Активность ТП и азэ плеерс

Закрыто
Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Активность ТП и азэ плеерс

Сообщение antolllka » 25 авг 2019, 01:16

Да, это баян. Но поиграем на гармошке, тили тили трали вали, это нам задавали, это мы проходили.
Пи. Эс. Картошку копать не пойдем, сразу говорю :D
К слову о теме: а что, у нас сейчас в мире херолэнда(извините за слэнг, чисто рофл(как вы любите друг друга рофлить)) нету нарушений торговли? Нету финкача?
Какое же любимое слово финкач, и как много в нем вопросов! Ну, вы сами понимаете, о чем я сейчас с вами веду речь)
Так вот вопрос: а где темы народ? И это речь не о мембарах торг палаты, зис телл эбаут олл ас :geek:
Будем делать нашу игру грейт или нет? Или забьем все на свои дьютис( duties)?

Еще один пост скриптум - орнул с фразы олл ас :mrgreen:
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Активность ТП и азэ плеерс

Сообщение Мергедон Каулум » 25 авг 2019, 01:55

Думаю, что активность ТП - частный случай проявления активности на форуме.
Искренне удивляюсь непопулярности форума (в сравнении с чатиком) как средства общения и решения важных вопросов.
Искренне удивляюсь неструктурированности некоторых сообщений на форуме, как если бы их авторы старались распространить культуру чатового общения на форумное.
Конструктивный диалог возможен только на форуме, потому что форум предоставляет необходимые инструменты для структурирования и оформления текста для его адекватного восприятия как автором, так и читателями.


Актуален ли форум? Да. Если читать чатик, то складывается впечатление, что игроки сталкиваются с проблемами, связанными как с особенностями игровых механик, так и с особенностями жизни игрового сообщества, при этом проблемы многочисленны и вызывают острое желание их обсуждать. Торговля - лишь одна из сторон жизни игрового сообщества, но, являясь элементом экономики, определяет основу взаимоотношений между игроками как базис. Уже по активности в разделе Торговой площади и его подразделах, казалось бы, можно судить о том, развивается ли игра в соответствии с ожиданиями Создателя, а также о личном отношении игроков к этому.

То есть проблем много, они волнуют игроков, игроки общаются, а торговля - и основа, и главное проявление проблем во всех остальных областях. Разумно ли ждать, что в разделе Торговой площади будет активное обсуждение, не уступающее Мастерской, Гостиной и Приёмной? Думаю, да, разумно.
Однако, активность в разделе последние месяцы околонулевая. В чатике неоднократно слышал, что форум и конструктивное общение - понятия несовместимые.
Чушь? Чушь.

Думаю, что нужно поднимать популярность форума, и это благоприятно скажется на самой игре, поскольку, принимая участие в общении на форуме или хотя бы просто читая его, игроки будут в курсе всех игровых событий и смогут реагировать на них вовремя и с толком.
Однако, на ум мне приходит пока только ограничение функционала чатика. На благо самого чатика в долгосрочной перспективе.

Подъём популярности форума -> рост активности игроков на форуме -> рост активности в разделе Торговой площади -> рост активности ТП.
Вижу это как-то так.
Я варвар!

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Активность ТП и азэ плеерс

Сообщение antolllka » 25 авг 2019, 02:05

Мергедон Каулум писал(а):
25 авг 2019, 01:55
Вступай в ряды Торговой Палаты, и приноси пользу проекту! Ознакомься с моими наработками в плане концепции и вперед в нашу команду. Нам катастрофически не хватает грамотных активных игроков! Просим!
Пэм. Эс. По вопросам себестоимости, да и любых цен лотов, консультироваться можешь со мной, это изи.
It is a good day to die

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: Активность ТП и азэ плеерс

Сообщение Мергедон Каулум » 10 окт 2019, 17:11

Крепко подумал над предложением и сделал вывод, что не могу его принять.

Мне очень нравится, что в своём разделе форума у Торговой Палаты есть прописанный категориальный аппарат и есть правила. Это делает работу Палаты предсказуемой, что позволяет игрокам выбирать стратегию поведения и благоприятно сказывается на атмосфере игры. Благодаря формализованному подходу к определениям и нарушениям члены Палаты (и желающие присоединиться) представляют себе, какой объём работы и какого качества требуется от них, чтобы исполнять свои обязанности (за примером далеко ходить не нужно: см. темы Балдарика, где помимо просто указания на возможное нарушение присутствует и аргументация, подкреплённая анализом рынка, исследованием хода торгов за лоты, прослеживанием маршрута перемещения ценностей между героями игроков - всё это требует внимательности, тщательности, беспристрастности, компетентности и ответственного подхода к своему делу).

Ясность принципов и прозрачность работы делают Палату инструментом, который служит игре и игрокам, а не используется, как кистень против неугодных. При этом несогласие с прописанными понятиями, правами и обязанностями неизбежно в перспективе приводит к продуктивному и предметному диалогу. Считаю, что в этом отношении другому неигровому инструменту нашего сообщества следует учиться у Торговой Палаты и перенимать её положительный опыт.

Однако, в основе принципов работы Торговой Палаты лежит нечто, с чем, как игрок, не могу в полной мере согласиться: запрет на использование рынка и аукциона в качестве средства для передачи ценностей от одного игрока другому без цели получения прибыли. Несомненно, что игровые механики должны использоваться по назначению, поскольку в противном случае придётся иметь дело с получением неигрового преимущества и с нечестной игрой, что губительно влияет на внутриигровой климат и совершенно правильно запрещено правилами игры. С другой стороны, считаю, что игра не предоставляет достаточно удобных способов для передачи ценностей, в то время как неторговый обмен - один из важных элементов отношений между героями разных игроков.

Принять предложение вступить в ряды Торговой Палаты - значит сейчас для меня не просто согласиться с принципами её работы, но и начать защищать нечто, против чего выступаю. Говорить одно, а прикладывать видимые большие усилия для противоположного - это с моей стороны было бы грубым лицемерием, а такое поведение для члена Торговой Палаты, думаю, недопустимо.
Я варвар!

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Активность ТП и азэ плеерс

Сообщение antolllka » 20 окт 2019, 00:47

Мергедон Каулум писал(а):
10 окт 2019, 17:11
Вступить в состав ТП, это возможность проявить свои идеи в реальность игровую. А не согласиться выполнять все, что было сказано в правилах и тому подобное.
Лично я отрицаю любой обмен имущества через рынок или аук, сделать это даже через аук вполне возможно.
Рынок и аукцион у нас только для купли продажи имущества!
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Активность ТП и азэ плеерс

Сообщение antolllka » 04 дек 2019, 03:13

Ну что, пацанчики-герои, нет заявителей поучаствовать в развитии игры? Сказать батьке Нет?!
Ну ка! -Скажи мне Нет! -И я скажу тебе да!

Смотрели ДМБ?
-Ты видишь?
-Нет
-И я не вижу! А он есть!
It is a good day to die

Закрыто