Злостный финкач 2. Подробно .

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8699
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Злостный финкач 2. Подробно .

Сообщение Мистер Пропер » 12 июл 2019, 22:29

снова па прозьбе бро

Привет. Выручи ещё раз с сообщением в торговой палате по моему делу. А то сам не могу писать на форуме. Скопируй пж текст сообщения туда. Спасибо.

В прошлом своём комментарии пытался как то логично аргументировать. Но почитав заявителя и председателя, понял что с логикой тут совсем беда. Поэтому попробую попроще.
1) Почему вы пристали именно к моим покупкам. А не к покупке ранее героем Bernhard_328638 именованной маскировочной накидки за 12кк? Почему такая предвзятось, ведь лот 630787 от 23.08.2018г. не рассматривался в торговой палате а мой дешманский напальчник тут.
1.1) Коль скоро вам нечем занятся то прошу рассмотреть в торговой палате и лот 630787 от 23.08.2018г. Покупка накидки за 12кк. Так как нет возможности самому писать на форуме. То обращаюсь к главе палаты с требованием создать по моему заявлению ещё одну тему - по указанному лоту.
1.2) Коль скоро вам нечем занятся то прошу рассмотреть в торговой палате и лот 627464 от 12.08.2018г. Покупка кепки стрелка Сумасошедшим за 500к - это явный финкач в пользу Юлии:)). Так как нет возможности самому писать на форуме. То обращаюсь к главе палаты с требованием создать по моему заявлению ещё одну тему - по указанному лоту. В случае если тема не будет создана то это можно рассматривать как чистосердечное признание главы торговой палаты в финкаче..........

2) Вам занятся нечем и вы пользуясь "служебным положением" тролите обычных игроков. Займитесь уже непосредственно своими обязанностями, когда уже будет решение по делу viewtopic.php?f=49&t=15212 и почему заявитель там молчит, не сочиняя таких простыней, ведь там реально финкач. Может это его герои?

3) Прошу председателя откровенно озвучить тут, за сколько купил герою Сумасошедшему локоть с именем в атаку/защиту. Уверен он был дороже.....

4) Ну ещё не могу понять логику людей подозревающих меня в том что я бегал тропу с целью подарить набитое другому игроку. Прошу развёрнуто объяснить ЗАЧЕМ????????? И почему вам в голову пришла сама мысль что такое вообще возможно.

Если вернуться к логике то ЗАЧЕМ "финкачить" героя 25+ уровня, и что такое там для получателя +/- 5кк на фоне стоимости прокачки именователя? ИМХО логичнее было бы "кормить" его пвп мультика. Да и зачем заморочки с напальчником. Ведь можно было тупо купить например бт1, кинуть посылкой и собственно всё.....

Считаю что у заявителя присутствует некая игровая деформация личности и он воспринимает чужие действия изходя только из личного игрового опыта. Либо сознательно действует в торговой палате как и в игре прямо по теме viewtopic.php?f=20&t=13877 вот там полностью про заявителя.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Злостный финкач 2. Подробно .

Сообщение Мартовский_котя » 13 июл 2019, 09:00

antolllka писал(а):
12 июл 2019, 15:15
Давно уже было предложено решение данной ситуации. А именно, покупать все заказные арты с любыми допами, пока не получишь арт с твоими допами. А не платить за якобы все попытки уже в нужном арте.
Лично сам на заказ делал арты, какие допы получились, с такими и брал. Никто тебе делать арт не будет на заказ с определенными допами.
Насчет алхимии. И там не все так радужно и красиво. Мы не можем видеть, сколько было потрачено на ролл допов. Можно 10ки миллионов спустить только на один доп.
antolllka писал(а):
12 июл 2019, 19:53
Лично я не знаю, как нам быть в ситуации с именнователями и алхимиками.
Кто этим занимается, их все устраивает.
а я скажу как:
- отсовокупитесь от себестоимости и заставлять людей продавать/покупать в каком то диапазоне.
- если за лот была борьба и есть люди которые хотели бы такой же лот по цене даже дороже то как это можно назвать финкачем
- предлагайте Доку, как можно менять базовую стоимость артов в зависимости от нужности/вложений. чтоб было видно хотя бы приблизительно дороговизну арта + влияло в дальнейшем на ремонт. (так же список артов которым нужно изменить базовые стоимости и почему)
- выстраивайте работу палаты в правила опираясь на конкретные примеры, а не придумывайте ромашку верю/не верю по каждому лоту отдельно

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Злостный финкач 2. Подробно .

Сообщение bdrc » 13 июл 2019, 15:21

Мартовский_котя писал(а):
13 июл 2019, 09:00
- если за лот была борьба и есть люди которые хотели бы такой же лот по цене даже дороже то как это можно назвать финкачем
А что по вашему является "борьбой за лот"? Тупо наличие нескольких ставок?
При таком раскладе можно любой артефакт даже без допа продать за любую сумму. Нужно просто иметь несколько друзей,которые сделают эти несколько ставок.И вот вам уже броня БД простая (к примеру) продана за 200к. Ну а чё? "Борьба" же была, "отсовокупитесь"!!!

"Дороговизну" данного артефакта видно не "хотябы приблизительно", а абсолютно точно!

Проперу и Живому бро.

Ну ладно бро,он только читать форум может а писать даже не умеет,но ты то Пропер,опытный человек на форуме,объяснил бы ему,спросил бы -Где он видел,вообще,что ЕГО конкретно в чем-то обвиняли? Чего он пылит-то ?
А еще поясни бро в чем разница между накидкой из его примера и кольцом из этой темы,а то сам он не догоняет. Кстати,и история торгов там отличается.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Злостный финкач 2. Подробно .

Сообщение Астант » 16 июл 2019, 06:29

antolllka писал(а):
12 июл 2019, 02:56
Захотел заплатил за его работу эту сумму, в чем проблема? Нет, так мы рассуждать не имеем право.
Даже по исторически сложившийся ситуации. А почему? А потому что! А потому что, это открывает логичные ситуации для финкача.
У нас так и не появилось определение финкача, а если бы такое было бы нормальное, то пришлось обращать бы прежде всего внимание на лоты продающиеся в несколько раз ниже себеса. Если арт покупается за цену в 7 раз меньшую себеса это (материальная) выгода покупателю или нет? Очевидно что выгода, но про это никто не говорит ничего! Почему? После таких "торгов" появляется дебильная статистика которую некоторые пытаются выставить эталоном цены.
Отсюда вопрос надо пытаться решать! Погуглите скока новых автомобилей идет под пресс лишь бы не опустить ценник в виду меньшего спроса, но при этом производители умудряются таки оставаться в плюсе за счет накрутки цены на единицу авто и люди покупают эти авто. Так работает экономика в реале, у нас же все наоборот - все "авто" летят в продажу за бесценок, а если кто то решил продать эксклюзивный вариант, то идут попытки придумать себес эксклюзиву!
antolllka писал(а):
12 июл 2019, 02:56
Давно уже было предложено решение данной ситуации. А именно, покупать все заказные арты с любыми допами, пока не получишь арт с твоими допами. А не платить за якобы все попытки уже в нужном арте.
Кто поддержал это решение? Какие вопросы оно решает кроме личного комфорта членов палаты? Подобными "решениями" ты лишь подчеркиваешь что пришел сюда не создавать что то, а пользоваться. Где тут защита интересов производителей-продавцов? Они напрочь проигнорированы! Это правильно?
antolllka писал(а):
12 июл 2019, 02:56
Лично сам на заказ делал арты, какие допы получились, с такими и брал. Никто тебе делать арт не будет на заказ с определенными допами.
Потому и писал выше, что сложно НЕименователю оценить правильно происходящее. Лично я регулярно сталкиваюсь с запросами арта именно с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ допами. Объясняю людям процесс достижения такого и многие соглашаются либо платить за все попытки либо называют сумму которые готовы потратить на удачу получения желаемого. И вот скажи мне теперь, а как мне узнать скока артов мне нужно закупить для получения результата? И где мне взять стока (например) локтей? Скока времени потребует такая сделка?
Ты о таком ваще не думаешь и судишь всех лишь по себе, но с чего ты решил что ты эталон? Категорически непонятная и неприемлемая позиция!
antolllka писал(а):
12 июл 2019, 02:56
Насчет алхимии. И там не все так радужно и красиво. Мы не можем видеть, сколько было потрачено на ролл допов. Можно 10ки миллионов спустить только на один доп.
Логи же нам никто не будет предоставлять? Не будет.
Логи открыты, о чем ты?! Если те же судьи хотят разобраться получше в теме, то именно и идут копаться в логах. С чего вы решили, что в тп должно все быть по другому и вам все на блюдечке ОБЯЗАН подавать обвиняемый? И в логах видно все до копеечки по алхимному арту. Если я кручу кому то допы до нужного, то как раз и предлагаю самому заказчику посмотреть скока сделано попыток и почем они.
antolllka писал(а):
12 июл 2019, 02:56
Кто этим занимается, их все устраивает.
Много чего тут напрягает, но тебе это никак не поможет. Даже если не заработать хочешь, а абсолютно бесплатно (по себесу) кому то арт сорудить, то сталкиваешься с кучей проблем в виду имеющегося рандома и ограничений по передаче таких артов. Именно по этой причине появился разный откат с посылок у владеющих профессиями и нет. Помнишь такое?
antolllka писал(а):
12 июл 2019, 02:56
На эту ситуацию нам нужно авторитетное мнение товарища Дока. Без юмора.
Если без юмора, то Доку надо что то конкретное предлагать. Зачем нужна палата если она ничего делать не умеет? Где мнения остальных членов палаты? Где вариантЫ решения?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Злостный финкач 2. Подробно .

Сообщение Murderer » 16 июл 2019, 12:09

Ну мое решение как члена торговой палаты: невиновны. В целом если что-то кому-то кажется финкачем, пишите сюда, обсудим, взвесим.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Злостный финкач 2. Подробно .

Сообщение bdrc » 17 июл 2019, 16:52

Астант писал(а):
16 июл 2019, 06:29
Логи открыты, о чем ты?! Если те же судьи хотят разобраться получше в теме, то именно и идут копаться в логах. С чего вы решили, что в тп должно все быть по другому и вам все на блюдечке ОБЯЗАН подавать обвиняемый? И в логах видно все до копеечки по алхимному арту. Если я кручу кому то допы до нужного, то как раз и предлагаю самому заказчику посмотреть скока сделано попыток и почем они.
К чем,вообще,это пространный пост?
Речь идет о КОНКРЕТНОМ артефакте.
В начале темы всё описано. В том числе и то,что кольцо сделано в первой попытки.И логи - это ПЕРВОЕ с чего было начато изучение вопроса.
К чему приплетать к данному конкретному случаю рассуждения о том,что иногда приходиться делать несколько попыток? Было бы их несколько по этому артефакту,то и рассуждалось бы по другому.

Почитайте внимательно стартовое сообщение в этой теме. Там все претензии описаны более чем доступно. По КОНКРЕТНОМУ случаю.
А ваши рассуждения про общее видение вами ситуации лучше перенести в свободную тему, и там уже флудить пока не устанете.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Злостный финкач 2. Подробно .

Сообщение Астант » 17 июл 2019, 17:37

bdrc писал(а):
17 июл 2019, 16:52
К чем,вообще,это пространный пост?
Это мое мнение о том какая должна быть торговля. Тебе это мешает? Почему?
bdrc писал(а):
17 июл 2019, 16:52
Речь идет о КОНКРЕТНОМ артефакте.
Почитайте внимательно стартовое сообщение в этой теме. Там все претензии описаны более чем доступно. По КОНКРЕТНОМУ случаю.
Как можно решать что то в частности не имея общего понимания? У нас его как раз нет хотя именно для его появления и создавалась палата. Эта тема может помочь получить часть этого общего (при конструктивном обсуждении), но ты пытаешься просто пролобировать в ней свои взгляды. Я именно так вижу ситуацию.
bdrc писал(а):
17 июл 2019, 16:52
И логи - это ПЕРВОЕ с чего было начато изучение вопроса.
Я про логи писал тебе, всем или кому то конкретно, отвечая на какую то цитату? Читай внимательнее.
bdrc писал(а):
17 июл 2019, 16:52
К чему приплетать к данному конкретному случаю рассуждения о том,что иногда приходиться делать несколько попыток?
Вот это твое дилетанское отношение и проявляется в полной красе. Ты не просишь объяснить если что то кажется тебе не верным, а пытаешься тупо двигать свое мнение считая его априори верным.
Объясню, однако.
Вся надежда торговцев-алхимов (те же проблемы и у именователей) всегда была на чудо-арт где статы ложились как в сказке, ну или ближе к этому ибо именно такие арты можно было продать очень дорого, в разы дороже себеса. Это не выводило их в общий плюс учитывая скока артов они были вынуждены торговать в минус из за неудачных допов, однако давало свой интерес и позволяло получить на руки сразу какую то ощутимую сумму. То есть общий баланс тут всегда в минусе, но при этом, в частности ты активно ратуешь за то, чтобы этот минус нельзя было хоть периодически сокращать. Это правильно? Уберите минус у создателей и тогда ваши претензии на их прибыль получат хоть какое то обоснование. Если вы хотите ограничивать прибыль, то ограничивайте и убытки, тогда это будет выглядеть логичным.
Всего этого ты и не учитываешь потому что не имеешь проф и не пытаешься понять как и чем живут создатели и поэтому с твоей позиции идет лишь вред.
bdrc писал(а):
17 июл 2019, 16:52
А ваши рассуждения про общее видение вами ситуации лучше перенести в свободную тему, и там уже флудить пока не устанете.
У меня конструктива тут больше чем у тебя ибо я знаю тему изнутри со своего опыта, а ты тока думаешь что что то знаешь тут. Мне кажется что это тебе лучше на кухне такие темы создавать ибо ты строить то что не намерен, а просто пытаешься должность использовать ради реализации своих интересов.
Обменялись мнениями?)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Злостный финкач 2. Подробно .

Сообщение Мергедон Каулум » 17 июл 2019, 18:15

Фигуранты могут заявить: "Я не хотел, чтобы лот достался этому персонажу" - и всё (не благодарите!).
Или: "Я хотел, чтобы покупатель понёс больше финансовых потерь при сделке" (не благодарите! [2]).
Почему-то больше месяца этого не происходит.
Вместо этого в чате в ответ на вопрос представителя Торговой Палаты была бравада своей безнаказанностью и провоцирование (зачем это?).
Вместо этого непричастные врываются в тему и рассказывают о том, как нелегко устроен труд именователя (причём здесь это?).
Вместо этого покупатель оправдывается за то, что купил, что хотел (достаточно было слов о том, что Марикус бился за лот! К чему остальное, зачем принимать позицию защищающейся стороны, если нарушения нет?).
Со стороны ситуация выглядит, как сюр. Значит, на самом деле происходила передача игровой валюты таким способом.
Из моего погреба виднеется так.
Я варвар!

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Злостный финкач 2. Подробно .

Сообщение Murderer » 17 июл 2019, 18:55

Мергедон Каулум писал(а):
17 июл 2019, 18:15
Фигуранты могут заявить: "Я не хотел, чтобы лот достался этому персонажу" - и всё (не благодарите!).
Или: "Я хотел, чтобы покупатель понёс больше финансовых потерь при сделке" (не благодарите! [2]).
Почему-то больше месяца этого не происходит.
Вместо этого в чате в ответ на вопрос представителя Торговой Палаты была бравада своей безнаказанностью и провоцирование (зачем это?).
Вместо этого непричастные врываются в тему и рассказывают о том, как нелегко устроен труд именователя (причём здесь это?).
Вместо этого покупатель оправдывается за то, что купил, что хотел (достаточно было слов о том, что Марикус бился за лот! К чему остальное, зачем принимать позицию защищающейся стороны, если нарушения нет?).
Со стороны ситуация выглядит, как сюр. Значит, на самом деле происходила передача игровой валюты таким способом.
Из моего погреба виднеется так.
Я пояснил в 2 предложениях что и как и вроде как всё, тему закрыли и тд и тп, но нет, заявителю это не понравилось и он кому то что-то хочет доказать, пусть доказывает

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Злостный финкач 2. Подробно .

Сообщение Астант » 17 июл 2019, 20:53

Мергедон Каулум писал(а):
17 июл 2019, 18:15
Вместо этого в чате в ответ на вопрос представителя Торговой Палаты была бравада своей безнаказанностью и провоцирование (зачем это?).
Скорее всего это связано с личностью "представителя ТП" который сам любит всех задирать и провоцировать в чате.
Мергедон Каулум писал(а):
17 июл 2019, 18:15
Вместо этого непричастные врываются в тему и рассказывают о том, как нелегко устроен труд именователя (причём здесь это?).
При том, что смысл тп был в наведении какого то разумного порядка в торговле, обозначения каких то границ и норм. Именно с обещаниями создания такого (даже больше, правила были обещаны чуть ли не по всякой мелочи) на должность пришел нынешний председатель. Теперь же все обещания забыты, никаких рамок не обозначено, но идут регулярные попытки судить торговлю по своему личному мнению. Ввиду этого, сюром является как раз желание заявителя судить кого то вместо того, чтобы пользуясь случаем, вместе со своими коллегами пытаться выработать тут какую то полезную для всех норму.
И "непричастные" это сегодня, а откроют дорогу щас беспределу и завтра все создатели автоматом в потенциальных нарушителей превращаются. Молчать и надеяться что обойдется?
Мергедон Каулум писал(а):
17 июл 2019, 18:15
Вместо этого покупатель оправдывается за то, что купил, что хотел (достаточно было слов о том, что Марикус бился за лот! К чему остальное, зачем принимать позицию защищающейся стороны, если нарушения нет?).
Тебя пытаются сделать крайним лишь потому что ты не люб кому то и этот кто то типа может это сделать имея некую должность. Не справедливо же?
Мергедон Каулум писал(а):
17 июл 2019, 18:15
Значит, на самом деле происходила передача игровой валюты таким способом.
Из моего погреба виднеется так.
Это и главная проблема что вместо понятных всем норм опираться щас можно тока на личные мнения.

ЗЫ На всякий случай - с фигурантами дела никаких тесных контактов не имеется, некоторых ваще не знаю.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто