Торговая Палата

svkona
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Торговая Палата

Сообщение svkona » 25 дек 2019, 04:31

предлагаю приостановить деятельность ТП в лице Антошки до появления более адекватного председателя или отменить ее вовсе
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Y0)I(
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Торговая Палата

Сообщение Y0)I( » 27 дек 2019, 12:59

Как по мне, то Антоха - толковый человек. И изначально мне импонировал его подход к работе Торговой палаты. Он достаточно грамотно начал: собрал компентентный состав, начал создавать правила на основе тезисов дока и истории прецедентов, всегда пытался взаимодействовать с доком и с игроками и не только на форуме. У него нет тут цели кого-то карать, гнобить используя должностные полномочия. Он независимый и непредвзятый игрок. Умеет слушать и признавать свои ошибки. Поиски справедливости - вот что им движет. И очень печально, что в итоге всё так вышло.
Я вижу тут 2 причины:
1. Его команда его подставила полностью забив на участие в работе данного органа (хотя есть вопрос по тому, как формировался ее состав).
2. Алкоголь.

Что касается касается кандидатов и состава, то я не вижу тут альтернатив. Нет тут больше таких людей, которые будут работать, а не просто судить. А если и есть, то они не хотят сами принимать в этом участие.

Что касается меня, то я не буду участвовать в том, чего не понимаю и не приемлю. Какой финкач и какая перекрестная помощь, есть у нас есть посылки? Что это за бред? Ты продал предмет не за 20к ,а за 100к. Финкач! Тебя судят. А открываем посылки, а там ценности на десятки миллионов кочуют в разных направлениях. И это нормально. Мне еще говорят , что если хочешь передать деньги другому игроку, то отправляй рыбу посылкой. ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ СХЕМА! И для дока это нормально. Типа инструмент посылка имеет ограничения: фракция, время, налог. Бред это всё! Это похоже на наше любимое правосудие, когда за воровство мешка картошки дают 2 года тюрьмы, а за кражу десятков лярдов либо ничего, либо условный срок.
Работать и руководствоваться глупыми правилами дока я не буду. А на мои правила док не пойдет, да и большинству игроков они не понравятся.
Поэтому пусть док сам решает, что хочет.
P.S. Антоха, соберись!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Торговая Палата

Сообщение Астант » 28 дек 2019, 04:15

Y0)I( писал(а):
27 дек 2019, 12:59
Как по мне, то Антоха - толковый человек. И изначально мне импонировал его подход к работе Торговой палаты. Он достаточно грамотно начал: собрал компентентный состав, начал создавать правила на основе тезисов дока и истории прецедентов, всегда пытался взаимодействовать с доком и с игроками и не только на форуме. У него нет тут цели кого-то карать, гнобить используя должностные полномочия. Он независимый и непредвзятый игрок. Умеет слушать и признавать свои ошибки. Поиски справедливости - вот что им движет. И очень печально, что в итоге всё так вышло.
А у нас точно тока один Антоха тут? А то прям заинтриговал.))) По твоему описанию лучшего председателя нам и не сыскать.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Торговая Палата

Сообщение antolllka » 02 янв 2020, 23:59

Астант писал(а):
28 дек 2019, 04:15
А у нас точно тока один Антоха тут? А то прям заинтриговал.))) По твоему описанию лучшего председателя нам и не сыскать.)
Без тебя никак ;)

Если сделать какой либо итог, то вся работа возлегла на меня одного!
Ребят набирал без каких либо обязанностей, это были мои условия.
Хотите отпишитесь, хотите нет. Ребята грамотные, опытные. Они сами имеют право решать за себя. Такие были условия.
И на это я шел сознательно, что останусь один...
Ругаете Дока? Ругайте и меня! это норма!
It is a good day to die

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Торговая Палата

Сообщение antolllka » 03 янв 2020, 00:03

Отдельное спасибо товарищу Y0)I( за поддержку, конечно!
It is a good day to die

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Перевыборы состава Торговой Палаты

Сообщение Астант » 07 янв 2020, 09:51

phdoc писал(а):
06 янв 2020, 17:20
2. Желание помочь Администрации проекта в разборе торговых споров и разработке/модификации правил торговли.
Каковы обязанности и права будут у желающих помочь тут? Обрисуйте хотя бы в общем эту позицию иначе вместо помощников легко зазвать сюда и откровенно вредителей, чему скорее всего никто не обрадуется.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27174
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Перевыборы состава Торговой Палаты

Сообщение phdoc » 07 янв 2020, 15:17

Астант писал(а):
07 янв 2020, 09:51
phdoc писал(а):
06 янв 2020, 17:20
2. Желание помочь Администрации проекта в разборе торговых споров и разработке/модификации правил торговли.
Каковы обязанности и права будут у желающих помочь тут? Обрисуйте хотя бы в общем эту позицию иначе вместо помощников легко зазвать сюда и откровенно вредителей, чему скорее всего никто не обрадуется.
Иногда у игроков возникают подозрения о том, что какая-то торговая операция нарушает наши правила, с чем игроки приходят на форум.
Администрация делегирует Торговой Палате право разобраться с тем, есть ли в данном конкретном случае какие-либо нарушения, нужно ли за них наказывать, кого наказывать и как именно наказывать, коллегиально формируя набор советов для Администрации по данному конкретному случаю.
Делитесь и перемножайтесь

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Перевыборы состава Торговой Палаты

Сообщение Астант » 07 янв 2020, 18:29

phdoc писал(а):
07 янв 2020, 15:17
Администрация делегирует Торговой Палате право разобраться с тем, есть ли в данном конкретном случае какие-либо нарушения, нужно ли за них наказывать, кого наказывать и как именно наказывать...
Про обязанности ни слова и если они действительно по вашему не нужны, то чем лучше ТП будет того что есть щас или если ее нет ваще? Без ТП и каких то обязательств вам и щас могут накидать кучу советов, а могут и не накидать. Вы точно не хотите обозначать какие то обязанности для ТП?
phdoc писал(а):
07 янв 2020, 15:17
...коллегиально формируя набор советов для Администрации по данному конкретному случаю.
А тут вы имеете в виду аналогию суду, где вопросы виновности и наказания будут решаться на основании личного мнения судей, а не относительно прописанных правил (которых пока и нет)?
Док, все эти вопросы я задаю как человек ответственный, не считающий возможным подписываться на что то и не делать этого. Если будущая ТП это аналог суда, то я ВЫНУЖДЕН буду идти сюда и вести с собою еще хотя бы 2х соклан ибо без каких то внятных обязательств, данный орган будет являться удобнейшим способом увеличения доминирования в игровом противостоянии, которым глупо было бы не воспользоваться. Почему то мне кажется, что это не совсем то, что вы тут хотели бы видеть, но на данный момент именно такой вариант развития выглядит наиболее вероятным и ничего не мешает его реализации.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27174
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Торговая Палата

Сообщение phdoc » 09 янв 2020, 17:43

Судейская Коллегия - карательный орган. Торговая Палата - совещательный орган.
И для "увеличения игрового доминирования" в них идти не нужно.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: Перевыборы состава Торговой Палаты

Сообщение antolllka » 09 янв 2020, 20:37

Астант писал(а):
07 янв 2020, 18:29
Не думаю, что тебе стоит быть в составе ТП. Даже сути не понимаешь работы ТП, как и большинство игроков. Вот товарищ Док понимает.
It is a good day to die

Закрыто