Проект правил торговли

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 20 фев 2019, 14:30

Вернемся к началу проекта. Очень понравилась консепция товарища Y0)I(а(надеюсь, склоенине уместно).Пойду по консепции редактирования самой статьи, дабы уменшить размер поста.
Y0)I( писал(а):Коллеги, как говорится "лиха беда начала". Антоха молодец, что проявил инициативу. Правда надо было это сделать раньше. Но я саму суть послания не понял. Это кусок одного правила? Если так, то
получается, что начали с конца. Для создания некоего нормативного регламентирующего документа, надо сначала составить его структуру (разделы), а потом уже каждый раздел заполнять раздельно, а потом объединить в
единый документ. Но это в идеале.
Например.
1. Введение. Торговая палата - это... Она состоит из...
-проект для регулирования торговли. Рекомендовательный орган, не исполнительный. Состав мы прекрасно знаем. Описано доком.
2. Задачи. Задачами торг палаты являются: регулировка, определение ценовой политики..., Выявление нарушений и махинаций..., Создание, рассмотрение и принятие решений судебных дел..;
-все описано у дока тут;
3. Определения. Махинации - это..., Нарушения - это..., Финкач - это..., Самопомощь - это..., Суд - это...
-дадим развернутые определения основных понятий, что и сделали.
4. Область полномочий. Рынок, аук, почта...
-рынок и аукцион. Почта не наши полномочия. Все операции так или иначе связанные с рынком или аукцином. Как я понимаю.
5. Принципы работы суда. Как заводится тема, как рассматривается, кем, кто имеет право отписываться, сколько по времени, как вызываются игроки в суд...
-мы не суд. Прямых обязанностей сообщения нет ни у кого, пока это будут мои полномощия. Отписываться имеют право все.
6. Критерии оценки. Ценность предмета, их количество, сумма, разница от номинала, история дел нарушителя, помощь следствию, чистосердечное, опыт игрока...
-рыночная стоимость описана в понятиях.
7. Принятие решений. Сколько нужно голосов, как они считаются, какие могут быть наказания
-без особого регламента. Будем действовать по обстаятельстав;
8. Процесс апелляции.
-мы не суд, создается тема после решения дока;
9. Исполнение решений. Как сообщается игрокам, сроки исполнения...
-четких сроков мы не устанавливаем. Как показал опыт, данное решение не требуется. Будем действовать по обстаятельствам.
10. Ценовая политика.
-определяется рыночной стоимостью;
11. Взаимодействие с доком. По каким вопросам, как происходит...
Мы рекомендуем, док решает исполнять наши рекомендации или нет.
12. Выборы. Как происходит выбор состава, председателя, срок, переизбрание, вотум недоверия...
И т.д. и т.п.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 20 фев 2019, 14:31

Основные определения:
-Торговая операция:
Операция между игроками купли/продажи определенного имущества с использованием инструментов игры.
Под торговой операцией мы будем понимать операцию между игроками купли/продажи определенного имущества через аукцион или рынок. Это финансовая сделка между двумя игроками с целью получения прибыли.
-Имущество:
Не являющаяся валютой ценность, принадлежащая определенному игроку. Например, артефакты, свитки заклинаний, рецепты и тп.
-Валюта:
Игровое золото, хрошики.
Опять же, хрошики могут рассматриваться игровым имуществом, продажей которых продавец получает прибыль.
-Рыночная стоимость:
Под рыночной стоимостью имущества понимается наиболее вероятная цена, по которой определенное имущество может быть реализовано через рынок или аукцион в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно на основании спроса и предложения, располагая всей необходимой информацией.

Основные нарушения:
-Финансовая самопомощь:
Передача ценностей с использованием инструментов торговли в пользу героя одного аккаунта, совершавшего эту операцию между героями других аккаунтов,конечным получателем является тот герой того же аккаунта, начавшего даже целую цепочку этих операций.
Рекомендуемые действия:
Примеры:
viewtopic.php?f=12&t=475&p=3505
-Финансовая помощь:
Это сделка, либо передача между игроками через аукцион либо рынок с целью собственного обогощения в обход здравого смысла, спроса предложения.
Рекомендуемые действия:
Примеры:
-Перекрестная помощь:
Сделка двух героев разных игроков друг другу аккаунтов при использовании рынка либо аукциона с целью собственной выгоды.
Рекомендуемые действия:
Примеры:
viewtopic.php?f=12&t=475&p=3505
-Мошшеничество:
Под мошенничеством понимаем торговую операцию через аукцион либо рынок путем обмана или злоупотребления доверием одного игрока над другим с целью собственного обогащения.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение цены имущества, так и умолчание рыночной стоимости имущества.
Рекомендуемые действия:
Мошенник наказывается штрафом на сумму в пользу потерпевшего, превышающую рыночную стоимость имущества. При дальнейшем нарушении сумма штрафа определяется составом Торговой палаты.
Примеры:
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 20 фев 2019, 14:33

Что то накалякал)) Жду ваших претензий! Как обычно :D ;) Предыдущие понятия внес уже в основу принципов работы органа.
It is a good day to die

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Проект правил торговли

Сообщение Темный Лорд » 22 фев 2019, 14:41

я одного только не понял - для кого или чего написаны такие правила
правила есть, но о ценах ни слова, зато можно лишний раз в толковый словарь не заглядывать

основные определения:
я вообще не вижу смысла в этом пункте в той форме как оно есть сейчас
однако могу предложить расширение данного пункта
товар - это любая вещь, которая участвует в свободном обмене на другие вещи; продукт, произведённый для продажи. Продукты, производимые не для обмена, в экономическом смысле товарами не являются.(с) wiki
но зачем нам всё это? я и так прекрасно знаю что такое товар, товарооборот, рыночная стоимость и т.д. определение всех терминов любой сам найдет при желании, необходимости
я тут хотел бы видеть конкретику в связи с нашей игрой, "рыночная стоимость это наиболее вероятная цена" - так какая именно должна быть цена и как её определять, то что вероятная и так понятно

основные нарушения:
- финансовая самопомощь
- финансовая помощь
- мошенничество
я не понимаю зачем столько пунктов, зачем это всё разделять
ладно если бы определения каждого были простые и действительно отличались по сути, но читая определение самопомощи.. я чуть мозг себе не сломал, но все же понял о чем идет речь, остальные два пункта попроще описаны, но опять идет формулировка и формальное её описание без единой конкретики и каждый из пунктов может одновременно являться/перетекать во второй, а то и все три разом могут относится к одной и той же сделке..

а если еще немного подумать.. то все эти три нарушения, без уточнения рамок ценового диапазона, охватывают ВСЕ возможные операции на рынке и аукционе..
забыли только одно - продажу артефакта в гос

я понимаю что всё это сложно, не хотел я ругать, хочу я хвалить, работу видно, старания были приложены, желание есть, но прописать свод законов, указав в нём все цены... возможно и выйдет, а пока легче анализировать каждый случай пользуясь мнением ценовых знатоков, коими и являются члены Торговой Палаты

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 22 фев 2019, 22:06

Темный Лорд писал(а):.. продажу артефакта в гос
Как уже предлагал товарищ Громов, стоит где нибудь прописать продажу ниже цены стоимости продажи в столичный магазин нарушением. Сделаем, конечно. Я пока ну никак не учитывал варианты относительно столичного магазина, а ведь это тоже торговля.
Темный Лорд писал(а):я понимаю что всё это сложно, не хотел я ругать, хочу я хвалить, работу видно, старания были приложены, желание есть, но прописать свод законов, указав в нём все цены... возможно и выйдет, а пока легче анализировать каждый случай пользуясь мнением ценовых знатоков, коими и являются члены Торговой Палаты
Это пока наброски, причем я уже внес более ясные изменения в понятия. Потому, товарищ Лорд, я и набрал в свою команду самых опытных игроков. Ключевым моментом является, что мы пока можем оперировать лишь нашим опытом, опытом торговли и видением ситуации на рынке. А как то указывать на цену, по которой игроки должны ориентироваться, это уже манипуляция. Вы хотите, чтобы мы вам указывали по какой цене каким имуществом торговать? Не думаю ;)

Есть мысли поработать еще со статистикой продаж. И создать тему по описанию средней стоимости за последнее время всех лотов. Было бы круто, конечно, чисто для ознакомления. Это огромная работа, самому мне лень ей заниматься :roll: А могу :)
It is a good day to die

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Проект правил торговли

Сообщение Астант » 24 фев 2019, 03:06

antolllka писал(а):продажей которых продавец получает прибыль.
Что будем делать с нынешней кучей лотов продающихся ниже себеса, т.е. себе в убыток?
antolllka писал(а):располагая всей необходимой информацией
Что это за информация и где ее брать?
antolllka писал(а):Финансовая самопомощь:
Передача ценностей с использованием инструментов торговли в пользу героя одного аккаунта, совершавшего эту операцию между героями других аккаунтов,конечным получателем является тот герой того же аккаунта, начавшего даже целую цепочку этих операций.
Рекомендуемые действия:
Примеры:
viewtopic.php?f=12&t=475&p=3505
Нафига дофига нафигачил? Расфигачивай нафик!) Что то типа того вышло.)) "Одного аккаунта" кого? Как кто то может совершать операцию между "героями других аккаунтов"? "Того же аккаунта" это какого? "Начавшего" и незакончившего? Пример ваще ниочем. Мозг честно ломал, но смысла так и не уловил.
antolllka писал(а):Финансовая помощь:
Это сделка, либо передача между игроками через аукцион либо рынок с целью собственного обогощения в обход здравого смысла, спроса предложения.
Причем тут помощь еси сам себя обогощаешь? Чем противоречит здравому смыслу собственное обогащение? Про какую сделку идет речь без аука или рынка? Как можно что то передать через рынок или аук?
antolllka писал(а):-Перекрестная помощь:
Сделка двух героев разных игроков друг другу аккаунтов при использовании рынка либо аукциона с целью собственной выгоды.
"Это финансовая сделка между двумя игроками с целью получения прибыли." Я тебе продал что то с прибылью, а потом купил что то у тебя... нарушили?
"Сделка двух героев разных игроков друг другу аккаунтов" это точно не по русски.)
Пример опять же ниочем.
antolllka писал(а):Мошшеничество
Зачем это нам?
Чтобы "злоупотреблять доверием" его нужно как минимум иметь. Откуда ему у нас взяться то?)) Если про друзей речь, то там и шуткам место есть, с врагами тож все понятно, а если 2 незнакомца общаются, то какое доверие еще? Как доказывать что это именно продавец обманул, а не покупатель придумал?
Обманули тебя или ты сам чего то недопонял - далеко не всегда очевидно. Доказывать что то оч сложно.

ЗЫ А где работа твоей "команды"? Ты уверен что она у тебя есть как ты пишешь?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 24 фев 2019, 03:14

Астант писал(а):да
Товарищ Астант, после моего месячного блока, я отвечу на все ваши вопросы! А пока извиняйте!
П.С. Работа Торговой Палаты равняется ноль, ноль. Нету работы, нету! На самом деле, работа есть. Ни один игрок нашей деятельностью не пострадал. Работа? Я думаю, работа!
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 24 фев 2019, 04:38

Расширил и более подчеркнул права членов коллегии состава торговой палаты. Кидать ссылку? или будут предложения? Будут?
На самом деле все банально. А то будете в меня тыкать своими правами.
Любой участник проекта имеет права не ниже прав любого члена Торговой Палаты! Правда, члены ТП имеют больше обязанностей, то да!
It is a good day to die

Закрыто