Помощь другу..

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Помощь другу..

Сообщение antolllka » 20 фев 2019, 21:53

..на лицо
Да, за старания и все дела. Окей. Но давайте не через рынок или аукцион?м

С продавцом побеседовал. На мои уступки человек не захотел идти. Делаем что хотим, окей. Я не хочу таких подобных операций на нашем аукционе! А вы? Я категорически против. Требую минимум отката цены за данную операцию.
Вот и настало время торговой операции, нарушающей свободную независимую торговлю. Лично я бы и не назвал это торговой операцией!
В итоге, по окончании данной темы действие администратора проекта определит авторитет органа по регулированию торговли.
Рекомендация:
Откат стоимости данной сделки. Прошу оштрафовать покупателя данного имущества на сумму сделки.
It is a good day to die

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Помощь другу..

Сообщение bdrc » 21 фев 2019, 01:18

Я вот не пойму , отчего тебя заинтересовала накидка именная с прокаченными двумя статами за 2.1кк ,что конечно дороговато, НО совсем не заинтересовали сапоги стрелка именные ВООБЩЕ НЕ КАЧЕННЫЕ !! со статами атака,знания за 360 к!! ?? Они всего на 2 страницы позже стоят на том же самом ауке. А? Как по мне,то на не прокаченных сапогах завышение гораздо!! более явное в %% соотношении от реальной цены,чем на прокаченной на +2 стата накидке (хотя и там оно есть)

Ты не внимательно смотришь?? Или тут дело в личном?

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Помощь другу..

Сообщение antolllka » 21 фев 2019, 01:25

bdrc писал(а):Ты не внимательно смотришь?? Или тут дело в личном?
Давайте на вы. И да, я не слежу . Спс за замечание, я вам ответил.
bdrc писал(а): более явное в %% соотношении от реальной цены,чем на прокаченной на +2 стата накидке (хотя и там оно есть)
Согласен с вами! Что предпримем ?м
It is a good day to die

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: Помощь другу..

Сообщение LeeGraa » 21 фев 2019, 02:50

Самое интересное, что стоимость назвать оба (маскхалат и тапки стрелка) эти артефакта стоит 260к.
Маскхалат с тропы+260к = ~300-310к(если самому делать маскхалат, то ещё накинуть ну 40-50к)

Тапки стрелка,4-5к на рынке + 260к имя =~ 265к

Это все себестоимость. Но в цену могут пойти и неудачные попытки выпадения статов, это уже как договорятся. Можно конечно использовать яд горгоны, но мне кажется не рациональным. Прокачка арта тоже пока неопределенное ценой величина.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Помощь другу..

Сообщение bdrc » 21 фев 2019, 03:55

Отвечаю тишине.
Стоимость именования это конечно хорошо. При первом составе уже были предложения закладывать в стартовую стоимость арта цену создания,имени,+ 10% маржи мастеру)
Такого никогда не будет!!
Поймите же,что только два критерия влияют на стоимость лота. Это Спрос и Предложение.Всё.
Исключением могут быть лишь лоты с заказными алимическими параметрами,типа какого-нибудь кольца с молнией с + 3-5 см или накидка скорости с +N-ное кол-во НУЖНЫХ допов,например атаки. Но все расходы на попытки легко отслеживаются по логу.

Таких тапок стрелка и накидок КУЧА мелькает на ауке! Прямо сейчас моножество именных артов с прокаченными двумя из трех(даже пяти) допов и третий почти докачен.И они выставляются уже изначально в 3-10 раз! меньше себестоимости! Задумывались почему??
А потому что создатели/именователи не идиоты! Они пробовали раз,два,десять продать свой арт хотя бы за 50% от себеса и он им возвращался вновь и вновь назад.
Ибо слишком много создателей и слишком мало покупателей.
У нас классический кризис перепроизводства. Так что цены даже близкие к себесу не поддерживаются покупателями,т.к. любой понимает,что стоит слегка подождать и точно такой же арт будет выставлен за в разы меньшую цену и его можно будет купить при отсутствии конкуренции.
Если же рассуждать что основополагающие Спрос и Предложение не важны,а надо делать привязку к себесу или стоимости наименования,то можно инициировать сотни! дел в торговой палате,за финкач,но только в сторону уменьшения. Потому что в таком случае надо штрафовать всех кто продает какие-нибудь сапоги стремительности(кстати даже прокаченные!) или поножи из сета дракона за 10-30к,потому как там только цена именования( как тут решил сумничать Поступь) 100к. Или вот как я сейчас прямо вижу множество артефактов со стандартным допом,выставленных в 2-3 раза ниже себестоимости создания.Причем многие даже не купят! Давайте оштрафуем за умышленное снижение цены что-ли? Это бред!

Лично для ЛиГра(он же Поступь).. Вот объясните мне почему сапоги стрелка с именем, но НЕ прокаченные, куплены у Друида за 360к, а скажем, скажем позолоченные сапоги с Двумя прокаченными статами и еще куча артефактов с прокачкой двух статов,от того же производителя,прямо сейчас на ауке,23 часа,стоят дешевле? А они ведь даже по цене именования и создания дороже! Где ваше логика тут ? И их пока не купили и что-то мне подсказывает,что большинство из них тупо вернуться к продавцу.

Ваше "авторитетное" мнение совсем не авторитетное. Я прекрасно помню как вы впаривали новичкам-лопухам гранулы жажды крови по 300-350к! И это уже когда заклинания жажды можно было в изобилии купить на рынке по 350-500 копеек,а рецепт гранулы за 10+к с аука,что делало себестоимость гранулы жажды не дороже 60- 70к. Вы наваривали с лопухов ПЯТЬ цен! Что же вы тогда ничего не вякали про себестоимость?? Но самое главное,что у вас еще хватало наглости орать про других что они "барыги",например про магистра,который накручивает в среднем всего-то + %% 20 от средней рыночной цены.А сами в 5 раз дороже барыжили и ничего.Зато считали что у вас есть моральное право кого-то осуждать. Поэтому ваше мнение никого не е волнует! Вы себя дискредитировали давно,а значит веры вам нет. Не надо разводить тут гнилое болото,вашу привычную среду обитания.

Аватара пользователя
LeeGraa
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 12:33
Имя героя: Злобный Кеша
Откуда: Поступь Тишины

Re: Помощь другу..

Сообщение LeeGraa » 21 фев 2019, 04:42

Товарищ Балдарик, он же Путь Воина. Хотите перехода на личности, пожалуйте. Вы создателя прокачивали? Зачем, можно же было подешевле забирать арты на последних минутах. Ты покруче магистра барыжил на рынке выставляя простые лоты с максимальной накруткой на рынке, рассчитывая на новичков. Продажа расходников по цене в 1,5+ раза выше обычного и прочее. Так что своё псевдоавторитетное мнение оставь при себе, человек дважды на год баненный за мультиакк.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Помощь другу..

Сообщение bdrc » 21 фев 2019, 05:07

Я не торгую вообще,если что-то выставляю то он нечего делать.Или выствавляю дорого арты,когда ,Глупыш,у меня места нету чтобы в турнир переодеться или еще куда-то,и я рынок юзаю как камеру хранения :) Можешь отследить по логу(за месяц-два перед турниром РТ ,с которого у меня медаль,в апреле он был кажется,не хочу на медаль нажимать-все зависнет как обычно),что я выствлял арты из сета ЛМ по максималке(когда такие же были на ауке много дешевле,кстати!),а после в этом сете турниры играл.То есть продавать его смысла не было,ни экономического, ни личного. Но тебе лишь бы что-то вякнуть. А создателя я не качал потому, что это глупо в нынешних реалиях. А вам, создателям, давно уже пора понять,что когда вас больше чем покупателей ,то не будет у вас отбоя себеса. Есть те кто понимает. И не запариваются.Ставят арты скажем именные за 10к или доповые за 20к,понимая,что по себесу можно год продавать,и не тратят время на поиски лохов,как вы, Поступь,он же Ммлеур. А убытки, в это сэкономленное время,компенсируют лесом. Потому, что качают создателя лишь для того чтобы себе! после магму запилить доповую. А не для того чтобы на этом заработать.Потому как,в отличие от вас, они умные и понимают, что такое, когда предложение превышает спрос.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Помощь другу..

Сообщение bdrc » 21 фев 2019, 05:37

О,я сразу и не заметил,что ты там втирал.Говорю для тебя и всех полудурков,если такие еще есть,у меня один акк и никогда не было других. А вот у тебя точно не один акк.Я отлично помню как видел лот ,когда ты продал с одного своего героя арт через аук другому своему герою.Просто в отличие от вас,обиженных дятлов, я не стучу на форум про такие вещи.Но теперь,пожалуй,задумаюсь о таком варианте,особенно применительно к самим дятлам,коих несколько мне известны )

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Помощь другу..

Сообщение Мартовский_котя » 21 фев 2019, 08:23

bdrc писал(а):...
до понедельника за ГБР помолчим

Арсений
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 18:45

Re: Помощь другу..

Сообщение Арсений » 21 фев 2019, 13:16

Согласен с заявителем. Хотя статы и удачные, почти никакого набранного опыта там нет, а цена заоблачная.
Поскольку это не ошибочный лот, то виноваты и покупатель и продавец.

Закрыто