Обратная операция

Закрыто
Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Обратная операция

Сообщение antolllka » 07 мар 2019, 14:34

Операция через аукцион по возврату имущества ранее проводимой сделки между теми же героями с целью ее аннулирования. Стоимость имущества должна быть аналогичной ранее проводимой сделки.

Планирую добавить это понятие в основные определения. Получается, оба участника оплачивают комиссию. Или, все таки, один из участников обратной операции может компенсировать комиссию другому?
Прошу вашего мнения.
It is a good day to die

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Обратная операция

Сообщение bdrc » 17 мар 2019, 00:19

Мы не можем узаконивать обратную операцию для любого случая. Иначе получим поток финкачных сделок.Участники будут рассуждать следующим образом: а чем мы рискуем? если заметят,то обратную проведем.А если нет,то все прокатит и отлично)

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Обратная операция

Сообщение antolllka » 20 мар 2019, 01:58

bdrc писал(а):
17 мар 2019, 00:19
Мы не можем узаконивать обратную операцию для любого случая. Иначе получим поток финкачных сделок.Участники будут рассуждать следующим образом: а чем мы рискуем? если заметят,то обратную проведем.А если нет,то все прокатит и отлично)
Конечно, это не способ легализации незаконных операций. Понятие обратной операции несет исключительно обоснованный характер данной операции. А уж, когда она будет применена, и будет ли применена, вообще. Это уже решать ТП.

В данном вопросе мне нужно мнение исключительно членов ТП. Может быть, где то я некорректно это понятие описал или что либо упустил. Ведь, все вы в курсе: как и что такое обратная операция.
It is a good day to die

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Обратная операция

Сообщение bdrc » 01 апр 2019, 19:55

Обратная операция при ошибочной сделке-это еще приемлемо.Но тоже не часто! Чтобы не думали" а ну ка давай щас попробуем зафинкачить,а если что-скажем что ошиблись" Не прокатит!! За подобные "пробы" буду требовать строгих мер!!

Секрет
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 05:50
Имя героя: Друид СмертничеГ

Re: Обратная операция

Сообщение Секрет » 05 апр 2019, 01:22

bdrc писал(а):
01 апр 2019, 19:55
Обратная операция при ошибочной сделке-это еще приемлемо.Но тоже не часто! Чтобы не думали" а ну ка давай щас попробуем зафинкачить,а если что-скажем что ошиблись" Не прокатит!! За подобные "пробы" буду требовать строгих мер!!
Согласен с этим мнением.
Считаю, что некто может захотеть и пользоваться лазейкой.

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Обратная операция

Сообщение antolllka » 06 апр 2019, 21:41

Секрет писал(а):
05 апр 2019, 01:22
Считаю, что некто может захотеть и пользоваться лазейкой.
Значит, наша задача не допускать этого! Или вы предложите, товарищ, другой аргумент?м
Я весь во внимании, товарищи!
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Обратная операция

Сообщение antolllka » 22 апр 2019, 11:31

Вношу в регламент торговли данную операцию. Всем спс.
It is a good day to die

Закрыто