завышенная цена

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: завышенная цена

Сообщение antolllka » 17 фев 2019, 16:10

По просьбе участников данной темы я открыл данную тему. Пожалуйста. Что вы можете добавить?м
It is a good day to die

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: завышенная цена

Сообщение Астант » 17 фев 2019, 17:10

antolllka писал(а):
Арсений писал(а):Но, учитывая, что сапоги докачаны до 4ого уровня и параметры удачные, то цену можно считать нормальной.
На этом и порешаем, спс!
На чем на этом?
Привел все данные где видно, что прибыль продавцов составляет менее 5% от суммы сделки. Какие вообще могут быть тут вопросы или учет благосклонных условий? А если бы не были вкачаны допы и сапоги эти бы продавались по той же цене, то что бы предъявлялось? То есть купил за 2.4кк, нашел покупателя и продал ему с выгодой 176к. Что тут предъявлять? Мне лично совсем не понравилось ссылка Арсения на "удачные параметры" при профите продавца в 176к и общей цене арта под 3кк.
Сравнение в лоб от цены статистики годно лишь для простых артов. Я все расписал по конкретному арту и все понятно и логично, так ведь? А теперь берем статистику и получаем цену сапог 1кк+780к и лям переплаты как это увидел Проп. А где учет налогов? 192к+224к=416к, это 8% с двух продаж ушедших в казну ХЛ. Проп, тут сверху могло быть максимум 800к если не знать почем покупались нынешним продавцом эти сапоги, но даже так, откуда ты лям то взял? :shock:
Я эти сапоги покупал за 1.2кк что на момент покупки было норм суммой, а раньше они и 1.5кк стоили как вы помните. Нынешняя статистика дает им цену 1кк, что ниже себеса! Будем судить тех кто не хочет торговать себе в убыток? Мы точно хотим это видеть в этой игре?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: завышенная цена

Сообщение antolllka » 17 фев 2019, 17:11

Астант писал(а):Привел все данные где видно, что прибыль продавцов составляет менее 5% от суммы сделки. Какие вообще могут быть тут вопросы или учет благосклонных условий?
Вот и я не вижу, вообще!
Ну ладно, ребята попросили, открыл. Их право.
Товарищ Астант, вы согласны с моим решением?м Буду признателен, спасибо.
Астант писал(а):...убыток? Мы точно хотим это видеть в этой игре?
ни в коем случае! :evil:
It is a good day to die

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: завышенная цена

Сообщение Астант » 17 фев 2019, 17:39

antolllka писал(а):Вот и я не вижу, вообще!Ну ладно, ребята попросили, открыл.
Товарищ Астант, вы согласны с моим решением?
С этой согласен, а вот со ссылкой на пост Арсения - нет, потому что так выходит, что подобная сделка оправдана лишь с учетом определенных нюансов, а я считаю, что она более чем нормальная без каких либо условий. И тут вопрос не в симпатиях к конкретным игрокам, а это ведь пример для всех что и как тут будет дальше считаться нормой.
И ключевой негативный момент явно рисуется тут - оценка не простого арта с оринтиром лишь на статистику. Себес должен быть ключевым параметром, а не статистика! Статистика может оправдывать лоты проходящие ниже себеса (из за превышения предложения над спросом), но никак не должна рулить над артами от мастера.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: завышенная цена

Сообщение antolllka » 17 фев 2019, 17:51

Астант писал(а):С этой согласен, а вот со ссылкой на пост Арсения
Я лишь сослался на авторитетного члена комиссии. Я увидел мнение большинства, ваше мнение. Оперируя этим, я принял данное решение. И не считаю его неправильным.
Нет, потому что так выходит, что подобная сделка оправдана лишь с учетом определенных нюансов. Считаю, что она более чем нормальная без каких либо условий. И тут вопрос не в симпатиях к конкретным игрокам, а это ведь пример для всех, что и как тут будет дальше считаться нормой.
Астант писал(а):И ключевой негативный момент явно рисуется тут - оценка не простого арта с оринтиром лишь на статистику.
Мы не можем оперировать лишь статистикой продажи и купли. Хотя ей и должны тоже оперировать. Это не однозначные вопросы. Потому и создан орган с комиссией для решения таких вопросов, понимаете?
Ваша активность предрасполагает в вхождение в состав органа. Вы хоть и не понимаете многие нюансы, как и сами говорили, но ваше мнение, конечно же, уместно. Я стараюсь вам дать максимально развернутый ответ.
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: завышенная цена

Сообщение antolllka » 24 фев 2019, 00:45

Тему закрываю.
It is a good day to die

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: завышенная цена

Сообщение bdrc » 01 апр 2019, 21:49

Астант писал(а):
17 фев 2019, 17:39
. Себес должен быть ключевым параметром, а не статистика! Статистика может оправдывать лоты проходящие ниже себеса (из за превышения предложения над спросом), но никак не должна рулить над артами от мастера.
Тут не все так однозначно. По моему мнению именно статистика является определяющей,как раз "из-за превышения предложения над спросом",как вы верно заметили. И данная тенденция в будущем будет только усугубляться !

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: завышенная цена

Сообщение Астант » 02 апр 2019, 03:42

bdrc писал(а):
01 апр 2019, 21:49
По моему мнению именно статистика является определяющей,как раз "из-за превышения предложения над спросом"...
У мастера нет никакого превышения спроса над предложением, он делает предложение по возникшему спросу. Это в процессе кача профы появляется куча ненужных артов которые выгоднее скинуть на аук даже по скромной цене нежели сдавать в гос. С этого кача и формируется статистика, которая ни капли не отображает работу мастера.
Если вы этого не поймете, то не будут мастера ничего делать на заказ либо будут искать какие то обходные пути. Если цель ТП мастеров задавить, то вы на верном пути.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: завышенная цена

Сообщение antolllka » 22 июн 2019, 13:47

закрываю тему по сроку давности. Очень жаль, что профита по данной теме нет!
It is a good day to die

Закрыто