Проект правил торговли

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Проект правил торговли

Сообщение HordaK98 » 14 фев 2019, 03:33

antolllka писал(а):Посылка и хранилище клановое единственные методы легальной передачи между игроками любых аккаунтов.
еще раз прочти пожалуйста ты уверен что любых аккаунтов а не разных ??? вот это самопомощь. Обьясняю еще раз на пальцах , я беру герку нового рзвиваю его до уровня так 14-15 все золото перевожу в сундуки , захожу в клан передаю сообшнику, дале повторяю этиже операции , это не особо важно можно и после 14 развиватся и все вкладывать в сундуки и в шмот на мелкого 10 перса , потом удалюсь и все через сообшника получу себе на 10 ?)

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 14 фев 2019, 03:35

HordaK98 писал(а):
antolllka писал(а):Посылка и хранилище клановое единственные методы легальной передачи между игроками любых аккаунтов.
еще раз прочти пожалуйста ты уверен что любых аккаунтов а не разных ??? вот это самопомощь. Обьясняю еще раз на пальцах , я беру герку нового рзвиваю его до уровня так 14-15 все золото перевожу в сундуки , захожу в клан передаю сообшнику, дале повторяю этиже операции , это не особо важно можно и после 14 развиватся и все вкладывать в сундуки и в шмот на мелкого 10 перса , потом удалюсь и все через сообшника получу себе на 10 ?)
А где тут аукцион, либо рынок. Пожалуйста. С моей стороны 0 вопросов!
It is a good day to die

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Проект правил торговли

Сообщение Астант » 14 фев 2019, 04:01

antolllka писал(а):Нет. Это обмен, передачка!
Не будут легальны при мне...
Используйте любые другие легальные способы!
(с)Вики:
"Торго́вля — отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже.
Торговый обмен обычно производится при помощи денег, но существует и безденежная торговля — непосредственный обмен товарами, бартер.
Торговля — это значительный источник налоговых поступлений в бюджет страны или региона."

Почему обязательно свой смысл то надо придумать? Придумывай тогда уж всю систему и название (торговля) заменяй на что то другое. Правильное ли определение в той же Вики или (по твоему мнению) неправильное, но его все знают, а кто не знает вдруг - может посмотреть. На русском же все разговариваем, а понимания мизер из за вкладывания какого то своего смысла в слова.
У нас аукцион для игроков или игроки для аукциона? Ты щас формулируешь так, что наш смысл игры это аукцион. Думаешь многих такое заинтересует? Как услуги оплачивать? Хочу попросить хая другой рассы прокачать мне арт и как это сделать по твоему мнению без аука? Хочу просить добавить мне допов в арт и это "плохое желание" у меня выходит если нет алхима нужной рассы или с посылками проблема? С КС ваще отдельная песня ибо там ставится жирная точка сразу на возможность продажи арта, а именные не передать и через КС.
Торговлю нужно адаптировать под игровые потребности прежде всего иначе она вообще не нужна. Если нужно лишь победить ее минусы, то проще закрыть тогда аук и все. Похоже ты совсем не учитываешь те вещи про которые я выше написал и что бороть щас пытаешься - непонятно совсем.
Прежде чем что то запрещать нужно предложить другие варианты. Например, сделать в кузнице залы создателя, алхима и именователя по аналогии с кунецами и заклинателями. Также сделать там возможность передачи своих артов для кача или правки допов. Появятся такие возможности и запрещай тогда их на ауке, тока вот хорошо ли получится? На ауке то любой арт перебить могут и налог стабильный капает в казну ХЛ в виде % от суммы, а так что то рутинное выйдет.
И еще... 6 страниц уже этой теме, а про что конкретно она? Никакого "проекта" тут пока не видно. Цель ее можешь объяснить?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Проект правил торговли

Сообщение HordaK98 » 14 фев 2019, 10:18

antolllka писал(а):
HordaK98 писал(а):
antolllka писал(а):Посылка и хранилище клановое единственные методы легальной передачи между игроками любых аккаунтов.
еще раз прочти пожалуйста ты уверен что любых аккаунтов а не разных ??? вот это самопомощь. Обьясняю еще раз на пальцах , я беру герку нового рзвиваю его до уровня так 14-15 все золото перевожу в сундуки , захожу в клан передаю сообшнику, дале повторяю этиже операции , это не особо важно можно и после 14 развиватся и все вкладывать в сундуки и в шмот на мелкого 10 перса , потом удалюсь и все через сообшника получу себе на 10 ?)
А где тут аукцион, либо рынок. Пожалуйста. С моей стороны 0 вопросов!
Тогда и не трогай ни хранилище, ни клан склад они тебя не касаются. А делай все легально через рынок и аукцион.

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Проект правил торговли

Сообщение newal » 14 фев 2019, 11:53

HordaK98 писал(а):Я читал давненько на форуме, еще до ввода хорошеков , может что то и поиенялось
еще года не прошло даже, значит актуально:
phdoc писал(а):
Спартак. писал(а):Продам ОУ, Нал
Не нужно так делать.
Напомню, что согласно п. 5.2.2 Соглашения пользователи обязуются использовать Сервис исключительно в некоммерческих целях.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Проект правил торговли

Сообщение HordaK98 » 14 фев 2019, 13:31

Спасибо newal за сылку , я и ранее это видел , так что задумайся Антошка.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Проект правил торговли

Сообщение HordaK98 » 14 фев 2019, 14:17

Поэтому , все то , что связанно с реалом мы убираем , и вполне можно леголезовать продажу посылок через аукцион и рынок , вспоминаем медальку ( Кс и Ёж ) , клансклад мы тоже не трогаем они не относятся к торговли никак, так как все что проходит через него становится собственностью клана, откидываем все лишнее и у нас получается несколько способов обмена , покупки через рынок и аукцион , а торговая палата должна примерно следить за ценовой политикой сделок, а не решать , что можно а что нельзя , на это у нас есть правило самопомощи и вышестоящие органы, совет фракций.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 16 фев 2019, 22:03

HordaK98 писал(а):Тогда и не трогай ни хранилище, ни клан склад они тебя не касаются. А делай все легально через рынок и аукцион.
Вот и занимаюсь я легализацией операций через рынок и аукцион.
Астант писал(а):Торговля — отрасль хозяйства и вид экономической деятельности, направленный на осуществление купли-продажи, обмена товаров, а также связанные с этим процессы: непосредственное обслуживание покупателей, доставка товаров, их хранение и подготовка к продаже.
У нас все намного проще, все операции органом ТП регулируются лишь проходимыми операциями через с использованием аукциона и рынка.
Астант писал(а):Хочу попросить хая другой рассы прокачать мне арт и как это сделать по твоему мнению без аука? Хочу просить добавить мне допов в арт и это "плохое желание" у меня выходит если нет алхима нужной рассы или с посылками проблема? С КС ваще отдельная песня ибо там ставится жирная точка сразу на возможность продажи арта, а именные не передать и через КС.
Это уже не вопросы ТП, главное не через аукцион.
Астант писал(а):Цель ее можешь объяснить?
Я могу, это не торговые операции, если нет участия аукциона либо рынка. Это не моя компетенция.
HordaK98 писал(а):... и вполне можно леголезовать продажу посылок через аукцион и рынок , вспоминаем медальку ( Кс и Ёж ) ,
Ничего подобного мы позволить не можешь! Не путайте! Продажа посылок через аукцион не может быть позволена. Прошлый опыт был показательным, а не рекомендовательным.
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Проект правил торговли

Сообщение Мартовский_котя » 17 фев 2019, 10:22

antolllka писал(а):
Астант писал(а):Хочу попросить хая другой рассы прокачать мне арт и как это сделать по твоему мнению без аука? Хочу просить добавить мне допов в арт и это "плохое желание" у меня выходит если нет алхима нужной рассы или с посылками проблема? С КС ваще отдельная песня ибо там ставится жирная точка сразу на возможность продажи арта, а именные не передать и через КС.
Это уже не вопросы ТП, главное не через аукцион.
:shock:
аук закрывают?
antolllka писал(а):Ничего подобного мы позволить не можешь! Не путайте! Продажа посылок через аукцион не может быть позволена. Прошлый опыт был показательным, а не рекомендовательным.
:shock:
вообще посылки вне закона?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Проект правил торговли

Сообщение Мартовский_котя » 17 фев 2019, 10:27

antolllka писал(а):]Абсолютно верно вы говорите! Давайте на первый раз рассмотрим ситуацию на не знание. Что ребята не имели умысла друг другу оказать фин помощь - я поверил. В любом случае, вынесено обоим предупреждение. Если ребята будут замещены в дальнейшем в подобных ситуациях, то предпримем соответствующие меры.
Всем спс, тему закрываю.
antolllka писал(а): На этом и порешаем, спс!
я так понял торговая ПАЛАТА нахрен не нужна.
решать все буду "Я", могу вас послушать
всем спасибо все свободны.
(с) antolllka
в одной теме отписался только один Арсений в другой никого.

Закрыто