Финкач с помощью 1 Рт медальки

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Murderer » 09 янв 2019, 03:46

Герой Y0)I( передает герою Кс65 посылкой медаль за 1 место турнира Первый среди равных 22:47 8.01.2019, а затем тут же отправляет её назад через аукцион за 8кк золотых, лот 666624, 22:51 8.01.2019.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение HordaK98 » 09 янв 2019, 13:54

Это оплата чего то ...

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 09 янв 2019, 14:26

Здравствуйте.
Я задавал вопрос Доку и Главе торговой палаты (Антошке), является ли передача посылкой фин. качем. Мне ответили, что нет. Вот здесь: viewtopic.php?f=49&t=14917&start=30
Лот на аукционе продается по обычной для него цене.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение bdrc » 09 янв 2019, 15:19

Murderer писал(а):Герой Y0)I( передает герою Кс65 посылкой медаль за 1 место турнира Первый среди равных 22:47 8.01.2019, а затем тут же отправляет её назад через аукцион за 8кк золотых, лот 666624, 22:51 8.01.2019.
Написано не логично. "Передает посылкой и тут же отправляет" Точнее было бы написать тут же Выкупает.
А вот этот факт уже сильно меняет дело. Сама по себе передача артефактов посылкой не является финкачем. Но тут фактически работает схема передачи золота.Послал медаль,после ее же выкупил.Медаль вернулась,золото передано. Это уже сильно смахивает на финкач.
Если вам нужно передать данному игроку 8кк,то следовало воспользоваться давно существующей официальной схемой. Купить нечто,к примеру морепродукты,на нужную сумму у третьего лица(или создать самому ,если есть профа-это еще лучше) и послать эти продукты герою. Он их сдает в гос/продает и получает необходимую сумму.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 09 янв 2019, 15:20

HordaK98 писал(а):Это оплата чего то ...
Да, именно так.
Вложения
IMG_20190109_111654.jpg
IMG_20190109_111748.jpg

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение bdrc » 09 янв 2019, 15:27

А вот это не важно совсем оплата это чего то или нет. Можно же было использовать для этой оплаты законную схему.
Уверен,что не все из тех,кого за похожие операции ранее штрафовали,только финкачили,кое-кто тоже,наверняка,что-то оплачивал.Просто такого рода оплату нужно проводить так,чтобы это не вызывало вопросов. Просто будьте внимательнее.Какова бы ни была срочность оплаты услуг,слегка напрягитесь,чтобы сделать все правильно и без вопросов.Думаю получатель бы понял необходимые предосторожности,требующие чуть больше времени.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение Y0)I( » 09 янв 2019, 15:33

Я не в курсе "Законной схемы". Где она прописана?
Если медаль купит другой игрок эту не будет фин. качем?

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение HordaK98 » 09 янв 2019, 15:39

bdrc писал(а):А вот это не важно совсем оплата это чего то или нет. Можно же было использовать для этой оплаты законную схему.
Уверен,что не все из тех,кого за похожие операции ранее штрафовали,только финкачили,кое-кто тоже,наверняка,что-то оплачивал.Просто такого рода оплату нужно проводить так,чтобы это не вызывало вопросов. Просто будьте внимательнее.Какова бы ни была срочность оплаты услуг,слегка напрягитесь,чтобы сделать все правильно и без вопросов.Думаю получатель бы понял необходимые предосторожности,требующие чуть больше времени.
Это нормальный законный способ оплаты , так как много вещей которые не купить аук рынок , как тут позолоченный меч , я таких сделок не мало совершил ....
По факту мы получаем покупку позолоченного мяча 8кк

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение antolllka » 09 янв 2019, 16:28

HordaK98 писал(а): По факту мы получаем покупку позолоченного мяча 8кк
Вот, да. А в данной операции по факту мы получаем передачку голды через аукцион, что ровно финкачу. У игрока КС65 была одна медаль РТ1, а теперь и медаль РТ1 и 8кк голды.

Сама посылка финкачем не является. Но если ты отправляешь посылку человеку, а потом покупаешь у него такой же товар. Это финкач однозначно.
Это передачка голды через аукцион игроку = финкач.
Нельзя использовать аукцион в таких целях.
Если бы в посылке и ауке фигурировали разные предметы, вопросов бы не возникло. Считалось бы обменом предметами. Опять же через аукцион, что не есть гуд(вопрос этот тоже можно открыть).
Если даже лот перебьют, сама операция была и есть. За нее придется понести наказание, просто не придется вам откатывать операцию. Но штраф будет так и так.
Если лот будет куплен участником операции, лот придется откатить и наложить штраф на обоих участников данной операции.
Размер штрафа пусть выбирает состав палаты. Можно и отделаться простым предупреждением, если игрок был не в курсе.
"Чтобы так не делали", думаю этим и обойтись на этот раз.
Надеюсь, участники операции и состав палаты со мной согласны.
П.С. я против любых обменов и передачек через аукцион. Нельзя разрешать нам такие операции, иначе все побегут этим заниматься, да и уже занимаются.
It is a good day to die

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Финкач с помощью 1 Рт медальки

Сообщение HordaK98 » 09 янв 2019, 16:52

antolllka писал(а):
HordaK98 писал(а): По факту мы получаем покупку позолоченного мяча 8кк
Вот, да. А в данной операции по факту мы получаем передачку голды через аукцион, что ровно финкачу. У игрока КС65 была одна медаль РТ1, а теперь и медаль РТ1 и 8кк голды.

Сама посылка финкачем не является. Но если ты отправляешь посылку человеку, а потом покупаешь у него такой же товар. Это финкач однозначно.
Это передачка голды через аукцион игроку = финкач.
Нельзя использовать аукцион в таких целях.
Если бы в посылке и ауке фигурировали разные предметы, вопросов бы не возникло. Считалось бы обменом предметами. Опять же через аукцион, что не есть гуд(вопрос этот тоже можно открыть).
Если даже лот перебьют, сама операция была и есть. За нее придется понести наказание, просто не придется вам откатывать операцию. Но штраф будет так и так.
Если лот будет куплен участником операции, лот придется откатить и наложить штраф на обоих участников данной операции.
Размер штрафа пусть выбирает состав палаты. Можно и отделаться простым предупреждением, если игрок был не в курсе.
"Чтобы так не делали", думаю этим и обойтись на этот раз.
Надеюсь, участники операции и состав палаты со мной согласны.
П.С. я против любых обменов и передачек через аукцион. Нельзя разрешать нам такие операции, иначе все побегут этим заниматься, да и уже занимаются.
Антош ты точно правильно понял ??? Кс передал через клан склад позолоченный меч а ёж ему медальку послал , которая провидимому ему нужна и теперь он её покупает , а ты написал что человек получил и меч и 8 Кк так то да финкач .

Закрыто