнения представителей, и на их основании вынесите на голосование предложение по вердикту. Так вообще-то должен работать любой коллективный орган. Но вы кажется забыли что вы тут не один.
Мартовский_котя писал(а): вот тут надо малость аккуратнее.
слова Я ПРОТИВ! особенно в торговом вопросе и таких "скользких" схем нужно сначала узаконить
Со словами Я ПРОТИВ вообще надо быть аккуратнее. Палата это не Я, а несколько человек. Давайте заслушаем остальных?

И да,по текущим правилам,если артефакты разные,хотя и однотипные,то проблематично назвать это нарушением.И не понятно даже стоит ли называть. Тут все зависит от каждой конкретной ситуации. Устраивать 37й год тоже не дело.Это я в целом говорю,вообще.

К председателю большая просьба не забывать, что палата создана выдавать коллегиальное мнение. Тут уже были кто хотел потянуть одеяло исключительно на себя, ничего хорошего не вышло.А должность председателя не пожизненная.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Секрет » 10 янв 2019, 17:06

antolllka писал(а):
Мартовский_котя писал(а):
antolllka писал(а):Ну так в данный момент у нас разные получаются однотипные медали?
если медали РАЗНЫЕ то данную сделку отпускать по СУЩЕСТВУЮЩИМ правилам (это повезло что одну и туже не выслали), ну и если не нравится что так можно прописывать как можно как нельзя на будущее
В любом случае, глупо наказывать игроков за одну и ту же медаль, и не наказывать за такие же но разные. В любом случае тогда придется оставить все как есть. Но тему взять на ум. Лично я не хочу, чтобы у нас на аукционе данного типа операции место были.
В кратце.
был уверен, и думаю что все таки если человек показывает, что он оплатил (показал за что), то зачем его наказывать?
Он не накачал человека баблом, а оплатил товар, что подтверждает лог...Вот если бы он не мог подтвердить, что ему дал что-то взамен игрок получивший посыль, то явно накачивание деньгами одного перса- финкач.

Сам лично думал, что это вполне нормальная сделка, хотя и не пользовался(герой А получает предмет 1 посылкой от героя Б, получает через кс предмет 2 от героя А, и продает аналог предмета 1 через аукцион , замечу, по рыночной цене на момент сделки, для героя Б .)

Такой случай нужно брать на заметку и делать правило с него, если мы не хотим столкнуться с массовыми такими передачами.
И вот когда пропишем его, то уже наказывать.
Последний раз редактировалось Секрет 10 янв 2019, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение bdrc » 10 янв 2019, 17:09

Y0)I( писал(а):Так я и жду решения, пока медаль еще на ауке. Меньше суток осталось.
К сожалению я не могу обратиться через чат к представителям палаты с просьбой ускориться с озвучиванием своего мнения по данному делу,по причине бана. Попробуйте попросить об этом председателя,ему это как раз по статусу будет и для самолюбия лучше опять же,субординация же соблюдена ;)

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Арсений » 10 янв 2019, 18:16

Я внимательно слежу за форумом и могу точно сказать, что аналогичные ситуации уже были. Например, здесь:
viewtopic.php?f=15&t=11990
На вопрос какое правило нарушено, отвечаю - это перекрестная самопомощь. Она запрещена правилами здесь: viewtopic.php?f=12&t=475&p=3505

Владельцам героев следует совершить обратную сделку.

Закрыто