Помощь другу..

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Помощь другу..

Сообщение Арсений » 22 фев 2019, 17:09

Секрет писал(а): Клиент выкупает все 3-5 артов на аукционе по "рыночной" цене и находится " герой" который увидел статы те что он хотел и он бьет этот арт не давая купить клиенту. Клиент в шоке ведь выкупил 4 плохих арта, а на 5-ый ему не хватает денег тягаться с конкурентом, так как тот поднял стоимость арта в 1,5 раза к примеру.
Теперь понимаете абсурдность внедрения такой продажи?
Не вижу проблем вначале выставить и продать "хороший" артефакт, дождаться завершения торгов. Затем продать все "неудачи" покупателю, который согласился это все покрыть. Впрочем, если артефакт хороший и прокаченный никто не возразит, если цена будет существенно выше себестоимости. Речь ведь еще в уникальности артефакта. Рассматриваемый артефакт ничего уникального не представляет, такую можно получить с существенно меньшими затратами. Цена должна быть оправдана. А то так в цену можно включить все что угодно и от финкача отличий не будет.
Громовержец. писал(а):Для начала посоветовал бы советчику вернуться в игру, докачать именователя, получить заказ на коготь вампа, и выполнить всё то, что сам написал.
1) У меня, все что нужно - прокачано. 2) Я никогда не брал заказы, шанс выполнения которых ниже 100%. 3) Обсуждается не коготь вампа, а маскировочная накидка.

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Помощь другу..

Сообщение Секрет » 22 фев 2019, 19:55

Арсений писал(а):
Секрет писал(а): Клиент выкупает все 3-5 артов на аукционе по "рыночной" цене и находится " герой" который увидел статы те что он хотел и он бьет этот арт не давая купить клиенту. Клиент в шоке ведь выкупил 4 плохих арта, а на 5-ый ему не хватает денег тягаться с конкурентом, так как тот поднял стоимость арта в 1,5 раза к примеру.
Теперь понимаете абсурдность внедрения такой продажи?
Не вижу проблем вначале выставить и продать "хороший" артефакт, дождаться завершения торгов. Затем продать все "неудачи" покупателю, который согласился это все покрыть. Впрочем, если артефакт хороший и прокаченный никто не возразит, если цена будет существенно выше себестоимости. Речь ведь еще в уникальности артефакта. Рассматриваемый артефакт ничего уникального не представляет, такую можно получить с существенно меньшими затратами. Цена должна быть оправдана. А то так в цену можно включить все что угодно и от финкача отличий не будет.
Зачем человек за нужные ему статы еще должен переплачивать и торговаться за арт?. А если конкурент упорный будет и даст двойную цену??? Что тогда??? Он скажет мне я свое купил а с теми сиди сам чтоли?
С таким подходом нужно было именователя делать сугубо личным вовсе.... Тогда все бы вопросы отпали.

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: Помощь другу..

Сообщение LeeGraa » 22 фев 2019, 20:18

если уж на то пошло, то и покупатель может в торговом запросит нужный ему арт, с нужныими ему статами, у кого-то и будет. И вполне здоровая конкуренция получается. А то такими вот вариантами покупатель хочет именно такие статы и арт и именно у конкретного продавца за любые деньги. Хотя у другого продавца можно преобрести с меньшими затратами. Рыночные отношения у нас конечно хромают.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Помощь другу..

Сообщение antolllka » 22 фев 2019, 20:48

Арсений писал(а): Вот здесь именно и финкач: вы продаете 1 предмет с "удачными" параметрами по цене нескольких предметов, оставляя себе "неудачные" (а для кого-то, может быть, и удачные), которые тоже имеют цену.
Я тут и удачную попытку не вижу. Как я понял, лот удачный они так и не создали, а так как с финансами у Громовержца постоянно проблемы, решили расплатиться неудачным артефактом. А это передача золота через аукцион, нарушение.
Арсений писал(а):В данной ситуации нужно продать все три артефакта по адекватной цене (плюс-минус колебания), а не продать только третий артефакт по утроенной цене (а потом еще и первый и второй по утроенной цене). Таким образом, все будут в расчете и ни у кого вопросов не возникнет.
Такой подход мне очень нравится. Согласен. Лично я под заказ покупал любой арт, какой получился. Заказываешь арт, получаешь на выходе, что получится, покупаешь. Создатель доволен. А про риски вы все сами знаете. Хочешь определенные статы плати за все попытки. Данный подход обеспечит нам более менее открытость данных торговых операций. А в данном случае это не назвать даже и торговой операцией, ну никак. Вот тут почитайте. А то у нас не торг операция, а передача золота через аукцион по словам заявителей за работу. Но нам разве важна причина проведения такой не торговой операции? Иначе, так и будем играть в доказульки..
Секрет писал(а):Клиент выкупает все 3-5 артов на аукционе по "рыночной" цене и находится " герой" который увидел статы те что он хотел и он бьет этот арт не давая купить клиенту. Клиент в шоке ведь выкупил 4 плохих арта, а на 5-ый ему не хватает денег тягаться с конкурентом, так как тот поднял стоимость арта в 1,5 раза к примеру.
А вот это уже здоровая конкуренция, это аукцион, не посылка, не клан хранилище. Покупатель должен разумно оценивать свои силы по борьбе с конкуренцией. Никто вас не торопит совершать такие операции в один момент.
Секрет писал(а):Теперь понимаете абсурдность внедрения такой продажи?
Предложите нам другие разумные решения данной проблемы? И тут внедрять на самом деле нечего, все и так прекрасно понятно, как должны игроки поступать, а не заниматься финансовой помощью, как в данной теме. Сами прекрасно понимаете абсурдность профессии именователя. Ошибка товарища дока, что, вообще, разрешил любую передачу именованных артефактов. Хочешь именной артефакт, качай сам профессию. А так получите вот это все, весь этот абсурд.

ПЭ.ЭС. Док сам говорил, что именователь исключительно расчитан на хаев. А мы что получили? А получили мы мутантов 7 лвла с 50+ характеристиками :mrgreen: И нерентабельность создателя. Вот вам и абсурдность всей этой ситуации с именователем(будь он проклят, разрушил всю нашу экономику...) :evil:
Громовержец. писал(а):Для начала посоветовал бы советчику вернуться в игру, докачать именователя, получить заказ на коготь вампа, и выполнить всё то, что сам написал.
Давайте без перехода на личности. У данного игрока опыта в подобных операциях куда поболее вас. Вы поймите, правила ни я, ни товарищ тот же Арсений придумали. Это наш общий опыт, мнение и товарища дока. А нам приходится этим всем оперировать и как то уживаться. Это крайне неудобно все и проблематично.
Секрет писал(а):Зачем человек за нужные ему статы еще должен переплачивать и торговаться за арт?. А если конкурент упорный будет и даст двойную цену??? Что тогда??? Он скажет мне я свое купил а с теми сиди сам чтоли?
С таким подходом нужно было именователя делать сугубо личным вовсе.... Тогда все бы вопросы отпали.
Конкуренция она такая, вы продаете имущество, а не передаете их через аукцион, любой желающий может вашу цену перебить. Я так медаль РТ1 купил за 12кк, магистр купил за 12.5(увел у меня, он готов был дать и 15, если было бы.Мне это не понравилось, но ни это ли конкуренция, хоть и не здоровая :D ) С таким подходом изначально имнователя стоило делать сугубо личным(персональным).

Персонализация именователя с дальнейшем совмещением с остальными профессиями вернет нашу экономику из кризиса!
ПЫ. СЫ, Саше такой поворот понравится :D ;
LeeGraa писал(а):Рыночные отношения у нас конечно хромают.
На костылях ходят по камням :mrgreen:
It is a good day to die

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Помощь другу..

Сообщение newal » 22 фев 2019, 20:57

antolllka писал(а):
Секрет писал(а):Клиент выкупает все 3-5 артов на аукционе по "рыночной" цене и находится " герой" который увидел статы те что он хотел и он бьет этот арт не давая купить клиенту. Клиент в шоке ведь выкупил 4 плохих арта, а на 5-ый ему не хватает денег тягаться с конкурентом, так как тот поднял стоимость арта в 1,5 раза к примеру.
А вот это уже здоровая конкуренция, это аукцион, не посылка, не клан хранилище. Покупатель должен разумно оценивать свои силы по борьбе с конкуренцией. Никто вас не торопит совершать такие операции в один момент.
С такими усложняющими подходами продавцу и покупателю просто надо найти третьего - "разгоняющего любой лот" для показываемости "здоровой" конкуренции.

antolllka, расскажите пожалуйста, что плохого в есть в переводе денег с одного аккаунта на другой "чужой" аккаунт? Тем более это технически и по здравому смыслу не запрещено, например посылками или хрошиками.
Такое ощущение, что Администрация Вас наняла, чтобы вы лоббировали увеличение доната, зажимая оборот игровой валюты через механизмы рынка и аукциона

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Помощь другу..

Сообщение antolllka » 22 фев 2019, 21:08

newal писал(а):С такими усложняющими подходами продавцу и покупателю просто надо найти третьего - "разгоняющего любой лот" для показываемости "здоровой" конкуренции.
Можете, это очень осложнит выявление данных незаконных операций. Опять же, все на ваш страх и риск, если спалитесь, пострадают все участники сделки.
newal писал(а):antolllka, расскажите пожалуйста, что плохого в есть в переводе денег с одного аккаунта на другой "чужой" аккаунт? Тем более это технически и по здравому смыслу не запрещено, например посылками или хрошиками
Занимайтесь переводом золота не через инструменты открытой свободной торговли, пожалуйста. Я сам так делаю, как сознательный участник жизни проекта.
newal писал(а):Такое ощущение, что Администрация Вас наняла, чтобы вы лоббировали увеличение доната, зажимая оборот игровой валюты через механизмы рынка и аукциона
Это лично мое видение всей этой ситуации. Отлично, что в моей команде нашлись единомышленники гораздо опытнее меня(опять же всю команду я лично набирал, вакансии открыты). Правила у нас не просто так придуманы. Злоумышленников у нас куда больше честных игроков.
И дабы вы в будущем не заблуждались, администрация никакого причастия к работе данного органа не имеет и открыто это показывает.
It is a good day to die

Громовержец.
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:22
Имя героя: Громовержец.

Re: Помощь другу..

Сообщение Громовержец. » 22 фев 2019, 22:17

antolllka писал(а):
Давайте без перехода на личности. У данного игрока опыта в подобных операциях куда поболее вас. Вы поймите, правила ни я, ни товарищ тот же Арсений придумали.
Антошка, да как можно без перехода на личности, если ваш товарищ Арсений советует, что и как мне делать в игре. Да, наверно опыта у него много в подобных операциях, а ещё есть опыт в операциях захода на чужой аккаунт и удаления артов- viewtopic.php?f=4&t=13244&start=60#p101203. И прислушиваться к советам человека,позволяющего себе такое я точно не буду.
Касаемо нашего лота-общий настрой членов и председателя ТП понятен. Признаете незаконным, чтобы не было повторений в будущем, в приёмной предлагаю модификацию посылок для именователей 10-го уровня- viewtopic.php?f=5&t=15163

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Помощь другу..

Сообщение antolllka » 22 фев 2019, 22:33

Громовержец. писал(а):Признаете незаконным, чтобы не было повторений в будущем, в приёмной предлагаю модификацию посылок для именователей 10-го уровня- viewtopic.php?f=5&t=15163
Признавать тут нечего :( Это финансовая помощь на лицо. А ваш предложенный вариант, да это выход хоть какой то из этой ситуации, согласен.
Попрошу еще раз без компрометирующий разного рода ссылок на *левые* темы на членов ТП не делать. Для меня данный член органа самый авторитетный из всех членов, уж извините. Можете меня обвинить, ваше право. Но не тут ;)
Кстати, а почему вам не нравится продавать все артефакты с любым исходом? Все так делают ведь. Думаете, это новая практика? Нет. Тем более, в вашем случае нужного артефакта я не увидел в продаже покупателю. Чистая оплата за труд, точнее передача. На вашем примере, будут остальные таким же заниматься, ссылаясь якобы за неудачные попытки и так далее. Вы понимаете, что это не правильно?
Знаете, увидел бы я нужный вами арт, оцененный за все и вся что для его получения вышло, был бы другой разговор. А это голимая передачка, так как у вас проблемы с финансами. Уж извините, за жаргон. Это наглость, уж извиняйте.

Смотрите пример. Сделал артефакт, продал его по себесу с прибылью. И так далее, пока не получится новый. Но и рассчитывать нужно на конкуренцию и оценивать ваши силы. Чтобы потом не расстраиваться, что у вас купили лот другие игроки. В чем проблема то? Продавец, он же именнователь, тогда лишается любых рисков и издержек и будет всегда в прибыли. А знаете почему вам такой вариант не нравится? Потому что вы занимаетесь финансовой помощью, перекрестной помощью, вот почему. Лично я не против помощи другу, но давайте без использования аукциона и рынка.
It is a good day to die

следопыт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 02:09
Имя героя: Авеста

Re: Помощь другу..

Сообщение следопыт » 24 фев 2019, 22:26

Читаю и создается четкое впечатление, что члены ТП сошли с ума. Какой-то дичайший бред. Зачем качать долго и очень не дешево профессию, чтобы потом ей не пользоваться? Не хочешь качать - плати за это. С какого перепуга вы собой заменяете рыночные отношения? Маскхалат с 5 допами стоит 2-2,5 кк под заказ. Он аналогичен проименованному и прокаченному. Я таких продал штук 5-7. Меня тогда тоже блокните за финкач, даже не помню кого.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Помощь другу..

Сообщение antolllka » 27 фев 2019, 10:06

следопыт писал(а):Не хочешь качать - плати за это.
Тут вопрос не платы за труд, а за принцип расплаты за *некий* труд, который мы с вами в этом лоте не видим и доказать не можем. Или вы думаете маскхалат, качанный на +2 за мгновение стоит 2кк+? Тем более характеристики явно не подходящие к покупателю(явных доводов он не привел, помощь соклану? покупка мульту это самопомощь явная). Тобиш, ваши операции получаются абсолютно закрытыми для публики. А у нас открытая торговля. А вы этой операцией оперируете за закрытые от публики. Такими сделками в дальнейшем смогут пользоваться мошенники. Потому и советуем действовать максимально открыто.
Я лично не приемлю никакой теневой рынок. Наверное, нужен отдельный пунктик про теневой рынок. Мы открыто никак это не сможем доказать. Вы сможете предоставить полную отчетность данных операций, логи. И выйти из тени? Думаю, это сложнее намного, чем мы вам предлагаем.
Поймите одно и самое важное. Данные сделки развязывают руки для мошенников. Это мое мнение на данную ситуацию, не более того. главное, чтобы вы поняли ход наших мыслей.
Конечно, требовать отката операции лично я не собираюсь. Для меня лично эта тема пример.
Авторитет данных участников сделки не позволяет нам обвинить их в открытом мошенничестве. Мы лишь можем рекомендовать им не совершать подобных сделок с объяснением альтернатив. Согласны?
It is a good day to die

Закрыто