Проект правил торговли

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 23 янв 2019, 11:27

Согласен со всеми ребят, что нужно идти по наименьшему сопротивлению.
Не расписывать правила на каждый конкретный случай.
Мы лишь определим четко, что такое финансовая помощь, самопомощь и перекрестная помощь, указанная доком здесь.
И ТП будет оперировать этими правилами в выявлении нарушений торговли.
Развернутые ответы на все понятия я почти подготовил!
Опять же, это не достаточно для полноценной работы ТП. Нам потребуется решить еще ряд вопросов, касаемо торговли. Например, статистики.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 25 янв 2019, 03:11

Финансовая помощь:
Это необоснованная "передача" ценностей, то есть:
1.Торговля посылкой через аукцион/рынок между отправителем и получателем любых персонажей аккаунтов даже с использованием третьих лиц, например:
-герой А отправляет посылку герою Б. Герой Б продает эту же посылку, или идентичную этой посылки герою А, и получает за это игровую валюту.

Самопомощь:
Считается нарушением любая САМОПОМОЩЬ с использованием рынка, аукциона либо других игровых инструментов МЕЖДУ героями одного аккаунта самостоятельно либо c использованием любых третьих лиц других аккаунтов.

Перекрестная помощь:
А также ПОМОЩЬ двух героев разных аккаунтов друг другу с использованием аукциона либо рынка. вот

Насчет других способов передачи ценностей пока что сказать не могу, нужны уточнения.
Опять же, пока что это проект! Прошу других членов палаты прокомментировать мои умозаключения и помощь мне в составлении тех или иных правил!
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 25 янв 2019, 03:20

Никаких программных ограничений в торговле я допускать не хочу! Наш орган для этого и создан, чтобы помощь проекту в регулировании данных операций без вмешательства разработчика!
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 25 янв 2019, 03:21

antolllka писал(а):Финансовая помощь:
Это необоснованная "передача" ценностей, то есть:
1.Торговля посылкой через аукцион/рынок между отправителем и получателем любых персонажей аккаунтов даже с использованием третьих лиц, например:
-герой А отправляет посылку герою Б. Герой Б продает эту же посылку, или идентичную этой посылки герою А, и получает за это игровую валюту.

Самопомощь:
Считается нарушением любая САМОПОМОЩЬ с использованием рынка, аукциона либо других игровых инструментов МЕЖДУ героями одного аккаунта самостоятельно либо c использованием любых третьих лиц других аккаунтов.

Перекрестная помощь:
А также ПОМОЩЬ двух героев разных аккаунтов друг другу с использованием аукциона либо рынка.

Насчет других способов передачи ценностей пока что сказать не могу, нужны уточнения.
Опять же, пока что это проект! Прошу других членов палаты прокомментировать мои умозаключения и помощь мне в составлении тех или иных правил!
Скажу так, это пока что эскиз.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 25 янв 2019, 03:22

В дальнейшем обязательно будут примеры с ссылками на прошлые темы на любой вопрос!
It is a good day to die

Темный Лорд
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Проект правил торговли

Сообщение Темный Лорд » 26 янв 2019, 20:29

заблудитесь вы скоро в этих правилах если так будете их составлять
новички точно ничего не поймут, а у старожилов чуйка на финкач давно имеется, им и объяснять не надо за что их судят :)

ответьте лучше на вопрос конкретный, считается ли перекрестной помощью такое:
я через кс отдаю сунд оу соклану, а он мне за этот сунд посылку высылает, но на другого перса моего, норм?

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Проект правил торговли

Сообщение Мартовский_котя » 26 янв 2019, 22:04

Темный Лорд писал(а):я через кс отдаю сунд оу соклану, а он мне за этот сунд посылку высылает, но на другого перса моего, норм?
Посылка кто угодно что угодно кому угодно раз в месяц если разрешено программно. (ни разу запрета на посылки не было)
Посылками запрещено пересылка через третьих лиц. Герой А шлет посылку герою Б, герой Б шлет ту же посылку мульту А1 героя А.

Так же и КС что угодно кому угодно платно или бесплатно уже личное дело (если платно не попадает под нарушение)
Запрещено только: герой А ложит что то на КС, выходит из клана заводит мульта А1 и передает себе то что положил.

Темный Лорд
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Проект правил торговли

Сообщение Темный Лорд » 27 янв 2019, 00:28

Мартовский_котя писал(а):если платно не попадает под нарушение
так в том и дело, тут грань размытая очень :)

вот те же сунды, только в профиль:
могу я с основы перекинуть на своего мульта деньги? кроме как хроши=монеты=хроши
сунд за посылку вроде как норм, но чем это отличается от: я посылку на 10кк мульту соклана, а основа соклана моему мульту 10кк в посылке - я откармливаю его мульта, он моего, ровно как каждый из нас сам себе высылает эти 10кк..

лучше знать прикуп и жить в Сочи, чем остаться без дома.. :)

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Проект правил торговли

Сообщение Мартовский_котя » 27 янв 2019, 11:49

Темный Лорд писал(а): сунд за посылку вроде как норм, но чем это отличается от: я посылку на 10кк мульту соклана, а основа соклана моему мульту 10кк в посылке - я откармливаю его мульта, он моего, ровно как каждый из нас сам себе высылает эти 10кк..
так это тоже законно :)
ведь у нас нет временных ограничений. т.е. если ты отправишь его мульту 10кк посылкой это законно. Если через пол года - год он отправит, то тоже законно и вот у нас:
- нет ограничения по срокам день месяц пол года год. посылка раз в месяц кому хочешь что хочешь.
- нет ограничений в количестве лиц почему только два? а если их будет три? пять? т.е. Герой А шлет посылку мульту Б1, герой Б шлет посылку мульту В1, герой В шлет посылку мульту рою Г1, герой Г шлет посылку мульту Д1, герой Д шлет посылку мульту А1.

Вы не чеканетесь все это распутывать? если еще размазать это по времени?
не надо придумывать запретов на ровном месте, которые не сможете отследить сами.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Проект правил торговли

Сообщение antolllka » 27 янв 2019, 18:58

Темный Лорд писал(а):могу я с основы перекинуть на своего мульта деньги? кроме как хроши=монеты=хроши
сунд за посылку вроде как норм, но чем это отличается от: я посылку на 10кк мульту соклана, а основа соклана моему мульту 10кк в посылке - я откармливаю его мульта, он моего, ровно как каждый из нас сам себе высылает эти 10кк..
Если ссылаться на эту тему, то это похоже на перекрестную помощь. Но так как тема покрыта загадками, достоверно на нее мы ссылаться не можем.
Пока рекомендую воздержаться от таких операций. Пока не уточним данный вопрос.
Мартовский_котя писал(а):ведь у нас нет временных ограничений. т.е. если ты отправишь его мульту 10кк посылкой это законно. Если через пол года - год он отправит, то тоже законно и вот у нас:
- нет ограничения по срокам день месяц пол года год. посылка раз в месяц кому хочешь что хочешь.
- нет ограничений в количестве лиц почему только два? а если их будет три? пять? т.е. Герой А шлет посылку мульту Б1, герой Б шлет посылку мульту В1, герой В шлет посылку мульту рою Г1, герой Г шлет посылку мульту Д1, герой Д шлет посылку мульту А1.
Для меня достаточно исключить использование аукциона, рынка и столичного магазина в проведении подобных операций.
Торговая Палата призвана регулировать соблюдение правил торговли, п.1. Данные операции абсолютно никак не являются торговлей, это обмен между N игроками.
Но это не значит, что это может не попасть под перекрестную помощь.
Такие операции ТП явно не может судить.
Но в вопросе всем нам стоит разобраться, конечно ;)
It is a good day to die

Закрыто